Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

OlikaO, Я нормально ходила в туалет, может потому, что отеков небыло. Оно типа мочегонное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сегодняшнего дня в декрете. Поставили мне сегодня КТГ, врач зашла посмотрела, говорит, спит что ли. Я говорю вообще да, он у меня больше ночной житель. Она говорит буди, а то КТГ не очень, трясли, мы его трясли, так он и не зашевелился. В итоге говорит, ну гипоксия чуток есть, назначили актовегин внутривенно. Сама вроде думаю, что все в порядке, а все-таки на душе немного кошки скребут. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, вроде не мочегонное. Видимо у меня реакция такая на него :)

Sunday Times, в первую Б мне КТГ делали, потом переделывали, типа что-то там плохо. На повторном нормально все было. Но так несколько раз было. А врач, к которому я на узи хожу, я ему доверяю, он говорил, что ктг не очень информативно сейчас. КТГ в основном используют для определения схваток. А сейчас, для оценки состояния плода более информативен доплер. Но в ЖК такие правила, что надо КТГ проходить. Так что сильно не обращай внимание на результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, вроде не мочегонное. Видимо у меня реакция такая на него :)

Sunday Times, в первую Б мне КТГ делали, потом переделывали, типа что-то там плохо. На повторном нормально все было. Но так несколько раз было. А врач, к которому я на узи хожу, я ему доверяю, он говорил, что ктг не очень информативно сейчас. КТГ в основном используют для определения схваток. А сейчас, для оценки состояния плода более информативен доплер. Но в ЖК такие правила, что надо КТГ проходить. Так что сильно не обращай внимание на результат

А у вас КТГ бесплатно? входит в страховку? У меня не входит в страховку, примерно 25долларов, я в рублях незнаю курс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, бесплатно, я и наблюдаюсь бесплатно. Вроде 2 раза надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас КТГ бесплатно? входит в страховку? У меня не входит в страховку, примерно 25долларов, я в рублях незнаю курс.

мне тоже сегодня его назначили сделать,но у нас бесплатно.И сказали каждые 2 недели делать.

 

Sunday Times, а как его делают?

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, для оценки состояния плода более информативен доплер.

именно так. мне вчера вот когда побежала на узи, врач сразу же допплер предложила, и посмотрела кровоток и плаценты и пуповины (в общей сложности там вроде 4-5 показателей), вот на основании этого можно поставить гипоксию, а ктг действительно информативно когда его во время схваток делают и смотрят как сердечко ребеночка переносит схватки мамы, вроде так

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г из ЖК сказала что после 30 недель КТГ надо будет делать каждую неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любят прописывать ку ран ти л и актовегин. Насчет первого. Вроде хороший препарат. Как иммуномодулятор, от отеков, от гипоксии... от всего короче)) а второй вроде полезен, но фиг знает... не вреден хотя бы.

 

У меня доча всегда спала на ктг. Все хорошо было и никто не заставлял будить доню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем вечерний привет!

неделек с недельками!

У нас любят прописывать ку ран ти л и актовегин

я курантил пью еще с момента планирования

 

мне вот в РД назначили узи с Доплером сделать на сроке 32-34 недели,вот в четверг на прием и на узи,надеюсь сделают с Доплером,а то моя Г сказала,что не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже идем на узи с доплером на 32 недельке!

 

Девочки, а кто что думает о курсах подготовки к родам? Кто собирается идти? Как выбираете?

 

Мы планируем партнерские роды с мужем и хотелось бы и курсы соответствующие подобрать!

 

Девочки, у кого не первый ребенок, были ли вы на таких курсах во время первой беременности? Дали ли они что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем вечерний привет!

неделек с недельками!

 

я курантил пью еще с момента планирования

 

мне вот в РД назначили узи с Доплером сделать на сроке 32-34 недели,вот в четверг на прием и на узи,надеюсь сделают с Доплером,а то моя Г сказала,что не делают

 

а он не вреден,если я к примеру хочу его для профилактики плацентарной недостаточности пропить,мне можно???а то моя врачиха вообще ничего не выписывает,и витаминов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, у меня! У меня один в один с твоим описанием и тоже только на левои боку! Сама волнуюсь и не знаю что с этим делать и отчего такое вообще может быть!!!!!? У врача не спрошу - до приема еще 3 недели! Так что вся надежда на вас, девочки!

 

Ладнл, посмешу ещевпс! Ладно там бок немеет, руку отлежать можно, нога затечь может!!!! А вот я сегодня всю ночь промучилась от того, что у меня затекает и отлеживается УХО!!! )))))))))

 

Завтра спрошу у врача, если скажет что дельное, отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже назначили курантил, по причине того что маленький живот.... Но пока решила не пить до УЗИ...

Khorika, не ходила на курсы... Роды были партнерские, все прошло великолепно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, честно про это не скажу,я его пью по причине густой крови

 

Khorika, я на простые курсы при ЖК сходила,мне понравилось,все доступно рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, а соски в роддом какие посоветуете? Ортодонтические или в форме "вишни" силикон или не силикон? Млин, а то ребзь первый и для меня это темный лес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, а соски в роддом какие посоветуете? Ортодонтические или в форме "вишни" силикон или не силикон? Млин, а то ребзь первый и для меня это темный лес))

мне в роддоме соска вообще не нужна была,уже дома мама ее зачем-то приучила...а у сестры что старший,что младший без соски выросли.А зачем тебе в роддоме соска?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, а соски в роддом какие посоветуете? Ортодонтические или в форме "вишни" силикон или не силикон? Млин, а то ребзь первый и для меня это темный лес))

 

и мне интересно,вообще покупать соски или нет,а то некоторые приучили к соске,а некоторые детки и без них выросли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, многие потом не могут от них отказаться долго,мне в этом плане повезло,рано в сад пошли(1,4мес),а там все двухлетки и без сосок.ей там быстро объяснили,что она уже большая и мы тоже выбросили.Но есть дети которых без соски не успокоишь,не уснет.Мама моя считает,что племянник(1,2мес соску не сосет),до сих пор от груди отказаться не может(а сестра снова беременная),потому что ему сиська соску заменяет.Но он и правда без сиськи не уснет,да и ночью до сих пор по 2-3 раза просыпается подсоснуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Фиг знает зачем, знала бы не спрашивала)) Я думала, что все используют соски, ну или хотя бы многие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Фиг знает зачем, знала бы не спрашивала)) Я думала, что все используют соски, ну или хотя бы многие

ну купи двух видов на всякий случай)))моя в роддоме только кушала(грудь) и спала,ей было не до соски)))))))а когда приехали домой(первые 1,5мес.жили с моими родителями)мама сказала,надо к соске приучить,что бы лучше спала.К соске приучили,она и правда спала хорошо,но я думаю тут не с соской связано)Хотя когда соску теряли...это был КАРАУЛ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно,вообще покупать соски или нет,а то некоторые приучили к соске,а некоторые детки и без них выросли)

 

У меня есть много примеров и детей с соской и без соски, при чем нет связи ГВ-ИВ. То есть есть кто и на титьке соску сосали. А есть кто с бутылкой не сосал.

И кто не сосал соску - не брал ее сам, то есть все без исключения мамы пытались дать, но есть дети, которые категорически отказываются ее сосать.

И опять же вопрос на сколько спокойный ребенок. Если в принципе дите спокойное, без плачев и истерик, то проще обойтись без соски. Но если дите со взрывным характером и любит порыдать, то без соски ой как тяжко.

Мой сосал соску ооочень долго до 2 лет 7 мес. Авентовские.

Ну я бы купила на всякий случай, чтобы была. Она ж не миллионы стоит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Киев и Украина, особенно не работающие, помогите разобраться с этими декретными выплатами, пожалуйста!!! Что там к чему? Ну вот выдали мне эту справку о том что я в декрете, сказали отнести в собес! Звоню туда и толком даже не могу обяснитб что я от них хочу! Это что я такое оформлять-то буду? Дородовое пособие или чТо? Короче запуталась совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Киев и Украина, особенно не работающие, помогите разобраться с этими декретными выплатами, пожалуйста!!! Что там к чему? Ну вот выдали мне эту справку о том что я в декрете, сказали отнести в собес! Звоню туда и толком даже не могу обяснитб что я от них хочу! Это что я такое оформлять-то буду? Дородовое пособие или чТо? Короче запуталась совсем!!!

Помощь по беременности и родам.И они скажут какие справки принести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...