Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

hvka, у меня такое с 12 недель. Говорят это тренировочные схватки, ничего страшного если тянущих болей и выделений нет. Но обязательно скажи врачу. А вообще когда матка тренируется это хорошо, готовится к родам и ребенку от них нет вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, не обязаны, если весь наработанный отпуск уже отгуляли.

у меня на работе все по КЗОТу, но мой инспектор ОК очень удивилась, когда я ей сказала, что имею право на отпуск за 2014 год сейчас...

 

девочки, а мы все праздники ездили по магазам для дома мелочи всякие, переезжаем через 6 дней, в икее гуляли 4,5 часа, на след.день врач сказала, что шейка мягкая очень и отекшая(((лежу-вес набираю, хожу-с шейкой плохо...теперь стараюсь так много не ходить. перед НГ была на работе полдня, надо было дела сдать и к руководству сходить, им ничего не говорила, сарафанное радио известило. мне там так понравилось, вывод-одичала совсем, потому как работу свою не жаловала раньше :D правда взбесила коллега, совсем не близкая, полезла обнимать и поздравлять меня, я ее остановила и говорю -поздравишь после родов, без обид.ну и пялятся все, до этого никто не видел.с управляющей нормально пообщались, хотя в начале она нападала на меня, мол не сообщила ей о ствоей ситуации, нужна была на работе и типа суеверия суевериями, а работать надо. я ей-по этой причине больничных долгих не дают и не до этого мне было, отбилась, поздравили друг друга с наступающим и она попросила меня не пропадать с лялькой надолго,держать ее в курсе своих намерений по поводу работы ;) а намерение у меня такое - через пару лет родить сынуле сестренку :girl_dance: но я об этом умолчала :orden:

Изменено пользователем alenka-elenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, КЗОТа нет с 2003 года! ДействуетТК РФ.когда слышу про кзот как по живому режут!Вам должны предоставить отпуск за ваш период отпускной, он не с 1 января 2014года, а отсчитывается с даты приема, т.е. отпускной период у каждого работника свой. Поэтому нужно тут понять Вы свой отгуляли или нет. Если интересно то помогу разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пялятся все, до этого никто не видел.

Во во прям как у меня, одна дама тоже обниматься полезла, все смотрят на меня как на неведому зверушку, один спросил как так быстро меня раздуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, как много у нас проблем от не знания... Или от плохих кадровиков. Так вот, Вам обязаны дать 28 дней за 2014 год перед декретным отпуском авансом за 2014 год:

 

ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В соответствии со

Ссылки скрыты.

ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (если большая продолжительность не установлена федеральным законом).

 

Т.е. даже если вы отработали один день, вы имеете право на отпуск в полном размере. Но необходимо иметь ввиду, что ежегодный отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННЫЙ год, получается что, если женщина берет отпуск авансом (по ее желанию работодатель обязан его предоставить), то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, женщине уже не предоставят этого отпуска, пока она не отработает положенное количество дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Неделек с недельками!

У меня там похоже тоже растет мамантенок)) 7-го были на узи по МЕ срок был 27 недель и 6 дней,а по узи 30.1)))) весим мы уже 1485) головка у нас 28 см и размер ножки почти 7 см))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сегодня с узи))) Судя по всему у меня тоже мамонтенок. Срок 26,4, а вес у малыша 1193))) Узистка сказала, хороший вес набрал)))) Плацента поднялась как нужно, более 50 мм, двойное обвитие тоже ушло, осталось только через плечо как шарфик. На 3д закрывался ручками, отворачивался, ножки длинные, пяточки там где я все-время чувствую болезненные толчки ночью и ругаюсь)))) вот. я довольная как мама мамонтенка :D

Классно! Мне тоже вес интересен, но незнаю когда меня пошлют на узи, самой идти не хочу-вроде как причины нет, 27-го декабря делала бесплатное плановое, но вес и рост не указали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю создать клуб мамочек мамонтят :D вес не знаю сейчас малыша, но животик весьма приличный, тут в галерее увидела девочку с аккуратненьким животиком 32 недельным, у меня в 25 больше :P у врача спросила не велик ли?она ответила - хороший :Crazy: корректность какая!когда загоняюсь-открываю фотки на бебиблоге-вот там пузяки :malicious: поболее моего будут!

 

alenka-elenka, КЗОТа нет с 2003 года! ДействуетТК РФ.когда слышу про кзот как по живому режут!Вам должны предоставить отпуск за ваш период отпускной, он не с 1 января 2014года, а отсчитывается с даты приема, т.е. отпускной период у каждого работника свой. Поэтому нужно тут понять Вы свой отгуляли или нет. Если интересно то помогу разобраться.

да это не столь важно, имела ввиду, что все как должно быть)))не ущемляют!мне сейчас все равно его не взять, даже неотгулянный весь не возьму, за предложение помощи-спасибо большое)

 

всем привет!

Неделек с недельками!

У меня там похоже тоже растет мамантенок)) 7-го были на узи по МЕ срок был 27 недель и 6 дней,а по узи 30.1)))) весим мы уже 1485) головка у нас 28 см и размер ножки почти 7 см))))

поздравляю родителей мамонтенка :) уже такой большой человечек, здорово!

наш стал активнее, иногда просто легкие толчки, а вчера утром как распрыгался, даже папиной руки не пугался :) вечером сказки или песенки ему поем, он обычно спит перед нашим сном, от песен просыпается и начинает копошиться, а мы спать :D пока дает спать :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, точно нам нужен такой клуб))

Меня врач предупреждала уже что будет крупный,а тут теперь и узи подтвердило)))

Я даже вещи покупаю ток 62 размера)))) потому как сама родилась 57см 4200 и муж 59 и 5100 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня завтра тоже поди на узи отправят... Должны во всяком случае. Хотса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вещами прям беда, не знаешь какой размер пригодится, на выходных заходила в меге в next набрала на распродаже комбезиков и бодиков именно 62 размера, сейчас пока распродажи цены нормальные, в кораблике за эти деньги барохло такое лежит по качеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы сегодня у врача были,за две недели дно матки поднялось с 23 до 29,я аж в шоке была,на 29-30нд,то ли вытянулась,толи мы так выросли,а ОЖ уже 1,5 мес одинаковый 93см.Головное у нас предлежание,да я и сама почувствовала,пока сегодня в очереди на глюкозу сидела,так ребра посчитали ножками)))А вот рученками своими целыми днями мочевой обнимает,то перебирает его,то боксирует.Позавчера мы с 12 ночи до часу икали,это жуть,не уснула пока не закончила икать.А еще нам сегодня сказали точную дату когда мы в декрет уходим,27 января,наконец-то)))Эххх девочки,так хочется быстрей апреля,вроде и время бысто идет,а вроде и не очень))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки смотрите

Ссылки скрыты.

срамота на деток)))

а сам магаз хороший вроде.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже одежки столько отдали... И много 56 роста... Эх, чувствую, не поносить ее нам:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, поносите поносите)у меня сын родился 53см,носили 56 и нам очень велико было,поэтому я сейчас набрала 50р,влезет,куда денется)))не люблю когда на малышах большая одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вещами прям беда, не знаешь какой размер пригодится, на выходных заходила в меге в next набрала на распродаже комбезиков и бодиков именно 62 размера, сейчас пока распродажи цены нормальные, в кораблике за эти деньги барохло такое лежит по качеству.

 

А у нас в меге нет некста, жаль...

 

девочки смотрите

Ссылки скрыты.

срамота на деток)))

а сам магаз хороший вроде.

 

да уж, чего только нет на просторах тао)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вещами прям беда, не знаешь какой размер пригодится, на выходных заходила в меге в next набрала на распродаже комбезиков и бодиков именно 62 размера, сейчас пока распродажи цены нормальные, в кораблике за эти деньги барохло такое лежит по качеству.

Олеся, сколько бодики стоят в нексте?а мы вчера зашли в магазин смик вроде, оооочень забавные вещи для малышей и по ооочень приятным ценам - 3 боди стоят от 430 до 650, причем 650 это без скидки.я как дикая постояла, посмотрела на них и все, муж категорически против покупок...ообидно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще никакую одежку не купила. Вроде и хочется, а что покупать - не знаю. Платишек если только (да и то, на лето, размер пока не знаю), а так есть одежда. На выписку нужно только флисовый комбез прикупить. Еще комплек для выписки нужен с одеялом (розовый). У сына был голубенький, так он сейчас с одеялком из комплекта не расстается, спа ь ложится, нужно чтобы одеялко в кроватке было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите у кого-то отекают ноги, руки???У меня отекают ноги, а руки ночью-трудно в кулак сжать,шкура на пальцах натягивается и не приятно, я уже и кольца поснимала, шиповник и клюква не спасает, а творожную диету мне назначали раз в неделю-честно ни разу не делала, для меня диета прямо проблема, можете меня закидать тапками, я наверно и сама от части виновата-не могу отказаться от сладостей и в доме как назло полно шоколадных конфет и пироженки иногда муж приносит. Кому что врач назначал??? мне нужно просить врача что-бы что-то из лекарств назначил, блин диеты не для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мамульки, вот кто бы что ни говорил, что каждая беременность уникальна, смотрю я по группе нашей, а проблемы одни и те же у всех почти) Я сегодня с приема, следующий 30 числа, третий скрининг будет и кардиограмма. А сегодня просто обследование плановое раз в месяц, но оно меня расстроило. Я за месяц набрала 3 кило, мне посоветовали в таком темпе не продвигаться, диету посоветовали. А я на конфетах и булках(( доченька - сладкоежка. Потом зашла к свекрови, говорит "приди, посмотри вещи, какие не понравятся, чтобы сдать". Захожу в комнату, а там маааама дорогая! Вся! Вся гостинная в вещах! Какое все клевое! Оставили все! Комбезик на выписку уже готов)) Как-нибудь похвастаюсь. А вы уже знаете, в чем манюнек выписывать будете?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, сейчас на девочек в нексте по 890р флисовые комбезики симпатяшные

 

Рыбка-золотая, я вот без воды и соков,морсов не могу,поэтому вечером отекаю,но не сильно,ничего не делаю,так как анализы и давление в норме,гиня мои отеки не видит

 

kirikiri, я знаю)))у меня уже даже в сторонку отложены вещи,будет бодик с длинным рукавом,штанишки,комбезик утепленный,комбезик флисовый,шапочка и конвертик тоненький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, со скидкой вышли 600 р. За 3 шт, в монтакере так же со скидкой выходят, комбезики те что 600 1 шт. Стоили сейчас 300 рублей, а я перед этим в кораблике купила за200 пару бодиков, но они и рядом не стояли с некстовскими и монтекаре.А где этот Смик находится?

 

 

 

Рыбка-золотая, ночью тоже руки не могу сжать, с ногами и спиной вообще беда, еле встаю с лежачего положение, такое ощущение что все части теля развинтились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, сейчас на девочек в нексте по 890р флисовые комбезики симпатяшные

 

Рыбка-золотая, я вот без воды и соков,морсов не могу,поэтому вечером отекаю,но не сильно,ничего не делаю,так как анализы и давление в норме,гиня мои отеки не видит

 

kirikiri, я знаю)))у меня уже даже в сторонку отложены вещи,будет бодик с длинным рукавом,штанишки,комбезик утепленный,комбезик флисовый,шапочка и конвертик тоненький

Анализы и у меня в норме, и мои отёки врачь не видит на ногах, я же в колготах, но я то вижу их и переживаю чтобы малышу не навредить. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, надо глянуть :)

А как у вас Г отеки смотрит? У меня только кость на голени щупает. А ноги у меня не отекают. Пальцы рук - бывает, что трудно сгибаются и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...