Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Мой первый декретный поделка). Чтобы дурные мысли в голову не лезли)

 

Ой фотка не загрузилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы беременных

 

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна….» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

 

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

 

Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.

 

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

 

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

 

Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть

 

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, мы с мужем первый год куда то выбирались, в кино например. Сейчас постоянно с дочей везде. Не сложно. Но сентиментальных чувств тоже не испытываю)) Просто родится ребенок и родится... Вот незнаю как назвать это да...Муж предложил назвать Ариной. Ну ничо так хорошо звучит и сочетается : Савичева Арина Александровна... А как сокращенно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем первый год куда то выбирались, в кино например. Сейчас постоянно с дочей везде. Не сложно. Но сентиментальных чувств тоже не испытываю)) Просто родится ребенок и родится... Вот незнаю как назвать это да...Муж предложил назвать Ариной. Ну ничо так хорошо звучит и сочетается : Савичева Арина Александровна... А как сокращенно то? Нравится

 

Ну чтобы куда-то выбираться надо чтобы кто-то сидел с ребенком ))), а у нас некому. Теперь уже с 2 ребенками )

Сейачс уже тоже не сложно, когда заговорил,повзрослел. А вот когда орал целыми днями, погулять нормально не могли из-за вечных истерик, ночью не спал до 3 лет, не говорил до 3,5, тогда было сложно.

И больше всего напрягают ситуации, когда болеем (а делаем мы это часто), когда муж в командировках, хочется хоть какого-то отдыха, смены обстановки даже больше.

Арина? Красиво. Аришка, Аринусик )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, мы с мужем первый год куда то выбирались, в кино например. Сейчас постоянно с дочей везде. Не сложно. Но сентиментальных чувств тоже не испытываю)) Просто родится ребенок и родится... Вот незнаю как назвать это да...Муж предложил назвать Ариной. Ну ничо так хорошо звучит и сочетается : Савичева Арина Александровна... А как сокращенно то?

мы свою называем только двумя вариантами:Арина и Ариша.Больше ничего не прижилось))

 

Девочки, милые, не переживайте, все прийдет с рождение малыша, и радость и умение ухаживать, оно интуитивно появляется, и усталость постоянная первый год будет, не без этого. Но это все такие мелочи по сравнению с той радостью, когда самый родной безубый рот тебе улыбнется первый раз, потом скажет мама. Потом утром обнимает и поцелует.

И каблуки захочется одеть и весь мир покорять, что б ребёнок гордился тобой, и не важно кто у тебя. Для дочки нужно быть образцом, для сына самой красивой мамой:-) :-) да и вообще так прикольно выглядит молодо и гордо вести за ручку маленького человечка.

А вот у тех кто в молодости так и не решился на детей(или не смог), к сожалению все гулянки пройдут, а утром так ни кто и не прийдет, подумайте про это!!!

Главное что бы детки все наши родились Здоровыми!!!:-)

 

 

Знаешь есть поговорка, дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка:-) первое время я думаю вам пособия хватит на ребёнка, а там ситуация обязательно изменится в лучшую сторону. Дети они счастье приносят! Главное их любить.

дело в том что до беременности как-то легче было,а только узнали сразу как назло все проблемы на нас свалились,то зарплату не выплатят,то кошелек у меня украли с билетами и правами,то еще много чего,в итоге поговорка на нас наоборот сработала((((Нам за квартиру еще 2 дня назад заплатить нужно было,а денег нет так как муж уже 3 недели сидит дома из за морозов,только завтра выходит на работу.Он строитель и пока объект не сдадут(2-3 недели) денег совсем не будет,уже долгов набрались,что бы хоть было что кушать.А еще кредиты... и микроволновка сгорела...короче полный пипец!И не видно света в конце тоннеля...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина и Ариша.Больше ничего не прижилось))

ну если сильно задуматься, то можно много чего придумать) И риша, ариша... Еще предложил Кира назвать... кириешка)))) Я на животных обычно извращаюсь с именами, вот не далее как вчера обозвали кошку "бардак иваныч" :Crazy: Бесит блин, все скидывает и играет... Есть кошка Беляшик(ну она белая :D ) Был нихочка(не спрашивайте почему, не вспомню)... Самое безобидное имя Черныш))))) А вот с человеческими именами ничего на ум не приходит :sorry:

 

о зарплату не выплатят,то кошелек у меня украли с билетами и правами,то еще много чего,в итоге поговорка на нас наоборот сработала(((

Думай о хорошем) Подумай что вы откупились деньгами от чего то... ну к примеру муж в холоды бы вышел на работу, а там фиг знает что случилось бы... Считаю что ничего не происходит просто так. Пока у вас черная полоса, за ней наступит белая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, бедная,мой муж дома по 1 мес не бывает,приезжает на 5 дней и опять уезжает,тем не менее я езжу куда хочу,в парки,в магазины,в кафе с подругами сидим,сейчас когда сыну 2 года исполнилось начали в кино ходить,на мультики правда,но я и сама люблю посмотреть их,в зоопарки ездим,в дильфинарии,и все своим ходом,вот я в июне мес одна с 2мя детьми собираюсь в сочи на 3 мес и меня это вообще не напрягает

 

Любаффка, а я дочку хотела Алисой назвать.но не судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мамочка появилась, теперь у нас 3 мамочки и три жениха.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин куда наши детки то торопятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазины,в кафе с подругами сидим

У тебя видно дитеныш более-менее спокойный, без шила в попе. С моим и сейчас в магазин, конечно, можно, но к примеру фиг я что там померяю и куплю с ним. В кафе тоже можно, но поговорить он там с подружкой не даст )))

 

лин куда наши детки то торопятся?

И не говори, хоть месяцок еще, а лучше хотя бы до 37 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой приличный муж вчера учудил, пока я готовила обед в честь приезда в гости его брата с девушкой, одел наушники и когда я к нему обратилась с вопросом каким-то, ляпнул мне "Я хочу побыть один".. Короч, родственники перенесли приезд на сегодня, а мы с ним со вчерашнего дня не общаемся. Так и сидит в наушниках и работает, встл сегодня раньше меня, с собакой погулял, сам позавтракал. Ну я его и не трогаю, а самой так горько и противно на душе, что беременная жена, а он ведет себя как какашка-овняшка, хотя умом понимаю, что иногда мужикам нвдо побыть наедине с собой, отдохнуть от тарахтения и прочего( он еще и интроверт)

Вчера, чтоб не сидеть дома, съездила в церковь, в ГУМ( олимпийскую выставку посмотрела), книжку купила и поужинала в кафе посидела. А домой иду вечером, а слезы душат. Маме и подругам звонить не хочу, у нас такие бзики редко бывают, но метко видимо.

Сегодня никуда не пошла, родня его приехала, а я типо "сплю" и плачу.... Дайте люль, девчонки, а то я сама по-моему залезаю с свою раковину обид и выйду оттуда не скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... мальчишки спешат куда-то! Ничего, главное, что бы здоровенькие росли! Девочки поздравляем!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мамочка появилась, теперь у нас 3 мамочки и три жениха.

ого как все быстро происходит, надо точно сумку в РД собрать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот может так)

 

Любаффка,  у тебя коляска от дочи осталась? Ты в каком РД рожать бушь?

post-193854-0-07252000-1391954150_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, фиг знает) хочу в 9(на смолино), но если не получится то в 8(как раз на чтз живу). коляска, ага от дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня тоже бывает. Только я думаю, зачем я в это все ввязалась второй раз? И не испытываю сентиментальных чувств в духе

 

потому как с первым, чтобы услышать "мама" мне понадобилось 2 года 1 месяц ТАКОГО, что значительно меньше.

Наверное все дети просто разные. Мне тоже не помогали, мало того, дочка родилась раньше срока, мы почти 3 недели пролежали в патологии пока вес набрали. Но ничего, это все забывается и остаётся только хорошее:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все дети просто разные. Мне тоже не помогали, мало того, дочка родилась раньше срока, мы почти 3 недели пролежали в патологии пока вес набрали. Но ничего, это все забывается и остаётся только хорошее:-)

 

Ага, и мамы тоже разные. Может я кривая какая.

Да, конечно, забывается, потому и решилась на второго. Только вот когда моему 3 было года я даже думать об этом не могла без содрогания, хотя у меня до него бесплодие несколько лет было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, А ТЫ ГДЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девчёнки, а ну ка взяли себя все в руки, сопли утеряли и пошли съели что то сладенькое.

:-) хандра у нас у всех зимняя. ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО.

Представьте весна, солнце и наши чулики родятся. Как с коляской будет приятно гулять?! А там и работа у мужей появится..:-) а летом можно с малыми уехать на дачу или на море!! Развеяться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой приличный муж вчера учудил, пока я готовила обед в честь приезда в гости его брата с девушкой, одел наушники и когда я к нему обратилась с вопросом каким-то, ляпнул мне "Я хочу побыть один".. Короч, родственники перенесли приезд на сегодня, а мы с ним со вчерашнего дня не общаемся. Так и сидит в наушниках и работает, встл сегодня раньше меня, с собакой погулял, сам позавтракал. Ну я его и не трогаю, а самой так горько и противно на душе, что беременная жена, а он ведет себя как какашка-овняшка, хотя умом понимаю, что иногда мужикам нвдо побыть наедине с собой, отдохнуть от тарахтения и прочего( он еще и интроверт)

Вчера, чтоб не сидеть дома, съездила в церковь, в ГУМ( олимпийскую выставку посмотрела), книжку купила и поужинала в кафе посидела. А домой иду вечером, а слезы душат. Маме и подругам звонить не хочу, у нас такие бзики редко бывают, но метко видимо.

Сегодня никуда не пошла, родня его приехала, а я типо "сплю" и плачу.... Дайте люль, девчонки, а то я сама по-моему залезаю с свою раковину обид и выйду оттуда не скоро

 

Все-таки, это гормоны))))) Сходи купи малышу что-нибудь, развейся с подружками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера! я вчера была на узи,срок 30-31 неделя,сынулька весит 2300кг!!!!!!!! гинеколог увидела однократное обвитие пуповины на шее плода и что-то кишечник немного увеличен.Приехала домой,наплакалась,как размозня не могла собраться силами,такой страх нахлынул,мы ведь так хотим сыночка......заварила мятного чая и вырубилась на 3 часа

 

девочки,у кого есть или было обвитие? как роды проходили?

 

мы на кануне отмечали день рождения дочки,наелась всего,может от этого и у плода был увеличен кишечник типа вздутия?????????

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера! я вчера была на узи,срок 30-31 неделя,сынулька весит 2300кг!!!!!!!! гинеколог увидела однократное обвитие пуповины на шее плода и что-то кишечник немного увеличен.Приехала домой,наплакалась,как размозня не могла собраться силами,такой страх нахлынул,мы ведь так хотим сыночка......заварила мятного чая и вырубилась на 3 часа

 

девочки,у кого есть или было обвитие? как роды проходили?

 

мы на кануне отмечали день рождения дочки,наелась всего,может от этого и у плода был увеличен кишечник типа вздутия?????????

Ты сильно не расстраивайся, он ещё крутится как юла, всё будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, А ТЫ ГДЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ?

мне сейчас решают вопрос направление дать в принатальный. Из за тахикардии моей ненормальной. Вот на след недели кардиологи соберутся. Посмотрим. На третий скрининг когда? А вот нам коляску надо покупать. Может слышала где выбор побольше и подешевле?

 

*ИРА*,  у меня с первой дитяткой до трех разового обвитая было. Все хорошо. И рожала с двумя кольцами вокруг шеи. Показатели все в норме все хорошо. У тя нет повода переживать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера! я вчера была на узи,срок 30-31 неделя,сынулька весит 2300кг!!!!!!!! гинеколог увидела однократное обвитие пуповины на шее плода и что-то кишечник немного увеличен.Приехала домой,наплакалась,как размозня не могла собраться силами,такой страх нахлынул,мы ведь так хотим сыночка......заварила мятного чая и вырубилась на 3 часа

 

девочки,у кого есть или было обвитие? как роды проходили?

 

мы на кануне отмечали день рождения дочки,наелась всего,может от этого и у плода был увеличен кишечник типа вздутия?????????

однократное обвитие это не страшно,у меня знакомая с 2-х кратным обвитием нормально родила,так что успокойся,темболее еще время есть чтоб распутаться!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера! я вчера была на узи,срок 30-31 неделя,сынулька весит 2300кг!!!!!!!! гинеколог увидела однократное обвитие пуповины на шее плода и что-то кишечник немного увеличен.Приехала домой,наплакалась,как размозня не могла собраться силами,такой страх нахлынул,мы ведь так хотим сыночка......заварила мятного чая и вырубилась на 3 часа

 

девочки,у кого есть или было обвитие? как роды проходили?

 

мы на кануне отмечали день рождения дочки,наелась всего,может от этого и у плода был увеличен кишечник типа вздутия?????????

Так успокойся!!! Роды проходили у нас нормально с двойным обвитием вокруг шеи - ничего размотали, и Никитка сразу закричал. Все хорошо было!!! А по поводу кишечника меня тоже на УЗИ в первую беременность так же напугали и положили в больницу, а там доктор сказал что съезди ка ты на другое УЗИ (посоветовал к кому) . Съездила оказалось все нормально, и такое могло быть из за того что не был опорожнен кишечник. Они же у нас там и писают и какают, так что нечего переживать!!!!

 

Давно я у вас тут не писала ничего. Замоталась.

А вы тут что все раскисли???? Как вам не стыдно? Шучу конечно, но малыши ведь все чувствуют, давайте девочки улыбаться. У меня вот тоже все не супер хорошо - кости разошлись в крестце, так что с боку на бок повернуться не могу(. прописали кальцемин, пью пока. Кто пил уже? помогло? И чем облегчить боль? Посоветуйте!

 

Мамочек наших шустрых мальчиков поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!

 

А еще мне кажется время остановилось. Такое чувство что у меня уже целый месяц 28 недель)))))) Никак за 30 перевалить не могу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...