Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Ой, девочки, не могу. Захожу сейчас на кухню, а там муж у холодильника открыл банку соленых огурцов и жует и россолом запивает. Так виновато посмотрел. Говорит будешь))) что это позднее зажигание на восьмом месяце беременности. Такой смешной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  согласна с девочками, не думай об этих обвитиях, я даже не знаю, были ли у моей обвития, видимо, у нас не сообщают, наверное, считают неважным, ни разу в немецкой темке о них не читала. Я когда увидела пуповину в реале, испугалась, какой-то жутковатой она мне показалась, но у неё там такая структура, что затянуться ею невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут потихоньку готовится начинаю заказала подгузы гуни 90шт 0-5 кг , и меррисы 0-5кг маленькую попробовать и большие 4-8 кг 90 шт у кого разница между детками небольшая за какое время расходуется большая пачка. И еще сколько с собой в роддом брать подгузов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как раз в Боткинской и мучают :) Всегда были IgG высокие, от 200, а IgM всегда отрицательные, а по УЗИ, тьфу тьфу тьфу, все хорошо, потому я насчет ребеночка в принципе и не беспокоюсь, нервничаю просто из-за того, что боюсь как бы эта заведующая Дзуцева ( как муж называет - Бздуцева ) не подпортила мне как-нибудь картину )

А у вас чем все это дело кончилось? Острый - это, конечно, куда серьезнее, наверное пришлось сильно поволноваться?

 

Ну у меня дело было задолго до беременности. Я просто в итоге нашла соображающую тетку и она мне прописала правильное лечение. Но проболела я в итоге около полугода....

Ну а как она подпортит? В конце-концов, если что можно будет к другому врачу обратиться и выписку в консультацию предоставить...

 

А еще мы вчера сходили на узи! весим уже 1600гр! Лежим вниз головкой, все хорошо, слава Богу! Только вот шейка матки начала укорачиваться, стала 30мм, а была 34. Врач сказал, что это нормально, а я как-то волнуюсь, начиталась в интернете всякого. Девочки, как у вас дела с шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taivan, я тоже гуны приобрела для новорожденных, только одну упаковку пока, надо посмотреть, а вдруг они не подойдут, вот подружка рассказывала, что её сыну меррисы не подошли, опрелости от них были постоянно....если всё будет нормально, то буду потом их покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот шейка матки начала укорачиваться, стала 30мм, а была 34. Врач сказал, что это нормально, а я как-то волнуюсь, начиталась в интернете всякого. Девочки, как у вас дела с шейкой?

 

Шейка, действительно, с увеличением срока бывает укорачивается. Не переживай, мне врач сказал тоже самое. И 30 мм это нормально в 30 недель. Главное чтобы была твердая и зевы внутренний и внешний сомкнуты, хотя после 30 недель и мягче шейка постепенно становится и зев может палец пропускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! приехала я к маме в гости. ой девочки, никогда такого не было, я соня та еще, а тут... поспала всего часа 4,5-5 и все, сна ни в одном глазу, поворочалась еще минут сорок и встала... ужассс, надеюсь, оставшуюся неделю так не будет, а то с ума сойду без сна то :Crazy:

Taivan, я тоже гуны приобрела для новорожденных, только одну упаковку пока, надо посмотреть, а вдруг они не подойдут, вот подружка рассказывала, что её сыну меррисы не подошли, опрелости от них были постоянно..

\

с Недельками!!!

у меня тоже гуны одна упаковка и еще меррисы брать буду. общалась с 2мя подружками, которые недавно родили, одной первые не подошли, другой вторые.. тоже надо смотреть будет... и как вариант имею в виду памперс бэби кэа (белая упаковка), вроде тож нормальные отзывы.

 

Только вот шейка матки начала укорачиваться, стала 30мм, а была 34.

не думаю, что это страшно, ты же на приемы сейчас чаще будешь ходить? по идее после 30 недель она вроде и должна укорачиваться, все таки постепенно к родам готовится... у меня с 37 ( в 25 нед.) стала 36 (в 28), так что тоже видимо тенценция уже укорачивания началсь...

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, ой, я чето и незнаю... Мы были в ДМ, "у тихоновой" када искали колясон.... купили по итогу б/у. На 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас еще одна родила

 

31.01.2014 – Катён@ родила сыночка!

Катён@ :mama_: :mama_:Поздравляю!!!!!!! :mama_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, пишу редко, читаю ежедневно.Хочу рассказать как у нас дела.

 

В прошлую среду было ровно 28 недель,пошла я в ЖК на прием, мерить свой ВДМ, который с прошлого приема в 26 недель не дотягивал до нормы 3-4 см. В 28 недель ВДМ был 24 см, послали на КТГ, результаты моему гинекологу не понравились, послала она меня в роддом на консультацию. Там сделали мне по-быстрому узи с допплером. По допплеру было все нормально, а вот ребенку поставили диагноз синдром задержки развития плода 1 степени, асимметричной формы, так как окружность животика соответствовала 25 н. и 3 д., а все остальные показатели в норме, вес написали 1037 г. Еще поставили маловодие. В роддоме сказали идти к гинеколгу своему, так как смена ее к тому времени закончилась пришлось идти на следующий день. Ночь я практически не спала.

 

На следующий день на приеме гинеколог выписала мне направление в наш перинатальный центр, сказала что там меня хорошо посмотрят и решат, что со мной делать и вообще жизнеспособный ли ребенок.... В направлении написама СЗРП 1 степени, маловодие и угроза преждевременных родов. Дала мне номер телефона заведующей,перинатального, чтобы она лично мной занималась.

 

Поехала туда в тот же день, прождала почти 1,5 часа пока заведующая освободиться, меня трусило почти все это время. В кратце сделали мне и там узи с допплером, смотрели намного дольше, чем за день до этого в роддоме. Сказали, что ребенок не крупный, но все показатели пока в норме и тот же животик хоть и не большой, но в пределах нормы. Вес поставили 1780 г, Маловодие подтвердили и немного измененные кровотоки по допплеру, но сказали, что это не критично. И еще шейка укорочена, 26 мм, положение плода продольное, предлежание головное и головка очень низко.. И еще небольшой тонус, думаю он у меня появился на нервной почве.

 

Прописали утрожестан и магне Б6 и постельный режим и сказали прийти на след. день посдавать анализы. чтобы выяснить причину маловодия, а их может быть 2 основных как мне сказала врач или пороки развития плода, но ттт их на узи не обнаружил или внутриутробная инфекция. Утром следующего дня все посдавала, предложили лечь на стационар, но я отказалась, так как тонуса у меня обычно нет и ничего не беспокоит.

 

В следующий раз мне в перинатальный центр 17 февраля за результатами анализов. А до этого времени лежать и ничего не делать сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, пишу редко, читаю ежедневно.Хочу рассказать как у нас дела.

 

все будет хорошо главное не нервничай,!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, Не волнуйся,думаю если бы было что-то ну очень серьезное,ты бы так легко не отделалась.Все будет хорошо!Держи нас в курсе.

 

А я еду сейчас на кгт или ктг?вобщем сердечко слушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  я когда лежала 2 недели назад на сохранении, то 2 девочки лежали с таким диагнозом, им через день ставили капельницы для роста малыша, одной уже за день до родов сняли этот диагноз. Но девченки не паниковали, т.к. врачи говорили что это не страшно, все выравняется.

 

SvetLanka24,  по поводу длины шейки, сами узисты говорят что измерения относительные, и погрешность в 2 мм это норма. У меня на 30 неделе была 34 мм, в эту субботу в 33+4уже 26 мм. Хотя в роддоме на сохранении без узи говорили что шм вообще 1.5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, Спасибо, настраиваю себя на позитивные мысли)

нюточка_84, спасибо, тоже думаю, что оставили бы в больнице и не спрашивали где я хочу лежать дома или у них))) Удачи на КТГ!

Олесичка, ну пока диагноз отставания развития плода мне сняли, когда переделывали узи в перинатальном центре, хоть узистка и сказала, что ребеночек не крупный, но я думаю для 28 недель 1780 г веса это в принципе не так и мало. Следующее узи в 30 недель, посмотрим, что там скажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, Постарайся не волноваться, насколько это возможно)) хорошо, что все хорошо!!!

А если честно паника нарастает от того, что уже 4 девушки стали мамами чуть раньше срока))

 

Девочки, спасибо тем, кто не прошел мимо и прокомментировал ситуацию-иногда полезно мнение со стороны!) настрой мой налаживается

 

hvka, Кальцемин я назначила себе сама в начале февраля, тк после длительной поездки начал болеть кобчик, как-будто туда кол вонзили( пардон за сравнение), но двигаться и вставать с кровати было тяжело и противно, как старая бабка.

Пью по 2 таб в день, протяженность курса 2 нед, тк больше нельзя, чтоб не навредить малышу

И в Фемибионе, кстати, нет кальция, потому приходится докупать отдельно

Изменено пользователем Лерик_скоро мама)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, конечно все хорошо будет, не переживай. здорово, что в перинатальный отправили, и задержку развития сняли с вас, через недельку уже еще раз на узи ребеночка посмотрите!!!!

 

SvetLanka24, по поводу длины шейки, сами узисты говорят что измерения относительные, и погрешность в 2 мм это норма. У меня на 30 неделе была 34 мм, в эту субботу в 33+4уже 26 мм. Хотя в роддоме на сохранении без узи говорили что шм вообще 1.5 см

ну 1,5 см это ж уже мало вроде как, нет???

ну вот видишь, к 34 неделькам все таки уже даже по узи она укорачиваться начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, 1780 г. Это даже очень не мало, у меня в 30 было 1550

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!Девочкикто курантил пьет или пили,у вас побочные действия были какие то?а то я второй день пью и меня тошнит после него

а еще вы сегодня в роддом едем,будем узнавать что и как,и на осмотр к врачу заодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 30 было 1550

\

у меня в 28 нед 1335

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, я пью курантил, причем чуть ли не всю беременность (сначала мне его при тонусе прописали, чтобы у малыша не было нехватки кислорода, во второй триместр отменили, так как было все нормально, а сейчас опять для профилактики велели пить), никаких побочных эффектов не было, никакой тошноты. Как мне сказала одна опытная акушерка, курантил самое безвредное и эффективное лекарство в арсенале акушера-гинеколога))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  ты не волнуйся! Малыши растут неравномерно, у моей вот головка всегда на неделю опережает пузо! Да и асимметричная задержка гораздо лучше симметричной! Только вот чем это твой ребенок не крупный, если мы в 30н 1600 весим? У тебя там мальчик-богатырь ожидается?)

 

Спасибо, девчонки, успокоили немного! Я просто со своей шейкой всю беременность ношусь, то одну мне гадость скажут, то другое придумают! А то, что девчонки уже рожать начали подливает масла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик_скоро мама),

Спасибо))) У меня только позитивные мысли)

Олесичка, hvka, я думаю может узистка ошиблась с весом, понятно что 1780 это +/- 300 г, но все равно как-то много мне кажется. В 20 недель увидели девочку , в этот раз даже и забыла спросить.

Посмотрим что на следующей недели на узи скажут по поводу веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете если мама поела вредной пищи типа копченой скумбрии,тортик,жареной свинины-может ли у плода быть вздутие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете если мама поела вредной пищи типа копченой скумбрии,тортик,жареной свинины-может ли у плода быть вздутие?

нет)) плод получает питательные вещества из нашей крови, а скумбрия со свининой в крови не циркулируют))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)) плод получает питательные вещества из нашей крови, а скумбрия со свининой в крови не циркулируют))

ну это понятно что не циркулируют,а как же газы от тяжелой пищи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...