Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Pe4enenka//, вот-вот, я также делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, чем отеки сгоняла?

чай брусничный пила и семена укропа заваривала. еще очень хорошо выгоняет жидкость посидеть день на одних яблоках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, спасибо! чай как долго пила? неделю, месяц? На яблоках я, наверное, не выдержу весь день. Тем более, изжога мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я сегодня была на плановом осмотре у своего Г. и она сказала, что нужно пить по 1-ой таблеточке канефрона 3 раза в день, не будет отеков и застоя жидкости, плюс, этот препарат безвреден для малыша, он на травках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013,  я тоже много потеряла во время токса, а потом быстро нагнала, так оно вроде всегда и бывает. Это нормально, что те кг быстро вернулись. Организм просто взял своё и ещё припас на всякий случай (вот тебе и "резкая прибавка"), это как после диет, эффект йо-йо. Странно, что твоя врач это не понимает. Выходит, по её мнению ты воообще не должна была прибавить от доБ к 23 неделям, ноу комментс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я сегодня была на плановом осмотре у своего Г. и она сказала, что нужно пить по 1-ой таблеточке канефрона 3 раза в день, не будет отеков и застоя жидкости, плюс, этот препарат безвреден для малыша, он на травках

я пью по 2 таблетки 3 раза в день. Назначили пока на 2 недели. Потом сказали сделать перерыв.

 

Девочки, как у вас толкается малыш? У меня пошла 26 неделя. Иногда кажется, что мне прыгают там или как будто кишочки кто-то перебирает..по чувствам не айс...плацентация по передней стенке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, мне тоже иногда кажется, как будто мне там что-то скручивают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня малыш вообще не спит, целый день крутится, от этого матка в тонус постоянно приходит, страшновато прям бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот уже дня 3-4 как-то тихо,не то что бы не бьется,просто как-то не активно.может опять повернулся и по внутренним органам пинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча какая то малоподвижная,с утра чуть покопошится,в обед пару раз ели пнёт и вечерком тоже чуть покопашится. И всё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот уже дня 3-4 как-то тихо,не то что бы не бьется,просто как-то не активно.может опять повернулся и по внутренним органам пинает...

ну видимо у нас у всех так. у меня прям 3 предыдущих дня так активничала кроха, прям живот на протяжении всего дня дергался))) а сегодня с утра в автобусе чуток потолкалась доча, и каааапельку прям на работе до обеда, и фсе, тишина у нас полнейшая, тоже думаю, что перевернулась ко внутренним органам

 

А у меня доча какая то малоподвижная,с утра чуть покопошится,в обед пару раз ели пнёт и вечерком тоже чуть покопашится. И всё :(

ты гуляешь много? у меня самые активные 2 дня в пузике были тогда, когда я по 1,5-2 часа прогулочным шагом гуляла на улице (сегодня погуляла-завтра активничает), а вот вчера всего полчасика на улице была, и сегодня тишина, не знаю, может ли это быть взаимосвязано? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у врача: Гемоглобин упал на 100, я в шоке!- ела разные продукты и не помогло, только жопень и бока наела, назначили "Тотема" в ампулах пить 2-нед.....по 2-амп..в день, а потом "Сорбифер" 1,2-месяца чтобы удержать гемоглобин, а ещё назначили диету, убрать сметану, творог домашний, сладкое и назначили 1 день в неделю разгруску жилудка-творог -0%, 6-раз в день по 120г+молоко 0,5л.,+сметана 15%+ мёд 1ч.л. для снятия отёков, лекарство от отёков не стала назначать чтобы не перегружать желудок. Для сна 1т. 2-раза в день валерьянку в таблах, от Персена я отказалась. Кстати поправилась я за месяц на 2,800кг получается по 400 с хвостиком за неделю-это норма потолка сказали.

 

Я вижу тут у многих упал гемоглобин. :(

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты гуляешь много? у меня самые активные 2 дня в пузике были тогда, когда я по 1,5-2 часа прогулочным шагом гуляла на улице (сегодня погуляла-завтра активничает), а вот вчера всего полчасика на улице была, и сегодня тишина, не знаю, может ли это быть взаимосвязано? :think1:

Я сейчас стараюсь больше лежать,только в обед выхожу в лес на 1-1,5 часа с собакой. Получается когда я не активна,то и доча такая же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-то направили на узи бесплатное 27-го декабря и заодно измерение шейки матки, а в январе в 20х числах сдать все анализы на РВ, ВИЧ, опять Гемолизины, гемоглобин и Гликозилированный гемоглобин, но без повторной сдачи 2х.часов. В декрет меня отправляют 31 января и нужно принести справку с налоговой-так как я предпринематель-ГЕМОРОЙ.

 

я пью по 2 таблетки 3 раза в день. Назначили пока на 2 недели. Потом сказали сделать перерыв.

 

Девочки, как у вас толкается малыш? У меня пошла 26 неделя. Иногда кажется, что мне прыгают там или как будто кишочки кто-то перебирает..по чувствам не айс...плацентация по передней стенке матки.

У меня активно толкается, особенно к ночи-немогу уложить спать себя и пацана. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается когда я не активна,то и доча такая же?

да вот не пойму в чем дело тут, либо в моей активности/неактивности, либо влияние свежего воздуха...

Я вижу тут у многих упал гемоглобин. :(

похоже на то((( боюсь в след. раз смотреть что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот не пойму в чем дело тут, либо в моей активности/неактивности, либо влияние свежего воздуха...

 

похоже на то((( боюсь в след. раз смотреть что будет

Да капец полный, я думала приду сегодня в бол....и мне скажут что наела гемоглобин, а он наобород упал и я чуть со стула не упала когда услышала, ела-ела и всё в попецию :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ела-ела и всё в попецию :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а чего для гемоглобина кушала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего для гемоглобина кушала?

Говяжий язык, кролик, курицу домашнею, нутрию, морская капуста, рыбу морскую и много разных фруктов, соки свежевыжатые, творог, сметана домашняя, но вот мясо говядины и печень я не могла кушать, венегрет постояно делала-чтобы свекла мне перепадала, а то я её тоже не люблю, но болт. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот мясо говядины и печень я не могла кушать

хех, именно то, что мне настоятельно рекомендовала моя врач))))) :Crazy:

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой сказал кушать свинную печень и мясо креветок. в день нам нужно минимум 15 мг железа. в 100 г свинной печени содержится 19 мг железа, а в 100 мг мяса креветок 21 мг железа. вот так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой сказал кушать свинную печень и мясо креветок. в день нам нужно минимум 15 мг железа. в 100 г свинной печени содержится 19 мг железа, а в 100 мг мяса креветок 21 мг железа. вот так-то

Я читала что в криветках много железа, но что-то дороговато выходит, да ещё и травануться можно, подружайка на днях поела креветки и траванулась, температура и на горшке сидела. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что в криветках много железа, но что-то дороговато выходит, да ещё и травануться можно, подружайка на днях поела креветки и траванулась, температура и на горшке сидела.

а я знала, что в них йода много, про железо не слышала))

эх, а я до Б такой любитель креветочек была с пивком (и ни разу не травилась, ттт) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знала, что в них йода много, про железо не слышала))

эх, а я до Б такой любитель креветочек была с пивком (и ни разу не травилась, ттт) :Crazy:

Да и мы кушали, но во время Бер....стараешься остерегаться. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы частенько ходим суши кушать, вроде тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попробуйте печень пожарить с морковкой с луком. Добавить слив. масло и в блендер. Такой паштете вкуснятский получается!!! правда я куриную печень делаю, так как мои не очень вообще к печени относятся. муж грит что печень самое грязное место в организме, вот и брезгует. Ну типа она ж фильтр, своего рода) Правда он при этом забывает что животные, не люди, всякую хрень не жрут.)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...