Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

я ушла уже в декрет,мне на работе посчитали,но далеко не получается сумма та о которой говоришь ты. у меня сумма чуть чуть разошлась вот с этим калькулятором

Ссылки скрыты.

А выплаты должны произвести в течении 10 дней с момента предоставления листка в отдел кадров

ну я по твоему калькулятору в общем то и считала (раньше), готовилась поехать по предыдущим местам работы справки собирать, а мне вот сегодня в отделе кадров сказали, что не нужны им справки... в общем чет не поняала я ничего тогда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я по твоему калькулятору в общем то и считала (раньше), готовилась поехать по предыдущим местам работы справки собирать, а мне вот сегодня в отделе кадров сказали, что не нужны им справки... в общем чет не поняала я ничего тогда

ну на этой работе ты 2 года работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у на этой работе ты 2 года работаешь?

нет, в том то и дело, поэтому и обрадовалась, что они мне сказали по зп у них выплата будет (а зп здесь белая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я хочу именно определенного пива,которое больше на лимонадик по вкусу похоже) Red's =) а оно безалкогольным не бывает)))

ну если ты хочешь, то немного можно и выпить!!! вреда не будет. мне с первой дочкой тоже хотелось.

204023.png

Изменено пользователем tata-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же петрушка)))) купила пуховик 46 вместо своего 40-42, а кажеЦЦо, что уже впритык, а ведь еще месяца 2 наверное в нем бы точно проходить, неужели еще один зимний покупать((((

И у меня вот, вот не застегнётся пуховик, сетра говорит-ну и пулимёт у тебя там, а я вот у маман присмотрела шубейку, придётся на прокат взять, покупать ничего не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушла уже в декрет,мне на работе посчитали,но далеко не получается сумма та о которой говоришь ты.

у меня сумма чуть чуть разошлась вот с этим калькулятором

Ссылки скрыты.

А выплаты должны произвести в течении 10 дней с момента предоставления листка в отдел кадров

пособие не зависит в данном случае от стажа, по-любому его начисляют в размере 100% от з/п. хотя зар плату берут за два предыдущих года. раньше зар. плата бралась для начисления декретных за год и это было выгоднее, чем сейчас. но спасибо нашему государству. еще девочки, у кого ожидается 3-й ребенок, то с 1 января 2014. к пособию до 1,5 лет вам будет выплачиваться сумма от 5600 руб до з-х лет. так что оформляйте обязательно.

204023.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие не зависит в данном случае от стажа, по-любому его начисляют в размере 100% от з/п. хотя зар плату берут за два предыдущих года. раньше зар. плата бралась для начисления декретных за год и это было выгоднее, чем сейчас. но спасибо нашему государству. еще девочки, у кого ожидается 3-й ребенок, то с 1 января 2014. к пособию до 1,5 лет вам будет выплачиваться сумма от 5600 руб до з-х лет. так что оформляйте обязательно.

204023.png

А мне ничего не светит, кроме выплаты детских, я предприниматель 3-ей группы и нам показали дулю, а я с 1995 года платила потенты, пенсионый и сейчас пенсионый, налог от выручки, а как декретные или больничный, отпускные не положено, просто с***ки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя зар плату берут за два предыдущих года

почему же мне тогда сказали, что не нужно приносить справки с предыдущих мест работы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Девочки у вас изменился характер движений малыша?у меня они не такие как раньше стали,сейчас уже редко доча может меня пнуть,а больше как роликом там катает,вроде как ворочается со стороны в сторону при этом создавая давление,может потому что ей уже места малова-то,так она и не скачет как раньше?И вообще кто скажет сколько должно быть движений за день?

У меня также доча почти не пинается и в основном ворочается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с утра как-то плохо себя почувствовала, болезненное состояние было, поехала к терапевту, она естественно меня на больничный до 28. Позвонила на работу, а там осталась недоделанная часть работа. Ой, что началось, бесконечные звонки чуть ли не с требованием выйти на работу, наезды и тд...В декрет ухожу с 3-го, думаю, а чего вообще люди ожидали? неужели начальству не ясно, что мы уже не работники. и что изменит эта оставшаяся неделя, как будто я все успею сделать. нервы потрепали, конечно, сижу расстроенная....желания теперь вообще нет выходить на работу, даже на эти оставшиеся три дня, хотя как бы должна некоторые дела передать :girl_mad: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 пуховика было и из обоих я выросла еще до НГ, купила в Юникло на размер больше, нррмальный, легкий и не шибко дорогой, надеюсь мне его хватит. Муж приезжает с работы каждый вечер и подолгу разглядывает пузик, потом хихикает и говорит, что он растет не по дням, а по часам)))хотя жора нет, немного ем. Мой сынуля стал смелым и очень активным, смешные внезапные пару-тройку ударов и тишина. И еще лежит так низко и иногда ковыряет низехонько по бокам, неприятненько... а у всех детки нормально реагируют на бандажя? Вчера одела на полтора часика, испинал меня всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели начальству не ясно, что мы уже не работники. и что изменит эта оставшаяся неделя, как будто я все успею сделать. нервы потрепали, конечно, сижу расстроенная....желания теперь вообще нет выходить на работу, даже на эти оставшиеся три дня, хотя как бы должна некоторые дела передать

представляю. ну ты не расстраивайся, пусть там что хотят думают и говорят, пропускай мимо, выйдешь на 3 денечка, все доделаешь/передашь и спокойненько уйдешь в декрет)

 

Муж приезжает с работы каждый вечер и подолгу разглядывает пузик, потом хихикает и говорит, что он растет не по дням, а по часам)))хотя жора нет, немного ем

мой тоже, каждый вечер удивляется росту животика)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин,девочки росту не по дням а по часам!живот как на все 33-34 нд!тяжело очень,не могу вдохнуть нормально,постоянная задышка,спать не удобно,не знаю что будет дальше,я уже родить хочу,как представлю что еще впереди,аж плохо становиться((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  Я тоже ИП , у меня работников 13 человек, за всех все платится. Поехала узнавать по выплатам, которые мне положены, сказали " фигу" вам. Хорошо, что у меня знакомая , тоже ИП год назад родила, дала дельный совет оформить необязательное страхование по материнству в соцстрахе. Поехала по осени туда, оказывается и правда можно сделать такую страховку. Цена 1820 рублей, оплатила в банке, сейчас вместе со всей отчетностью в январе сдала им кватанцию, договор на это страхование у меня на руках. На следущей неделе получу больничный и с ним к ним в бухгалтерию, должны выплатить около 50 тыс. Но!!! Если бы у меня срок был на месяц больше- ничего не получилось бы. Застраховаться я должна в 2013, а страховой случай наступить на следущий год в 2014 ( не роды, а именно больничный) . Мне просто повезло, что 30 недель в янавре 14, а не в 2013 году.

Изменено пользователем palana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, и меня пинает и ковыряет, снимать приходится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши должны родиться самое начало апреля, а то может и конец марта? Вы в чем планируете их забирать и гулять первый месяц? Мы ходим еще в осенних куртках. А малышам тогда надо что- то тоже теплое. Я никак не могу определиться, или взять конретную зиму, или что- то уже более легкое? Может еще и снег лежать, а может и совсем тепло быть... У нас на прошлой неделе было -20, а сегодня плюсовая.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня в п-ку ходила. Надо было талончик взять. Стою значит, без очереди, и тут одна решила передо мной пройти. Мужик за мной как наехал на неё мол не видишь беременная))) так аж приятно стало))) хотя там беременным и на кровь талончики вне очереди))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделек с недельками!

Чет с утра проснулась и горло с одной стороны болит(((( глотать не приятно(((

palana, я купила конверт на весну на сентипоне,внутри на флисе еще. Под низ планирую одеть бодик теплый с длинным рукавом или простой бодик с длинным + колготки или носочки по погоде буду смотреть+ человечек теплый и конверт. + 2 шапки

 

Любаффка, повезло! А у нас даже не смотрят,что Б могут вперед тебя пролезть или в наглую оттолкнуть(((( А уж когда стоишь в очереди фиг уступят место посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же мне тогда сказали, что не нужно приносить справки с предыдущих мест работы?

очень странно... Позвони в отделение ФСС, уточни. Но я точно знаю, что считают за последние 2 года. Есть подозрение, что они просто возьмут твои начисления за тот период ,что ты у них отработала и поделят, как положено, на 2 года. И тогда ты много потеряешь в деньгах... Узнай в бухгалтерии, каким образом они будут считать. Это ведь в твоих интересах.

 

palana, демисезонный комбез буду брать, причем с расчетом, что осенью тоже в нем будем. Не хочу лишних трат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь зуд есть головы и тела? У меня ужас просто. Сегодня из-за этоготне спала ночью ни минуты и сейчас не могу ((((. Такое ужасное состояние. Что делать то?/выпила 2 валерианки - не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, у меня за ушами постоянно чешется... По щущениям уже каросты начесала. Не знаю че такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!!! Неделек с Недельками!!!!!

 

Стою значит, без очереди, и тут одна решила передо мной пройти. Мужик за мной как наехал на неё мол не видишь беременная))) так аж приятно стало))) хотя там беременным и на кровь талончики вне очереди))

конечно приятно))) а я вчера в маршрутку зашла на работу ехать, а с меня водитель денег не берет, я не поняла сначала от удивления даже что он мне говорит, потом дошло, что он сказал, что будущим мамочкам проезд бесплатно)))))))

Есть подозрение, что они просто возьмут твои начисления за тот период ,что ты у них отработала и поделят, как положено, на 2 года.

нет, в том то и дело, писала выше, что она сказала, что можно 140 этих дней побольничному листу получить в 100% объеме от моей зп.

ну ладно, привезу им больничный в феврале и попрошу чтобы посчитали прям при мне и сказали сумму хотя бы примерную, если не так как я рассчитываю, то будем разбираться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, у меня такое порой случается в некоторых местах, не по всему телу: ноги ниже колена и спина. Думаю, от сладкого может быть...

 

Девочки, меня очень сильно напрягает тот факт, что каждый раз после бриться нужных мест происходит ужасное раздражение. Хоть вообще не брейся :Crazy: Депиляция мне не подходит, очень низкий болевой порог. Не знаю, что и предпринять

 

ну ладно, привезу им больничный в феврале и попрошу чтобы посчитали прям при мне и сказали сумму хотя бы примерную, если не так как я рассчитываю, то будем разбираться

да, это самый верный способ. Потом напиши нам, очень заинтересовал твой случай. Для меня это насущная тема, т.к. за последние 2 года я отработала только 6,5 месяцев (в декретном была с первым ребенком). Поэтому очень горюю, что мало по больничному получу. И выплаты ежемесячные тоже маленькие будут :(

 

будущим мамочкам проезд бесплатно)))))))

какой молодец водитель! А меня сегодня ДПС остановили, когда в сад ребенка везла, должны были штрафануть на 2000, но отпустил, говорит, постарайтесь не нарушать больше :) А у меня целый набор: под знак "движение запрещено" проехала, да без ОСАГО, без ТО на машину, еще и фара передняя ближнего света перегорела :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом напиши нам, очень заинтересовал твой случай.

напишу обязательно!

 

какой молодец водитель!

ага, мелочь вроде, а приятно же)))

 

А у меня целый набор: под знак "движение запрещено" проехала, да без ОСАГО, без ТО на машину, еще и фара передняя ближнего света перегорела

огооооо :Crazy:

а ты чего это без страховки гоняешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, конечно, заплатят больничный 100% от з/п, но эта сумма не может быть больше 35000 рублей в месяц Я на больничном почти всю Б, так и получаю

 

Нам сегодня 28 неделек!!!теперь точно здравствуй 3й триместр, в разных календарях по разному он начинается. Мы с сынулей сегодня утром под такой шум перфораторов спали)))из спальни сбежали, там соседи, видимо, батареи меняют, сильно стучали, прикорнули на диванчике и под перфораторы еще пару часиков поспали.

Вчера с мужем собрались погулять, я одетая как матрешка, а лифт не работает, я уже не хочу обратно, говорю пошли пешком, муж мне -сможешь?конечно!а он мне-а подняться потом???16 этаж))))я как завоплю-сорвался дебют колобка)))к счастью, лифт работал, рабочими долго занят был)))

Я вот совсем не понимаю как одеть лежит, и в районе пупка бьет и внизу ковыряет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...