Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А я по сей день пью метипред и даже не знаю для чего или от чего :think1: Но инструкция на этот Метипред пугает :I_do_not:

Приходится тупо надеяться на врача,что он всё правильно назначает :sorry:

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала сомневалась писать или нет, просто думала внесу смуту. Я сама часто попадаю впросак с врачами))) также сомневаюсь пить или не пить, хотя вроде даже кандидатскую защитила)) девочки не переживайте, верьте врачам, но старайтесь все спрашивать, для чего назначает и тд..и еще если когда-нибудь из знакомых кто-нибудь сдаст и обнаружит у себя сифилис, там вич, пусть идут и пересдают. не надо верить только одному анализу. сколько историй. когда девочек беременных залечивали препаратами от несуществующего сифилиса, а потом выяснялось что анализ неправильный. И это не только криворукость лаборантов. У меня вот например бракованные реактивы приходили часто. Я сама так с уреаплазмой парилась, не правильно работал набор, пока привезли новый, а всем же нужны результаты, начальству лишь бы бабло собрать, я говорю не могу его делать, не принимайте направления на анализы. По фигу, делай этим. Чувствую по опыту что неправильный результат, а выдаешь. :(

 

умолкаю писать, это на меня так работа действует)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska И это ты еще живешь в столице, где и образование по мощнее и доступ к препаратам и оборудованию. А представь наши российские глубинки, там уровень врачей вообще как у фельдшеров...

Согласна, в регионах еще труднее. Врача нормального практически не найти. Я сама из Татарстана, переехала в Москву в 2004. Я помню, как в 2003 мне нужно было прижигание шейки сделать, была эрозия, я все аптеки в поисках солковагина оббегала, так и не нашла этот препарат! Покупала кустраным способом через врача. Нормального обследования тоже не сделаешь. Бабушка, например, каждый год лежит в больнице, ее якобы лечат по максимуму. Но почему то несколько лет назад не сделали операцию на сердце, а теперь уже поздно. Так что даже рассказывать не хочу.

 

постарше детки могут узнать много нового об истории новогодних праздников разных стран и народов.

Скачивайте здесь

Ссылки скрыты.

Мне на почту пришла рассылка, очень познавательно! вирусов нет)

посмотрим :))

 

Согласна, в регионах еще труднее. Врача нормального практически не найти. Я сама из Татарстана, переехала в Москву в 2004. Я помню, как в 2003 мне нужно было прижигание шейки сделать, была эрозия, я все аптеки в поисках солковагина оббегала, так и не нашла этот препарат! Покупала кустраным способом через врача. Нормального обследования тоже не сделаешь. Бабушка, например, каждый год лежит в больнице, ее якобы лечат по максимуму. Но почему то несколько лет назад не сделали операцию на сердце, а теперь уже поздно. Так что даже рассказывать не хочу.

Тут тоже нужно врача еще поискать, я тут как-то пыталась сдать мазок на стрептоккок, так у меня Г спрашивала откуда брать пробу, из влагалища или церквиального канала! Жесть!

 

посмотрим :))

 

Я сама часто попадаю впросак с врачами)))

Мне когда что-то назначают, я сто раз прочитаю, для чего этот препарат и т.д. Потом взвешиваю все за и против, ну и решаю, употреблять препарат или нет. Иногда просто пью, как говориться. Тут нужны фармацевты в знакомых, вот они то точно много чего знают. У меня таких нет, к сожалению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда что-то назначают, я сто раз прочитаю, для чего этот препарат и т.д. Потом взвешиваю все за и против, ну и решаю, употреблять препарат или нет. Иногда просто пью, как говориться. Тут нужны фармацевты в знакомых, вот они то точно много чего знают. У меня таких нет, к сожалению.

 

 

Я тоже так стараюсь, но когда 6 лет назад дело касалось долгожданной сложнополученной беременности я тоже читала про препараты, волосы дыбом вставали, но мне было страшно не пить! А не дай бог что, ведь не простила бы себе. Пила я ужас просто сколько, горстями, таблеток по 8 разных в день (ну с витаминами), плюс в больнице всякие капельницы с магнезией и гинипралом.

Потом родила ребенка мне также лечить начали неврологи. До 2.5 лет курсами, сколько таблеток мы перепили и уколов переставили (знаменитые в россии кортексин и церебролизин),приехали сюда, врачи не знают о таких препаратах!!!! Ни одной таблетки по неврологии нам не было с тех пор назначено, тьфу-тьфу-тьфу. Только куча занятий со специалистами.

И сейчас, когда я начинаю докапываться до врача и говорить, а вот в России меня так лечили и так беременность вели он ржет надо мной в голос. Ну едь говорит тогда в свою Россию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у меня такой гимоглобин

Гемоглобин может быть низкий не только из-за недостатка железа, но и вит. В12 и фольки, просто железодефицитная анемия самая распространённая. Есть и другие причины. Почитай статьи про анемию. Врачу скажи, что железо тебе не помогает, пусть ищут причину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по сей день пью метипред и даже не знаю для чего или от чего :think1: Но инструкция на этот Метипред пугает :I_do_not:

Приходится тупо надеяться на врача,что он всё правильно назначает :sorry:

мне врач при назначении сразу сказала-инструкцию не читая выкидываем!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач при назначении сразу сказала-инструкцию не читая выкидываем!)))

А ты прочитала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаменитые в россии кортексин и церебролизин

Мне тоже из-за травмы позвоночника назначают эти препараты, а они как "мёртвому припарка", говорю об этом врачам, они пытаются убедить, что я просто не чувствую их действие. Остаётся только тихо улыбаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-инструкцию не читая выкидываем!)))

 

Еще бы. Ее лучше не читать, если пьешь уже ))). Но я читала и интернет читала в свою время, до сих пор волосы на голове шевелятся. Особенно от научных статей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с узи, у нас дочкааааааааааа!!!!! весим почти 400 гр (397)

по узи все отлично, только разве что поперечное расположение плода (ну я это ощущала по шевелениям), сказали если плацента не поднимется, то не перевернемся 100%.. воть.

И у меня поперечное расположения,так с самого начала лежит,и не переворачивается,и не крутится.Это нормально,что она в одном положении,и она еще перевернется?а то я уже себе много раз этот вопрос задавала,чего она не крутится.Постоянно проверяю,да и видно,головка слева,ножки справа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это нормально,что она в одном положении,и она еще перевернется?

 

Конечно, перевернется, еще сто раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с узи, у нас дочкааааааааааа!!!!! весим почти 400 гр (397)

по узи все отлично, только разве что поперечное расположение плода (ну я это ощущала по шевелениям), сказали если плацента не поднимется, то не перевернемся 100%.. воть.

Поздравляю с дочей!!!

А у нас завтра УЗИ,интересно девочка так и останется или сыночка опять увидят ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально,что она в одном положении,и она еще перевернется?а то я уже себе много раз этот вопрос задавала,чего она не крутится.Постоянно проверяю,да и видно,головка слева,ножки справа.

мне врач на узи сегодня сказала, что если плацента не поднимется, то НЕ перевернется, т.к. некуда будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала сомневалась писать или нет, просто думала внесу смуту. Я сама часто попадаю впросак с врачами))) также сомневаюсь пить или не пить, хотя вроде даже кандидатскую защитила)) девочки не переживайте, верьте врачам, но старайтесь все спрашивать, для чего назначает и тд..и еще если когда-нибудь из знакомых кто-нибудь сдаст и обнаружит у себя сифилис, там вич, пусть идут и пересдают. не надо верить только одному анализу. сколько историй. когда девочек беременных залечивали препаратами от несуществующего сифилиса, а потом выяснялось что анализ неправильный. И это не только криворукость лаборантов. У меня вот например бракованные реактивы приходили часто. Я сама так с уреаплазмой парилась, не правильно работал набор, пока привезли новый, а всем же нужны результаты, начальству лишь бы бабло собрать, я говорю не могу его делать, не принимайте направления на анализы. По фигу, делай этим. Чувствую по опыту что неправильный результат, а выдаешь. :(

наша семья не прнаслышке знает про ложноположительный сифилис Б. У сестры 2 деток, с первой ей в нашей захолустной, с трудом сдерживаюсь от употребления мата, районной больнице (вся семья моя живет в Ставропольском крае) ей поставили гепатит С, она у меня ничего не читает, не осознавала что это за диагноз...не помню мучали ли ее анализами после родов. Во 2ю Б ей ставят сифилис, мы долго ничего не знали, она не верила, но ей было невыносимо стыдно сказать нам. Ее положили в больницу на лечение, напугали либо сейчас, либо потом малыша, ппиближался ее день рождения, мама планировала ехать ее поздравлять, я спросила в какой она больнице, она юлит, не отвечает, я брату звоню-он якобы не помнит, позже расколола ее, рыдая все рассказала, маме сил у нее сказать не было, мне поручила, мама у нас здравомыслящий человек, в отличие от мужа сестры, чуть до развода не дошло, больницу и врача грозился взорвать, ее с детьми бросить...ни у него, ни у дочки первой, разумеется, сифилиса не нашли...да и у рожденного вскоре племянники и сестры самой тоже... бороться надо было, но пересдавать было негде, одна лаба на весь город, запугали ее милицией и принудительным лечением...вот так бывает...

 

Изменено пользователем alenka-elenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у меня вчера доча пиналась как у НАСТЁНЫ на видео. Если честно я даже перепугалась. С самого утра мы поругались с мужем,была жуткая депрессия весь день и ничего не ела,весь день лежала т.к.ещё и болею и уже в 9 вечера мне до жути захотелось черного хлеба с помидором и чесноком )) Съела четыре бутера,смазав хлеб ароматным подсолн. маслом,тертым чесноком и сверху помидорка,мммммм...

И как только я это всё съела,такое в животе началось,доча так сильно стала пинаться,живот просто ходуном ходил (((

Я вот думаю это она потому что весь день голодная была? Или может реакция на чеснок??? Как вы думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей!!! А у нас завтра УЗИ,интересно девочка так и останется или сыночка опять увидят ))))

спасибо!!!!!!

а вас с недельками!!!!!!!! а ты сама дочу хочешь чтоб осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У меня тоже низкий гемоглобин 107, но ничего из таблов не назначали, только меню с картинками выдали-что нужно кушать чтобы пополнить, 17-го иду сдавать анализы,а 23-го на приём-вот и посмотрю помогли мне продукты или нет, по ночам иногда болят ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прочитала?

если честно-нет, к тому времени уже доверяла врачу и знала сколько беременностей она вытянула...да и диагнозы меня мои пугают и беременность я уже одну потеряла, поэтому дрожу, но верю и жру эти таблы бесконечные...

А вот ты у своей спроси зачем тебе метипред, его в сеченовке любят назначать. Я уже по четвертинке пью, сдала анализы, хоти отменять, скоро надпочечники детя начнут работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач на узи сегодня сказала, что если плацента не поднимется, то НЕ перевернется, т.к. некуда будет..

 

Вот еще раз. Врачам лишь бы попугать. Да, есть вариант, что не поднимется. Но он минимален. срок еще не большой. У меня плацента сейчас вообще у шва от кесарева, дак на вопрос поднимется сказали, что скорее всего да, рано об этом. Вот в 30 недель уже другое дело этот разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у меня вчера доча пиналась как у НАСТЁНЫ на видео. Если честно я даже перепугалась. С самого утра мы поругались с мужем,была жуткая депрессия весь день и ничего не ела,весь день лежала т.к.ещё и болею и уже в 9 вечера мне до жути захотелось черного хлеба с помидором и чесноком )) Съела четыре бутера,смазав хлеб ароматным подсолн. маслом,тертым чесноком и сверху помидорка,мммммм...

И как только я это всё съела,такое в животе началось,доча так сильно стала пинаться,живот просто ходуном ходил (((

Я вот думаю это она потому что весь день голодная была? Или может реакция на чеснок??? Как вы думаете?

ба, да она у тебя гурман!)))тихарилась так долго, а теперь скачки устраивает)мой деликатный-легко пинается и копошится, иногда неприятно, как-будто ногтем длинным изнутри ковыряет)))папа не чувствует и огорчается...

Читала, что детки у утробе около 20 часов спать должны, мой столько не спит!!!часто очень чувствую его, засыпаю он там работает, пррснусь в туалет-работает!с мужем шутим он там кулачками стучит, показывает как папа на ремонт зарабатывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо!!!!!!

а вас с недельками!!!!!!!! а ты сама дочу хочешь чтоб осталась?

Ой и правда,у нас же сегодня 22 недельки ))) Спасибо :)

Изначально знала что будет сын,вот прям на 100% была в этом уверена и в 10.5нед.на УЗИ сказали что похож на мальчика,а в 18 нед.сказали 100% девочка,я даже как то расстроилась,а сейчас уже привыкла что будет доча и наверно не много расстроюсь если опять скажут что будет мальчик. :)

 

 

ба, да она у тебя гурман!)))тихарилась так долго, а теперь скачки устраивает)мой деликатный-легко пинается и копошится, иногда неприятно, как-будто ногтем длинным изнутри ковыряет)))папа не чувствует и огорчается...

Читала, что детки у утробе около 20 часов спать должны, мой столько не спит!!!часто очень чувствую его, засыпаю он там работает, пррснусь в туалет-работает!с мужем шутим он там кулачками стучит, показывает как папа на ремонт зарабатывает)))

Да она вроде тихушница,вечерком чуть попинает и всё,а вчера это не что было,живот весь дергался,даже на видео пыталась снять,прям я волноваться стала (((( Встала походила и она вроде успокоилась. Интересно на что такая реакция была.

 

если честно-нет, к тому времени уже доверяла врачу и знала сколько беременностей она вытянула...да и диагнозы меня мои пугают и беременность я уже одну потеряла, поэтому дрожу, но верю и жру эти таблы бесконечные...

А вот ты у своей спроси зачем тебе метипред, его в сеченовке любят назначать. Я уже по четвертинке пью, сдала анализы, хоти отменять, скоро надпочечники детя начнут работать...

А мне всё надо прочитать и инструкцию и отзывы,по другому не могу,хочу всё знать )))

Я сейчас тоже пью не целую,а половинку метипреда,тоже сказали что скоро пора отменять,вот только за эти 22 недели я не разу не сдавала анализы на какой нибудь гормон,только ттг переодически пересдаю. Это получается они мне от балды его назначили,так сказать для подстраховки,как и в принципе утрожестан.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с узи, у нас дочкааааааааааа!!!!! весим почти 400 гр (397)

по узи все отлично, только разве что поперечное расположение плода (ну я это ощущала по шевелениям), сказали если плацента не поднимется, то не перевернемся 100%.. воть.

Поздравляю с дочуркой!!! У нас тоже на последнем узи поперечное предлежание было, а за две недели до этого на попе сидела. А плацента низко у тебя? На какой высоте?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже пью не целую,а половинку метипреда,тоже сказали что скоро пора отменять,вот только за эти 22 недели я не разу не сдавала анализы на какой нибудь гормон,только ттг переодически пересдаю. Это получается они мне от балды его назначили,так сказать для подстраховки,как и в принципе утрожестан.

я не думаю, что от балды, ты спроси у нее, а как ты попала к Мельник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плацента низко у тебя? На какой высоте?

в 15 недель была на 17 мм от зева, сейчас 24.... маловато, да?

ну я в общем то не сказать что прям расстроилась, главное, что вынашиванию и малышу это не мешает... конечно КС не хотелось бы, но уж если будет так значит тому и быть.

 

Поздравляю с дочуркой!!

спасибо))))

 

Да она вроде тихушница,вечерком чуть попинает и всё,а вчера это не что было,живот весь дергался,даже на видео пыталась снять,прям я волноваться стала (((( Встала походила и она вроде успокоилась. Интересно на что такая реакция была.

вот это да, интересно правда на что так отреагировала. ну ты не пугася, бывает наверное и такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...