Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Marinka_mms, не переживай))) его 100% не могли проглядеть, а на первом узи они вообще только плодное яйцо видят, уж два бы точно не пропустили. А вот моя мама узнала что у неё двойня в род доме, 25 лет назад, вот у неё был шок))), а её всю беременность Г на диету садила, а предположить что там их два ну никак))), вот и родила мне мама двух сестрёнок, вот счастья то было)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, мне тоже очень нравится) и я всегда мечтала так дочку назвать, но мой родной брат меня опередил и теперь у меня замечательная племяшка София)))

 

vikos24, прикольно))) счастье сразу двойное получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, У нас ВДМ вообще не меряют. Объем живота сейчас померяла 81 см, идет 21 неделя.

 

 

Это что ж получается - уменя большой живот, раз у меня ОЖ 90 см и ВДМ 23 см, это измеряли в пятницу, было 19 недель и 3 дня...ого :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ

мой беременный мозг думает что ты пишешь про объем ЖО...)))) потом начинаю соображать при чем тут седалищная часть тела)))

 

чето напрягаться начинаю... вчера в магаз пошла. Пытаюсь дверь открыть, на ней написано "от себя" а я читаю и дергаю на себя... пока муж не открыл не зашла... Он так еще умилительно на меня смотрит, типа совсем плохая стала, жалеть ее надо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ахаха...у меня сегодня тоже самое в банке было дверь дергала так усердно, пока мужчина сзади мне вежливо не открыл и при этом так мило улыбнулся....самой смешно стало))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной такое случалось и до беременности :Crazy:

И ведь читаю"НА СЕБЯ" долго соображаю и в итоге от себя открываю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Может у кого-то была такая ситуация или кто-то что-то знает об этом, что-то не могу до конца довериться своему врачу. Все анализы в норме, кроме АЛТ (повышен до 66 при норме до 40). До сих пор мне не отменили утрожестан (хотя показаний я к нему уже не вижу), так вот в аннотации написано при беременности длительно с особой осторожностью, т.к. может вызвать нарушение функций печени. Обратила внимание врача сегодня на это, а она мне говорит "Из-за этого быть не может". Назначила пройти УЗИ органов брюшной полости (печень, почки, желчный) и эссенциале. Не опасно ли делать такое УЗИ при беременности?

Девочки, может кто-то что-то посоветует... что-то от безысходности готова разрыдаться уже(((

 

Я писала ранее, что у меня остался токсикоз. Как только я отменила утрожестан на 20 неделе, все прошло. Повышенный АЛТ свидетельствует о печеночной недостаточности. Так что хотя бы эссенциале пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, у меня не помню на каком сроке тоже был повышен Алт примерно в районе 56 был. Я пила дюф и был токс,мне моя врач назначила на 3 недели попить хафитол и на 3 недели эсенсеале,после того как пропила 3 недели хафитол и неделю эсенсеале я пересдавала его и он был уже в норме. Но узи врач не отправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня склероз полный, купила зубные щётки-одной пользуюсь а куда другие положила не могу вспомнить, уже все тумбочки перерыла, муж просит новую щётку, легче новую купить-чем найти. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Места себе не нахожу, вот уже несколько раз сегодня ощущаю резкие быстрые покалывание правее от пупка, не пойму что там может колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склерозом заболела,все забываю,хожу как маша растеряша((((вот сейчас лежу и не могу вспомнить куда я зонт дела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня склероз полный, купила зубные щётки-одной пользуюсь а куда другие положила не могу вспомнить, уже все тумбочки перерыла, муж просит новую щётку, легче новую купить-чем найти. :D

В холодильнике посмотри))))

я так часто кошелек теряю...и не беременная тоже)

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике посмотри))))

я так часто кошелек теряю...и не беременная тоже)

Я на той неделе свой мобильник нашла в холодильнике ))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике посмотри))))

я так часто кошелек теряю...и не беременная тоже)

хи-хи,всё возможно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сходила на приём, что сказали? У меня тоже приличная эрозия, до беременности лечили, не зажила. Сейчас снова лечат, опять бес толку. Тебе её сейчас тоже лечат?

Сходила, сказали эрозия может кровить если только уж усиленно ПАчиться, но мы то редко, раз в недельку практикуем это дело.

Вобщем, кладут меня в больничку полежать((( Г строго так спросил, мол почему скорую не вызвала? я говорю, так не болело ничего потому что...ну он направление на стационар написал. Сказал на таком сроке никаких выделений коричневых быть не должно, полежи, говорит, отдохни, обследуйся....завтра с утра поеду сдаваться((( так не хочется(( Я ведь, девчонки, вообще ни разу в жизни в больницах не лежала, даже маленькая..

 

А эрозию не лечила и сейчас не лечу, Г сказал после родов ей займемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, Dadunya-, спасибо вам большое девочки! Утрик 100 пудов буду отменять (на нашем сроке я считаю он не эффективен), хофитол уже начала пить, эссенциале завтра куплю. Но на УЗИ все равно придется сходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, Не расстраивайся, если всё хорошо, то долго держать не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарВик, очень на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Не успеваю вас прочитать полностью. Неделек с недельками!!!! И с экватором и т.д.!!!! А я попала в больницу((( Приехала на скорой с болями резкими колющими в правом боку (справа от матки) отдавало аж в почки и печень. Это ужасно... Думала аппендицит, но врач пощупал сказал что скорее всего пиелонефрит. И вот самый прикол мне сделали УЗИ органов малого таза и почек. Узистка меня просто убила.... во-первых у меня оказывается каждая почка двойная (4 почки - с мужем шутим). Во-вторых, я попросила посмотреть пол ребенка, на что она мне так грубо: "Я плоды не смотрю" . Так обидно... ну сложно тебе что ли? Даже салфетку не дала обтереться после УЗИ. У меня же ничего с собой не было (на скорой приехала). Все это было в четверг. Оставили меня в больнице ночевать, за пятницу меня посмотрели еще 3 хирурга и ничего не нашли. Отправили в гинекологию, а там осмотрели, посмотрели анализы (все идеально, хоть в космос лети) и отпустили на выходные. Сегодня пришла - снова сделали УЗИ только уже гинеколог, сказал что ни тонуса, ни укорочения шейки нет. Сердцебиение в норме, шевеления активные. А пол так и не сказал.... зато так улыбался, так мило, что даже я заулыбалась (мне было видно только лицо доктора) видно что доктор к детям очень нежно относится. Доктор кстати мужчина - хочу рожать у него.... Как много слов получилось, но хотела поделиться. А боли все же не прекратились, правда стали менее интенсивными, напичками меня ношпой, магнием и папаверином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарВик, очень на это надеюсь!

 

Лучше в больнице пусть посмотрят, чем дома будешь переживать.

 

Юленька любимая, Я думаю, куда ты пропала. Ничего себе. Слышала, что одна почка бывает двойная, а чтоб две. Ну дела))))

 

Sunday Times, Dadunya-, спасибо вам большое девочки! Утрик 100 пудов буду отменять (на нашем сроке я считаю он не эффективен), хофитол уже начала пить, эссенциале завтра куплю. Но на УЗИ все равно придется сходить(((

 

Я конечно, не знаю твой анамнез, но я бы уж отменила, печень только сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще хочу посоветоваться, у меня у дочки в садике начался карантин ветрянки, мама говорит я болела, но как-то все равно боязно стало :think1: Опытные мамы, кто сталкивался с дет. болячками? :)

 

Ну вотмалую обсыпало, точно ветрянка, сидеть нам теперь 2 недели :-(

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Некогда было к вам забежать, уж простите меня!!! У меня новости, на сегодняшнем УЗИ нам сказали что будет у нас вторая доченька!!! Мы безумно рады!!!

Толкуши наконец то стали явными и видными, начались в 17 недель! Теперь я хоть спокойна!

Всех поздравляю с недельками!!! Девочек кто болеет или лежит в больнице скорейшего выздоровления и выписки домой, но чтоб все были подлеченны!!!

Изменено пользователем Вичечка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-то болят ребра?у меня начали болеть ребра((((не приятно очень,не знаю что делать,как облегчить эту боль????((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем, мы были на втором скрининге, всё в норме. А самое интересное, что подтвердили девочку! Очень рады второй доченьке. Конечно, пол не так важен, но в глубине души мне хотелось доченьке сестричку-подружку с небольшой разницей, чтобы у них было много общих интересов. Это мои личные тараканы, знаю, многие хотят "полный комплект" и это тоже по-своему здорово.

 

Вот только с именем заминка, так много красивых женских имён, но... что-то пока не придумывается, ладно, время есть, будем искать.

 

Насчёт болей в промежности, врач сказала, что действительно такое происходит из-за нехватки кальция, только не одобрила, что я витамины Ca принимала, мол, лучше из продуктов его получать. Оно-то лучше, но если уж прихватило, то стакан молока не помогает, к сожалению.

 

Девочки, а нам не меряют ОЖ, зачем, это же всё очень индивидуально - вот перед родами каких только форм и объёмов животов не бывает, разве это о чём-то сильно говорит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, поздравляю с дочуркой! :flower:

Lara2//, поздравляю с принцессой! :flower: А ОЖ меряют скорее для динамики роста, а не для сравнения с другими, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...