Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А потом поехала к маме в гости и как оказалась,она в тихую скупила пол Детского Мира :Crazy: Пеленки,комбезы,ползунки,распашонки,шапочки,кофточки,короче из одежды мне вообще теперь ничего не надо покупать,только комбез на выписку,но я решила его купить когда уже буду в роддоме,боюсь не угадать с погодой,просто выберу парочку на заметку,а потом дам команду купить,когда уже рожу.

Девчонки кстати сейчас отличные скидки в Детском Мире,например комбезы хорошего качества 2шт-400р.,а стоили 800р.

или например вот такая кофточка(фото),качество отличное,очень мягкая и приятная на ощупь,стоит со скидкой всего 99р. :D да,да именно 99рэээ.... :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, подавай девченкам фуразолидон - по пол таблетки. 3 раза в день. Рингер (или ригедрон) пейте сколько захотят, и обязательно по 1/4 мезим или фестал. И давай киселем запивать он хорошо обволакивает желудок так легче. а вообще еще можно рисовый отвар немного солененький. Ничего молочного не давай и сладкого, потому что бактерии это очень любят и еще больше размножаются. Это нас так в инфекционке лечили. выздоравливайте. Сама в инфекцию не ложись - нам с ослабленным иммунитетом туда дорога закрыта, тем более тебе! Да и девченок туда лучше не отдавать.... там просто ужасы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кстати сейчас отличные скидки в Детском Мире,например комбезы хорошего качества 2шт-400р.,а стоили 800р.

ааааа, у меня под офисом Детский Мир находится, сгонять что ли втихаря, пока вроде тишина на работе :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, у меня под офисом Детский Мир находится, сгонять что ли втихаря, пока вроде тишина на работе :D

Да-да,обязательно сходи,там столько красивых вещей для новорожденных :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -37 :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,обязательно сходи,там столько красивых вещей для новорожденных :class:

пасиб за информацию))) или сейчас схожу или завтра перед работой, пораньше выйду и загляну.

 

ну вот девочки, я кажись все таки расклеилась, сопли ручьем и глаза слезятся сильно сильно((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разболелся низ живота, больно было передвигаться по квартире, боли до лобка доходили, кололо. Я потом полежала немного и отпустило, но мне страшно, что это может быть? это уже 3-й день бывает такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -40... Ну вроде эта ночь самая холодная, потом чуть теплее будет. Мы даже собак в дом загнали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разболелся низ живота, больно было передвигаться по квартире, боли до лобка доходили, кололо. Я потом полежала немного и отпустило, но мне страшно, что это может быть? это уже 3-й день бывает такое.

Расскажи врачу,может симфизит,а может так таз расходиться.Я читала что может боль в лобок отдавать,крестец болеть,в ягодицы отдавать.но точно что у тебя только врач может предположить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи врачу,может симфизит,а может так таз расходиться.Я читала что может боль в лобок отдавать,крестец болеть,в ягодицы отдавать.но точно что у тебя только врач может предположить.

Скажу обязательно, жду 31-е янв......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что спросить врача в 20 недель ничего страшного нет,когда у тебя с врачом отличные отношения)

Да и Питер у нас не маленький и думаю мнение врача будет не лишнем,чтоб узнать про РД,и как оказалось не зря спросила,потому как на консультацию туда попасть смогла ток в 29 недель.

И за 15 тыс у нас даже цен таких в РД нет))))

 

Так это другое дело когда знакомый и конечно мнение нескольких врачей это только плюс...

Ангел85, это в перинатальном центре такая сумма за контракт или другой роддом какой-то?

 

В среднем зп в Белг 30 тр, и 15тр получается-половина ЗП месячной( грубо говоря). В Мск зп средняя 60 тр, так вот за 30 там по контракту вряд ли родишь)) я смотрела, так мне контракты ОТ 100 тр в Мск попадались тока...так что цены у вас хорошие!)) как ни крути!

 

 

Да это ПЦ, правда цена 2года назад была,сейчас не знаю, но надеюсь не изменилась \... В Белгороде з.п средняя это 15т, а 30т это хорошо устроился.... Если твои родственники на столенском или лебединском гоке, то 30 это минимум... тут разговор другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я сегодня выписалась из больницы, не смогла больше лежать. Простыла там и в туалет начала бегать каждые пол часа. А в воскресенье вообще ни с того ни с сего кровь пошла под утро, была дома и пришлось срочно ехать в больницу, оказалось отслойка плаценты небольшая 1,8 см. Поделали капельницы, всё прошло. Сегодня УЗИ сделали, даже следа не осталось. УЗИстка сказала, что наверно сильно тужилась я в туалете, раз ни ПА ни высокого давления не было. Теперь буду поосторожнее. Ещё наконец-то сказали вес малыша - 1280гр счастья :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, капец. Для Урала это нифига не нормально. Я скучаю по собаке. Был пёс, москвич, когда переехали оставили его маме. Куда его в полуторку... А потом у него со временем рак лапы образовался, пришлось усыплять... Нового пока не завели... Да и по сути кому это надо?! Тока нам с мужем, а маме сестре и её мужу глубоко пофиг... Пофиг что надо дрессировать, принимать участие в его жизни, а не тупо кормить... Так нахлынуло чето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможности у всех разные... Если бы мой муж получал 15т, то я бы подумала о бесплатных родах... Но для меня важнее муж в род.зале чем новая куртка и сапоги....

У меня был еще выбор рожать в Иркутской обл, ну или в Иркутске, так вот там (в области) 15т только в карман врачу+ условия даже платно оставляют желать лучшего. Поэтому в выходные я с девочками прилетела в родной город.... и будем ждать папу, а там и в род зал пойдем))))

 

Всем привет!!!

 

У меня на сроке 22 недели ВДМ было 19 см, а должно соответствовать сроку. Т.е. если у тебя 27, то и ВДМ должно быть 27. Но мне ничего не назначали, а посоветовали съездить к хорошему узисту. Я съездила и меня успокоили, что ребенок просто поперек лежал. А по всем размерам у нас все ок. Так что возможно тебе лучше сделать УЗИ и успокоится. Я кстати миниатюрная))) Всего 159 см.

мы в продольном головном, но так сроку по овуляции мы соответствуем. Да и проконсультировалась я еще с одним врачом, он сказал омегу маму хорошо бы пропить. А курантил пока подождать, так как я на моксутерапию хожу, а она улучшает кровоток.

И по поводу болей в костях сказал, что до 32 недель надо пропить кальций, но обязательно в комплексе с другими минералами и не превышать суточной дозы... Поэтому я купила витамины с кальцием. Посмотрю на результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да, собаку нельзя просто завести, чтобы была. Заниматься надо, особенно с крупными. Муж давно заводил собаку кавказа, он жил в деревне у его мамы. Мама мужа тоже только кормила его и все, ставила тарелку и уходила. И собака стала ее считать ниже себя, огрызался, если не нравилось что-то.

А я всегда мечтала о большой собаке, и вот только в своем доме смогли завести :) Девочки, а симфизит на узи видно будет? То есть, когда делают узи плода, его видно, если есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, вот я тоже всегда мечтала о большой собаке. Когда завели москвича мечта сбылась) от того ещё грустней что не стало его. Знаю точно что когда свой дом будет, то будет москвич. Кавказа была, не по мне порода. Может сама собака дурой была)) ну там сама порода своеобразная. а вот москвич на всю жизнь останется любовью. В дом то пустит, но не выпустит) проверяли))) у нас друг сидел до вечера ждал пока муж придет с работы, так как собак его не выпускал))) а вожак стаи у нас муж)))

 

Ангел85, я в первых родах думала что не хватает мужа, ну так чтобы моральная поддержка была))) и кого было обвинить во всем))) хотя ни кого не винила, чувствовала себя просто никому не нужной таракашкой.) сейчас если бы была возможность самой родить, то тока на схватки взяла бы мужа. Нефиг ему делать на самом процессе рождения... Ещё напугается, сбежит)))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной, кстати, в первые роды была мама. Роды стимулировали и я с 10 утра до 8 вечера лежала под капельницей с обезболиванием. Кушать и пить ничего нельзя было. Лежала на одном боку, ужас, все затекло, время медленно шло. Мама сначала меня развлекала, журналы читала мне, разгадывали кроссворды :) На сами роды она вышла. Я родила и все, врач, акушерка ушли, даже не заглядывали. А я пить хочу ужасно, голодная. Так мама в магазин бегала рядом с роддомом, покушать мне купила, воды дала. А я от голода встать не могла. Так что на вторые роды только с мамой. Я бы хотела с мужем, но он ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, хи, я в схватках тоже кроссворды разгадывала)))) у меня в 6 утра начались, до вечера я была в ОПБ, ела все что могло влезть, нутром чувствовала что еще не скоро мне это предстоит)))) потом тока в родблок спустили. И вот там я до часу то с мужем болтала по телефону, то кроссворды разгадывала))) Пыталась уснуть, хотелось сильно. На что мне предлагали поскакать на фитболе или покачатся на кресле. А они такими огромными казались мне,. думала залезть залезу, а потом упаду как таракашка с поднятыми лапками и никто мне не поможет)))))) Поэтому и сидела лясы точила с врачами) Чтоб не забыли обо мне.Сейчас так забавно это вспоминать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, морозы-то какие стоят у многих. А у нас во Франкфурте аномально тёплая зима, погода плюсовая, а снега вообще ни разу в этот сезон не было. Всё бы хорошо, только хотелось бы без сюрпризов потом, а то вдруг зима в апреле-марте отыграется, что вполне реально, потому как пока она и не начиналась.

Плюсуюсь про электролиты и исключение из рациона молока и сладкого при расстройствах у малышей, нам это реально помогало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ха, я на последних сроках разгадывала судоку и т.д. и тоже лежала в 10 утра в постели разгадываю себе судоку и тут тихонько потягивания начались.

 

Девочки у всех все по разному и расчитывать на 20 часов схваток не надо (это , чтобы успеть доехать), а лучше вообще столько часов никому не нужно, чтобы было)

 

Я вон в 2 часа дня явилась в роддом, причем ехала 1 остановку на трамвае и потом пешком, а в 15:54 родила. Меня попоросили в следующий раз приезжать пораньше :Crazy: А когда я сказала, что пришла считай пешком, то у них вообще глаза как пятваки были. Только зашла и воды хлынули :). Так вот думаю придется все же на такси ехать, а то могу и не успеть. (Но это, конечно, у меня были быстрые роды).

 

Lara2//, у нас тоже тепло для зимы, а мы санки купили :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этой зимой на санках вообще еще не катались. Сегодня чудок припорошило ночью, к вечеру ветром все разнесет.

У меня промежность жутко болела, сил не было совсем ходить, останавливалась, чтобы боль переждать. Ощущения, как рогатку между ног поставили и на кол посадили. В первую Б такого не было.Судороги ночами начались. Пропила курс кальция на 20 дней. Судороги прошли, ходить стало на много легчу, боли сильной уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, всем бы так родить как тебе!!!! Потому как 20 часов ходить это ад. У меня мысли появлялись что лучше терпеть зубную боль, хотя бы знаешь что такое))) А вот схватки... нет, не бойтесь не рожавшие, это не больно. Это что то другое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, ты ей скажи, что в больнице высок риск простудиться, хватануть вирус какой-то или еще что. А это пострашнее для беременных, чем лишние 1,5 кг :D На самом деле, скорее всего, это внутренние отеки. Я в первую Б вела очень активную жизнь после 30 недель, ела немного, но набирала сильно. В роды пришла 70 кг (при моих нормальных 53 кг). Так все схватки и потуги из меня лилось, простите, как из ведра, понять не могла, откуда столько воды... С роддома вышла сразу - 7 кг, потом за 2 месяца пришла к 55 без усилий совершенно... Следи за жидкостью, сколько пьешь и сколько в туалет ходишь. Если дисбаланс, то листья брусники попробуй попить.

 

У меня промежность жутко болела, сил не было совсем ходить, останавливалась, чтобы боль переждать. Ощущения, как рогатку между ног поставили и на кол посадили. В первую Б такого не было

вот и у меня такая же ерундистика творится уже которую неделю. Врач ничего не говорит и не назначает. Но я кальций и поливитамины и так пью. Пока без изменений. Как развалюха какая-то, а еще даже в декретный не вышла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько всего понаписали)))) У нас тоже холодно -34, -35, завтра ожидается -40)))))) Машины у многих не заводятся, я взяла больничный чтобы по морозам не ездить, на работе поворчали, конечно, на что я им ответила, я уже в декрете, отстаньте. А в декрет мне с понедельника. Начала собирать потихоньку приданое для малыша)))) Во вторник была на приеме у гинеколога, надавали мне опять кучу анализов сдавать. А еще при осмотре гинеколога мне больно стало, когда она внизу живота меня ощупывала, она сказала тонуса нет, но велела купить бандаж для поддержки живота. Купила бандаж универсальный mama comfort. Присмотрела еще бюстгальтеры послеродовые, только буду позже брать. Моя подруга уже договорилась с врачом, у которого я буду рожать. Она велела мне подойти после третьего скрининга, т.е. на 32 неделе с обменкой и дальше уже будем все обговаривать, я так поняла она меня будет вести и с ней буду рожать. Цена вопроса 20 тыс, но это только врачу, а что еще нужно будет я пока не знаю))))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Во второй половине дня малышкам стало полутше, они начали шалит и играться. Ночью тоже спали хорошо, просыпались только по мелочам.

Посмотрим, что будет дальше.

Я стала плохо спать по ночам, засыпаю только в 3 ночи, и в 8 на ногах. Мне уже тяжело со своим арбузом ходить, а про спать я вообще помлу.

Сестра говорит, что у меня очень большой пуз, она почти в 41 шла рожать с таким размером живота. А у меня всего 31-32 недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...