Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Доброе утро!а я загорелась одноразовыми подгузниками,понимаю что мороки будет немеряно,но это очень экономно.Хочу на ночь и на прогулку обычный памперс,а днем дома подгузник многоразовый.Осталось только придумать кому из родственников такой подарок заказать)))

На настоящие подгузники и я согласна, но не стряпочек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, читала много про многоразовые подгузники но никогда не видела их,а вот марлевые с ватой у меня маман в запасе наделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, читала много про многоразовые подгузники но никогда не видела их,а вот марлевые с ватой у меня маман в запасе наделала

Ссылки скрыты.

такие и по цене и по качеству вроде ничего.

странно ссылка не открывается...ну вообщем если кому интересно,то называются coolababy.

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, читала много про многоразовые подгузники но никогда не видела их,а вот марлевые с ватой у меня маман в запасе наделала

А ты в иннете посмотри, забей в гугле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не думайте заранее) решите по ходу пьесы, мне не понадобилось дочку пеленать, у некоторых же детки по другому не спали. Или я одеваю современные подгузники (не так дорого это у нас) и меня устраивает :). А кто-то решает вообще без подгузов, так что у всех по-разному. Поэтому кричать про каменный век и прочее не надо). Моя мама, например, от подгузов в восторге, говорит намучилась с марлечками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не думайте заранее) решите по ходу пьесы, мне не понадобилось дочку пеленать, у некоторых же детки по другому не спали. Или я одеваю современные подгузники (не так дорого это у нас) и меня устраивает :). А кто-то решает вообще без подгузов, так что у всех по-разному. Поэтому кричать про каменный век и прочее не надо). Моя мама, например, от подгузов в восторге, говорит намучилась с марлечками :)

Так мы же об этом и говорим, что марлевые, и с пододеяльника-как моя свекровь готовит, что их нужно стирать, гладить через каждых 5-минут. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне досталась по наследству куча одежки и это тоже меня устроило, можно было не по 1 вещичке стирать, а сразу кипу :) Ну короче кому как удобно и хочется.

 

Посмотрю еще эти многоразовые, даже интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чет пошла тема про подгузы и вспомнила. Я с лет пятнадцати сидела с грудным ребенком в одной семье,подрабатывала няней,до сих пор не понимаю как такой молодой девчонке доверили маленького ребенка,но это отдельная история. А ведь я его и кормила и купала и гуляла с ним и отучала его от горшка,короче уделяла время больше чем его мама. И вот к чему я это :) У них тогда,а это было 16 лет назад,были подгузы хаггис и памперс,так вот я как в рекламе проводила эксперемент над этими подгузниками )))) Брала Хаггис и Памперс выливала туда по пол стакана воды,ждала несколько секунд и прикладывала потом салфетку,разница была заметна,после Памперс салфетка мокрая,а после Хаггис чуть пропитана влагой,но не мокрая )))) Может просто Памперс дольше впитывает,но факт остается фактом :) Так что Памперсы у нас точно отпадают. Либо Хаггис,либо Японские подгузы,все их нахваливают и моя сестра в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне досталась по наследству куча одежки и это тоже меня устроило, можно было не по 1 вещичке стирать, а сразу кипу :) Ну короче кому как удобно и хочется.

 

Посмотрю еще эти многоразовые, даже интересно :)

Я многоразовые обязательно куплю, они конечно не дешевые, а сколько их нужно? минимум наверно шт 5 в день?

 

Всем привет!

Чет пошла тема про подгузы и вспомнила. Я с лет пятнадцати сидела с грудным ребенком в одной семье,подрабатывала няней,до сих пор не понимаю как такой молодой девчонке доверили маленького ребенка,но это отдельная история. А ведь я его и кормила и купала и гуляла с ним и отучала его от горшка,короче уделяла время больше чем его мама. И вот к чему я это :) У них тогда,а это было 16 лет назад,были подгузы хаггис и памперс,так вот я как в рекламе проводила эксперемент над этими подгузниками )))) Брала Хаггис и Памперс выливала туда по пол стакана воды,ждала несколько секунд и прикладывала потом салфетку,разница была заметна,после Памперс салфетка мокрая,а после Хаггис чуть пропитана влагой,но не мокрая )))) Может просто Памперс дольше впитывает,но факт остается фактом :) Так что Памперсы у нас точно отпадают. Либо Хаггис,либо Японские подгузы,все их нахваливают и моя сестра в том числе.

Что за японские? ну-ку по подробнее или ссылку или картинку в студию. :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Посмотрела, интересно в Украине они есть!?, там написано доставка по России.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  У нас они даже в Ашане продаются,я думаю у вас тоже они продаются,где нибудь в детских магазинах,аптеках или крупных супермаркетах.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они даже в Ашане продаются,я думаю у вас тоже они продаются,где нибудь в детских магазинах,аптеках или крупных супермаркетах.

Спасибо, поищем. :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, думаю за 16 лет памперсы изменились. Хотя мы памперсы именно пользовали только для новорожденнных, потому как я считаю их дорогими :)

 

Рыбка-золотая, моя детка первое время исправно делала свое дело после каждого кормления почти, а вернее даже во время :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, интересно в Украине они есть!?, там написано доставка по России.

на сландо полно их.

я столько инфы перелопатила,что для себя решила что в день надо не менее 6подгузов+10-12 вкладышей.Количество зависит от того для каких целей их использовать.совмещать или нет с одноразовыми.Ведь их можно и на ночь,если также менять через каждые 2-3 часа(во время кормления).Их нужно много так как долго сохнут.

 

а еще вчера смотрела их же(кулабеби) на китайском сайте там он почти в 2 раза дешевле.У нас в зависимости от вкладышей и самого подгуза(они разные бывают)от 56(без вкладыша)до 120(с вкладышами самыми дорогими)за 1 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикол!!! Позвонила свекровь и сказала что она приготовила пододеяльники на подгузники, а я ей говорю какие тряпочные подгузники!? сейчас с 1-го дня памперс и человечек а не мотать в пелёнки, а мой муж её поддерживает на счёт подгузников-говорит чтобы яйца не прели, капец!!! я ему сказала-что хорошо я предоставлю вам возможность подкладывать подгузник и в пелёнку мотать и посмотрю на долго их хватит, темболее что за неделю в роддоме он привыкнет свободно спать в человечке или в распашонке, что потом он джазу им даст, чувствую что у меня будут сюрпризы-РАЗГОНЮ ВСЕХ!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Для мальчиков однозначно с самого рождения лучше действительно "не греть яйца" памперсами...но старые пододеяльники..это слишком! Я купила на многоразовые подгузники мадаполам и трикотажную ткань. В первые месяцы памперсами планирую пользоваться только для улицы, ну может быть на ночь

 

оо ты как будто мою ситуацию рассказала))только у меня маман нашила этих подгузников и пеленок купила,мол что б не прело, а пеленать типо надо что бы малыш спал крепче,а то он будет ручками себя трогать и пугаться от этого...честно говоря считаю это бредом и планирую с первых дней тоже в человечка одевать...а вы будите пеленать?

собираюсь пеленать до 3 месяцев, может быть и меньше, пока ребенок к огромному миру не привыкнет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сландо полно их.

я столько инфы перелопатила,что для себя решила что в день надо не менее 6подгузов+10-12 вкладышей.Количество зависит от того для каких целей их использовать.совмещать или нет с одноразовыми.Ведь их можно и на ночь,если также менять через каждые 2-3 часа(во время кормления).Их нужно много так как долго сохнут.

 

а еще вчера смотрела их же(кулабеби) на китайском сайте там он почти в 2 раза дешевле.У нас в зависимости от вкладышей и самого подгуза(они разные бывают)от 56(без вкладыша)до 120(с вкладышами самыми дорогими)за 1 шт.

:isnegzima: :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассасываю гевискон

а как часто вы принимаете гевискон? у меня изжога обычно бывает от кислых фруктов или супа со свининой,так я сразу рассасываю 2 таблетки гевискона,а самой как то страшновато за маленького......

 

Sunday Times, классная притча!!!

А я девочки из ЖК пришла. "Обрадовали" меня тем что у меня не тот резус который всегда был... была первая + группа крови, стала 1-.... Надо мужа отправлять узнавать резус крови. Хотя вроде у нас одна с ним кровь... Блин так не хотса каждый месяц сдавать кровь на резус-конфликт... А остальные анализы хорошие. Я прям удивлена. Моча хорошая(при моем то пиелонефрите :Crazy: ) гемоглобин 132. Давление правда скачет, но я не знаю что делать. Вроде и врачи хорошие, но захожу в кабинет и впадаю в ступор... Все мне кацца что что нить плохое скажут.... А ну и брюхо я наела ажно на 2 кг :Crazy: но я перед походом кофе напилась, наверное из-за этого :D

а как так может резус поменяться? не понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вы принимаете гевискон? у меня изжога обычно бывает от кислых фруктов или супа со свининой,так я сразу рассасываю 2 таблетки гевискона,а самой как то страшновато за маленького......

 

а как так может резус поменяться? не понимаю

Я тоже не понимаю, я спрашивала у врача-мне ответили такого не может быть.not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, не всегда гепатитом болеют низшие слои((вот например я,мама с папой работяги,в воспитана в строгости,у меня муж первый,никогда не курила,для меня бокал вина это как бутылка,я уже косая,и все таки у меня гепатит В.я не переносщик,я носитель.а занесли мне его в 1 год,делали прививку в полекленике.и теперь я с ним мучаюсь,на меня в гос учреждениях как на прокаженную смотрят

 

а на счет желтушки,у меня у сына на следующий день после рождения билирубин был 264.меня сразу вам ребенка не отдадим,в больницу направим,но я мамашка сумашедшая я им скандал такой закатила,они мне к вечеру его принесли и лампу в палату привезли и сынок постоянно со мной был,пролежали 7 дней,говорят вам в больницу,я написала отказную и на следующий день поехали домой,желтушка прошла на следующий день

а от чего вообще бывает эта желтушка у новорожденнных???? объясните пожалуйста кто нибудь

 

alenka-elenka, Маська01, Вот и я предоставлю им удовольствие попеленать или подгузники подкладывать, а сама понаблюдаю за каламбуром, а если достанут меня или малыша-то я эти подгузники им как косынки на голове зявяжу-за мной не заржавеет :Crazy: мне муж тоже говорит надо пеленать-чтобы ручками не телепал и не пугался, я говорю что он за неделю в роддоие привыкнет к свободной одежде, что я посмотрю как он будет его пеленать и он будет молчать :Crazy: Я тоже планирую свободно одевать, сейчас никто не пеленает, а они пусть попробуют, он им как закатит истерику-думаю надолго их не хватит, оденут и памперс и человечка.Муж тоже немного простыл, но ушол сегодня в сутки-так что быцыл некому распускать. Прикол! Я вчера говорила -давай я тебе мокрую тряпку положу на яйца, а ты полежи с ней немного и почувствуешь все прелести, а он типа памперсам не верит и говорит что он мокрым будет лежать!? капец! я чувствую сначало будет весело-пока мы придём к единому. :Crazy:

хахахаахаахаха рассмешили про мокрую тряпку на яйца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вы принимаете гевискон? у меня изжога обычно бывает от кислых фруктов или супа со свининой,так я сразу рассасываю 2 таблетки гевискона,а самой как то страшновато за маленького......

 

а как так может резус поменяться? не понимаю

 

У меня группа крови поменялась))))До Б делали операцыю и кровь проверяли на группу,была как у мамы 2+,в начале Б сдавала на резус и группу оказалась 1+,как так не знаю!!Но у папы была 4,у мамы вторая,первая никак не должна получится,да и мама говорит что точно от папы =)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, пеленание это строго индивидуально (по-моему мнению), у моей никаких проблем не было с привыканием, она радовалась своим ручкам, ножкам и т.д., не боялась их. А от многоразовых подгузников не перегревается ничего?) Вот у дочки не грелось, а вот если не менять нормально, то может от влаги сопреть, покраснеть (тут я не имею ввиду нагревание).

 

Вот сейчас мальчик, очевидно просто будем больше голопопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, пеленание это строго индивидуально (по-моему мнению), у моей никаких проблем не было с привыканием, она радовалась своим ручкам, ножкам и т.д., не боялась их. А от многоразовых подгузников не перегревается ничего?) Вот у дочки не грелось, а вот если не менять нормально, то может от влаги сопреть, покраснеть (тут я не имею ввиду нагревание).

 

Вот сейчас мальчик, очевидно просто будем больше голопопить.

В апреле сильно не поголопопишь, в квартирах отключается отопление, прохладно будет, это если индивидуальное отопл.....тогда можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну у нас индивидуальное, да и тепло обещают уже у меня срок в конце апреля, хотя май как всегда капризный, посмотрим что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего вообще бывает эта желтушка у новорожденнных????

Появление физиологической желтухи связано с тем, что когда ребенок находится внутриутробно, он получает кислород через кровь матери - через пуповину, и что бы усваивать этот кислород у ребенка циркулирует гемоглобин плода (фетальный ) он имеет несколько другую структуру чем у родившегося ребенка, он имеет свойство усваивать кислород через кровь. Когда ребенок делает первый вдох, первый крик у него прекращается пульсация в пуповине, начинают работать легкие, он самостоятельно начинает дышать. Ребенок получает кислород через легкие, а не через пуповину, у него начинает функционировать костный мозг, начинает вырабатываться гемоглобин как у взрослого человека, а прежний гемоглобин плода начинает разрушаться и дает желтушную окраску. Он должен выйти из организма, и здесь уже зависит, сколько этого гемоглобина, если его много то и билирубина будет много. Разрушение происходит волнообразно, допустим если с утра ребенок не очень желтый, то к обеду он сильнее желтеет. В течение пяти – шести дней желтуха то усиливается, то идет на убыль.

 

А я покупала марлевые подгузы. Один попис и я их выкинула нафиг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...