Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки повторюсь с вопросом кому нибудь назначали омегу мама? и сколько на 26недели у вас был ОЖ и ВДМ?Особенно у миниатюрных девочек?

по первому вопросу не скажу, не назначали.

почти в 25 недель ВДМ 24 (по сравнению с 21 неделей- 20), Ож 85.

Я сама мелкая 150 см нач. вес при Б 43 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, по кесарево отличный врач в Мытищах есть. Голубев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, я бы тоже не рисковала, хотя понимаю, что КС гораздо сложнее для мамы, чем ЕР. И с ГВ потом могут проблемы возникнуть (в 90% случаев, к сожалению, они и возникают), и ребенок может мучаться животиком из-за того, что мама кормит + принимает антибиотики... В общем, здесь вопрос тяжелый, но риск не достаточно оправдан, я считаю. Рыбка-золотая, у нас было пару штанов и кофточек домашних "девичей" расцветки. Носили и никто не обиделся :)arieli, я не делала и не буду. Считаю, что в данный период времени это напрасная трата денег. Наверное в России еще нескоро наладится весь этот процесс. Даже если врачи и соберут правильно, далеко не факт, что смогут сохранить и выделить стволовые клетки. А потом же их нужно правильно заморозить и хранить в правильных условиях. Но это одна сторона медали. Вторая - если вдруг, не дай Бог, случится, что стволовые клетки понадобятся, я на все 100 % сомневаюсь, что наши доктора сумеют корректно их использовать. Девочки, это мое личное мнение. Никому его не навязываю и не готова спорить по данному вопросу. Я долго размышляла в первую Б об этом. Ангел85, в 27 недель мой ОЖ был 93, ВДМ 26 (в 24 недели ВДМ 19...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Неделек вторника с недльками!

у меня тут такой вопрос.Вчера целый день были боли в лобке,при чем кольнет на пару секунд и отпустит.А щас вообще лобок ноет просто,пила генипрал и папаверин ставила,не помогает...и к врачу сходить вообще не могу...может у кого нибудь было что то подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, привет! У меня периодически появляются боли в лобке, особенно к вечеру, а еще тянет в промежности, как будто гирю подвесили. Врач сказала, что таким образом перераспределяется кровь в малом тазу, мол, надо чаще отдыхать в горизонтальном положении + коленно-локтевая поза и гимнастика. Но если очень сильно болит, то хорошо бы сделать УЗИ, чтобы исключить симфизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да я уже в панике дошла до того что скорою вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-)

Неделек с недельками!!!

Маська01,  у меня пару дней назад в области лобка вообще простреливало,что это было не знаю,вчера-сегодня вроде больше не беспокоит.

А вчера доча практически весь день очень активничала,обычно она шевелиться утром и вечером,а вчера вообще весь день и особенно очень больно,если я в это время лежала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь будет делать сохранение пуповинной крови?

Я точно не буду, так как не доверяю нашим врачам, у них ещё очень мало опыта, да и сохранить её нужно правильно, но опять же -наши врачи и наша страна только деньги могут сдирать хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нам 30, хоть нам и ставят больше я то знаю что мы просто длинноножки)))

Олесичка,  прям с тобой согласна!!в москве глаза разбегаются от профи...

Меня рожавшие девочки ругают за мою бессразудность. Что я до сих пор не уверена в выборе рд, а врача и во все не пытаюсь выбрать. Все советы раздают. А я вот не знаю стоит ли платить за хорошее отношение, все же может быть не предсказуемо...рожают же детишек без договоренностей и блата??? Ну и что что ко мне меньше будут подходить и туалет будет не на одну меня, переживу. А конкретный врач мне гарантии не даст, этот же врач будет завтра работать в обычной смене. И что же он от этого становится хуже?

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я до сих пор не уверена в выборе рд

вроде после 30 недель идут договариватся с роддомом... у нас во всяком случае).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пока не думаю о РД )))

Раньше искала,выбирала,читала отзывы. А сейчас вообще забыла про это ))) Я наверно одна здесь такая,родом не ищу,вещи не выбираю и не покупаю. Решила всем этим потихоньку заняться после 30 недель. У меня даже обменной карты ещё нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду ни с кем договариваться,поеду по скорой к дежурной бригаде,потому что уверена:все будет хорошо!да и не нужны мне все эти привилегии на 3-4 дня,я девочка не балованная.Я когда первую рожала,в нашей деревне,не то что туалет один на всех в конце коридора,душа вообще не было.и как-то я не сильно убивалась,что грязная 3 дня проходила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки повторюсь с вопросом кому нибудь назначали омегу мама? и сколько на 26недели у вас был ОЖ и ВДМ?Особенно у миниатюрных девочек?

Я была в прошлый четверг на приеме у гинеколога, было 26 недель и 1 день, ВДМ намерили мне 22 см. Врач сказала, что очень мало и послала на узи на следующий день, но нужного узиста не было, а к другому гинеколог сказала пока не ходить и все что мне приписали это хорошо кушать и больше бывать на улице... и потом через 2 недели на прием прийти.

ОЖ не мерили, хотя мне кажется что он не маленький, за беременность набрала пока 3,5 кг, рост 167 примерно, а вес сейчас 61 кг.

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, по кесарево отличный врач в Мытищах есть. Голубев

спасибо, буду иметь ввиду! Если есть контакт его то напиши пожалуйста в личку, буду благодарна.

 

Всем привет!!!

Нам 30, хоть нам и ставят больше я то знаю что мы просто длинноножки)))

Олесичка,  прям с тобой согласна!!в москве глаза разбегаются от профи...

Меня рожавшие девочки ругают за мою бессразудность. Что я до сих пор не уверена в выборе рд, а врача и во все не пытаюсь выбрать. Все советы раздают. А я вот не знаю стоит ли платить за хорошее отношение, все же может быть не предсказуемо...рожают же детишек без договоренностей и блата??? Ну и что что ко мне меньше будут подходить и туалет будет не на одну меня, переживу. А конкретный врач мне гарантии не даст, этот же врач будет завтра работать в обычной смене. И что же он от этого становится хуже?

пока лежала на сохранении 2 недели столько увидела, девочку со зрением -9врач окулист уже в роддоме дает рекомендации в день родов прям что роды только под анестезией и с исключением потужного периода, в итоге никто не глянул в ее карту, как она не просила, не подходили даже к ней думали симулирует орет, а она очень терпеливая, знаю т.к. рядом больше недели с ней пролежала, в итоге она родила без персонала , акушерка проходившая мимо ее родблока случайно заглянув увидела что ребенок уже пошел головой, успели поймать...думаю при договоренности этого бы небыло. Тут задумаешься после увиденного. Хорошо у тех кому просто повезло, но не факт что это будешь ты.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно КС было, сейчас пойду снова, хоть и есть сомнения... а может самой, а может попробовать... но за малыша волнения больше всего.

У меня тоже первое кесарево. Я настроилась на ЕР, но вот малышка не хочет переворачиваться. Если перевернется, то я точно хотя бы попробую.

По поводу платных родов я рожала платно у заведующего роддома первый раз, итог - оставили кусок плаценты, воспаление и выскабливание через месяц после кесарева, курс антибиотиков. Так-то вот.

 

Вчера целый день были боли в лобке,при чем кольнет на пару секунд и отпустит.А щас вообще лобок ноет просто,пила генипрал и папаверин ставила,не помогает.

У меня лобок очень болит. Гинипрал и папаверин к лобку не имеют никакого отношения ) Это скорее всего симфизит, вв принципе ничего страшного.

Изменено пользователем veruha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не отговариваю, но после посещений платной клиники, понимаешь разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

симфизит, вв принципе ничего страшного

на самом деле, если это действительно симфизит - это страшно. Пусть бы лучше просто перенагрузка

 

Олесичка, в таком случае надо искать не врача-гинеколога, а хорошую акушерку. От нее зависит исход ваших родов. Можно просто договориться платно с акушеркой, в роддоме узнать о возможности партнерских родов, и приехать рожать со своей акушеркой. Она будет держать ситуацию под контролем, если дежурная бригада попадется, прямо скажем, не ахти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, мне када особенно плохо было я говорила " какаю"))) ... Ну и много разговаривала) в начале с мужем по телефону, а потом с врачами давай шутить ))) бригада молодая была сидели карты заполняли и со мной разговаривали. Может поэтому у меня не было безразличия.

Привезли тогда помню тётку, она с акушеркой договаривались рожать. О, бедная акушерка... Лично у меня тогда возникло желание прибить роженицу... Ну или хотя бы чтоб она заткнулась)) так вот акушерка не отходила от неё ни разу... Там правда всего часа 2 прошло, а может и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Неделек с недельками! У кого 30 с финишной прямой!

Читаю,я вас сегодня и понимаю,что я наверное какая то не правильная))) Вернее вопросом о РД я задумалась еще недель в 20. И просто спросила своего врача,что посоветует она. И она посоветовала РД. Но он оказался по проблемам сердца. Но это уже мелочи. Ездила туда на консультацию. Берут. А вот врача моя врач сказала не надо выбирать. И тоже самое было сказано на курсах. Приходил агент по РД СПб и все оч внятно и понятно объяснила.

Что платные роды хороши ток в РД который ток проводит платные услуги. А в простых домах не стоит платить на перед роды,потому как все может пойти не так как вы думаете,можете как родить дома,так же можете по дороге,а можете вообще не в том роддоме. Поэтому сказала надо выбирать основываясь на этом. Во вторых если вы выбрали врача и выбрали РД не факт,что смена будет этого врача,а если не его,то он и не сможет у вас принять роды,потому как не его смена.

Поэтому лично,я для себя решила,что рожать буду в определенном РД,но вот врача буду благодарить уже по факту.

А да и еще агент сказала,что лучше всего в РД ехать с мужем или своим ходом,потому как если у вас контракт,платные роды итд,то не факт,а вернее 90% что скорая вас туда не повезет,потому как скорая везет в ближайший и тот который сеня дежурный. Но за определенную сумму могут отвезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, вызывала? прям нестерпимая боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пока не думаю о РД )))

Раньше искала,выбирала,читала отзывы. А сейчас вообще забыла про это ))) Я наверно одна здесь такая,родом не ищу,вещи не выбираю и не покупаю. Решила всем этим потихоньку заняться после 30 недель. У меня даже обменной карты ещё нет.

да нет, я еще такая)не купила ни одной вещи, ничего не присмотрела, ток решила, что коляска с кроваткой будут недорогие, с проблемами шейки даже не думаю о РД, да мой врач так рано и не станет со мной это обсуждать. Уверена что все успею, долежать бы до срока...

2 девочки, с которыми лежала в стационаре родили-обе мальчишек, одна из них близнецов на 33 неделе, 5 недель сдерживали схватки, но волы все же отошли, детки в порядке, 1300 и 1650

А меня сегодня чихвостила эндокринолог, гонит меня срочно сдавать глюкозотолерантный тест, сахар 3 раза за 2 мес на верхней границе нормы. Сказала, что минздрав с декабря сделал этот тест обязательным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да вроде сначало отпустило,ну чуток может поднывало,так я к маме поехала,а пока обратно щас ехала в элке кааак начнет прихватывать,и не пойму толи схватики толи что...просто болит низ живота и лобковая кость(точнее не она сама а за ней где то,внутри)если дошла с элке,щас легла,прихватывать перестало но ноет животик внизу и поясница теперь...щас вот думаю,муж с работы приедет,если не отпустит,то на такси в другой город поедем а там уже скорою вызовем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, схватки в попу отдают(настоящие) и не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платные роды хороши ток в РД который ток проводит платные услуги

вот совершенно согласна прям на 200%!!!

в итоге она родила без персонала , акушерка проходившая мимо ее родблока случайно заглянув увидела что ребенок уже пошел головой, успели поймать...думаю при договоренности этого бы небыло. Тут задумаешься после увиденного. Хорошо у тех кому просто повезло, но не факт что это будешь ты.

а я бы после такого увиденного тысячу раз подумала прежде,чем вообще рожать там... если такое отношение, то и платно 100% гарантий никто никогда не даст (имхо)....

я вот рассматриваю РД который, у меня там за последний полгода 2 девочки знакомые рожали (бесплатно)+отзывы в интернете, так в целом картина складывается такая, что там хоть платно хоть бесплатно, но персонал свою работу выполняет хорошо (тьфу тьфу тьфу не сглазить бы, пусть так оно и дальше будет), а отличие платно от бесплатно лишь в условиях пребывания (хотя и бесплатно фотки видела блоков послеродовых, все на уровне). и еще, девочка одна там рожала по договоренности с врачом, получилось даже его смена, НО.. он на родах присутствовать не смог, так как были либо очень сложные роды у кого то либо операция, вот так вот....

я тоже никого не склоняю ни в коем случае рожать бесплатно, это личный выбор каждого, примеров как положительных так и отрицательных и в том и вдругом случае можно найти оооочень много, так что решать нам и только нам как нам будет спокойнее!!! пусть у всех нас все пройдет легко и без осложенений для нас и наших драгоценных крошек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...