Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

да было бы не плохо,но ток чтоб все например самое важное было в первом посте,а не так что сто страниц перечитывать одного и тогоже.чтоб найти что то одно нужное

 

 

а я даже и не знаю нужны ли бутылочки и соски(

У меня у подружек,да и племянник ни дня соски не сосали,и из бутылочек не пили,как то с поильника сразу стали пить,а до поильника вроде как говорят и не нужно поить отдельно если ребенок на ГВ. Да и так купить не понятно возьмет ли ребенок соску такую или нет.

Мой сына тоже не взял ни соски ни бутылки, мы на ГВ были до 1,2 года (естественно с прикормом) поэтому мне не пригодился даже стерилизатор ( вещь не дешевая надо сказать) , и бутылочки всех типов, гора валяется сейчас по дому... Имхо не тратте деньги вот так в пустую, одну бут или мах 2 более чем достаточно. Присыпки тоже не нужны, с теми кремами что есть сейчас они от любого покраснения помогают, я ими иногда себе губы потрескавшиеся смазываю и помогает :)

Совет всем , чтобы соски не трескались (когда гв начинается -это частое явление) смазывайте их своим же молоком (прям капельку выдавить и помазать) мне так акушерка посоветовала, никогда никаках проблем с сосками не было ттт

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому начинай уже сейчас книжки про новорожденных читать ;)

да я читать то читаю уже с месяц как. но ведь я человек такой мне на практике нужно хоть раз сделать, и стопроцентов вопросы появятся! и у меня кстати новоиспеченные мамочки (за последний годик) умудрялись как то в инет выйти, даже больше чем во время всей Б :sorry:

Меня в пт выписывают, ура!!!!!

ураааааааа!!!!! рады за вас с малышом!!!!

Всем привет!Неделек с недельками!!!! Ну вот девочки,ходила я сегодня планово к своей Г. В который раз я шокирована нашей медициной бесплатной.Отсидела очередь в 4,5 часа,хорошо зашла,ккак обычно,давление мерили,взвесилась(хех думала много набрала,т.к. ем как слон,но нет всего полтора кг за 3 недели)легла на кушетку и померяли мне ОЖ и ВДМ но мне нечего не сказала,пощупала живот,сказала что тонус спал.Первый раз нас стетоскопом слушали,опять нечего не сказала,назначала след.прием и все...ну я сказала что у меня витамины закончались,нам их бесплатно выдавали,мне был дан ответ "хочешь пить витамины,иди купи"...уже собиралась уходить и тут меня осенило,что след.прием будет уже в 24 недели,а про узи в 22 мне не слово не сказали,пришлосьь самой напомнить,а врач такая "а ну да,точно...ну иди в платную клиниику и делай" я просто в шоке,всегда думала что плановое узи должно быть бесплатно,при этом я первый скрининг делала бесплатно и узи и кровь...а щас хрен а не бесплатно узи!

мне видимо повезло очень даже, на все приемы попадала вовремя (максимум 15 минут ждала один раз). после измерения мне тоже не сказали, но в обменку данные написали, я сама почитала)))). про витамины когда я заикнулась купить, она мне сказала, да вы что, нечего ничего покупать, мы вам сейчас рецепт выпишем, и про узи тоже сама назначила, при том что даже извинилась, что придется прием не через 4 недели следующий делать, а через 3, чтобы плановое узи вовремя пройти :sorry:

 

девочки, я вот начала смотреть коляски/кроватки и понимаю, что я в этом ни-че-го не понимаю :Crazy: как вы думаете, может тоже в отдельную темку здесь сделать? опытные мамочки посоветуют на что внимание обратить, повыкладываем фотки что рассматриваем, пообсуждаем? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сына тоже не взял ни соски ни бутылки, мы на ГВ были до 1,2 года (естественно с прикормом) поэтому мне не пригодился даже стерилизатор ( вещь не дешевая надо сказать) , и бутылочки всех типов, гора валяется сейчас по дому... Имхо не тратте деньги вот так в пустую, одну бут или мах 2 более чем достаточно. Присыпки тоже не нужны, с теми кремами что есть сейчас они от любого покраснения помогают, я ими иногда себе губы потрескавшиеся смазываю и помогает :)

 

+ мульон,это такие вещи которые можно потом пойти и купить в любом магазе.а стоят действительно не дешево.

И многие девочки с другого форума рассказывают,что детки не желают брать соски там в форме соска или какие то крутые,а вот обычную ромашку сосут за милую душу.

 

 

 

девочки, я вот начала смотреть коляски/кроватки и понимаю, что я в этом ни-че-го не понимаю :Crazy: как вы думаете, может тоже в отдельную темку здесь сделать? опытные мамочки посоветуют на что внимание обратить, повыкладываем фотки что рассматриваем, пообсуждаем? :think1:

из всего,что я вычитала про коляски,я знаю одно,что с моим климатом мне нужна коляска с большими колесами,и хорошим козырьком,что на люльке,что на прогулке,второе на что обращаю внимание,так это на размер люльки,третье, мне важно,чтоб коляска была шагающая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего,что я вычитала про коляски,я знаю одно,что с моим климатом мне нужна коляска с большими колесами,и хорошим козырьком,что на люльке,что на прогулке,второе на что обращаю внимание,так это на размер люльки,третье, мне важно,чтоб коляска была шагающая

ну вот для этого и думаю создать темку. пример: ты вот пишешь, мне нужно то то и то, и дальше например то что выбрала или то что на выбор, чтобы девочкам с аналогичными требованиями к коляскам проще может тоже было определиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я читать то читаю уже с месяц как. но ведь я человек такой мне на практике нужно хоть раз сделать, и стопроцентов вопросы появятся! и у меня кстати новоиспеченные мамочки (за последний годик) умудрялись как то в инет выйти, даже больше чем во время всей Б :sorry:

 

ураааааааа!!!!! рады за вас с малышом!!!!

 

мне видимо повезло очень даже, на все приемы попадала вовремя (максимум 15 минут ждала один раз). после измерения мне тоже не сказали, но в обменку данные написали, я сама почитала)))). про витамины когда я заикнулась купить, она мне сказала, да вы что, нечего ничего покупать, мы вам сейчас рецепт выпишем, и про узи тоже сама назначила, при том что даже извинилась, что придется прием не через 4 недели следующий делать, а через 3, чтобы плановое узи вовремя пройти :sorry:

 

девочки, я вот начала смотреть коляски/кроватки и понимаю, что я в этом ни-че-го не понимаю :Crazy: как вы думаете, может тоже в отдельную темку здесь сделать? опытные мамочки посоветуют на что внимание обратить, повыкладываем фотки что рассматриваем, пообсуждаем? :think1:

Если ребенок спать будет, то время будет, но с непривычки первое время тяжело, и спать хочется постоянно :)

Насчет колясок, кому интересно , советую брать с амортизаторами и с цельной ручкой, чтобы можно было одной рукой катать. У нас просто есть обеих типов, поэтому есть с чем сравнить.

Еще в первое время нам хорошо пригодилась шезлонг качалка с вибрацией (спокойствие на три месяца, оно многого стоит ;) ) сейчас используем как стульчик.

Я считаю, что из важных вещей, нужно взять диски для сосков ( у меня были от Chicco) они с успокоительным эффектом и чтобы одежду не пачкать.

 

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет колясок, кому интересно , советую брать с амортизаторами и с цельной ручкой, чтобы можно было одной рукой катать. У нас просто есть обеих типов, поэтому есть с чем сравнить.

сейчас создам темку отдельную, если не сложно напиши еще раз туда, и если можно модельки колясок :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе когда?

Мне еще не назначили, но думаю позже 21 недели наверно не делают скрининговое УЗИ. А на прием на котором назначат только 6 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас создам темку отдельную, если не сложно напиши еще раз туда, и если можно модельки колясок :flower:

хорошо напишу,ток ссылку дай на темку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а ни кого не беспокоит бессонница???? ложусь в 10 часов каждый день,т.к. дочь в школу к 8-00, ну и я с ней. а часа в 3-4 просыпаюсь и не сплю :blym: . засыпаю минут за 20 до будильника. уже и чай с медом пью на ночь, и валерьянку пробовала. все бестолку. :strashno:

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

часто мучаюсь тоже, вот вчерашнюю ночь вообще глаз не сомкнула, нет сна и все, и молоко теплое с медом пила и чай с мятой, еле утра дождалась..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас создам темку отдельную, если не сложно напиши еще раз туда, и если можно модельки колясок :flower:

Напишу, но в России наши модельки не популярные и достаточно дорогие... (У нас немецкие обе коляски) а сейчас для погодок я буду брать Jane (у меня их люлька осталась, очень удобная, потому что она же идет как первое автокресло, которое в Италии обязательно, начиная с выписки из род.дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все бестолку.

У меня тоже так же. НУ почему в 4???? Меня это просто убивает. В это время даже по телеку ничего нет интересного( и ничего не помогает. А вечером жду не дождусь когда голова на подушку упадет. Но стараюсь раньше 10 не ложиться, а то вообще в 3 встану :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ка,фото в студию :D А у меня чет не растет пуз и шевелюшек нет,я какая то дефектная :Crazy:

фото дома сделаю)сегодня в галерее видела 3 фотки на мрем сроке, там животы как уменя в 9-10 недель был, даже не знаю грустить по этому поводу или нет...

Что за мысли? У тебя доченька неторопливая, мамашка, наберись терпения еще на недельку и все почувствуешь!!!

Соседка по палате спрашивает, что мой пузожитель любит из употребляемой мамой еды, а мне откуда знать????он только-только дал о себе знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что мой пузожитель любит из употребляемой мамой еды

А что можно узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото дома сделаю)

Будем ждать :flower:

 

Соседка по палате спрашивает, что мой пузожитель любит из употребляемой мамой еды, а мне откуда знать????он только-только дал о себе знать)))

Надо было ответить,что любит лобстеров и черную икру :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что можно узнать?

у нее срок 25 недель, она сладкоежка и малыш в восторге от сладкого)

Мой не знаю, надеюсь что брокколи и отварное мяско, потому что я не люблю)))

А если серьезно, то думаю, что они тащатся от всего, от чего и мамы, даже если это макдак)))

 

Надо было ответить,что любит лобстеров и черную икру :D

ага, гурман он у меня)))поэтому и не ем вашу больничную еду, зачем детя расстраивать???)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то думаю, что они тащатся от всего, от чего и мамы, даже если это макдак)))

угу, я того же мнения))))

только у нас походу папины вкусовые пристрастия, как я обожала рыбу в любом виде (папа у нас ее вообще не ест), и что вы думаете, во втором триместре смотреть на рыбу не могу, а про запах вообще молчу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение ;) настоящий детский сад.

Ссылки скрыты.

 

только у нас походу папины вкусовые пристрастия, как я обожала рыбу в любом виде (папа у нас ее вообще не ест), и что вы думаете, во втором триместре смотреть на рыбу не могу, а про запах вообще молчу.....

У меня в прошлую Б так было, только наоборот - я рыбу не ела, а папа обожает. Всю беременность училась рыбу кушать. И сын у нас рыбу в садике за всех уплетает. Воспитатели не нарадуются.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно узнать?

моя например от мандаринок тащится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сын у нас рыбу в садике за всех уплетает. Воспитатели не нарадуются.

это хорошо! а мне вот в этом плане даж страшновато, что и потом ребетенок рыбу кушать откажется... а ведь ее нужно есть :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если ночью не спится и начинаю уже злиться от бессонницы, встаю, пью слабый кофе с чем нибудь что найду (конфеты, печеньки, котлетки, всё что захочется) и после этого засыпаю )), короче мне перекус помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо! а мне вот в этом плане даж страшновато, что и потом ребетенок рыбу кушать откажется... а ведь ее нужно есть

Главное потом ее правильно ввести в прикорм. И ребятенок полюбит. ;) Как же мы (мамы) далеко вперед обо всем думаем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы (мамы) далеко вперед обо всем думаем :D

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение ;) настоящий детский сад.

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю с пополнением! Какая прелесть! :kiss2: У нас летом кошки родили, котят всех не смогли раздать. Теперь у нас 3 взрослые кошки, 2 котенка - кота и 1 кошечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пополнением! Какая прелесть! :kiss2: У нас летом кошки родили, котят всех не смогли раздать. Теперь у нас 3 взрослые кошки, 2 котенка - кота и 1 кошечка

Вот и я переживаю что не сможем раздать( хоть и кошка ну очень умная и на унитаз писает и мышей ловит, аж по 6 шт за ночь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...