Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Жду-не дождусь 28 ноября....Уменя второе узи будет только. Наконец-то увижу своего малыша...Ух-х! Быстрей бы :Crazy:

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, ну конечно она тебе будет рассказывать,потому как работает с той лабораторией))) не бери в голову и скажи,что не будешь делать,тк не видишь в этом смысла,потому как все равно ребенка оставишь, А я узи делала второе в 18 недель и 6 дней,тк мне врач говорила,что пороки сердца лучше всего видны в 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я вот сегодня ехала в маршрутке на работу, меня начало ужасно тошнить, хотя раньше в транспорте не укачивало, пришлось выйти на пол пути. Ужасное слюноотделение, я искала место куда бы вырвать, но не могла найти, там дома, там люди, там еще что-то. Стеснялась жутко. Позеленела. Короче искала я укромное местечко минут 10 и все на морозе прошло. Пошла на работу пешком, что заняло пол часа, боялась что стошнит снова в транспорте. Я очень надеюсь это не поздний токсикоз, ведь раннего у меня и не было.... ((( :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если и будет какое-то отклонение, многоводие или ещё что-то, то только УЗИ покажет, а так лишние думки

мне ставили многоводие. Просто пальпацией, они ж там ощущают примерные размеры детя и кол-во вод... Или от опыта зависит :think1:

Как вы думаете могли ли мы заразиться?

нет не могли. Так как эти микробы не живут на предметах... Проще говря чтобы заразится надо чтоб чихнули, а ты вдохнула. Или из одной тары ели... И опасен инкубационный период, а не када уже высыпало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, у нас первый анализ на антитела к краснухе, когда устанавливается беременность. Я тоже не болела, но антитела есть.

 

Возможно, как девочки пишут прошло незаметно. И тебе желаю, чтобы антитела были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я вот сегодня ехала в маршрутке на работу, меня начало ужасно тошнить, хотя раньше в транспорте не укачивало, пришлось выйти на пол пути. Ужасное слюноотделение, я искала место куда бы вырвать, но не могла найти, там дома, там люди, там еще что-то. Стеснялась жутко. Позеленела. Короче искала я укромное местечко минут 10 и все на морозе прошло. Пошла на работу пешком, что заняло пол часа, боялась что стошнит снова в транспорте. Я очень надеюсь это не поздний токсикоз, ведь раннего у меня и не было.... ((( :toks:

Я думаю такое бывает иногда,я тоже не страдала токсикозом,а в выходные в машине укачало,муж ели успел меня высадить в скромном местечке,где меня собственно и вырвало :toks: И где то месяц назад меня вообще в метро укачало,хотя уж как в метро то может укачать :sorry: ,пол часа потом тусовалась на улице,дышала свежим воздухом,в себя приходила :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 18 недель сдавать анализ крови на второй скрининг

там не скрининг, там на какое то отклонение вроде бы. Которое можно увидеть только в 18 недель. Не вспомню не скажу как называется.

 

а я такое рагу сделала. Закачаешься) Как в садике со свеклой который. Уххх, берегись завтра унитаз :D

 

ну а вообще нас беременных не зря боятся :D Я в ту б-сть весной(када еще холодно было) балкон открывала и спала... Одеяло правда одно было, я заснуть то и без него могла, а просыпалась под ним, а муж аж в мурашках... Я во сне отбирала одеяло))) А он если спит, то спит) просыпался вечно замерзший... В этот раз почти как узнал полез за вторым одеялом... но мне в этот раз холодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю такое бывает иногда,я тоже не страдала токсикозом,а в выходные в машине укачало,муж ели успел меня высадить в скромном местечке,где меня собственно и вырвало :toks: И где то месяц назад меня вообще в метро укачало,хотя уж как в метро то может укачать :sorry: ,пол часа потом тусовалась на улице,дышала свежим воздухом,в себя приходила :(

Ну тогда я рада что не одна, но конечно же не очень рада нашей тошноте. Наверное через месяц уйду с работы , что бы в транспорте меньше труситься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!! у кого недельки поздравляю с Недельками!!!!

 

там не скрининг, там на какое то отклонение вроде бы. Которое можно увидеть только в 18 недель. Не вспомню не скажу как называется.

ну вот если бы это так было.. то неужели бы не сделали всем (ну или почти всем) плановое узи в 18 недель? :think1:

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то неужели бы не сделали всем (ну или почти всем) плановое узи в 18 недель?

у нас вообще в каждом городе все по разному. Мне назначали в 18 недель этот тройной тест(то ли афп то ли не помню). В прошлую Б... после сохранения....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а мы сегодня на УЗИ идём. Волнуюсь каждый раз как первый раз)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще в каждом городе все по разному

ну это да, но вот смотри, первый скрининг же у всех и везде с 11 по 13 недельку, так ведь? значит что-то на этом этапе важное смотрят, вот и если бы в 18 только какая то важная паталогия проглядывалась бы, не было ли бы логичным всех отправлять? я вот к чему :reverans:

Девочки привет, а мы сегодня на УЗИ идём. Волнуюсь каждый раз как первый раз)

аааа, малышуню своего увидишь!!!!!!! отпишись нам после встречи с крохой!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-то болят ребра?у меня начали болеть ребра((((не приятно очень,не знаю что делать,как облегчить эту боль????((((

У меня болят рёбра, я каждый день немного делаю движения для спины с поворотами-стало полегче.

 

Привет девочки!!! Некогда было к вам забежать, уж простите меня!!! У меня новости, на сегодняшнем УЗИ нам сказали что будет у нас вторая доченька!!! Мы безумно рады!!!

Толкуши наконец то стали явными и видными, начались в 17 недель! Теперь я хоть спокойна!

Всех поздравляю с недельками!!! Девочек кто болеет или лежит в больнице скорейшего выздоровления и выписки домой, но чтоб все были подлеченны!!!

Поздравляю с девочкой!!! :flower: :flower: :flower:

 

Салют всем, мы были на втором скрининге, всё в норме. А самое интересное, что подтвердили девочку! Очень рады второй доченьке. Конечно, пол не так важен, но в глубине души мне хотелось доченьке сестричку-подружку с небольшой разницей, чтобы у них было много общих интересов. Это мои личные тараканы, знаю, многие хотят "полный комплект" и это тоже по-своему здорово.

 

Вот только с именем заминка, так много красивых женских имён, но... что-то пока не придумывается, ладно, время есть, будем искать.

 

Насчёт болей в промежности, врач сказала, что действительно такое происходит из-за нехватки кальция, только не одобрила, что я витамины Ca принимала, мол, лучше из продуктов его получать. Оно-то лучше, но если уж прихватило, то стакан молока не помогает, к сожалению.

 

Девочки, а нам не меряют ОЖ, зачем, это же всё очень индивидуально - вот перед родами каких только форм и объёмов животов не бывает, разве это о чём-то сильно говорит.

Поздравляю с подтверждением девочки! Будут для наших мальчиков невесты!!! ;) ;) ;)

 

На сколько помню нет, в сад я мало ходила, ветрянкой заболела в лет 14 аж, нужно у мамы спросить.

 

Девочки еще вопрос, в 14 недель мне мой гинеколог выписала направление в 18 недель сдавать анализ крови на второй скрининг (то есть это завтра), после того как мне вырезали аппендицит (2 недели назад) я в ЖК не ходила и пока не хочу, так вот по первому скринингу по крови у меня риски минимальные и по узи у ребенка тоже все по нормам было.

Так вот читала здесь и знакомые мои говорят, что если первый скрининг хороший, то второй не так уж обязателен. Я об этом сказала, своему гинекологу, она мне ответила, что зачем я тогда первый делала скрининг ведь он без второго не информативен и вообще все отклонения в основном видно по крови на втором скрининге.

Неужели это так? Или же просто это все для получения своих % от сдачи моих анализов, так как посылает она меня в определенную клинику, критикуя при этом другие (при том что пол года назад она нахваливала одну из них и посылала сдавать именно туда).

Вот как поступить, денег на операцию ушло не мало, а еще сына на зиму нужно одеть и обуть, свадьба родственников и праздники на носу, и ремонт капитальный в квартире хотим до рождения ребенка закончить, в общем каждая копейка на счету. Но и чувство вины перед ребеночком в животике какое-то есть, вроде как я на нем экономлю...

Я отказалась сдавать,делала только узи.

 

Привет всем. Неделек с недельками и нас тоже.

 

Про склероз: я вообще стала потеряная, пульт в холодыльник могу покласть, а хлеб в мыкроволновку вместо хлебницы.

 

Про погоду, вчера дощь с мокрым снегом был, это было жуть, а сегодня мороз -1 и сырость большая.

 

Меня очень болять мыщи в низу живота, ношу бандаж, с ним тоже долго не прохожу, болит спина где травма у меня, короче замкнут круг.

 

Мама 15 лет тому болела очень гострой краснухой и мы с сестрой возьле нее игрались, спали с ней, короче не могли маму отпустить в другую комнату, так мы с сестрой не заболели, мама говорит, что процес легко прошел, что могли не заметить. А так всеми детскими инфекциями (болячками) я переболела.

Склероз -это интересно, я ставлю в микроволновку разогреть, а потом стаю перед холодильником и незнаю что мне нужно там забрать и это уже не 1-й раз. :Crazy: Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще в каждом городе все по разному. Мне назначали в 18 недель этот тройной тест(то ли афп то ли не помню). В прошлую Б... после сохранения....

 

то о чем ты пишешь, это называется 2 скриннинг по крови. я о нем уже писала в теме по скриннингам

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48132-nashi-skriningi-i-uzi-delimsya-vpechatleniyami-i-fotografiyami/page__st__40__p__10922022?do=findComment&comment=10922022

 

если коротко: Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ).

 

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест» второго триместра состоит из следующих исследований:

Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-HCG);

Альфа-фетопротеин (АФП, a-Fetoprotein);

Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол, unconjugated estriol).

 

Определение концентрации этих маркёров рекомендовано Приказом Министерства Здравоохранения Украины №417 от 15.07.2011 для биохимического скрининга беременных женщин во втором триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили многоводие. Просто пальпацией, они ж там ощущают примерные размеры детя и кол-во вод... Или от опыта зависит :think1: нет не могли. Так как эти микробы не живут на предметах... Проще говря чтобы заразится надо чтоб чихнули, а ты вдохнула. Или из одной тары ели... И опасен инкубационный период, а не када уже высыпало.

А от чего получается многоводие???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего получается многоводие???

Незнаю... Инфекция наверное в моем случае(так как воды были зелекные), не правильно подобранные препараты... Погугли, чессна не помню уже. почитала в нете из-за чего... страшно) но дочка здоровая была...я несколько раз болела правда простудой, может из-за этого. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,

аааа, тааак трогательно. с отличным походом на узи и к Г вас!!!!! и с подтвержденной дочуркой!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  Не торопись, походи уж еще беременной))) дочурка твоя всеравно еще малявка)))

 

Я второй скрининг не делала, мне гинеколог сама сказала раз первый идеальный то второй делать не надо, просто УЗИ. Вот я вчера и сделала просто УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на узи были)))ничего у нас не выросло,тоесть мы так и остались принцессой))Все у нас хорошо)а потом к своему Г ходила.за 5 нд набрала 1,8 кг,ОЖ 91 см,а ВДМ 22см,что очень много,врачиха сказала,что мы росленькие,хорошо растем,развиваемся)))по росту в папу пошла))))сказала что параметры на мальчика похожие,из-за того что крупненькие)))))хотя на узи не увидели никакого мальчика))короче растем мы на 1-1,5 нд быстрее))выписали кальцемин,потому что ноги и руки немеют)))вес у нас 360 гр,врачиха смешно так сказала,не худенькая она у нас))))эххх,а такая большая уже,хочется быстрей ее обнять,прижать к себе,и расцеловать! :kiss2:

 

Мой 444 гр, что мне скажет завтра врач))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, я тоже на втором скрининге делала только узи, кровь не обязательно сдавать, если на первом все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, вот это богатырь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  первый скрининг проводится для обследования на хромосомные аномалии, а второй для для определения рисков дефекта развития нервной трубки и передней брюшной стенки. Второй раз хромосомы не смотрят, по крайней мере у нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, вот это богатырь :)

 

Да уж))) мне и срок по узи поставили уже 21,6. я пока линеечку не меняю)))

 

Самое смешное что вес у меня не прибавляется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, первый скрининг проводится для обследования на хромосомные аномалии, а второй для для определения рисков дефекта развития нервной трубки и передней брюшной стенки. Второй раз хромосомы не смотрят, по крайней мере у нас так.

эх.. ну тогда получается нам вообще не понять врачей...

если первый и второй скрининг (имеем в виду именно кровь, а не узи), нацелены на выявление абсолютно разных вещей, тогда почему тем, у кого отличные результаты первого анализа, на второй многих даже не отправляют?? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...