Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

ну так 4 см для шейки норма))) не переживай даже

а до этого ставили 3 см и через каждые 2 недели наблюдение у Г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на каждом приеме на кресле смотрят, она щупает шейку, проверяет ее на длину и мягкость. При этом тут же делает узи и еще на нем измеряет длину. И так каждые 2-3 недели.Если не смотреть то ицн можно упустить. Но я в платном наблюдаюсь, а в жк слышала что не смотрят...

меня каждую неделю смотрели и так поймали укорочение до критического, тоже в платном. А в отделении врачи говорят, что укорочение может и за пару дней произойти...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня каждую неделю смотрели и так поймали укорочение до критического, тоже в платном.

ты каждую неделю к врачу ходишь? Я что-то до сих пор раз в месяц...

А сколько было укорочение? По узи или при осмотре руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты каждую неделю к врачу ходишь? Я что-то до сих пор раз в месяц...

А сколько было укорочение? По узи или при осмотре руками?

после того, как шейку зашили уже не каждую)каждый раз был осмотр руками и вагинальным датчиком, 22 см и через 2 дня легла в стационар для наложения швов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня была у врача. Спросила как спать, она сказала, что только на левом боку, на спине и на правом боку какая-то артерия может зажиматься. Ещё спросила про шевеления, какими должны быть. Врач сказала, что сейчас пока может быть по разному, это в 28-30 недель уже должны быть не меньше 10 раз и отчётливыми. И пинаться сейчас может и внизу и вверху, он пока ещё свободно переворачивается. А то до этого два дня куда-то в промежность пинал, не приятно как-то. Сегодня снова где-то по бокам чувствую.

у меня такие уже сильные, что мне иногда страшно становится... Что будет дальше?!

 

меня на каждом приеме на кресле смотрят, она щупает шейку, проверяет ее на длину и мягкость. При этом тут же делает узи и еще на нем измеряет длину. И так каждые 2-3 недели.Если не смотреть то ицн можно упустить. Но я в платном наблюдаюсь, а в жк слышала что не смотрят...

о как! Меня в платной на кресле тоже не смотрят. Говорят после 20 типа туда лучше не лазить без причин.

 

меня каждую неделю смотрели и так поймали укорочение до критического, тоже в платном. А в отделении врачи говорят, что укорочение может и за пару дней произойти...

фига себе...это что получается, мне нужно требовать, чтобы меня на кресле каждый раз осматривали? Ничего не понимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие уивас выделения сейчас? А замечаю что они стали какими то желтыми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие уивас выделения сейчас? А замечаю что они стали какими то желтыми..

у меня обильные, все время подсматриваю туда, иногда прямо чувствую как вытекает, страшновато...цвет светлый, не желтые...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие уивас выделения сейчас? А замечаю что они стали какими то желтыми..

У меня разные,от белых до желтоватых,и стали обильней,как не люблю я ежедневок но скоро придется начать пользоваться,а то как-то не приятно ходить,особенно зимой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, без ежедневок не получается обходиться. Покупаю максимально большие, т.к. еще и на утрожестане сижу, иногда страшно становится от обильности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! Меня в платной на кресле тоже не смотрят. Говорят после 20 типа туда лучше не лазить без причин.

 

фига себе...это что получается, мне нужно требовать, чтобы меня на кресле каждый раз осматривали? Ничего не понимаю.

слушай, я не знаю, только здесь узнала, что так по разному ицн контролируют, мне поймали укорочение в 18 недель, 4-5 недель до этого ходила каждую неделю и смотрели на кресле, сначала она стала менее плотной, может поэтому врач и контролировала. Кроме как на кресле стерильными инструментами никто не лазит, перед выпиской пошла на узи и спрашиваю, а что вагинальным датчиком смотреть не будете? Узистка как шарахнется т меня-у вас там стерильно, идите отсюда)))я не знала)

Соседка по палате рассказывала, что ее зашивали в 1 беременность, муж невежественный в этих вопросах, она через какое-то время к нему пристает, он от нее как черт от ладана, говорит-какой секс??у тебя же ТАМ зашито???я в нитках еще запутаюсь))))

Я смеялась над этим, пока мне не сказали, что проникновения запрещены!меня эта формулировка позабавила, не СЕКС ЗАПРЕЩЕН, а проникновения)))так что невежественный муж был недалек от истины...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки вчера была у ЛОРа,так как задыхаюсь,не могу дышать,боялась гайморита.Поставил диагноз острый ринит,алергенный.Выписал антиалерген,чтоб отеки снять,но ни фига не помогает,задыхаюсь дальше,спасает сосудосуживающие капли.И меня теперь это мучает((((аж до слез,не знаю правильно ли я делаю,хотя я себя успокаиваю что не капать больше вероятность гипоксии,чем капать сосудосуживающими,короче мозг себе выедаю(((и капаю антиалергеном,в течении недели,если не поможет будут промывать местными антибиотиками,и главное что это у меня такое впервые,никогда не задыхалась раньше,и ринт не мучал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на каждом приеме на кресле смотрят, она щупает шейку, проверяет ее на длину и мягкость. При этом тут же делает узи и еще на нем измеряет длину. И так каждые 2-3 недели.Если не смотреть то ицн можно упустить. Но я в платном наблюдаюсь, а в жк слышала что не смотрят...

Я тоже наблюдаюсь в платном, но меня не смотрели, только на 19-й недели мазки брали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого ставили 3 см и через каждые 2 недели наблюдение у Г

норма от 35 мм если не ошибаюсь))))

У меня разные,от белых до желтоватых,и стали обильней,как не люблю я ежедневок но скоро придется начать пользоваться,а то как-то не приятно ходить,особенно зимой))))

тоже от белых до желтоватых.. а прокладками не хочуууу начинать даже пользоваться... вот реально, от них выделений точно еще больше будет... я уже давно от них отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в ежедневках хожу,один раз забыла одеть,так весь день ходила как описаный котенок,все трусики были мокрые ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если дома-то стараюсь марлевую или тканевую прокладочку делать и выделений почти нет, а если уезжаю -ложу обычную однодневную прокл.....то почему-то и выделения появляются, как раздражитель какой-то. У меня бели немного- мне назначали Экобиол пищевая добавка для улучшения микрофлоры кишечника и микрофлоры влагалища, но изменений не вижу, всё равно они есть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас с шевелюхами? Если начались активно, то уже в таком темпе и дальше продолжаются?

 

Мне гинекологу сказал, раз уже есть шевелюхи, значит должна прислушиваться к их характеру. И, если не дай Бог, что-то не так, как обычно, сразу к ней. А что значит "не так как обычно"? Малышка вроде активная была, постукивала, что уже и через живот видно было. А теперь вот два дня слышу её, но где-то очень внутри. И реже. Теперь вот душа не спокойна. Что, бежать к врачу с "шевеления есть, но невнятные"? Как-то глупо... :think1: //

у меня тоже буквально дня 2 малышок бьет где-то глубоко,думаю лежит ножками -ручками к спине

 

нюточка_84, может развернулась. У меня плацентация, как и у тебя - по передней стенке. Знаю, что в нашем случае шевеления ощутимы менее явно. И я бы не волновалась, если бы она не раздразнила меня тяжелыми пиночками.))

А теперь - пойди посчитай, сколько она там раз шевелится, когда вообще прислушиваешься. шевелится ли.

 

Как у тебя, Ань? Ты каждый день отчетливо слышишь или это всё зависит?..

у меня тоже плацента по передней стенке

 

Приветы всем! МЫ сегодня были на УЗИ. Подтвердили нам доченьку. Теперь можно не бояться и покупать вещички. Хотя я уже и так спокойно мимо детского отдела пройти не могу.

А вот по поводу самого УЗИ - мне поставили зрелость плаценты 0-1 - что бы это значило? У кого что говорят? Или я одна такая.

 

И еще фото дали. И 4Д сделали бесплатно! И вообще я так рада!!! Это было самое лучшее УЗИ!

1ed9729be4e1.jpg

у меня написали по узи плацента - 0 в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Dadunya-, Клёвая ссылочка, спасибо. И главное, как по мне - ничего лишнего! :class: ))

мне тоже понравилось,а главное и цены нормальные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,а я все так и переживаю по поводу инфекции в крови-токсоплазмоза,у меня месяц назад были показатели 140,вот думаю съездить в другую больницу сдать кровь по - новой,а то изведу себя ((((((((((((((

 

спросила своего гинеколога мол когда еще будем сдавать кровь на токсоплазмоз,она говорит в 30 недель,если делать чаще-больница разориться (((((((((((

 

ждать 2 месяца так долго,я уже ночи не сплю что а вдруг за 2 месяца даст скачок ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как почувтсвовала про сны и к вам зашла почитать. Сегодня сон ночью был, как моя дочка проваливается в воду и её куда то засасывает, а я понимаю что у же ничего не могу сделать, все так отчетливо помню, очень страшно было :cry:

 

Выделения тоже очень обильные, ежедневку бывает даже меняю за день. Сдаю каждый месяц анализы, так как боюсь скрытой инфекции. Все предидущие анализы в норме, а в последний раз высеялись каке-то каки 2 шт. 10*5. Назначили свечи, если не помогут, тогда антибиотики. В общем с этими скрытимы инфекциями нет спокойствия. Прошлая Б. преждевременно закончилась на 34й нед. именно по не понятным причинам, одна из версий внутриутроб. инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dadunya, хорошие чемоданчики для роддома))) прям захотелось купить

Спасибо, не плохая информация для мам в роддом.

рада,что понравилось

фига се. Меня вообще на кресле после 13 недели не смотрели. Зачем она тебя осматривала? Она УЗИ не верит?

а меня вообще как при постановке в 8 недель мазки взяли больше на кресле не смотрели.

 

 

 

Выделения тоже очень обильные, ежедневку бывает даже меняю за день. Сдаю каждый месяц анализы, так как боюсь скрытой инфекции. Все предидущие анализы в норме, а в последний раз высеялись каке-то каки 2 шт. 10*5. Назначили свечи, если не помогут, тогда антибиотики. В общем с этими скрытимы инфекциями нет спокойствия. Прошлая Б. преждевременно закончилась на 34й нед. именно по не понятным причинам, одна из версий внутриутроб. инфекция.

хм....

у нас врачи больше других причин просто не знают (((((

они или на инфекции все валят или на то,что слишком много излучений получаем от телефонов.ноутов и микроволновок((((

я ничего не сдавала,ток при постановке на учет то что взяли и все. Ну и инфекции взяться не откуда,секса нет с момента зачатия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в ежедневках хожу,один раз забыла одеть,так весь день ходила как описаный котенок,все трусики были мокрые ((((

я не каждый день, но пользуюсь, ток стараюсь часа через 4 поменять ее, боюсь бяк всяких, дома часто без них и тоже дискомфортно в начале было и очково, раз и оттуда вытекло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще как при постановке в 8 недель мазки взяли больше на кресле не смотрели.

меня пока тоже после постановки не дергали этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на каждом приеме на кресле смотрят, она щупает шейку, проверяет ее на длину и мягкость. При этом тут же делает узи и еще на нем измеряет длину. И так каждые 2-3 недели.Если не смотреть то ицн можно упустить. Но я в платном наблюдаюсь, а в жк слышала что не смотрят...

ни чё себе!!!! у меня на прошлой неделе мазок брали, так для меня это посещение было как серпом по одному месту. а тут каждый раз смотрят. :( с ума можно сойти

bif7eaan.png

Изменено пользователем tata-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013,  по мне лучше перебдеть, врачу доверяю и она сама боится упустить что нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чё себе!!!! у меня на прошлой неделе мазок брали, так для меня это посещение было как серпом по одному месту. а тут каждый раз смотрят. :( с ума можно сойти

bif7eaan.png

и мне никакого дискомфорта частые осмотры своим врачом не доставляют, наоборот, я спокойна, все под контролем врача. В кабинете чистенько, врач смотрит аккуратно очень, чего бояться?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...