Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Появление физиологической желтухи связано с тем, что когда ребенок находится внутриутробно, он получает кислород через кровь матери - через пуповину, и что бы усваивать этот кислород у ребенка циркулирует гемоглобин плода (фетальный ) он имеет несколько другую структуру чем у родившегося ребенка, он имеет свойство усваивать кислород через кровь. Когда ребенок делает первый вдох, первый крик у него прекращается пульсация в пуповине, начинают работать легкие, он самостоятельно начинает дышать. Ребенок получает кислород через легкие, а не через пуповину, у него начинает функционировать костный мозг, начинает вырабатываться гемоглобин как у взрослого человека, а прежний гемоглобин плода начинает разрушаться и дает желтушную окраску. Он должен выйти из организма, и здесь уже зависит, сколько этого гемоглобина, если его много то и билирубина будет много. Разрушение происходит волнообразно, допустим если с утра ребенок не очень желтый, то к обеду он сильнее желтеет. В течение пяти – шести дней желтуха то усиливается, то идет на убыль.

 

А я покупала марлевые подгузы. Один попис и я их выкинула нафиг)))))

а от чего зависит у кого то есть желтушка у кого то не бывает???????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек о подгузниках.

Во-первых, новорождённые писают и какают очень часто, там даже с подгузниками возни хватает. Насчёт перегрева, не знаю, ни от кого не слышала такого. Покраснения появляются только если не вовремя сменить или если принципиально никогда не пользоваться кремами под подгузник, есть такие сторонницы естественного, водичкой помыла и всё, никакой "химии", даже если у ребёнка там всё красное и беспокоит.

Во-вторых, подгузник впитывает и не протекает, ребёнок может спокойно спать, а не просыпаться в луже. Да и что с матрацами, диванами, коврами будет. А одежда, её тоже 20 раз в день ему менять, она же промокнет.

Не, я с подгузниками-то ничего не успевала и не высыпалась первый год, а тут такой дополнительный фронт работы, и главное, чего ради, никакой экономии не выйдет.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего зависит у кого то есть желтушка у кого то не бывает???????

у кого то просто более выражено это... Очень часто желтушка у недоношенных детей и у кого резус конфликт.... Билирубин это разрушение гемоглобина грубо говоря. Вот в моей цитате и написано у кого то много "старого" гемоглобина(полученного еще в животике) у того и сильнее желтушка выражена... как то так)))

 

Покраснения появляются только если не вовремя сменить или если принципиально никогда не пользоваться кремами под подгузник,

мы не пользовались кремами под подгуз все окейно было. Раздражение у нас появлялось если во время не сменит памперс... обкаканый... Бывает что деть тихушничает))) ни по запаху, ни по внешнему виду не определишь что нагадил)))) у нас покраснения как раз месяцев после 7-8 начали появлятся. Доча тихушничала))))

 

Не, я с подгузниками-то ничего не успевала и не высыпалась первый год, а тут такой дополнительный фронт работы, и главное, чего ради, никакой экономии не выйдет.

и еще мои 5 копеек))))))

у нас есть племяш(на 3 месяца старше) его с рождения старались в пампе не держать(реально думали что яйца сопреют... ага, и вылупятся :D ) Вика в пампе старались держать(нервы крепче :D ) племяш до сих пор может надуть в штаны, вика нет(исключая улицу). Может и с этим связано, а может и нет))))) но мое мнение овчинка выделки не стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фигня этот возраст, меня мама в 41 родила, мужа мама в 43 )))

так я же это понимаю, не понимаю почему врачи не дают самим рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю что он за неделю в роддоие привыкнет к свободной одежде, что я посмотрю как он будет его пеленать и он будет молчать

у меня вика не пугалась в начале. Начала пугаться ручек месяца в 3. начали ей руки пеленать, либо на животик укадывать спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то просто более выражено это... Очень часто желтушка у недоношенных детей и у кого резус конфликт.... Билирубин это разрушение гемоглобина грубо говоря. Вот в моей цитате и написано у кого то много "старого" гемоглобина(полученного еще в животике) у того и сильнее желтушка выражена... как то так)))

 

мы не пользовались кремами под подгуз все окейно было. Раздражение у нас появлялось если во время не сменит памперс... обкаканый... Бывает что деть тихушничает))) ни по запаху, ни по внешнему виду не определишь что нагадил)))) у нас покраснения как раз месяцев после 7-8 начали появлятся. Доча тихушничала))))

 

и еще мои 5 копеек))))))

у нас есть племяш(на 3 месяца старше) его с рождения старались в пампе не держать(реально думали что яйца сопреют... ага, и вылупятся :D ) Вика в пампе старались держать(нервы крепче :D ) племяш до сих пор может надуть в штаны, вика нет(исключая улицу). Может и с этим связано, а может и нет))))) но мое мнение овчинка выделки не стоит)))

Согласна! У мальчиков в яйцах в этом возрасте просто нечему преть. Сперматозоиды еще не развиваются, вместо семенных канальцев - ниточки. Выработка сперматозоидов начинается лет с 6-7, к этому возрасту уж точно можно успеть снять подгузник! Я у сына однажды сняла подгузник, решила пописы считать, так он показал мне "небо в алмазах"! Новорожденные ведь не писают в определенное время. Могут раз в полчаса, час, а могут и каждые десять минут по чуть-чуть. Подгузник не обязательно менять после "чуть-чуть", а вот пеленки обязательно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же это понимаю, не понимаю почему врачи не дают самим рожать?

Бояться за свой авторитет' ведь сейчас КС научились делать хорошо' а в родах может пойти что то не так, вот им и проще сразу разрезать, и по времени удобней, не нужно ночью выезжать, и дороже стоит.

Вставлю свои пять копеек о подгузниках.

Во-первых, новорождённые писают и какают очень часто, там даже с подгузниками возни хватает. Насчёт перегрева, не знаю, ни от кого не слышала такого. Покраснения появляются только если не вовремя сменить или если принципиально никогда не пользоваться кремами под подгузник, есть такие сторонницы естественного, водичкой помыла и всё, никакой "химии", даже если у ребёнка там всё красное и беспокоит.

Во-вторых, подгузник впитывает и не протекает, ребёнок может спокойно спать, а не просыпаться в луже. Да и что с матрацами, диванами, коврами будет. А одежда, её тоже 20 раз в день ему менять, она же промокнет.

Не, я с подгузниками-то ничего не успевала и не высыпалась первый год, а тут такой дополнительный фронт работы, и главное, чего ради, никакой экономии не выйдет.

Я ничем не мазала вообще под памперсом, единственное что у меня было это простой крахмал вместо присыпки, и ни разу не было у нас покраснения, раздражения и т.д. и это все на фоне Очень жаркого лета, ночью было 38 градусов, есть даже фотка:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам выбирает,что для него лучше и только тогда когда лицом к лицу столкнется.

У нас с двойней было так, подгузники до 4.5 месяцев только на улицу, (гуляли мы 2-3 раза в день по 1.5-2 часа). Так как была жуткая реакция на все подгузники, меньше всего было на МЕРИСЫ и ГУНЫ, в них и гуляли, дешевые даже и не пробовали. Пеленали только на ночь и только ножки до 4.5мес. Потом стали на ночь одевать подгузники так как реакции сильной не было и то только на мерисы. А в течении дня голопопили при температуре в кв 18 градусов. За то девчонки мои закаленные!!!

С младшей не знаю как будет. Хотелось бы что бы ночью в подгузнике.А днем так же голопопить будет. А вот летом при 35 градусах точно без подгузов даже на улицу ходить будем.

 

Про пеленание, все индивидуально и надо смотреть по конкретному ребенку. У нас был случай у Златы мучили колики, колики мы купировали бебикалом, а вот она ни как не могла успокоится и я вижу,что уже с животом все в порядке а она дико орет и не может уснуть и что мы только тогда не делали, а запеленали с ручками и ребенок уснул. Ох,до сих пор помню этот вечер, так как девчонки спокойные были....

 

Про горшок, в 1год и 6 месяцев на 90% горшок использовали(подгуз только на ночь), в 1 и 10- отказались от подгузников со всем, ходим только на горшок!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть одноразовым подгузникам или не быть... вот в чем вопрос... Посмотрите видео доктора Комаровского, там все разложено по полочкам.

Ссылки скрыты.

А вот про пеленание

Для себя рашила, что одноразовые буду использовать на сон и прогулку, в гости, в поликлинику. В остальное время - многоразовые Глориес (купила 4 штуки). Так же прикуплены марлевые. Когда 19 лет назад родился мой старший памперсы были, но они были безумно дорогие. до 3 месяцев был в марлевых подгузниках. Ну не помню я особого напряга... Все лето провел в трусах обычных (он тоже апрельский), их у меня было штук 15. Пописал - меняю трусики и пеленочку, на которой лежал. Стирала 2 раза в день - утром и вечером. Сейчас со стиралкой-автомат вообще легко будет, а то ж ручками приходилось...

Попу никогда ничем не мазала, да тогда и нечем было. Купала в розовой марганцовке, воду не кипятила. Пеленки в жизни никогда не гладила. Считаю это бредом. Бутылочку от смеси тоже ни кипятила - мыла и обдавала кипятком.

Изменено пользователем //Дачница//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//,  совершено согласна. 7 лет назад у нас совсем не было финансов каждый день быть в памперсах. Поэтому ходили в них токо гулять. И тоже не помню что напрягалась сильно. Марлевые подгузники и все ок. Сейчас возможность по памперсам у нас любая, но все де хочу попробовать токо на гуляние и может по ночам. А так пусть дудонит. Не трудно поменять пелену с марлей. Чаще буду сынишку тискать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, пеленание это строго индивидуально (по-моему мнению), у моей никаких проблем не было с привыканием, она радовалась своим ручкам, ножкам и т.д., не боялась их. А от многоразовых подгузников не перегревается ничего?) Вот у дочки не грелось, а вот если не менять нормально, то может от влаги сопреть, покраснеть (тут я не имею ввиду нагревание).

Вот сейчас мальчик, очевидно просто будем больше голопопить.

 

Человечество всю историю жило без Памперсов! Всегда заворачивали в тряпки и ничего. Если малыш пописал, и ты дома, то мокрый подгузник сразу меняется, никто его в мокром не собирается держать.

 

В апреле сильно не поголопопишь, в квартирах отключается отопление, прохладно будет, это если индивидуальное отопл.....тогда можно.

У нас сейчас +1-0...батареи еле греют, с ЖЭУ уже устала ругаться, в квартире очень прохладно. Якобы у них какой-то автомат на погоду стоит, на что я говорю, подкрутите свой автомат, а то в квартире, как в морге.

Представляю, что будет в апреле :girl_mad:

 

Купала в розовой марганцовке, воду не кипятила

Интересно, а вот сейчас чем марганцовку заменить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот сейчас чем марганцовку заменить?

после роддома предложат 2 пути. кипятить воду или добавлять марганцовку. А лучше и то и другое. Типа пупок открытая рана и нужно в безопастной воде купать. Для меня кипячение воды бред(это ж скокак надо вскипятить и перетаскать?!) лучше марганцовки добавить. Имхо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем марганцовку менять? Ее уже можно спокойно купить в аптеках, еще можно в череде купать, но это и накладнее и "геморойнее" - ее ж надо заранее заварить, процедить. Я буду в марганцовачке, по старинке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Комаровский вообще не советует купать пока пупок не высохнет.Можно просто обтирать и подмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть одноразовым подгузникам или не быть... вот в чем вопрос... Посмотрите видео доктора Комаровского, там все разложено по полочкам.

Ссылки скрыты.

А вот про пеленание

Для себя рашила, что одноразовые буду использовать на сон и прогулку, в гости, в поликлинику. В остальное время - многоразовые Глориес (купила 4 штуки). Так же прикуплены марлевые. Когда 19 лет назад родился мой старший памперсы были, но они были безумно дорогие. до 3 месяцев был в марлевых подгузниках. Ну не помню я особого напряга... Все лето провел в трусах обычных (он тоже апрельский), их у меня было штук 15. Пописал - меняю трусики и пеленочку, на которой лежал. Стирала 2 раза в день - утром и вечером. Сейчас со стиралкой-автомат вообще легко будет, а то ж ручками приходилось...

Попу никогда ничем не мазала, да тогда и нечем было. Купала в розовой марганцовке, воду не кипятила. Пеленки в жизни никогда не гладила. Считаю это бредом. Бутылочку от смеси тоже ни кипятила - мыла и обдавала кипятком.

Спасибо за ссылочки, очень интересная и полезная информация. :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно в череде купать, но это и накладнее и "геморойнее" - ее ж надо заранее заварить, процедить. Я буду в марганцовачке, по старинке. :D

А я наверно буду чередовать марганцовку и череду. Кстати череда сейчас продается в пакетиках,заварил,настоял,да и вылил в ванну,ничего процеживать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео доктора Комаровского,

его фильтровать тоже надо. Многие его мысли поддерживаю, но многие опровергаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ага, человечество жило еще много без чего тысячелетиями (когда-то люди не мылись годами, а сейчас почему-то моются и т.д.) и что-то сегодня никто не обходится без некоторых изобретений. Я разве писала, что не надо менять подгузы? я писала, что каждый решает для себя как делать. Хочется заворачивать в тряпки, заворачивайте кто не дает, скоро тут еще про внедрение сока полемика начнется, когда дело дойдет до докармливания и так по каждому поводу. Сколько людей столько мнений. Это даже не к твоему комментарию, а вообще. Просто некоторые высказываются слишком категорично.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый сам по ходу действия отпределится, как ему удобнее. У меня в ход шли и марлевые, и тряпочки , и разовые подгузники. Не из-за экономии средств, а просто так было удобнее. Малышики и правда могут за 15 минут пару раз посикать, так я иногда и просто марлевый подсовывала. Две подруги героизмом занимались, у них памперсы были только на прогулку, а ночами спали без них. И так с первого дня. Честное слово, не могла понять зачем такой героизм ночами. Ну а днем можно и голой попой иногда полежать. Воду тоже не кипятила, добавляла магрганцовку и нормально. Бутылку мыла и обдавала кипятком просто. Пеленки с первым гладила бабушка, как. сейчас будет даже не знаю. Из всей детской косметики только крем под подгузники пригодился и то уже после 3 месяцев. И присыпки и масла так и не использовала.

У кого детки старшие в садик ходят? Я не представляю, как быть. У меня муж имеет плавающий график работы. Может и в ночь и в 4 часа уехать на работу. А как малого в садик возить? Это надо и ляльку в 7-30 одевать и вместе в сад ехать, дома ведь одну не оставишь.... Вечером забирать нормально, а вот как по утрам быть?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

palana, у меня муж работает сменами 21 день на работе,10 дома,поэтому я всегда одна и старшего планирую водить так,в слинг завернул и пошел с маленьким,а старшего за ручку,но нам повезло у нас сад через дом идти быстро мин 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, С наступающим!

А у нас сегодня неделька новая началась))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  ого какие вы уже большие :) Поздравляю с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда волосы дыбом встают от того, как легкомысленно я поступала 19 лет назад со старшим сыном... Он у меня спокойный был, лапочка моя, кушал и спал, плакал очень редко. Даже обписавшись партизанил. Просыпался и игрался тихонечко. Я тогда училась на 4 курсе института, жили в общежитии студенческом, рядом с институтом. У меня было свободное посещение и я договаривалась с преподавателями к определенному времени, чтобы можно было подойти сдать курсовую или зачет или лабораторную... Укладывала своего гномика спать и бегом в институт. Ключи от комнаты оставляла соседке по общаге, у нее дите такого же возраста был. Ну в случае если проснется. А если выпадало время не на сон, то просто оставляла его на соседку, отдавая. Но у нас взаимовыручка была - то я, то она... А вообще и в магазин бегала зимой особенно, оставляя его одного спящего. Скажу честно, сейчас диву даюсь, как я не боялась... Сейчас вряд ли смогу... Зато сын с самого детства был абсолютно самостоятельный. С первого класса все каникулы дома сам. И подогреет и покушает и все дела поделает (посуду помыть, постель застелить)... У подружки сын в 4 классе, так у них он вообще дома один не остается. И в школу водят за ручку... Для меня это такая дичь... сын почти ростом с мамой и такая несамостоятельность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...