Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Кстати, сына с роддома везли на руках, т.к. мой папа настоял на выписке в одеяле, с бантами, хотя автокресло дома лежало. В этот раз буду покупать комбез на выписку, сверху в одеялко заверну, а в машине одеяло уберу и в кресло. В апреле еще погода такая, что на дороге машину может просто занести. Как говорится: не ты кого-то, так тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, что там у грудничка пристегивать. Автокресло там какое-то! Идиотизм. Я понимаю в полгода или год!

 

у нас машины нет и не предполагается и кресло покупать? Тогда якобы езжайте на газели? Где понятия о безопасности вообще нет!

у меня например ребенка сейчас нет,и нет автокресла,но когда ко мне приезжает племянник с Москвы 8 лет,я всегда прошу у друзей автокресло или берем на прокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как участник 3-х дтп однозначно ЗА люльку!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, поздравляю с доченькой! А про мужа не думай,мой тоже расстроился когда я ему сказала,а теперь оч счастливый и гордый,что доча будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из роддома не выпускают без люльки в машину. Вот просто выйти даже не дадут.

И в апреле уже тепло, так что нам на выписку надо хб бодик, ну может быть сверху какой-нибудь флисовый или велюровый ( это уж если сильно спогодой не повезет) и тоненькую шапочку для виду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, не согласна. Есть очень хорошие кресла, которые прошли краш тесты. Лично я на кресло денег не пожалею точно. Я смотрела, хорошее детское кресло стоит 10-12 тысяч. Для безопасности ребенка я на это готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  у нас тоже автокресло без вариантов, по-другому нельзя малыша возить.

Апрель, конечно, месяц непредсказуемый в плане погоды. У нас обычно 2 варианта - либо будет тепло и солнечно, или же тепло по градусам, но дождливо, поэтому по ощущению очень неприятно. В прошлом году у нас вообще дожди по июнь включительно шли. Но я не переживаю по поводу верхней одежды, с новорождёнными в этом плане просто, они же просто лежат в люльке, можно всегда закутать потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например ребенка сейчас нет,и нет автокресла,но когда ко мне приезжает племянник с Москвы 8 лет,я всегда прошу у друзей автокресло или берем на прокат.

Я тоже за автокресло, но только попозже.

 

Рыбка-золотая, не согласна. Есть очень хорошие кресла, которые прошли краш тесты. Лично я на кресло денег не пожалею точно. Я смотрела, хорошее детское кресло стоит 10-12 тысяч. Для безопасности ребенка я на это готова

Я тоже денег не жалею, я просто думала что оно нужно немного позже, но не с роддома, а так я тоже собираюсь его покупать. Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вообще могут быть сомнения по поводу кресла, вы же пристегиваетесь, муж пристегивается, не садитесь пьяными за руль, не говорите по сотовому во время езды. Вам ваша безопасность небезразлична, почему для ребенка все должно быть подругому?

Ну хотите его в автокресло до 3 месяцев замечательно, тогда не возите его на машине. Поверте за одну быструю поездку из роддома в автокресле с малышом ничего не случится.

Зато многое может произойти по дороге из роддома без автокресла. И это не зависит насколько хорошо водит ваш муж.

У друга мужа пару дней назад брат разбился на машине с женой, какойто придурок в них пьянный врезался. Жена погибла, муж и ребенок в реанимации.

Девочки простите меня что я так резко, но это же ваш малыш которого вы ждали очень долго, и его безопастность должна быть у вас на первом месте.

Изменено пользователем arieli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вообще могут быть сомнения по поводу кресла, вы же пристегиваетесь, муж пристегивается, не садитесь пьяными за руль, не говорите по сотовому во время езды. Вам ваша безопасность небезразлична, почему для ребенка все должно быть подругому?

Ну хотите его в автокресло до 3 месяцев замечательно, тогда не возите его на машине. Поверте за одну быструю поездку из роддома в автокресле с малышом ничего не случится.

Зато многое может произойти по дороге из роддома без автокресла. И это не зависит насколько хорошо водит ваш муж.

У друга мужа пару дней назад брат разбился на машине с женой, какойто придурок в них пьянный врезался. Жена погибла, муж и ребенок в реанимации.

Девочки простите меня что я так резко, но это же ваш малыш которого вы ждали очень долго, и его безопастность должна быть у вас на первом месте.

А можно идти по улице, споткнуться вместе с ребёнком и вдвоём убиться. Правило автокресла хорошее, но не все в нашей стране могут эту люльку купить! И вводить правила на новорожденных правильно, только не в нашей стране. Давайте ещё кошечек и собак крепить ремнями. Какого лешего тогда эти люльки в роддоме при выписке на прокат не дают! В районных сели в Ладу и поехали"

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Лерик_скоро мама), SvetLanka24, Девочки спасибо. Будем надеяться, что вторая половина пройдет легко и быстро)))

Pe4enenka//, А я вот таких людей вообще не понимаю... За чем лезть не в свое дело, ей что премию за это выпишут???? Вот просто у меня в голове не укладывается ЗА ЧЕМ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, ойты не представляешь какие потом будут милые отношения ПАПА-ДОЧЬ, моей уже семь лет , а муж не перестает говорить, если бы я знал что ты такая , мы бы с мамой тя на три года раньше родили ))), у них такие особые отношения. меня просто умиляет ) ни с чем не сравнишь улыбку мужа, когда к нему подходит дочурка и обнимает )))

Класс, так трогательно. Я тоже думаю, что когда дочь родиться и особенно подрастет даже и не вспомнит, что хотел мальчика)

SvetokSveto4ek, поздравляю с доченькой! А про мужа не думай,мой тоже расстроился когда я ему сказала,а теперь оч счастливый и гордый,что доча будет

Спасибо, я мужа еще до узи настраивала, что там скорее всего девочка, хотя последний месяц снились одни мальчики) Но главное, что все с ней хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, с экватором вас. И с дочечкой....

Kesska, У нас такая же ситуация как у вас, машины нет, и будет ли она или нет большой вопрос....

Ехать нам от роддома 2 минуты по тихой улице между домов, там 40 км. ч максимум разрешена. Девочек забирали на такси без люлек. Думаю, что тоже обойдемся без люльки, Но вот если бы расстояние было другое и ехать надо было бы 20 минут и более только в автолюльке.

А так считаю, если планируется ребенка возить в машине,то к люльке приучать с рождения надо, так как потом не садятся дети....

 

Вот смотрю, что мужья расстраиваются,что девочки... Что же с моим будет если третья девочка))))???? Переживаю... Хотя тогда с именем не будет сильного скандала(надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машина есть и ездить на ней будем с малышкой часто (я ж дачница :D , ослик-огородник). поэтому даже вопроса не стояло брать или не брать автокресло. Конечно БРАТЬ. А вот в связи с тем, что на выписку у нас конверт, то поедет наша маська на ручках у мамы))) Но для удобства будем брать 3 в 1, чтобы можно было на шасси ставить автолюльку.

На счет погоды... У меня старший родился 11 апреля. Так вот, в 1995 году когда мы выписывались была жара около 28 градусов, цвели абрикосы... А когда отмечали год - на улице еще кое-где лежал снег... Вот как тут угадаешь...

Девочки, вот у меня малышка шифруется... и это не похоже на совпадение. Когда она сильно толкается и я хочу это показать мужу или сыну - она тут же затихает. Как только они убирают руку и отводят глаза - тут же опять начинает пинаться... муж вообще ни разу не словил пинки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что же сдесь никто не рассказывает случаи когда случалась авария и малыш погибал из-за автокресла или из-за ремня безопасности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машина есть и ездить на ней будем с малышкой часто (я ж дачница :D , ослик-огородник). поэтому даже вопроса не стояло брать или не брать автокресло. Конечно БРАТЬ. А вот в связи с тем, что на выписку у нас конверт, то поедет наша маська на ручках у мамы))) Но для удобства будем брать 3 в 1, чтобы можно было на шасси ставить автолюльку.

На счет погоды... У меня старший родился 11 апреля. Так вот, в 1995 году когда мы выписывались была жара около 28 градусов, цвели абрикосы... А когда отмечали год - на улице еще кое-где лежал снег... Вот как тут угадаешь...

Девочки, вот у меня малышка шифруется... и это не похоже на совпадение. Когда она сильно толкается и я хочу это показать мужу или сыну - она тут же затихает. Как только они убирают руку и отводят глаза - тут же опять начинает пинаться... муж вообще ни разу не словил пинки...

Аналогично, у меня тоже капошится, как только муж положет руку и тишина.

 

А можно идти по улице, споткнуться вместе с ребёнком и вдвоём убиться. Правило автокресла хорошее, но не все в нашей стране могут эту люльку купить! И вводить правила на новорожденных правильно, только не в нашей стране. Давайте ещё кошечек и собак крепить ремнями. Какого лешего тогда эти люльки в роддоме при выписке на прокат не дают! В районных сели в Ладу и поехали"

Точно или когда приезжает скорая за мамой и ребёнком, в скорой тоже нет автокресла, как это так? а скорые тоже попадают в аварии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что же сдесь никто не рассказывает случаи когда случалась авария и малыш погибал из-за автокресла или из-за ремня безопасности?

может потому что ремни безопастности они как раз таки для безопасности? Чтобы предотвратить смертность на дорогах? Чтобы были меньшие потери для здоровья при аварии. ;):)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, так таких аварий не мало когда именно из-за ремня кто то погибает или из-за автокресла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю у кого есть машинка тому нужно автокресло или люлька. У меня племяшка не приученая к автокреслу, дак она скачет по салону как коза, сами понимаете ничего хорошего при аварии не случится. У нас нет авто, и не считаю нужным покупать люльку ради одной поездки, а если куда то далеко поедем, то вполне можно найти по друзьям. А сама люлька и автокресло очень нужные вещи, как и ремни безопасности. Тут дело в безопасности, в том что в авто есть определенные правила и нужно им подчинятся, чем ранбше тем легче привыкнуть к этим правилам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы где упадёшь!-соломку подстелил.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так таких аварий не мало когда именно из-за ремня кто то погибает или из-за автокресла((

ну дак и идя просто по дороге можно кости себе переломать, это ж не значит что виновата обувь. Тут несколько причин. Так и на дороге, думаю аварии происходили не только по вине люлек, кресел и ремней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и тему вы завели за эти автокресла.Пусть каждый сам себе решает как он хочет возить малыша,на руках,в люльке.нам это не решать.Мы пока решили до 3-4 месяцев в люльке повозить,а потом автокресло,так как мы в 5-6 мес.планируем далекую поездку.Да и я себя за рулем уверенее чувствовать буду,когда ребенок будет в люльке чем у мужа на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Прочитала вашу дискуссию про авокресла и люльку, сразу вспомнила одно мое дело... Полгода назад моя клиентка - водитель такси - везла пассажиров: мать, двух малолетних детей и одного младенца. Мамашка села впереди, младенца дала на руки старшему сыну. На перекрестке в них врезается другой автомобиль, в результате ДТП все остались живы (царапины у всех)...КРОМЕ младенца...которого не удержали на руках... он вылетел в разбившееся стекло и разбился...Причем, как говорит наука, при резком ударе, масса ребенка увеличилась в 10 раз и удержать его было нереально... Мораль: если бы ребенок был в люльке или хотя бы в автокресле, он остался бы жив... Поверьте, не дураки это придумали.... безопасность ваших детей в ваших руках...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!! Хватит ужасов!! Особенно на ночь) думаю за два дня мы все сделали выводы кому стоит покупать авто кресло или авто люльку кому нет. Открывайте новую дискуссию!!!. Например кто уже поставил елочку или когда будете. А то я ночью не усну

Изменено пользователем Когдажесчастье
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю у кого есть машинка тому нужно автокресло или люлька. У меня племяшка не приученая к автокреслу, дак она скачет по салону как коза, сами понимаете ничего хорошего при аварии не случится. У нас нет авто, и не считаю нужным покупать люльку ради одной поездки, а если куда то далеко поедем, то вполне можно найти по друзьям. А сама люлька и автокресло очень нужные вещи, как и ремни безопасности. Тут дело в безопасности, в том что в авто есть определенные правила и нужно им подчинятся, чем ранбше тем легче привыкнуть к этим правилам)

Вот полностью согласна.... Что дело в безопасности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...