Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Вичечка, Lara2//, с принцессами вас! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике посмотри))))

я так часто кошелек теряю...и не беременная тоже)

у моей мамы есть подруга, вот у той точно склероз. она недели две не могла найти тапочки, так потом полезла в морозилку, а там........ тапочки.!!!!!! :hohot:

 

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! ОЖ и ВДМ тоже думаю не особо информативны, если и будет какое-то отклонение, многоводие или ещё что-то, то только УЗИ покажет, а так лишние думки. Единственно, чисто для себя интересно знать на сколько мы выросли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, и все девочки, кто в больнице - берегите себя! И ничего не бойтесь, всё с нашими лялечками хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mas81m (Лена), у меня в мои почти 19 неделек ОЖ 91 см. ВДМ незнаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Кто из М и МО,как вам погодка? :Crazy: У меня даже собака с утра отказалась идти гулять,вышла,пописала и бегом домой :Crazy:Кто сегодня за рулем,аккуратнее,обещала во второй половине дня что дождь перейдет в снег и темпа опустится до нуля :girl_mad:

 

Скоро экватор,а с шевелюхами полная тишина.уже потихоньку начинаю нервничать :think1:

 

у моей мамы есть подруга, вот у той точно склероз. она недели две не могла найти тапочки, так потом полезла в морозилку, а там........ тапочки.!!!!!! :hohot:

Мда.....с тапочками вообще сильно :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас первый снег!УРА,скоро Новый Год))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! ОЖ и ВДМ тоже думаю не особо информативны, если и будет какое-то отклонение, многоводие или ещё что-то, то только УЗИ покажет, а так лишние думки.

А я вообще не знаю что это такое ОЖ и ВДМ :D ,меня не разу не меряли и не взвешивали,наблюдаюсь платно. Но скоро поеду сдаваться в ЖК,пора ставится на учет :Crazy: Хотела сегодня подъехать,взять талончик.но в такую погоду даже из дома не хочется выходить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я снова со своими проблемами. У меня новые переживания, вчера были у родителей мужа в гостях, а за день до этого там были маленькие племянницы мужа и у одной из них была сыпь на теле, вчера водили ее в поликлинику, оказалась, что у нее краснуха.... переживаю, чтобы мы с сыном не заразились... хотя знаю, что передается воздушно-капельным путем, но все равно беспокоюсь по этому поводу, сын игрался игрушками девочек и я ему помогала. Как вы думаете могли ли мы заразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас первый снег!УРА,скоро Новый Год))))

Поздравляю,нам к вечеру тоже обещали

Ссылки скрыты.

Я вообще не люблю зиму,но в этот раз так уже хочется снега,новый год,уже надоела эта постоянная серость на улице,да и там где новый год,там и до апреля не долго останется :confusion:

 

Девочки всем привет, я снова со своими проблемами. У меня новые переживания, вчера были у родителей мужа в гостях, а за день до этого там были маленькие племянницы мужа и у одной из них была сыпь на теле, вчера водили ее в поликлинику, оказалась, что у нее краснуха.... переживаю, чтобы мы с сыном не заразились... хотя знаю, что передается воздушно-капельным путем, но все равно беспокоюсь по этому поводу, сын игрался игрушками девочек и я ему помогала. Как вы думаете могли ли мы заразиться?

Я слышала что когда высыпает сыпь,то человек уже не заразен,а вот до этого 2 недели инкубационного периода он спокойно мог быть переносчиком этой бяки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я снова со своими проблемами. У меня новые переживания, вчера были у родителей мужа в гостях, а за день до этого там были маленькие племянницы мужа и у одной из них была сыпь на теле, вчера водили ее в поликлинику, оказалась, что у нее краснуха.... переживаю, чтобы мы с сыном не заразились... хотя знаю, что передается воздушно-капельным путем, но все равно беспокоюсь по этому поводу, сын игрался игрушками девочек и я ему помогала. Как вы думаете могли ли мы заразиться?

все может быть, но ты об этом лучше не думай... инкубационный период длится, когда сыпь еще не высыпала. так что может она уже была не заразная.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками, мамочек дочек с помощницами и сестричками!!!

Погода мерзопакостная, но я бы и с такой не закрывала окноо воздуха все время не хватает(((

Вчера впервые были настоящие толчки, пока слабенькие, как будто сил еще мало))))это трогательно до слез)))

Всем желаю, кто еще не ощутил, испытать это чудо! И Leffochka, не переживай, твой малышик очень скоро даст о себе знать!

Всем хорошего дня и самочувствия!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ekОй ,я не так прочитала,больной ребенок был за день до вас? Тогда вообще не стоит переживать,т.к. вирус краснухи летучий и не устойчивый во внешней среде ,можно заразиться только при контакте с зараженным человеком.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, ну вы же с девочками не контактировали, а родители думаю проветривали помещение, спите спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что когда высыпает сыпь,то человек уже не заразен,а вот до этого 2 недели инкубационного периодаон спокойно мог быть переносчиком этой бяки.

Мы давно племянниц не видели, так что к счастью ранее не могли заразиться. Только про свой аппендицит забыла, теперь вот за эти "бяки" переживай, ведь для беременных краснуха это одно из показаний для прерывания беременности, а я еще в детстве ею не болела.

 

tata-2013, Leffochka //, Alenyhka, Спасибо девочки, немного успокоилась. Даже подумать страшно о последствиях(

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками, мамочек дочек с помощницами и сестричками!!!

Погода мерзопакостная, но я бы и с такой не закрывала окноо воздуха все время не хватает(((

Вчера впервые были настоящие толчки, пока слабенькие, как будто сил еще мало))))это трогательно до слез)))

Всем желаю, кто еще не ощутил, испытать это чудо! И Leffochka, не переживай, твой малышик очень скоро даст о себе знать!

Всем хорошего дня и самочувствия!!!

Привет :Hello:

Мне тоже воздуха не хватает и постоянно как то душно,жарко,раньше всегда мерзла,а теперь наоборот постоянно жарко )))

Поздравляю с толчками :flower::D Да уж,я жду не дождусь,когда там меня уже дочка пнёт или хотя бы шевельнется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Мне тоже воздуха не хватает и постоянно как то душно,жарко,раньше всегда мерзла,а теперь наоборот постоянно жарко )))

Поздравляю с толчками :flower::D Да уж,я жду не дождусь,когда там меня уже дочка пнёт или хотя бы шевельнется :Crazy:

все-таки пойдешь вставать на учет в ЖК?

А живот мне тоже ни разу не меряли нигде)

Я вот в больничке плохо сплю, чутко, слышу кто сколько раз в боксе в туалет ходит ночью, потом долго не могу заснуть, хотя спать с подушкой для беременных удобно. Днем времени немного для сна, то обед, то капельницы, то ужин... надеялась на выписку сегодня, но повышены лейкоциты, придется до конца недели лежать...колят антибиотик цемфотаксим, жуткая, вонючая дрянь, даже вырвало впервые за всю Б во время введения, он, зараза, еще и не работает....все,кто в больничке-выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки пойдешь вставать на учет в ЖК?

А живот мне тоже ни разу не меряли нигде)

Я вот в больничке плохо сплю, чутко, слышу кто сколько раз в боксе в туалет ходит ночью, потом долго не могу заснуть, хотя спать с подушкой для беременных удобно. Днем времени немного для сна, то обед, то капельницы, то ужин... надеялась на выписку сегодня, но повышены лейкоциты, придется до конца недели лежать...колят антибиотик цемфотаксим, жуткая, вонючая дрянь, даже вырвало впервые за всю Б во время введения, он, зараза, еще и не работает....все,кто в больничке-выздоравливайте скорее!

Да,решила вставать.а то мне не говорят никаких врачей приходить,да и анализы сдавала только мочу и кровь общую и биохимию,а то потом приду В ЖК,а мне ещё и откажут в обменной карте :D

Больница это ужасно :( ,я если в общей палате,то вообще ночами не сплю,я просыпаюсь если кто то начинается чуть чуть сопеть или громко дышать,про храп не пишу.это для меня вообще катастрофа,меня не что в этой жизни не раздражает,как чей то храп,меня прям трясет от него ((((((((( Я даже когда начинала встречаться со своим будущим мужем,сразу спрашивала у него и у его мамы.храпит он или нет )))))))))) Слава богу нет ))))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, а точно не болела краснухой?

Просто,я думала.что я не болела и собиралась делать перед Б прививку,а сдав кровь на краснуху у меня оказываются есть к ней антитела)

Всем привет. Неделек с недельками!

Люд@_мама_2014, конечно утрик уже давно пора было отменить. Но вот правда не знаю как правильно его отменять,я пила дюф и там с отменой намного проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, а точно не болела краснухой?

Просто,я думала.что я не болела и собиралась делать перед Б прививку,а сдав кровь на краснуху у меня оказываются есть к ней антитела)

На сколько помню нет, в сад я мало ходила, ветрянкой заболела в лет 14 аж, нужно у мамы спросить.

 

Девочки еще вопрос, в 14 недель мне мой гинеколог выписала направление в 18 недель сдавать анализ крови на второй скрининг (то есть это завтра), после того как мне вырезали аппендицит (2 недели назад) я в ЖК не ходила и пока не хочу, так вот по первому скринингу по крови у меня риски минимальные и по узи у ребенка тоже все по нормам было.

Так вот читала здесь и знакомые мои говорят, что если первый скрининг хороший, то второй не так уж обязателен. Я об этом сказала, своему гинекологу, она мне ответила, что зачем я тогда первый делала скрининг ведь он без второго не информативен и вообще все отклонения в основном видно по крови на втором скрининге.

Неужели это так? Или же просто это все для получения своих % от сдачи моих анализов, так как посылает она меня в определенную клинику, критикуя при этом другие (при том что пол года назад она нахваливала одну из них и посылала сдавать именно туда).

Вот как поступить, денег на операцию ушло не мало, а еще сына на зиму нужно одеть и обуть, свадьба родственников и праздники на носу, и ремонт капитальный в квартире хотим до рождения ребенка закончить, в общем каждая копейка на счету. Но и чувство вины перед ребеночком в животике какое-то есть, вроде как я на нем экономлю...

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, от всех платных анализов ты имеешь право отказаться!

я вот в сад вообще не ходила,ветрянкой заболела в 11 классе,а в 10 свинкой)))

а вот краснухой вообще не понятно когда переболела))))Так что сдай кровь на антитела к ней и всех делов.

 

SvetokSveto4ek, и что за глупости? какая вина? меня на второй скрининг ни кто не отправлял,ток узи делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в сад вообще не ходила,ветрянкой заболела в 11 классе,а в 10 свинкой)))

а вот краснухой вообще не понятно когда переболела))))Так что сдай кровь на антитела к ней и всех делов.

Я в 18 лет краснухой переболела,вот это вообще нежданчик был :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем. Неделек с недельками и нас тоже.

 

Про склероз: я вообще стала потеряная, пульт в холодыльник могу покласть, а хлеб в мыкроволновку вместо хлебницы.

 

Про погоду, вчера дощь с мокрым снегом был, это было жуть, а сегодня мороз -1 и сырость большая.

 

Меня очень болять мыщи в низу живота, ношу бандаж, с ним тоже долго не прохожу, болит спина где травма у меня, короче замкнут круг.

 

Мама 15 лет тому болела очень гострой краснухой и мы с сестрой возьле нее игрались, спали с ней, короче не могли маму отпустить в другую комнату, так мы с сестрой не заболели, мама говорит, что процес легко прошел, что могли не заметить. А так всеми детскими инфекциями (болячками) я переболела.

Изменено пользователем Yara24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, если прям сильно переживаешь, сдай кровь на антитела к краснухе, все сразу станет ясно. Там есть титры группы G, они показывают уже сложившийся давным -давно иммунитет на эту бяку, и группы М, которые указывают, что заражение произошло недавно. Если найдены практически одни G, всё отлично, ты когда-то переболела и у тебя иммунитет. Если М, то тут возможны варианты. Просто я сама при планировании сильно парилась по поводу краснухи, так как в мед.книжке моей детской нет о ней никаких записей, и мама говорила, что не болела, а я сейчас живу прям рядом с детским садиком и школой. Сдала кровь, и оказалось, что у меня к краснухе старый, стойкий иммунитет. Врач объяснила, что многие в детстве болеют ей в легкой форме, а без типичных симптомов родители деток принимают ее за банальное ОРЗ. Точно подтвердить, болела ли ты, может только анализ крови. Так что скорее всего тебе нечего опасаться, тем более, что непосредственного контакта с племяшками не было. ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, я с первым сыном, 3 года назад вообще эти анализы не сдавала, никто не направлял. Мне тоже мой гинеколог сказала, что я могу отказаться от второго скрининга, но не очень довольна была этим и начала приводит аргументы, которые я писала выше и еще про какие-то их врачебные инструкции и нормы рассказывала.

 

SvetokSveto4ek, и что за глупости? какая вина? меня на второй скрининг ни кто не отправлял,ток узи делала.

Я тоже хочу узи только сделать и ближе к 20 неделям, а не в 18.

 

SvetokSveto4ek, если прям сильно переживаешь, сдай кровь на антитела к краснухе, все сразу станет ясно. Там есть титры группы G, они показывают уже сложившийся давным -давно иммунитет на эту бяку, и группы М, которые указывают, что заражение произошло недавно. Если найдены практически одни G, всё отлично, ты когда-то переболела и у тебя иммунитет. Если М, то тут возможны варианты.

Спасибо за совет, тоже об этом утром с мужем думали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...