Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

а мы частенько ходим суши кушать, вроде тьфу-тьфу...

а я таааааааааак любила суши, а сейчас чет равнодушна как то к ним :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы боретесь с заложенностью носа, я уже устала от постоянного ренита, капаю тизин детский 1 раз видень, нюхаю тайский ядреный бальзам от заложенности но все равно надолго не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попробуйте печень пожарить с морковкой с луком. Добавить слив. масло и в блендер. Такой паштете вкуснятский получается!!! правда я куриную печень делаю, так как мои не очень вообще к печени относятся. муж грит что печень самое грязное место в организме, вот и брезгует. Ну типа она ж фильтр, своего рода) Правда он при этом забывает что животные, не люди, всякую хрень не жрут.)

Куриную и я кушаю, мне нравится, а вот из говяжей печени- паштет уже отправила в морозилку-не нравится.

 

Как вы боретесь с заложенностью носа, я уже устала от постоянного ренита, капаю тизин детский 1 раз видень, нюхаю тайский ядреный бальзам от заложенности но все равно надолго не хватает...

У меня ночью закладывает, но дышу, пока ничего не капаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, счас очень много всяких препаратов от заложенности носа...я счас АБ пью, почитала отзывы, грят прописывали при ОРВИ различных))) а мне при многоводии :Crazy:очень хорошо помогает от заложенности носа)))) но он какой то универсальный и очень хороший. При этом не дорогой, что не может не радовать) Амоксицилин обзывается. в ту б. пила амоксиклаб, дорогущий зараза.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, я аквамарисом пользуюсь, правда, у меня не сильно заложен, как только чуть чувствую заложило, сразу капаю, вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, счас очень много всяких препаратов от заложенности носа...я счас АБ пью, почитала отзывы, грят прописывали при ОРВИ различных))) а мне при многоводии :Crazy:очень хорошо помогает от заложенности носа)))) но он какой то универсальный и очень хороший. При этом не дорогой, что не может не радовать) Амоксицилин обзывается. в ту б. пила амоксиклаб, дорогущий зараза.

 

Позанудствую)))) амоксициллин и амоксиклав не одно и тоже. амоксиклав дороже, он содержит антибиотик амоксициллин+фермент (клавулоновую к-ту) дополнительно, который действуют на устойчивые бактерии. если честно меня бесят безграмотные врачи, которые заявляют что это одинаковые препараты, просто второй раскрученный и поэтому более дорогой. амоксиклав намного эффективнее

 

девочки, а у меня тоже ребенок тихушничает :) хотя за пару дней до этого скакал по кишкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня тоже ребенок тихушничает :) хотя за пару дней до этого скакал по кишкам)))

что ж за день то такой сегодня :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у врача: Гемоглобин упал на 100, я в шоке!- ела разные продукты и не помогло, только жопень и бока наела, назначили "Тотема" в ампулах пить 2-нед.....по 2-амп..в день, а потом "Сорбифер" 1,2-месяца чтобы удержать гемоглобин, а ещё назначили диету, убрать сметану, творог домашний, сладкое и назначили 1 день в неделю разгруску жилудка-творог -0%, 6-раз в день по 120г+молоко 0,5л.,+сметана 15%+ мёд 1ч.л. для снятия отёков, лекарство от отёков не стала назначать чтобы не перегружать желудок. Для сна 1т. 2-раза в день валерьянку в таблах, от Персена я отказалась. Кстати поправилась я за месяц на 2,800кг получается по 400 с хвостиком за неделю-это норма потолка сказали.

Ничего себе тебе рацион расписали. Я тоже что-то в весе начала быстро прибавлять. Но я ем очень много печенюшек и вкусняшек..отказаться не могу никак :( Сейчас выйду в отпуск, попробую себе спланировать план питания на день...на работе пока, не могу нормально питаться.

 

а мы частенько ходим суши кушать, вроде тьфу-тьфу...

я обожаю суши, но меня как-то попугали, что от сушника часто травятся..поэтому решила пока не есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амоксициллин и амоксиклав не одно и тоже

правда?)))) мне амоксиклав не помогал от многоводия в прошлую Б. посмотрим поможет ли в эту амоксицилин. хотя такое ощущение что живота совсем не стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ну я стараюсь с сырой рыбой не кушать, нравятся ихние супчики, и лапша с морепродуктами, или роллы теплые или с угрем, вроде все обработаное. можно не бояться. а о любимой калифорнии отказалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе тебе рацион расписали. Я тоже что-то в весе начала быстро прибавлять. Но я ем очень много печенюшек и вкусняшек..отказаться не могу никак :( Сейчас выйду в отпуск, попробую себе спланировать план питания на день...на работе пока, не могу нормально питаться.

 

я обожаю суши, но меня как-то попугали, что от сушника часто травятся..поэтому решила пока не есть.

Прошлый раз я набрала больше, но я подсела на булочки с молоком перед сном, потом я убрала их, но всё равно то пироженое съем, то шарлотку испеку, но теперь и это нужно убрать, а разгрузку творожную из-за отёка назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ну я стараюсь с сырой рыбой не кушать, нравятся ихние супчики, и лапша с морепродуктами, или роллы теплые или с угрем, вроде все обработаное. можно не бояться. а о любимой калифорнии отказалась(((

 

а я тоже если ем японскую то только обработанную, мне вот тори тяхан нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуюсь и я - жалоб на пиночки нет, они стали крепче и чаще :) были в сб на 3д узи, я наконец взяла очки с собой, на 2д разглядела все гораздо лучше чем на 3д, так все великолепно видно - мозг, позвоночник, все органы показали, стручок :Crazy: врач сказал на папу похож, челюсть такая же.а я умилялась пяточками маленькими, сладенькие мои :girl_dance: когда стали делать 3д, наш малыш отвернулся и плечо под дптчик подставил, врач стал неприятно тыкать меня в живот, чтоб малыша растолкать, но мы прекратили это сразу, ради развлечения не хотели 3 д делать, нам досталось одно фото и запись на диске как он от нас отворачивался..по узи все отлично, шейка 33мм, швы отличные, я на крыльях с результатом к врачу в соседний кабинет и начали тут меня спускать на землю, прибавка каждые 10 дней по кг, гемостаз поплыл по этой причине, начала стращать - с АФС повышенный риск гестозов, несмотря на отличное самочувствие я его не почувствую, и отеки у меня есть, но они скрытые, назанчила 1-2 раза в неделю разгруз.дни - 1,5 кг яблок+700 гр мяса или творога, не смогу съесть ничего из этого, не люблю :toks2: читала, пугала, назначения писала, а потом применила тяжелую артиллерию - хочу ли я родить здорового ребенка???хватит, отвечаю, ну не глупая же я, резюмировала врач бессолевой диетой...стала меньше есть сладкого и соленого, но до диеты мне еще далеко. я думаю, что все дело в ограниченности двежения сейчас, я целый день дома, почти все время на диване, гуляю вечером час, но этого же мало...мне бы чужого детя на санках часок днем катать :Crazy: предупредили меня про излишества новогоднего стола, никаких майонезных салатов, но мне это легко будет сделать. к 4 января надо не набрать, могут снова на клексан посадить, а в такой живот уже страшновато колоть.

за всю Б я набрала около 8 кг, точнее не за всю а с 13 по 23, за 10 недель, стал активно вес набираться с 18 недели, ем немного, но сладеньким грешу :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуюсь и я - жалоб на пиночки нет, они стали крепче и чаще :) были в сб на 3д узи, я наконец взяла очки с собой, на 2д разглядела все гораздо лучше чем на 3д, так все великолепно видно - мозг, позвоночник, все органы показали, стручок :Crazy: врач сказал на папу похож, челюсть такая же.а я умилялась пяточками маленькими, сладенькие мои :girl_dance: когда стали делать 3д, наш малыш отвернулся и плечо под дптчик подставил, врач стал неприятно тыкать меня в живот, чтоб малыша растолкать, но мы прекратили это сразу, ради развлечения не хотели 3 д делать, нам досталось одно фото и запись на диске как он от нас отворачивался..по узи все отлично, шейка 33мм, швы отличные, я на крыльях с результатом к врачу в соседний кабинет и начали тут меня спускать на землю, прибавка каждые 10 дней по кг, гемостаз поплыл по этой причине, начала стращать - с АФС повышенный риск гестозов, несмотря на отличное самочувствие я его не почувствую, и отеки у меня есть, но они скрытые, назанчила 1-2 раза в неделю разгруз.дни - 1,5 кг яблок+700 гр мяса или творога, не смогу съесть ничего из этого, не люблю :toks2: читала, пугала, назначения писала, а потом применила тяжелую артиллерию - хочу ли я родить здорового ребенка???хватит, отвечаю, ну не глупая же я, резюмировала врач бессолевой диетой...стала меньше есть сладкого и соленого, но до диеты мне еще далеко. я думаю, что все дело в ограниченности двежения сейчас, я целый день дома, почти все время на диване, гуляю вечером час, но этого же мало...мне бы чужого детя на санках часок днем катать :Crazy: предупредили меня про излишества новогоднего стола, никаких майонезных салатов, но мне это легко будет сделать. к 4 января надо не набрать, могут снова на клексан посадить, а в такой живот уже страшновато колоть.

за всю Б я набрала около 8 кг, точнее не за всю а с 13 по 23, за 10 недель, стал активно вес набираться с 18 недели, ем немного, но сладеньким грешу :confusion:

Ох - это сладенькое!!! Вот и я позволяю себе. Меня тоже сегодня предупредили за НГ стол- :think_1: ни каких салатов и грибов :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  и у меня гемоглобин до 10,4 (не знаю единицу измерения) упал. Аналогично не помогли ни гранаты, ни свёкла, ни гречка, ни железо в витаминах. Теперь пью Хемопротект.

Малышка у меня тоже второй день тихо себя ведёт.

Тут о саночках писали, а у нас снега ещё не было в этом году. Сегодня плюс 10, завтра до плюс 12 обещают, небо голубое как весной, тепло, травка. Все страдают, что Рождество без снега будет, а я наслаждаюсь, приятно пузик в такую теплынь выгуливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, мне сказали ничего нельзя, через неделю после родов пройдёт. Сосудосуживающие нельзя никакой дозировки, малышу от них плохо. Почитай в интернете. Можно только промывание, но оно не помогает...терпим что делать, малыш долгожданный, я ради него что угодно вытерплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, спасибо! чай как долго пила? неделю, месяц? На яблоках я, наверное, не выдержу весь день. Тем более, изжога мучает

чай надо пить постоянно, как обычно

 

tata-2013, я тоже много потеряла во время токса, а потом быстро нагнала, так оно вроде всегда и бывает. Это нормально, что те кг быстро вернулись. Организм просто взял своё и ещё припас на всякий случай (вот тебе и "резкая прибавка"), это как после диет, эффект йо-йо. Странно, что твоя врач это не понимает. Выходит, по её мнению ты воообще не должна была прибавить от доБ к 23 неделям, ноу комментс...

я вообще не хотела у нее наблюдаться. она очень своеобразная врач. у нее медсестра-акушерка в роддоме и знает больше ее.

http://

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я сегодня была на плановом осмотре у своего Г. и она сказала, что нужно пить по 1-ой таблеточке канефрона 3 раза в день, не будет отеков и застоя жидкости, плюс, этот препарат безвреден для малыша, он на травках

mas81m (Лена), спасибо за информацию! Я в прошлую Б пила Канефрон, но в каплях, видела результат. В эту тоже буду, наверное, пить.

 

Говяжий язык, кролик, курицу домашнею, нутрию, морская капуста, рыбу морскую и много разных фруктов, соки свежевыжатые, творог, сметана домашняя, но вот мясо говядины и печень я не могла кушать, венегрет постояно делала-чтобы свекла мне перепадала, а то я её тоже не люблю, но болт.

Рыбка-золотая, все, что ты ела, полезно, но на уровень гемоглобина не влияет. Главные 2 продукта - печень и красное мясо - говядина. Они содержат железо. А ты их и не употребляла. Вот поэтому гемоглобин и не поднялся. В гречке, яблоках, гранатовом соке содержание железа ничтожно мало. Яблок надо, например, в день съедать 10 кг, чтоб в организм что-то попало :)

 

чай надо пить постоянно, как обычно

tata-2013, поняла. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таааааааааак любила суши, а сейчас чет равнодушна как то к ним :sorry:

 

Я просто обожаю суши, сейчас вообще их есть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! неделек с недельками и отличного дня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С недельками вторника мамочек! :Hello: ))

 

Меня тоже сегодня предупредили за НГ стол- :think_1: ни каких салатов и грибов :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya:

....Как так, а? :shok9: .... А как же салат оливье на на новогоднем столе, как же грибочки маринованные под пюрешечку?... Почему это в запрете нам, а? Я даже и не слышала об этих ограничениях, уже такое меню напридумывала...

Тогда к столу лучше совсем не подходить, кроме бутеров с красной икрой ничего нельзя будет. Или их тоже нельзя?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к столу лучше совсем не подходить, кроме бутеров с красной икрой ничего нельзя будет. Или их тоже нельзя?..

KsuKsunja, их тоже нельзя: мучное вредно, масло жирное, от соленого отеки могут быть :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Как так, а? :shok9: .... А как же салат оливье на на новогоднем столе, как же грибочки маринованные под пюрешечку?... Почему это в запрете нам, а? Я даже и не слышала об этих ограничениях, уже такое меню напридумывала...

Тогда к столу лучше совсем не подходить, кроме бутеров с красной икрой ничего нельзя будет. Или их тоже нельзя?..

фигвам. Мне тоже сказали отварной язык, пол помидора и спать! Жареного и мега солёной есть не буду, но салатики буду! А то так посмотреть, при ГВ тоже все запрещено, сиди и ешь только варёное и всё... Фууууу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, спасибо! чай как долго пила? неделю, месяц? На яблоках я, наверное, не выдержу весь день. Тем более, изжога мучает

 

Можно выбрать любой продукт, главное без соли. Можно на отварной курице или индейке, на твороге, на фруктах и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох - это сладенькое!!! Вот и я позволяю себе. Меня тоже сегодня предупредили за НГ стол- :think_1: ни каких салатов и грибов :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya:

я без сладкого не могу...буквально 15 декабря у мамы на ДР хомячила домашние маринованные грибы..↙;-) не смогла удержаться. Вроде бы как жива. Я думаю можно на НГ кушать, но только в совсем микродозах. Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...