Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

// Alen4ik Rusalka //, в прошлую б. заболела и начала пить курантил. Быстро выздоровела. Он так то полезен, не вреден во всяком случае.Лерик_скоро мама), в роддоме соска не понадобилась. Понадобилась месяца в 4, и на улке. В начале была простая а потом ортодонтическая(но не авент). Как заметили привыкание убрали. Так как не привыкли то без страданий) Имхо она вообще не нужна)) Племяш с рождения сосал, убрали до года, тоже без особых проблем.

 

У меня титька одна чешеться. Безумно. Стараюсь не чесать, но бывает... уже до болячки до чесалась... Блин и незнаю что такое и что делать. Не крапивница это точно, а вот что... седня к дерматологу наверное запишусь, а то сцыкотно что это.

 

еще с утра пронесло... Как же стремно блевать, хорошо хоть не наизнанку, а выпитым чаем всего лишь. ХЗ что было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня сын был на ИВ, давали соску, сосал ее около месяца, потом выплевывать начал. Начал палец свой сосать, сейчас сам перестал. Но в роддом я бы не стала соску брать, пусть лучше грудь сосет :) Дочу не хочу к соске приучать, но надо будет по ребенку смотреть. В любом случае заранее покупать бутылочки, соски не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!А меня девочки кашель изводит, никак не могу прийти в норму. Жалко своего мальчика, как он там у меня. Страх родить раньше появилмя, тоже сняться сны. Еще подружка меня спросила говорит " ты тревожный чемоданчик собрала? Я нее... какой нафиг чемоданчик нам еще два месяца. А она говорит, я бы на твоем месте не была так уверена..."

И в правду сегодня проснулась и думаю где документы, где что??? И телефон разряжен и номера комфортного такси нет, на всякий случай нет и о ужас деньги на картах...Мужа на работу проводила сижу думаю с чего начать...

 

Девочки подскажите что для выписки подготовить? Вот думаю какой конверт брать теплый? Или вообще комбенизон, одеяло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дамы!

Неделек с недельками!

Мы вот тоже были с мужем на выходных в магазине и он тоже предлагал купить соску,а я так и не решилась,грю зачем?! Если понадобится то потом и купим. А ща купить и сосать не будет. И как показывает практика у всех родивших девочек в прошлом году,детки соски не берут крутые,а берут простые ромашки ))))

 

рыжик88, как я тя понимаю,у самой такие же мысли в голове. Деньги на карточке,документы не пойми где,вернее знаю где))) Вещи вроде куплены,но не все. Короче пипец. Надо взяться и собрать все до конца. А еще и муж на выходных в Москву едет за вещами к сестре,так ваще паника одолевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... а что в этот чемоданчик-то нужно? Это я так понимаю на ДОродовое? Т.е. только для себя? Детские вещи должны отдельно находиться в отдельном пакетике?

 

рыжик88,  мне поиогли ингаляции с разными травками-настойками! Теплый воздух облегчает разреживание и откашливание мокроты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойню вырастила без сосок и укачивания..... Я как стоматолог против сосок если вы на ГВ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... а что в этот чемоданчик-то нужно?

ну чемоданчиком это образно называется))) вообще просто сложить уже все пакеты) и собрать все в кучу,чтоб лежало все под рукой в нужный момент. Мало ли,что может быть.

Как нам на курсах врач рассказала,что даже если вы и не собираетесь рожать,но поехав в гости на другой конец города,возьмите все таки документы все с собой. Это конечно не про срок в 30 недель,но недель с 35 носить все при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я на всякий случай соску возьму, она есть не просит, у подруги ночью малышь орал и незнали как успокоить, бегали ночью по родддому в аптеку покупали любую соску и пока врачи не видели - ему давали. Лучше взять с собой, а там будет видно -нужна или нет. Вещи ещё вообще ничего не слаживала и не покупала, но список уже выдали, что мне, что мужу и что малышу. Для малыша написали резиновую игрушку-вот это хохма! на кой ему резиновая игрушка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намтоже выдали уже список что нужно в РД для мамы,малыша и на роды.Такие чемоданы тащить,офигеть,хорошо что с мужем буду рожать,так будет бегать за мной с пакованами))))Нам написали брать с собой байковое одеяло,только нафига я не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, хорошо хоть доктора не надо с собой брать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, хорошо хоть доктора не надо с собой брать))))

 

это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klubok, ой какая прелесть! Где заказывала? Я тоже такой хочу))))

Изменено пользователем Marinka_mms
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, Спасибки!) Это mamas & papas. Заказала со штатов

Ссылки скрыты.

хотя он есть и на британском сайте, но почему-то дороже и нет размера 0-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эти выходные подруга тоже сказала,главное заранее собери этот тревожный чемоданчик :D У нас с ней общая подруга вообще родила в 31 неделю :mamamia: Но это было года два назад,ребенок здоровенький.

Обменной карты у меня ещё нет,на след.приёме обещали выдать,а про сумку я вообще ничего не понимаю :think1: В инете столько всего написано и везде всё разное :think1: В самом роддоме узнать не могу т.к. я вообще пока не знаю где рожать ((( Девчонки,а из вас кто нибудь собрал эту сумку,что туда входит ? Постою послушаю :confusion:

 

Девчонки.ещё один вопрос созрел,я тоже присматриваюсь к комбезам на выписку,но вот только сейчас подумала,а как ребенка там упакуют,.ведь они в роддоме всё равно дитё пеленают,заварачивают в пеленки??? Уже думаю может и правда какое нибудь одеяльце купить,чтобы в него и завернули,упаковали :D И одеяльце это потом ещё много раз пригодится :sorry:

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в моей обменке по поводу вещей в РД.

Med1pvwmWfI.jpg

 

Увеличивается изображение? а то заливала большое и читабельное

 

А все,разобралась)))) Правой кнопкой мыши по картинке-открыть изображение) И тогда становится нормального размера и можно прочитать что написано)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  Аа кто выдал список-то этот????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rolo4ka, Спасибо за список :flower: я себе на рабочий стол сохранила.

Может когда мне выдадут обменную карту,там тоже всё и будет написано.

Вот только в некоторых РД не пускают со своими халатами и ночн.рубашками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ну значит будем голыми ходить,в одноразовых труселях и с прокладками у титек :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ну значит будем голыми ходить,в одноразовых труселях и с прокладками у титек :D :D :D

Неее,там выдают свои халаты и ночнушки :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, а соски в роддом какие посоветуете? Ортодонтические или в форме "вишни" силикон или не силикон? Млин, а то ребзь первый и для меня это темный лес))

мой совет вообще не покупать соски! лучше чаще грудь давать и молока больше и ребенок спокойный,от сосок зубы разные кривые

 

// Alen4ik Rusalka //, в прошлую б. заболела и начала пить курантил. Быстро выздоровела. Он так то полезен, не вреден во всяком случае.Лерик_скоро мама), в роддоме соска не понадобилась. Понадобилась месяца в 4, и на улке. В начале была простая а потом ортодонтическая(но не авент). Как заметили привыкание убрали. Так как не привыкли то без страданий) Имхо она вообще не нужна)) Племяш с рождения сосал, убрали до года, тоже без особых проблем.

 

У меня титька одна чешеться. Безумно. Стараюсь не чесать, но бывает... уже до болячки до чесалась... Блин и незнаю что такое и что делать. Не крапивница это точно, а вот что... седня к дерматологу наверное запишусь, а то сцыкотно что это.

 

еще с утра пронесло... Как же стремно блевать, хорошо хоть не наизнанку, а выпитым чаем всего лишь. ХЗ что было...

у меня 2 титьки чешуться снизу,думаю это растяжки пошли т.к. лифчики не раз сменила на размер больше )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от сосок зубы разные кривые

вообще кривизна и белоззубость и крепость зависит не от внешних факторов. А от родителей. И ничего с этим не поделаешь. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эти выходные подруга тоже сказала,главное заранее собери этот тревожный чемоданчик :D У нас с ней общая подруга вообще родила в 31 неделю :mamamia: Но это было года два назад,ребенок здоровенький.

Обменной карты у меня ещё нет,на след.приёме обещали выдать,а про сумку я вообще ничего не понимаю :think1: В инете столько всего написано и везде всё разное :think1: В самом роддоме узнать не могу т.к. я вообще пока не знаю где рожать ((( Девчонки,а из вас кто нибудь собрал эту сумку,что туда входит ? Постою послушаю :confusion:

 

Девчонки.ещё один вопрос созрел,я тоже присматриваюсь к комбезам на выписку,но вот только сейчас подумала,а как ребенка там упакуют,.ведь они в роддоме всё равно дитё пеленают,заварачивают в пеленки??? Уже думаю может и правда какое нибудь одеяльце купить,чтобы в него и завернули,упаковали :D И одеяльце это потом ещё много раз пригодится :sorry:

я вот второй раз буду ребенка заворачивать в одеяло,сначала фланелевые пеленки,велюровый чепчик,вязаную шапочку и в одеялко на синий бант,мне так больше нравится,может кто подумает что я старомодная,но кулек классный получается с большим бантом!!!!!!!!!!!!!

 

вообще кривизна и белоззубость и крепость зависит не от внешних факторов. А от родителей. И ничего с этим не поделаешь.

вот именно от родителей! не надо давать соску я считаю! мне многие говорили зубы будут разные и кривые Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эти выходные подруга тоже сказала,главное заранее собери этот тревожный чемоданчик :D У нас с ней общая подруга вообще родила в 31 неделю :mamamia: Но это было года два назад,ребенок здоровенький.

Обменной карты у меня ещё нет,на след.приёме обещали выдать,а про сумку я вообще ничего не понимаю :think1: В инете столько всего написано и везде всё разное :think1: В самом роддоме узнать не могу т.к. я вообще пока не знаю где рожать ((( Девчонки,а из вас кто нибудь собрал эту сумку,что туда входит ? Постою послушаю :confusion:

 

Девчонки.ещё один вопрос созрел,я тоже присматриваюсь к комбезам на выписку,но вот только сейчас подумала,а как ребенка там упакуют,.ведь они в роддоме всё равно дитё пеленают,заварачивают в пеленки??? Уже думаю может и правда какое нибудь одеяльце купить,чтобы в него и завернули,упаковали :D И одеяльце это потом ещё много раз пригодится :sorry:

Даже если в роддоме обязательно нужно пеленать, все равно на выписку оденут то, что ты принесешь и отдашь: пеленки или комбезик :) Я пеленать не буду, мы все равно с роддома в автокресле поедем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...