Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Доброе утро,девочки.. Сейчас буду жаловаться..(((

Уже почти месяц я БОЮСЬ ложиться спать!!! И ладно если бы меня мучила бессоница, меня мучают, точнее меня уже ЗАМУЧИЛИ кошмары... И что только не снится... и что малыша теряю, и покойники, и змеи с пиявками... я уже не могу так больше. Просыпаюсь ночью по несколько раз от страха, мужа бужу постоянно из за этого. Вчера в слезах проснулась, муж успокаивал...и малыш в пузике пинался-успокоил меня пиночками. Утром встаю вся разбитая, как будто и не отдыхала совсем..

Уже и комнату проветриваем перед сном, и массаж головы мне муж легкий делает, и гуляем вечерами.. и все бестолку. Сил моих больше нет.. :girl_cray:

попробуй не кушать на ночь! Если ложишься спать не голодная то снятся кошмарики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.. Сейчас буду жаловаться..(((

Уже почти месяц я БОЮСЬ ложиться спать!!! И ладно если бы меня мучила бессоница, меня мучают, точнее меня уже ЗАМУЧИЛИ кошмары... И что только не снится... и что малыша теряю, и покойники, и змеи с пиявками... я уже не могу так больше. Просыпаюсь ночью по несколько раз от страха, мужа бужу постоянно из за этого. Вчера в слезах проснулась, муж успокаивал...и малыш в пузике пинался-успокоил меня пиночками. Утром встаю вся разбитая, как будто и не отдыхала совсем..

Уже и комнату проветриваем перед сном, и массаж головы мне муж легкий делает, и гуляем вечерами.. и все бестолку. Сил моих больше нет.. :girl_cray:

Меня тоже такие сны посещают, сегодня крёстная покойная приснилась и месячные как буд-то начинаются, капец полный, понимаю тебя очень, после таких снов целый день разбитый ходишь. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Нам сегодня 23 недельки, так что спасибо за поздравления! ;) Всех, у кого тоже знаменательный день - среда, с недельками! :girl_bye: )))

 

Ой, девочки, я насчёт сна совсем уже париться перестала - у меня день с ночью совсем перепутался: всю ночь тусим, а днём спим. А если ложусь вечером, как положено, то подрывает часа в 3-4 ночи и больше не могу уснуть. :think1: // Я уже и не парюсь по этому поводу, хоть как-то, но сплю. Единственное, что пугает, так это, что у малышки из-за моего неправильного режима выработается такой же и будет маме потом беда...)))

 

Dadunya-, Клёвая ссылочка, спасибо. И главное, как по мне - ничего лишнего! :class: ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй не кушать на ночь! Если ложишься спать не голодная то снятся кошмарики.

 

в том то и дело,я не кушаю на ночь. стакан водички выпью,потому что пить почему то перед сном всегда хочется и иду спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а что имеено ей не понравилось в ШМ?вот на узи когда плода хожу (раз в 4 недели) ваг. датчиком всегда смотрят шейку, потом прихожу к своей гине она тоже на узи смотрит при осмотре и еще щупает, так вот у нее шейка короче всегда чем на узи специалиста. В последний раз она мне сказала что шейка мягче стала, про пессарий незаикалась..

Она вроде говорила что шейка короткая стала и мягче. Меня если честно больше волнует гемостаз,ничего не прописала,он у меня на грани и д-димер и ещё что то. Просто в начале Б когда эти анализы были на грани,мне врач репродуктолог назначала уколы и таблы кроворазжижающие и прочитала лекцию о последствиях таких цифр в анализах. А сейчас мне ничего не прописывают. Надеюсь врач всё правильно делает.

Я уже почти успокоилась. Взяла обеих кошек под бок,собаку и все вместе лежим,смотрим Служебный роман. Люблю этот фильм )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких вы врачей проходите и отмечаете в карте Бер.......? вы сами или врачь ведущая вам сказала??? У мне только отметили некоторых врачей в карте которых я должна пройти и то по моим жалобам это было -я проходила Терапевта, Окулиста и Стоматолога и 2-й раз отмечен Терапевт из-за низкого гемоглобина. Подскажите, нужно всех проходить или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я тут в календаре беременности вычитала, что как раз на наших сроках начинают мучить кошмары и это считается нормой. Это организм реагирует своеобразно да и мозг перестраивается)))) Мне тоже хрень всякая снится, сегодня снилось,что по больницам бегаю и диагноз страшный поставили свекрови - саркому. Я так переживала, на операцию ее якобы отправляют, за мужа переживала. Ужас, короче.

Dadunya, хорошие чемоданчики для роддома))) прям захотелось купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Неделек с недельками!

а мне дали направление в 13 РД,13 января еду на консультацию. И ток после того как записалась,полностью осознала,что все само не рассосется :D

Девочки,читаю ваши ужасы про ЖК и прихожу в ужас. Боже как же все отличается.Вот у меня в ЖК если дали талончик,то я в это время и иду кровь сдавать,ну максимум 5 минут может быть задержка. Никаких очередей. Да бывают очереди у врача,но и там не долго девочки сидят. И вообще у нас нет толкучки в ЖК. Да вот была в простой поликлинике к Лору ходила,вот там пришлось посидеть,и то всего 30 минут подождать потому как собрание затянулось и весь прием сместился. Видимо мне просто с районом повезло))))

О кстати нашла не плохой сайтик и по ценам не оч отличается для сбора сумки в РД

Ссылки скрыты.

может кому пригодиться

 

 

полностью согласна!

в эту Б полностью доверилась врачу. Ничего в инете не читаю,ток один раз прочла про повышенный пульс и все. А так вообще ничего не хочу читать,Потому как знаю,там больше почерпнешь негатива нежели положительного. А мы с нашей бурной фантазией не умеем отсеивать ненужную инфу

Спасибо, не плохая информация для мам в роддом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тааак, спокойно, без паники!в ЖК не езди, никуда от тебя твои специалисты не денутся, а вот динамика к укорочению из-за беготни возможна, лежи до след.приема Мельник. В пессарии нет ничего страшного, наоборот, ты более уверена в "дверце" своей детки. В сеченовке еще американские ставят, про белорусские даже не думай. И пока не покупай, Мельник сама не ставит, в отделение положит, там тебе скажут какой именно купить. Про утрик-мне тоже ненадолго перед швами возвращали дюфастон. Самое главное сейчас-лежать и не нервничать!все будет хорошо!

Если я не поеду к врачам в ЖК,то мне придется потом ехать и заново брать талончики,а там некоторые записи открываются только через несколько дней. Вот например к окулисту,я не смогла взять сразу талончик,т.к.не была открыта запись,пришлось через три дня опять ехать в пол-ку чтобы заполучить этот гребаный талончик,тоже самое с лором,короче неделю собирала все эти талончики ((((

А разве не на кресле они пессарий одевают и всё? Пришел,одели,ушел? Я не хочу в отделении лежать (((( И если они меня положат в отделение и скажут какой покупать,как же я его куплю,если буду где то там лежать? Чет я совсем запуталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не на кресле они пессарий одевают и всё? Пришел,одели,ушел? Я не хочу в отделении лежать (((( И если они меня положат в отделение и скажут какой покупать,как же я его куплю,если буду где то там лежать? Чет я совсем запуталась

вроде у них они есть... или покупать надо, скажут какой. А делов на пару минут.

 

а меня страхи начали посещать. Вчера живот хватало, наверное брекстоны пришли, я очень напугалась. В ту б. такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не поеду к врачам в ЖК,то мне придется потом ехать и заново брать талончики,а там некоторые записи открываются только через несколько дней. Вот например к окулисту,я не смогла взять сразу талончик,т.к.не была открыта запись,пришлось через три дня опять ехать в пол-ку чтобы заполучить этот гребаный талончик,тоже самое с лором,короче неделю собирала все эти талончики ((((

А разве не на кресле они пессарий одевают и всё? Пришел,одели,ушел? Я не хочу в отделении лежать (((( И если они меня положат в отделение и скажут какой покупать,как же я его куплю,если буду где то там лежать? Чет я совсем запуталась :(

да забей ты на врачей и ЖК, тебе лежать надо, не будет проблем с шейкой, тогда и пройдешь всех.

Дел реально на пару минут, но перед этим у тебя возьмут клин.анализ крови и мазки.

Что значит не хочу? Ты о детке думай, в больничку никто не хочет

Муж купит, конечно не ты)))просто у них огромный опыт, каждый день это делают и знают какой пессарий лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде у них они есть... или покупать надо, скажут какой. А делов на пару минут.

 

а меня страхи начали посещать. Вчера живот хватало, наверное брекстоны пришли, я очень напугалась. В ту б. такого не было.

 

Ооооо,насчет живота и у меня началось,не пойму что это.Второй день иногда живот хватает,не каменеет,а болит пару минут как при месячных,ноет,тянет.Вот и думаю это треники пришли,или что-то другое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,забыла ещё у вас спросить про бандаж. Мне врач сказала что можно уже скоро покупать бандаж. Порекомендовала покупать до и после родовой 2 в 1. А я вроде где то читала что если ребеночек на попе сидит,то бандаж не рекомендуется носить.Кто нибудь в курсе?

 

да забей ты на врачей и ЖК, тебе лежать надо, не будет проблем с шейкой, тогда и пройдешь всех.

Дел реально на пару минут, но перед этим у тебя возьмут клин.анализ крови и мазки.

Что значит не хочу? Ты о детке думай, в больничку никто не хочет

Муж купит, конечно не ты)))просто у них огромный опыт, каждый день это делают и знают какой пессарий лучше

Может тогда хотя бы в ЖК к Г съездить? Я к ней завтра записана на 16.20. Послушать что она мне скажет,что там нащупает. Как ты думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня страхи начали посещать. Вчера живот хватало, наверное брекстоны пришли, я очень напугалась. В ту б. такого не было.

 

у меня тоже пару дней подряд по вечерам живот твердеет, раньше не было такого, но без болей...прилягу, вроде отпускает, потом опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу читаю, а у меня только что минуты 2 тааак заболел живот, думаю чтоб все хорошо было. прям боль не очень сильная но весьма неприятная. не то чтобы тянет, а именно болит и как камень стал вокруг пупка. блин что же это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает как часто должны быть треники?у меня не понятно что(((то ныл живот снизу,то теперь весь живот сводит,и через 2-5 минут отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает как часто должны быть треники?у меня не понятно что(((то ныл живот снизу,то теперь весь живот сводит,и через 2-5 минут отпускает.

у меня тоже такое бывает, практически каждый день по вечерам. оказывается я ни одна такая

bif7eaan.png"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Изменено пользователем tata-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде где то читала что если ребеночек на попе сидит,то бандаж не рекомендуется носить.Кто нибудь в курсе?

ага, нельзя. пока правильно положение не займет.не ну если ты его будешь надевать например сходить на прогулку или в магазин. то можно.а если надеть с утра и до вечера то не надо. ребёнку ж надо как то перевернуться в правильное положение. я двоих в ягодичном родила. бандаж не носила. врач запрещала. ждали когда перевернутся правильно. но не случилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких вы врачей проходите и отмечаете в карте Бер.......? вы сами или врачь ведущая вам сказала???

 

а у нас вообще никаких врачей проходить не надо , даже терапевта )

 

Девчонки,забыла ещё у вас спросить про бандаж. Мне врач сказала что можно уже скоро покупать бандаж. Порекомендовала покупать до и после родовой 2 в 1. А я вроде где то читала что если ребеночек на попе сидит,то бандаж не рекомендуется носить.Кто нибудь в курсе?

Я давно хожу в бандаже, хотя живот маленький. Но у меня потому что болеть начинает при ходьбе, с бандажом меньше. Ношу только когда хожу! На прогулки с сыном,в магазины и т.п. Я наоборот слышала, что 2 в 1 хуже

 

 

Девочки кто знает как часто должны быть треники?у меня не понятно что(((то ныл живот снизу,то теперь весь живот сводит,и через 2-5 минут отпускает.

 

Мне как вчера объяснили. Что если треники раз в пол-часа, то это ничего страшного. А если чаще и регулярно и вообще не отпускает, то повод обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нельзя. пока правильно положение не займет.не ну если ты его будешь надевать например сходить на прогулку или в магазин. то можно.а если надеть с утра и до вечера то не надо. ребёнку ж надо как то перевернуться в правильное положение. я двоих в ягодичном родила. бандаж не носила. врач запрещала. ждали когда перевернутся правильно. но не случилось.

наверно врач не заметила что по узи поставили тазовое предлежание,до этого всегда доча лежала головкой вниз. Значит теперь надо ждать когда доча обратно перевернется.

 

 

 

а у нас вообще никаких врачей проходить не надо , даже терапевта

Ого.Вот тебе повезло то ))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь о самом грустном :( Вчера вечером была у своей Г. Рано я радовалась что по УЗИ отменили низкую плацентацию,намерили 38мм.После осмотра на кресле сказала что ей шейка вообще не нравится и не понятно как мне там намерили 38мм. Короче сказали постельный режим,физический и половой покой,долго не стоять и не сидеть,увеличили дозу утрика и метипреда и через неделю на прием,если будет всё без изменений,будут ставить пессарий и сказала заранее купить гинипрал ((( Ещё у меня анализы гемостаза стоят на грани,но ничего пока по этому поводу не прописали. Короче я вся в расстройствах :( И как мне интересно не стоять,не сидеть,если я набрала талончиков в ЖК,на 2 недели вперед,что бы пройти всех врачей и обследования ((((

фига се. Меня вообще на кресле после 13 недели не смотрели. Зачем она тебя осматривала? Она УЗИ не верит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем она тебя осматривала? Она УЗИ не верит?

 

По УЗИ видно лишь внутр зев шейки матки и длину. А плотность и внешний можно определить лишь при ручном осмотре. Другой вопрос, что просто так туда обычно не лазят. Да и шейка матки больше 20 мм не считается патологией (ну мне так тут объяснили, в России может опять свои нормы отдельные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооооо,насчет живота и у меня началось,не пойму что это.Второй день иногда живот хватает,не каменеет,а болит пару минут как при месячных,ноет,тянет.Вот и думаю это треники пришли,или что-то другое!!

вот и у меня началась такая херня! Живот поёт, протягивает... пью ношпу. Может быть я слишком много сижу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се. Меня вообще на кресле после 13 недели не смотрели. Зачем она тебя осматривала? Она УЗИ не верит?

меня на каждом приеме на кресле смотрят, она щупает шейку, проверяет ее на длину и мягкость. При этом тут же делает узи и еще на нем измеряет длину. И так каждые 2-3 недели.Если не смотреть то ицн можно упустить. Но я в платном наблюдаюсь, а в жк слышала что не смотрят...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня была у врача. Спросила как спать, она сказала, что только на левом боку, на спине и на правом боку какая-то артерия может зажиматься. Ещё спросила про шевеления, какими должны быть. Врач сказала, что сейчас пока может быть по разному, это в 28-30 недель уже должны быть не меньше 10 раз и отчётливыми. И пинаться сейчас может и внизу и вверху, он пока ещё свободно переворачивается. А то до этого два дня куда-то в промежность пинал, не приятно как-то. Сегодня снова где-то по бокам чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...