Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста, когда мы стали на учёт, потом уходим в декрет, что потом? что-то выдают на руки кикие-то бумажки или что? куда что нести-чтобы выплатили пособие, или детские после родов , я вообще в этом профан, никогда этим не интересовалась.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24,  и тебя поздравляю с декретом и с 30 нед)))! Сейчас совсем время полетит)), здоровья !!! Осталось чуть чуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, Стоп... у меня тоже подозрения на симфизит ( ну я так думаю) признаки этого это боли в костях тазовых, правда утиной походки еще нет.... Перерыла я весь интернет тут... И ни где в лечении антибиотики не назначают!!!!

Причина симфизита ( правда еще не доказана точно, но предполагают) нехватка кальция... У меня появились признаки рано недель в 18-19 так я пропила кальций и меня отпустило, сейчас опять начинается не сильно,но когда переворачиваюсь или хожу долго...

Что бы подтвердить диагноз надо сделать УЗИ в лобковой области...

А лечение там симптоматическое, так как в третьем триместре не назначают кальций, то при болях противовосполительные + упражнения и соблюдать некоторые правила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  А почему не назначают кальций в 3-м триместре? Мне вот только вчера врач прописал кальций,а до этого не назначала :(

 

 

 

Девчонки всем привет! Неделек с недельками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Неделек с недельками

приветик!!

неделек среды с Недельками!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, потому что сейчас малыш берет много всего от мамы и в том числе кальций, а при большом количестве кости становятся твердыми, в том числе и кости черепа. При рождении ребенка когда выходит головка то кости должны быть податливыми и они находят друг на друга в области родничков. И есть риск что у ребенка роднички зарастут в утробе мамочке... Поэтому я бы в третьем триместре пила бы кальций только после сдачи анализа на него...

И так же с костями таза они должны расходиться при родах...

 

Я считаю что суточная доза не повредит даже в третьем триместре,(например поливитамины). А вот сверх доза все таки должна быть только после анализа...

 

И еще если принимать кальций именно для усвоения в организме, а не просто лишь бы пропить, то обязательно должен присутствовать витамин Д, либо препаратом либо 3-4 часа на солнце проводить... Без него кальций не усваивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писюн мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, гиня выдаст больничный лист на 140 дней. Его отнесешь в отдел кадров на работу. Бухгалтерия начислит и выплатит больничные. Так же гиня выдаст родовой сертификат, состоящий из 3 частей. Одну отрежут в роддоме, вторую - ваш педиатр после родов, когда на дом придет первый раз ребенка осматривать, а третий так и валяется у меня дома, не знаю, для чего он ))) А еще если встали на учет до 12 недель, гиня даст справку о ранней постановке, её тоже вместе с больничным надо в отдел кадров отнести, выплатят 400 с чем-то рублей, это помощь от государства особенно ответственным мамочкам ))) После рождения ребенка идете в ЗАГС регистрировать со справкой из роддома, там выдадут список документов, которые необходимо сделать и так же подскажут, куда дальше идти: страховая - за полисом, пенсионный - за СНИЛС, соц.служба - за пособиями на рождение и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему фотки нет :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, гиня выдаст больничный лист на 140 дней. Его отнесешь в отдел кадров на работу. Бухгалтерия начислит и выплатит больничные. Так же гиня выдаст родовой сертификат, состоящий из 3 частей. Одну отрежут в роддоме, вторую - ваш педиатр после родов, когда на дом придет первый раз ребенка осматривать, а третий так и валяется у меня дома, не знаю, для чего он ))) А еще если встали на учет до 12 недель, гиня даст справку о ранней постановке, её тоже вместе с больничным надо в отдел кадров отнести, выплатят 400 с чем-то рублей, это помощь от государства особенно ответственным мамочкам ))) После рождения ребенка идете в ЗАГС регистрировать со справкой из роддома, там выдадут список документов, которые необходимо сделать и так же подскажут, куда дальше идти: страховая - за полисом, пенсионный - за СНИЛС, соц.служба - за пособиями на рождение и т.д.

Спасибочки всё ясно! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, не за что. Но теперь подумала, что, возможно, в Украине что-то иначе может происходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!Неделек с недельками,и с уходим в декрет!

А у меня тут вопрос назрел,смотрите,если я заключаю контракт на роды в роддоме в другом городе,то когда начнутся схватки,я вызываю скорою и показываю отметку в обменной карте,и меня скорая уже везет в роддом в другом городе???и неза*опятся везти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, я думаю ,что ты своим ходом должна будешь именно в тот роддом добираться. Скорая обычно везет туда, куда ближе, или где готовы принять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ангел85, в том то и дело, что никто не назначает антибиотики, но моя назначила, она вообще меня на протяжении вскй Б профутькала. Говорит, антибиотики от воспаления костей.

Leffochka //, кальций мне неназначала, причина моя загроза преждевременных роддов, но я о такой причине не слышала, но побоялась пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

неделек с недельками!

И меня с финишной прямой! :D

Маська01, нет,скорая вас не повезет в тот РД который вы хотите,ток за деньги повезет))) А так своим ходом.

Вчера ток была на первой лекции в ЖК и там приходила агент и рассказывала про РД и в том числе и про платные роды. Оч много нужной инфы для себя почерпнула и в очередной раз поняла,что рожать буду бесплатно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы)))

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, не за что. Но теперь подумала, что, возможно, в Украине что-то иначе может происходить

Да, у нас без разницы на каком сроке встаёшь на учёт- никакой выплаты нет, только детские и больничный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,не загружается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а третий так и валяется у меня дома, не знаю, для чего он )))

а третий вроде как ЖК достаться должен, которая Б вела))))))

 

А еще если встали на учет до 12 недель, гиня даст справку о ранней постановке, её тоже вместе с больничным надо в отдел кадров отнести, выплатят 400 с чем-то рублей, это помощь от государства особенно ответственным мамочкам )))

в этому году государство расщедрилось, выплату увеличили до 500 с чем то рублей :Crazy:

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а третий вроде как ЖК достаться должен, которая Б вела))))))

а ну возможно. Я в другом городе наблюдалась, уж точно не поеду им его отвозить )))

 

в этому году государство расщедрилось, выплату увеличили до 500 с чем то рублей

да ты что!!! счастье-то какое! НУ теперь точно заживем безбедно :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,не загружается...

ждем котяток :m0591:

 

Девочки,те кто уже вышел в декрет, вас заставляли еще раз специалистов проходить?и какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rolo4ka, не грузятся фотки...и видимо не у меня одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо огромное за разъяснения! Интересно в любой загс? или по месту регистрации одного из родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, не за что. Ну слушай, мне кажется, в любой. У нас просто один, поэтому даже не задавалась этим вопросом :) Тот, что ближе к дому, думаю, не откажет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было? Пошла на узи, на узи говорят что деть не соответствует сроку. Ставят меньше на неделю(по месюкам). Я начала рассуждать что по месюкам то один срок, а если считать от зачатия то получается что ребенок развивается как раз, тютелька в тютельку, так сказать) Узистка улыбнулась, но ничего не сказала. Я спросила плохо это, она говорит нет.... Но я же переживаю. Может витамины начать пить? А то я как то забываю их принимать... успокойте меня) 100% доченька там. Многоводие пролечили все окейно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...