Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Любаффка,  моей доче год и 9, мы только месяц как стали спать всю ночь, с 21 до 8:30, днём спит час. Я как и ты сторонница режима, летом, когда гуляем много и устаём, я вообще к 20 часам укладываю - и ребёнку хорошо, и у родителей время личное есть. Проблем со сном уже нет, но бывают периоды, ночи две-три подряд, когда всё как ты описываешь, стояние на голове, я думаю, что это скачки роста, у нас всё на них списывают. Когда я приехала в Германию, была удивлена, что дети довольно большие, младшие школьники, в 20 часов обязаны идти спать (так во всех немецких семьях, которые я знаю), а сейчас привыкла и сама считаю это правильным, нагрузки ведь в школах большие, в садик тоже рано вставать надо, они должны высыпаться. Сейчас, когда приезжаю на Родину уже удивляюсь обратному, что маленькие дети у родственников до 23 по дому бегают.

 

Олесичка,  я тоже за то, чтобы по отзывам роддом выбирать. Это в идеале, но с вашими пробками, наверное, выбор сужается.

 

Я выбирала по отзывам, лично у меня был пунктик, чтобы это был роддом, где не кесарят всех подряд. В Германии, как и везде сейчас в мире, как-то слишком много КС, одна треть всех родов, вот не думаю, что у каждой третьей показания к КС, что-то тут не то.

 

Выбрала по отзывам, осталась довольна, роды длились очень долго (ребёнку дискомфорта не было, без воды она не была, так как пузырь не лопался, "в рубашке родилась", его прокололи за несколько минут до выхода), но никто мне на КС и не намекнул, так как по КТГ с ребёнком всё хорошо было (родилась 10/10 по Апгар), боюсь, в другом месте могли бы и прокесарить, за 28 часов-то, нестрашно, конечно, но зачем, если можно самой родить без плохих последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, сколько читаю никак понять не могу как родить бесплатно не по месту жительства приехать со схватками? Начиталась ужасов как девочек отправляли в другие РД . Как лечь заранее но не так что бы лежать там неделю.... Вообщем начинаю паниковать и бояться

 

А заранее нельзя этот вопрос обсудить с врачом? я например так собираюсь,когда буду договариваться с врачом,хочу обсудить этот момент. наверное, они дают свои телефоны. на крайний случай,можно скорой на лапу дать, чтобы отвезли туда куда надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, не каждая скорая повезет куда скажешь, а сейчас они оснащены оборудованием слежения и у них свой маршрут,рисковать работой никто не будет, а из Подмосковья не повезут в Москву 100%, т.к. по сути это другой субъект федерации...В нашем варианте только контракт, с госпитализацией заранее или испытывать судьбу, но я точно не буду это делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, не каждая скорая повезет куда скажешь, а сейчас они оснащены оборудованием слежения и у них свой маршрут,рисковать работой никто не будет, а из Подмосковья не повезут в Москву 100%, т.к. по сути это другой субъект федерации...В нашем варианте только контракт, с госпитализацией заранее или испытывать судьбу, но я точно не буду это делать..

 

Ну тогда обсудить этот момент при заключении контракта, ведь как-то у других решается этот вопрос. Меня другое смущает из Московской области ехать в Москву еще ведь в пробке можно встать, наверное, тогда или госпитализация за несколько дней или может квартиру снять на неделю рядом с роддомом? кто-то из знакомых так делал, чтобы не лежать. У нас, конечно, город меньше, проблема не так остро стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас границы уже давно размыты, встать в пробке можно и в москве, но в основном пробки прогнозируемы, и выезжаешь всегда с учетом этого времени. Конечно за 10 минут недоедишь, но и не родишь, просто с умом подходить надо к этому вопросу, не ехать в роддом на другом конце москвы а в ближайший подходящий либо области или москвы.Просто всем хочется и хорошо и бесплатно, но увы не всем везет, а приезжать со схватками и проситься в роддом я бы не стала..вот тут много шансов родить в пути пока тебя будут футболить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, а я думала что в европе и в америке до последнего доводят лишь бы не КС... Смотрю иногда по телику про рожениц и роддом. Город не запомнила, но там и 2 суток могут сл схватками ходить... я как вспомню свои сутки схваток, я уже умоляла чтоб меня пристрелили, как то сразу у меня сильные схватки через 2-3 минуты были... вот это пипец... Сейчас уже забылось канечно все, даже хочу ЕР))) Вообщем думала что у вас там наоборот много противников КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!! субботних неделек с Недельками (и нас в том числе :m0591: ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!! субботних неделек с Недельками (и нас в том числе :m0591: ).

 

Спасибо! кстати, была у гинеколога мне срок не стали двигать, сказали богатырь)))) а сама уже переживать стала, все-таки крупный ребенок, уже даже думаю не из-за гормонов ли многочисленных,которые до лечения были и во время. никому не советовали ходить на гипербарическую оксигенацию? мне гинеколог говорит хорошая вещь для предупреждения гипоксии плода и самой матери. я и раньше про это слышала хорошие отзывы.

 

но у меня есть противопоказания миома, вот думаю сходить узнать сколько стоит и возьмут меня или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  сколько читаю никак понять не могу как родить бесплатно не по месту жительства приехать со схватками? Начиталась ужасов как девочек отправляли в другие РД . Как лечь заранее но не так что бы лежать там неделю.... Вообщем начинаю паниковать и бояться

да, она каждый раз приезжала со схватками, так многие делают, еще одна подруга поехала со схватками в 4 роддом, также родила бесплатно, денежку обычно дают скорой, чтобы отвезли в нужный роддом, другой вопрос что многим важна предварительная договоренность и уверенность в выбранном враче.

Я тоже наслушалась про роды в сеченовке и вопросов все больше, муж уговаривает до 30 недель не париться, а потом откровенно поговорить со своим врачом, если она не сможет, то хоть посоветует кого-то, там не один десяток врачей принимают роды, непонятно к кому идти...да и сумма договоренности у всех разная, у некоторых выше контракта...короче, бардак там, узи у бестолочи 3000 на руки, мало где такие цены, зарвались там многие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важен больше не РД, а врач. А в Мытищах как раз есть хороший врач. Буду с ним договариваться. И еще близость РД. В апреле дачный сезон начнется. Вот уж ни за что бы не хотела заплатить деньги за контракт и не иметь возможность доехать до РД. Я знаю, что можно и 3 км ехать 2 часа. Было такое. Так что я в Мытищах:-)

Сегодня делали второе скрининг овоще узи, все у нас нормально. Весим уже 438 гр.:-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быват,у меня сегодня тоже было)))ела пельмени,до половины съела,и тут мне как захотелось вишневого варенья с печеньем)))сразу полезла к варенью,наелась,и потом доела пельмени!))слоями))))))жесть одним словом)

а я сегодня никак не напьюсь гранатового сока-это кайф!!!!!!!! ))))))))) горько-кислый!!!!! а еще хаваю квашенную капусту...ммм ))))))

 

а я переживаю что гинеколог не отдаст в 30 недель карту на руки-закозлится и все (((((( так то я хочу рожать в другой больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  нет, увы, много КС, в журнале для родителей прочитала, что 1/3 всех родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня никак не напьюсь гранатового сока-это кайф!!!!!!!! ))))))))) горько-кислый!!!!! а еще хаваю квашенную капусту...ммм ))))))

 

а я переживаю что гинеколог не отдаст в 30 недель карту на руки-закозлится и все (((((( так то я хочу рожать в другой больнице

Гранатовый сок приводит к запору(просто на заметку) я его соеденяю с другим свежевыжатым соком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, сколько читаю никак понять не могу как родить бесплатно не по месту жительства приехать со схватками? Начиталась ужасов как девочек отправляли в другие РД . Как лечь заранее но не так что бы лежать там неделю.... Вообщем начинаю паниковать и бояться

Лечь заранее можно только: перехаживаешь с Б, либо есть патология. Заранее лечь не получится, либо только по договоренности с врачом и это не бесплатно.

 

Sunday Times, не каждая скорая повезет куда скажешь, а сейчас они оснащены оборудованием слежения и у них свой маршрут,рисковать работой никто не будет, а из Подмосковья не повезут в Москву 100%, т.к. по сути это другой субъект федерации...В нашем варианте только контракт, с госпитализацией заранее или испытывать судьбу, но я точно не буду это делать..

Если хочешь, чтобы тебя приняли...приезжаешь со схватками в любой РД и тебя не могут не принять! Но это если доедешь!

 

Sunday Times, у нас границы уже давно размыты, встать в пробке можно и в москве, но в основном пробки прогнозируемы, и выезжаешь всегда с учетом этого времени. Конечно за 10 минут недоедишь, но и не родишь, просто с умом подходить надо к этому вопросу, не ехать в роддом на другом конце москвы а в ближайший подходящий либо области или москвы.Просто всем хочется и хорошо и бесплатно, но увы не всем везет, а приезжать со схватками и проситься в роддом я бы не стала..вот тут много шансов родить в пути пока тебя будут футболить.

Да тут еще как карта ляжет. Сколько раз читала, что девочки приезжали с достаточно частыми схватками, а им говорили, что шейка еще не раскрыта как надо, ложить вас не будем, езжайте домой. Потом приезжайте. С одной стороны, если выбирать любой РД, то нужно ложиться заранее, но это если тебя будут стимулировать или кесарить, что уже не очень хорошо, я вот например не хотела бы так. А если ждать естественных, то можно и не доехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечь заранее можно только: перехаживаешь с Б, либо есть патология. Заранее лечь не получится, либо только по договоренности с врачом и это не бесплатно.

 

Если хочешь, чтобы тебя приняли...приезжаешь со схватками в любой РД и тебя не могут не принять! Но это если доедешь!

 

Да тут еще как карта ляжет. Сколько раз читала, что девочки приезжали с достаточно частыми схватками, а им говорили, что шейка еще не раскрыта как надо, ложить вас не будем, езжайте домой. Потом приезжайте. С одной стороны, если выбирать любой РД, то нужно ложиться заранее, но это если тебя будут стимулировать или кесарить, что уже не очень хорошо, я вот например не хотела бы так. А если ждать естественных, то можно и не доехать.

Девочки я бы так не рисковала! Нам детки не так легко даются. У меня без выбора, КС-зарание знаю врача и буду платить по полной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, а гранатовый покупной? если да, то лучше эту бурду не пей... У меня знакомая работала на его пр-ве. не надо говорит пить его, ничего натурального в нем нет. лучше сами ягодки кушать. Я давно уже фашиста ращу)))) не могу без граната))

 

я тут мастерю на НГ подарочки, с одним чуть палец не отрезала, а сдругим седня возилась... капец, так сложно блестки глитеры найти в городе. только для ногтей есть, но дорого получается... седня были в одном рукоприкладном магазине купили их. теперь квартира вся блястит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начали отекать ноги,щиколотки начинают заплывать, завтра муж купит клюкву-буду пить её с чаем или напитком, я читала что она при Бер....очень полезна и снимает отечность и воспаление разное. А в понедельник позвоню врачу-может что то назначит.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, по хорошему бы анализы сдать. Врач и направит тебя на анализы. Клюква, брусника, в аптеке бруснивер(травы заваривать) и как чай пить очень полезны для Б. у кого с почками проблемы... да и без проблем тоже все это хорошее дело, так как нагрузка на почки большая идет. Можно еще на коленках стоять(в позе кошечки ;) ) разгружает почки эта поза. Надеюсь у тебя все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, по хорошему бы анализы сдать. Врач и направит тебя на анализы. Клюква, брусника, в аптеке бруснивер(травы заваривать) и как чай пить очень полезны для Б. у кого с почками проблемы... да и без проблем тоже все это хорошее дело, так как нагрузка на почки большая идет. Можно еще на коленках стоять(в позе кошечки ;) ) разгружает почки эта поза. Надеюсь у тебя все гуд.

Спасибо, я 19-го сдавала мочу-завтра буду звонить узнавать, а следующий приём записан на 23-е декабря-это долго ждать, попробую попить клюкву.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дамы!

Неделек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дамы!

Неделек с недельками!

Доброе!

 

о,а это ж и мы недельки сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начали отекать ноги,щиколотки начинают заплывать, завтра муж купит клюкву-буду пить её с чаем или напитком, я читала что она при Бер....очень полезна и снимает отечность и воспаление разное. А в понедельник позвоню врачу-может что то назначит.

А что врач говорила про отеки? Мне сказали по максимум сократить соленое, квашеное, маринованное, жареное...потребление воды 1,5 литра в день, не больше! Это с учетом того, что ты ешь суп, фрукты, овощи, пьешь чай, молоко, морс и т.д. Морс рекомендуют пить вместо воды и в том смысле, что он более утоляет жажду и лучше для почек. Но и это не значит, что его можно пить литрами.

 

У меня без выбора, КС-зарание знаю врача и буду платить по полной.

а почему КС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что врач говорила про отеки? Мне сказали по максимум сократить соленое, квашеное, маринованное, жареное...потребление воды 1,5 литра в день, не больше! Это с учетом того, что ты ешь суп, фрукты, овощи, пьешь чай, молоко, морс и т.д. Морс рекомендуют пить вместо воды и в том смысле, что он более утоляет жажду и лучше для почек. Но и это не значит, что его можно пить литрами.

 

а почему КС?

Врач ещё незнает про мои отёки, завтра буду спрашивать, солёное помидоры, огурцы не ем, но квашеную и морскую капусту ела, воды вообще не пью, только чаи и свежевыжатый сок, жареное не ем, всё в духовке, поэтому и незнаю причины-вроде всё кушаю щадящее, но почему-то стали отекать ноги, особенно левая-у меня 10-лет назад был гипс-надрыв связок на щиколотке.

А КС -потому что была операция год назад на матке-убирали миому-узел и теперь спайки в тазу после операции, а спайки могут не растягиваться как обьяснил врач-поэтому рисковать не буду.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали по максимум сократить соленое, квашеное, маринованное, жареное...потребление воды 1,5 литра в день, не больше! Это с учетом того, что ты ешь суп, фрукты, овощи, пьешь чай, молоко, морс и т.д.

 

О, это очередной прикол. У меня были отеки в 1 беременность и в россии мне именно так и говорили, никакого соленого, до 1,5 литров жидкости.

А тут говорят ты что? Ешь все, что хочешь (другой уже вопрос, что я сама ничего не ем, потому что воротит), пей МИНИМУМ 1,5 литра в день только воды и плюс другая жидкость. Вот и пойми их этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  у нас тоже советуют при отёках пить как можно больше, чтобы организм не удерживал воду про запас.

Ой, а что же у тебя с аппетитом, наверное, такое проявление токсикоза до сих пор. Надо же... А хоть на что-то тянет из еды?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...