Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

У нас в магазинах сейчас отработанная система брать товар в кредит, можно всё что угодно: коляски, телефоны, быттехника и тд....., так человеку легче выплачивать по маленькой сумме, чем сразу всю, в принципе это нормально. Просто может некоторым что слово кредит связано только с покупкой крупных операций-жилья или авто, но кредиты разные бывают и если человеку подходят условия! то почему бы и нет? ;)

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила врачу, она сказала, чтобы поехала на осмотр на всякий случай, а потом перезвонила и сказала, чтобы вообще вещи с собой брала и ложилась. Приехала в перинатальный центр, меня посмотрели, шейка закрыта, тонуса нет и ложиться нет причин. Но если будет что-то очень беспокоить, сказали приезжать.

 

НАСТЕНА26,

а на счет шейки, сегодняшний смотрящий врач сказала, что 26 мм это нормально. :sorry:

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах сейчас отработанная система брать товар в кредит, можно всё что угодно: коляски, телефоны, быттехника и тд....., так человеку легче выплачивать по маленькой сумме, чем сразу всю, в принципе это нормально. Просто может некоторым что слово кредит связано только с покупкой крупных операций-жилья или авто, но кредиты разные бывают и если человеку подходят условия! то почему бы и нет? ;)

мы сами практически живем в кредит.я о том что если нет возможности купить сразу,то можно и в кредит,но не дорогую.А так только для того что бы повыпендриваться,этого точно не пойму никогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, ну вот и отлично!

Зато теперь спокойна,что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами практически живем в кредит.я о том что если нет возможности купить сразу,то можно и в кредит,но не дорогую.А так только для того что бы повыпендриваться,этого точно не пойму никогда.

Лично я кредиты не люблю, я спать спокойно не могу если кому-то должна, поэтому протягиваю ножки по одёжки или смотрю насколько это интересно или необходимо.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я кредиты не люблю, я спать спокойно не могу если кому-то должна, поэтому протягиваю ножки по одёжки или смотрю насколько это интересно или необходимо.

я сама не люблю,но вот замуж вышла и как в Киев переехали,так и началось...уже страшно от того сколько у нас кредитов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! У нас всё ОК,лежу в РД 68,был тонус,в пятницу должны выписать. Узи,анализы все хорошие ттт. Кроме магнезии больше ничего не делают и отменили все мои таблетки которые я пила до этого и курантил и гинипрал и магне В6,прочитали лекцию об их бездействии,а да и даже Элевит сказали не пить. Короче очередной раз убеждаюсь сколько врачей,столько и мнений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ну СБ все в порядке, а то я уже переживать начала за вас. А генипрал то чем не угодил? Грят он закрепляет очень сильно,не которые потом никак не разродятся... Хотя имхо все зависит от организма, а не от препаратов которые принимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  действительно сколько врачей столько мнений, а магнезия по их мнению полезна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может на время отменили гинипрал,пока капают магнезию,я завтра спрошу у врача. А про магнезию я спросила,сказали что у них магнезия основной препарат при любом виде беременности,тонус,преждевременные роды и т.д. типа положительно влияет на беременность и сам плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агнезия основной препарат при любом виде беременности

)))) ну так то да. Унас тоже ее любят капать, но правильно ее капают очень медленно. Часа 2. А так как она еще и мочегонная, то процедуру очень сложно вылежать. Потом бегом в туалет и такое ощущение что убегает вся жидкость из организма))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ну так то да. Унас тоже ее любят капать, но правильно ее капают очень медленно. Часа 2. А так как она еще и мочегонная, то процедуру очень сложно вылежать. Потом бегом в туалет и такое ощущение что убегает вся жидкость из организма))

Я засекала по времени,магнезию капают часа 1,5,перед капельницой отправляют в туалет )))а девчонки по палате рассказывали что им в ЖК прям из большого шприца вводили магнезию и у них потом была ужасная реакция,они все горели изнутри :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mas81m (Лена), напишу подробней... может кому пригодиться...

Боли в лобке при Б это подозрение на симфизит (во многих странах Европы, не только боли в лобке, но и в других костях таза)... Что бы его подтвердить или опровергнуть надо УЗИ, если есть то измеряется расхождение костей...

Для плода он ни страшен, но вот тактика родов очень сильно от него зависит, при симфизите 2 степени 100% показание к КС, а если еще и крупный плод тут не обсуждают...Так как есть риск остаться инвалидом при разрыве связок..

Причины до конца не изучены, но считается от нехватки кальция...

Поэтому как правило назначают кальций, но после 32 недель( в некоторых источниках 34) кальций нельзя...

Теперь про кальций, доказано что кальций усваивается при наличии витамина Д, и кисло-молочных продуктов. Так же я обсуждала этот вопрос с врачом, которому доверяю он сказал, что из всех препаратов кальция (да и вообще витаминов и минералов) усваивается только витамины и минералы в натуральном виде,т.е (хелатная форма).

Меня это коснулась лично, стали беспокоить боли в тазовых костях на 20недели, пропила 10% глюконат кальция+кефир+вит Д... Стало на много лучше, даже почти не беспокоило, но потом где-то на 26-27недели появились боли в лобке сильные при перевороте в горизонтальном положении(т.е ночью когда поворачиваюсь)... поговорив с врачом (не Г), сказал про хелатные формы и что бы был комплекс вот пью неделю улучшения есть,но до конца не проходит.. Своей Г тоже пожаловалась, она надавила на лобок было болезненно(но не сильно), потом подвигала его (без болезненно), сказала пить кальцемин, а потом возможно к хирургу...

Тебе бы посоветовала, (если твоя Г не реагирует) идти к хирургу и пусть на узи отправляет... На плановом Г узи смотреть не будут, так как если они специализируются только на Г, то это не их дело, только если попадешь к врачу который подойдет по человечески и измерит расхождение костей.

А вообще это заболевание как таковое не лечится, назначают кальций, противовоспалительные, и обезболивающие в крайнем случае...

Тут важен вопрос о родах, но это будет принимать решение тот врач у кого будешь рожать...

 

Про дорогостоящие покупки,считаю так если возможность есть,то почему бы и нет... А вот в кредит полный бред (кроватку,коляску) не нужно это ни кому...

Мы коляску будим покупать не дороже 11000, для двойни купили за 10000 и я осталась довольна безумно, а некоторые купили за 40000 и не довольны. Так что такие вещи как кроватка коляска не только цена должна играть роль а еще и другие параметры( зависящие от условий проживания и метода ухода за ребенком) а то купят коляску 40000 и по пол года на улицу не выходят....

 

Неделек с недельками... А нас с 29 неделькой. Время так медленно течет для меня,я все ни как не перейду за 30 неделек.... А в группке уже многие перешли....

Пакеты. еще не собирала, но я почему то вообще не тороплюсь и не паникую, я как в танке.... Только беспокоит вопрос симфизита, так как не хочу КС (просто до жути его боюсь), но стараюсь не думать о нем и делать упражнения и бандаж еще стала носить, но с ним мне как-то кажется хуже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак говорю же это дело такое. Мне тоже сейчас отдают коляску попользоваться и вещи подруга отдала мешок. И практически ничего не собираюсь покупать.

Но когда есть ЛИШНИЕ деньги, то почему бы и не купить коляску за 30-50?

так дело не в том, когда покупаешь по средствам, она все в кредит взяла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ШОКЕЕЕ, когда у меня были схватки мне капали магнезию 8 часов, В РД ее капают не меньше 6 часов, тоесть 1 капля на 10 сек. так они говорят.

 

Я вставала 2 раза в туалет, но у меня стоял катетр, мне ее поставили ночью так как схватки начались ночью, я видимо руку согнула во сне когда схватки прошли и оно капало еще медленее, поетому и вышло 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело не в том, когда покупаешь по средствам, она все в кредит взяла!

Ну тут-то обсуждать даже нечего. Это бред коляску дорогую в кредит брать.

Я чисто теоретически. Не про твою знакомую, а в принципе имею в виду, что всегда есть люди, которые свободно могут себе позволить дорогие вещи в том числе не первой необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто девчонкам уже родившим не писал? как они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо у нас тут уже двойня родилась!Поздравляем мамочку!!пусть детки растут и набираются сил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya Поздравляем с рождением малышей!!! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими и умненькими!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут-то обсуждать даже нечего. Это бред коляску дорогую в кредит брать.

Я чисто теоретически. Не про твою знакомую, а в принципе имею в виду, что всегда есть люди, которые свободно могут себе позволить дорогие вещи в том числе не первой необходимости.

это я не понаслышке знаю, работаю с товарами класса люкс в Мск, в детском отделе покупки бывают по миллиону рублей на ребенка одного возраста и на десятки миллионов в женской одежде...но то не заработанные деньги, а это простой человек рядом со мной, работает один муж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец,наша Побережная двойню родила!))Поздравляю с малышами,пускай растут здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу тут редко, но читаю вас постоянно)

Неделек с недельками! Мамочек новоиспеченных с детками! Пусть растут крепкими и здоровыми!!!

Смотрю у многих кости болят, меня тоже это не обошло... Мучаюсь недель с 27-28, сейчас уже хожу еле-еле, особенно под вечер всё гудит и ноет. Врач моя сказала, что надо терпеть, мол это суставы и кости "разношенные" после первой беременности еще, так что ничего не сделаешь. Хотя как по мне, что-то не верю я что в 26 лет так прям организм "износиться" то может)))) ну да Бог с ним, в первую Б тоже все болело, только гораздо позже.

А еще меня по прежнему тошнит по утрам, прям вот иду зубы чистить и щетку в рот вставить боюсь, тут же рефлекс.... Ну и в течение дня от неприятных запахов воротит, аж попу дочке вытереть не могу. Вот такой токсикозище))

Насчет пробки. У меня в первую Б пробка отошла за несколько дней до родов, до этого можт было что-то, но я как-то не вглядывалась. А вот шейка всю беременность была короткой и начиная с 31-32 недели уже пропускала то ли палец, то ли полтора. Так я до 41 недели и проходила. Так что короткая шейка еще не показатель скорых родов.

Сумка в роддом. Еще не собирала, но уже тихонько планирую начинать. Почему то в этот раз боюсь, что могу не доносить...с каждым днем все больше ощущение что роды не за горами...

Из покупок малышке, пока купила только пустышку, набор из 3-х бутылочек по 150мл томми типпи и 2 конвертика для пеленания. Нам и не надо много набирать, много осталось от первой дочи.

И еще вот чего)) читала тут про желания мела, цемента, песка и хохотала, вот уж на диковинку проперло)) а меня вот тянуло на хурму одно время, от одной только мысли вся тряслась аж, а тут недавно хомячила как семечки сушенный инжир. Раньше терпеть не могла ни одно, ни другое, а тут прям так вкусно было, что хотелось всему миру поведать, о том как же вкусно это! "Ешьте хурмуууу, ешьте инжиииир". В общем тоже с ума сходим потихонечку)))))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya. Поздравляю с малышами,здоровья маме и малышам !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ШОКЕЕЕ, когда у меня были схватки мне капали магнезию 8 часов, В РД ее капают не меньше 6 часов, тоесть 1 капля на 10 сек. так они говорят.

 

Я вставала 2 раза в туалет, но у меня стоял катетр, мне ее поставили ночью так как схватки начались ночью, я видимо руку согнула во сне когда схватки прошли и оно капало еще медленее, поетому и вышло 8 часов.

аха ха а мне магнезию прокапывали за 30-40 минут. А я то думала чего мне от нее дурковато.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...