Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

девочки. заграницей не выписывают из роддома если нет автокресла. скорее всего и у нас такое введут. и да если нет машины. но будете вызывать такси надо либо взять у знакомых на время.либо узнать может у таксиста есть автолюлька. меня один раз не посадили в такси с детьми потому что у таксиста не было кресел. а штрафы платить он не захотел. пришлось ждать автобус и ехать автобусом

Как-то глупо получается, если в машине!?-значит обязательно автокресло, а если в автобусе!?-то и так прокатит, а в автобусе вообще ремней даже нет, если честно полный бред от нашего правительства. У нас ещё не так строго по поводу автокресла, мама имеет право держать на руках малыша. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ну вот и у меня в закючении написано,что норма до 30мм,но интернет мой враг,начиталась,а теперь нервничаю...думаю может сегодня к врачу раньше времени сбегатьь и спросить у нее

О да интернет это враг :D Сама как что нибудь прочитаю,так всё паника начинается :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте как то задавала вопрос никто мне не ответил, вы пьете какие нить витамины?

я пью фимибион2 и оч ими довольна,что волосы,что ногти,да и вообще состояние на них хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я даже не знаю как вам это писать, но все же в тему о креслах и люльках для авто!

У нас в прошлом году весной случай был. К нам в роддом из района многие девочки рожать приезжают. Так вот одна из таких мам возвращалась домой с малышом, с мужем. Все как полагается муж встретил красиво, но сам за руль не сел (видимо хорошо отпраздновал рождение сына), вызвали такси. Ребенка мамочка на руках держала, сами понимаете со своим креслом в такси как то не принято. И вот таксист не справился с управлением и они попали в аварию. Авария ничтожная, никто бы не пострадал. Машина почти без поврежений. А вот ребенок скончался на месте. А все почему потому что мама напряглась в момент удара и сжала ребенка руками, пытаясь удержать. Перелом шейных позвонков...... смерть наступила мгновенно. Девочки если мужья не верят.... прочитайте им эту историю. И извините меня что страсти пишу! Думаю люлька все же необходима!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я вот думаю еще может и правда говорят что ношпа сглаживает шейку,когда с тонусом лежала в 18 недель,её пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатит, а в автобусе вообще ремней даже нет,

автобус не имеет права ехать со скоростью больше 60км \час.а на дальние расстояния в больших автобусах есть ремни.и в школьных автобусах ремни есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я даже не знаю как вам это писать, но все же в тему о креслах и люльках для авто!

У нас в прошлом году весной случай был. К нам в роддом из района многие девочки рожать приезжают. Так вот одна из таких мам возвращалась домой с малышом, с мужем. Все как полагается муж встретил красиво, но сам за руль не сел (видимо хорошо отпраздновал рождение сына), вызвали такси. Ребенка мамочка на руках держала, сами понимаете со своим креслом в такси как то не принято. И вот таксист не справился с управлением и они попали в аварию. Авария ничтожная, никто бы не пострадал. Машина почти без поврежений. А вот ребенок скончался на месте. А все почему потому что мама напряглась в момент удара и сжала ребенка руками, пытаясь удержать. Перелом шейных позвонков...... смерть наступила мгновенно. Девочки если мужья не верят.... прочитайте им эту историю. И извините меня что страсти пишу! Думаю люлька все же необходима!

Да, капец! После таких историй-точно задумаешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки просто есть правила. раз приняли закон ,что детей надо возить в специальных удерживающих устройствах значит так и надо делать. штрафы охота что ли платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автобус не имеет права ехать со скоростью больше 60км \час.а на дальние расстояния в больших автобусах есть ремни.и в школьных автобусах ремни есть.

Да есть, видела, но никто не контролирует, хочешь пристёгивайся, хочешь нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже против кресла, новорожденного да сразу в кресло-я и сама против, в машине буду я и сестра-подержу на руках, а потом попозже купим кресло, но не спервого дня.

Честно не понимаю,что значит и я и сестра подержим на руках? Это в первую очередь безопасность ребенка. Муж может быть супер пупер водителем и доверять ему можно на все сто,но не стоит забывать о м...ках на дорогах. О том как водят у нас машины это просто пипец. И я считаю,что лучше пусть в кресле,но мне так спокойнее ИМХО. И не дураки разработали кресла для деток с рождения.

Доброе утро дамы! Неделек с недельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я вот думаю еще может и правда говорят что ношпа сглаживает шейку,когда с тонусом лежала в 18 недель,её пила

Я её до сих пор иногда пью,а до недель 14 вообще постоянно пила. У меня живот очень часто ноет,тянет как перед месячными,хотя тонуса и нет :sorry: А папаверин вообще не помогает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но никто не контролирует, хочешь пристёгивайся, хочешь нет

у нас контролируют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю,что значит и я и сестра подержим на руках? Это в первую очередь безопасность ребенка. Муж может быть супер пупер водителем и доверять ему можно на все сто,но не стоит забывать о м...ках на дорогах. О том как водят у нас машины это просто пипец. И я считаю,что лучше пусть в кресле,но мне так спокойнее ИМХО. И не дураки разработали кресла для деток с рождения.

Доброе утро дамы! Неделек с недельками!

Ну может вы больше доверяете автокреслу, а я нет, я больше себе доверяю и мужу и мне честно дико как-то засунуть малыша в автокресло с его ещё мягким позвоночником, Я ПРОСТО БОЮСЬ ЗА МАЛЫША, а автокреслу не доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас за не пристегнутого ребёнка 3т вроде штраф да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, да 3т. только вот читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то засунуть малыша в автокресло с его ещё мягким позвоночником,

:D выходит заграницей все дети должны быть горбатые от этих кресел. их же там с рождения возят.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я даже не знаю как вам это писать, но все же в тему о креслах и люльках для авто!

У нас в прошлом году весной случай был. К нам в роддом из района многие девочки рожать приезжают. Так вот одна из таких мам возвращалась домой с малышом, с мужем. Все как полагается муж встретил красиво, но сам за руль не сел (видимо хорошо отпраздновал рождение сына), вызвали такси. Ребенка мамочка на руках держала, сами понимаете со своим креслом в такси как то не принято. И вот таксист не справился с управлением и они попали в аварию. Авария ничтожная, никто бы не пострадал. Машина почти без поврежений. А вот ребенок скончался на месте. А все почему потому что мама напряглась в момент удара и сжала ребенка руками, пытаясь удержать. Перелом шейных позвонков...... смерть наступила мгновенно. Девочки если мужья не верят.... прочитайте им эту историю. И извините меня что страсти пишу! Думаю люлька все же необходима!

я на подобии читала историю в инете пару лет назад,ток там все закончилось благополучно,но суть тоже была в том,что папа был против кресла,и вот забрав с РД маму с малышом,мама все же настояла,на том что ребенка надо в кресло. В результате ребенок стал плакать в дороге,муж стал кричать,чтоб вытащила,а она стояла на своем. И они попадают в аварию,там камаз или что-то,те папа не виноват в него влитают,короче папе с мамой полный писец переломы множества,царапины итд,а на ребенке не одного повреждения.

да девочки просто есть правила. раз приняли закон ,что детей надо возить в специальных удерживающих устройствах значит так и надо делать. штрафы охота что ли платить?

да я считаю,что тут дело не в штрафах,а больше в безопасности,Хотя у нас в России запрещено ребенка перевозить без автокресла,а вот на Украине не все так жестко с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю,что значит и я и сестра подержим на руках? Это в первую очередь безопасность ребенка. Муж может быть супер пупер водителем и доверять ему можно на все сто,но не стоит забывать о м...ках на дорогах. О том как водят у нас машины это просто пипец. И я считаю,что лучше пусть в кресле,но мне так спокойнее ИМХО. И не дураки разработали кресла для деток с рождения.

Доброе утро дамы! Неделек с недельками!

Те кто разработал эти кресла!? в первую очередь думают об выгоде и как содрать больше денег, а не о нашем ребёнке, это моё мнение, можете закидать меня тапками, но я им не верю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,что тут дело не в штрафах,а больше в безопасности

я так пишу это для мужей которые считают, что а\к ерунда. но хоть штраф-то не ерунда? все таки 3 т не малые деньги.а спорить о безопасности бесполезно. мне тоже удобнее когда дети не шастают по салону и все пристегнуты.я в том числе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может вы больше доверяете автокреслу, а я нет, я больше себе доверяю и мужу и мне честно дико как-то засунуть малыша в автокресло с его ещё мягким позвоночником, Я ПРОСТО БОЮСЬ ЗА МАЛЫША, а автокреслу не доверяю.

я тоже доверяю и себе и мужу,а вот окружающим м..кам на машинах нет.

Поэтому,я за кресло!!!!!!!! И кресло не просто так придумали и не просто так обязывают ребенка перевозить в нем. Конечно дело каждого как перевозить ребенка.

 

Те кто разработал эти кресла!? в первую очередь думают об выгоде и как содрать больше денег, а не о нашем ребёнке, это моё мнение, можете закидать меня тапками, но я им не верю.

ну тогда зачем потом его покупать? пусть так и ездит на руках сначала,а потом сидя сам

 

я так пишу это для мужей которые считают, что а\к ерунда. но хоть штраф-то не ерунда? все таки 3 т не малые деньги.а спорить о безопасности бесполезно. мне тоже удобнее когда дети не шастают по салону и все пристегнуты.я в том числе. :)

ясно) Но у меня с мужем в этом плане мнения сошлись. Он сказал,что без автокресла в машину нас не посадит)))) Ток единственное,о чем до сих пор думаем,купить кресло отдельно или купить коляску 3в1,коляска чем удобно,что ток каркас с собой можно если что возить,а так вышел,люльку отстегнул и все. Ну в общем время еще есть определимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D выходит заграницей все дети должны быть горбатые от этих кресел. их же там с рождения возят.

Может и с рождения возят, я жила 2-года за границей и вообще не видела в этом проблемы и кресел тоже не так густо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сидя сам

а потом будет ползать по всем машине и мешать ехать, а в кресло он уже не захочет , т.к. привык к свободе. Нет ребенка надо сразу к правилам приучать. Это для нашего же удобства. Вот мой ездит и не возникает - пристегнут по полной программе. А у подруги дочка по всему сидению ползает, то в одно окно, то в другое. А в итоге недавно разбила об окно бровь - шрам у девочки на лице на всю жизнь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот спор с автокреслом можно продолжать до бесконечности :Crazy:

У каждого своё мнение и каждый сам будет решать как ему поступить!!!!!

 

Девчонки,вы мне лучше скажите,кто уже купил,заказал или вот вот собирается покупать на выписку комбез,комбез-трансформет или конверт-комбинезон,какого размера вы возьмёте????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только за автокресло, у меня тоже много примеров...к сожалению... Рыбка-золотая, он в этом кресле лежит, а не сидит, ты ведь также дома будешь своего малыша укладывать в кроватку??? Ты уверена в муже, это здорово, я думаю, мы все тут уверены в своих мужьях...НО, давайте не забывать, что сколько ездят неуверенных в себе дураков, которым похер, везете Вы ребенка или ещё кого? ТОЛЬКО АВТОКРЕСЛО!!!!

Изменено пользователем mas81m (Лена)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама, которая собственными руками сломала шею ребенку, стараясь удержать, до сих пор наблюдается в спихо.... диспансере. А на кустиках в месте трагедии погремушки висят в напоминание всем родителям.

 

Leffochka //, с первым ребенком я покупала одеяло и комплект на выписку (красивые с вышивкой пододеяльник и т.д.) Нам его в одеяло завернули, потом мы это все благополучно сняли и положили в дальний угол, а под этим одеялом ребенок до сих пор спит) так что я за одеяло + красивое белье и не дорого получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...