Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Ой, девочки, я уже на ночь боюсь вас читать. Теперь наверное всегда у нас динамика будет такая чем ближе тем больше родов. А страшно ведь как. У меня кроме эл. Чайника в сумке ничего нет. А еще тапки резиновые купила).

Милая Вандочка, держись! Мы как никто понимаем твои страхи, т.к. Сами того же боимся. Пусть Господь будет с тобой и с твоим малышом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, держим за тебя кулочки, тебе главное 4 дня продержаться.... А какой вес малыша?

Dadunya-, ночные покупать на мах. капелек и по опыту лучше тонкие, мне понравились олвейс ночь... Брала котекс и толстые и были спец после родовые полные жуть вся протекла, а прокладка только чуть замазюкалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, Вандочка, будем молиться за вас с малышом и держать кулачки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, держим за тебя кулочки, тебе главное 4 дня продержаться.... А какой вес малыша?

Dadunya-, ночные покупать на мах. капелек и по опыту лучше тонкие, мне понравились олвейс ночь... Брала котекс и толстые и были спец после родовые полные жуть вся протекла, а прокладка только чуть замазюкалась...

я вот тоже думаю олвейс ночь брать.Толстые не хочу брать,не удобно будет,и нервироватьони меня будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, у меня болит именно лобок, но при перевороте со спины на бок и обратно, т.е это происходит когда сплю, если при перевороте забываю держать вместе коленки,то больно.... и встаю тоже коленки должны быть вместе,т.е ноги сомкнутые

 

// Alen4ik Rusalka //, вообще 80р-р это год, но нам сейчас 2 мы 80 одеваем, а племянник ему год они уже 92-98 берут

 

При подтекании вод большая вероятность инфекции, а следствие пневмония у ребенка, а дыхание через пуповину основное... поэтому если колят антибиотики то есть шанс продержать малыша в животе по дольше....

 

veruha, а руки ноги холодные,если да то ношпу, так как спазм сосудов, и темпа не сбивается при спазме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, // Alen4ik Rusalka //, олвейс все таки они не дышащие. Меня ток этот момент смущает,а так я ими в нормальной жизни пользовалась. Просто если вдруг швы,не оч хорошо,чтоб там все прело ИМХО

а вот чтоб так не протечь и хочу взять пару памперсов для взрослых(если конечно у нас продают штучно,ну или хотя бы маленькие пачки есть)

 

Ангел85, ага,пасиб поняла,значит у меня не это)

 

Ой, девочки, я уже на ночь боюсь вас читать.

и я боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, уменя было 3 шва после эпизиотомии, все прошло нормально... А вот одноразовые трусы мне не понравились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком состоянии постоянно мониторят количество вод, есть допустимый коэффициент, пока не ниже его, беременность сохраняют и капают антибиотик, и кровь берут постоянно, следят что бы не было восполительного процесса, ходить нельзя, лежишь постоянно под капельницами. Мне даже узи делали прямо в палате. Как только вод совсем мало, сразу отправляют рожать. Конечно совсем без вод малыши там быть не могут!!

 

 

Я вчера тоже поехала все в роддом покупать, что то страшно мне становиться, так вот прокладки и трусики одноразовые купила в Mathercare. У них есть интернет магазин, можно выбрать все. Но я случайно у них нашла эту продукцию 'послеродовую'. Все остальное не оправданно дорого. Купила в Ашане однораз. Пеленки в два раза дешевле чем везде:-)

Спасибо, буду знать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно в подгузнике лучше,не пробовала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня что то странное было, после душа чуть в обморок не упала, говова кружилась, тошнило, черные точки перед глазами и пульс зашкаливает, у меня за всю беременность такого небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, думаю давление это... по аккуратней... вода не горячая была?

 

Девочки,вот помню кто-то здесь еще в начале платья выставлял на выписку, и совета спрашивал, может сайт скините... И вообще кто в чем сам будет выписываться????

 

А кто нибудь договаривался с малышом о дате родов?

Я в свою первую Б договаривалась и родились мы за 3 дня до договора, но там можно было протянуть эти 3 дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня что то странное было, после душа чуть в обморок не упала, говова кружилась, тошнило, черные точки перед глазами и пульс зашкаливает, у меня за всю беременность такого небыло.

через сколько после еды такое было? я в течение часа после еды ни ни, а то и чуть побольше, ни в душ, ни походы на улицу, ни особой активности (девочка знакомая Б посоветовала, она вторую половину Б намучалась, и только к концу ей кто то сказал).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, это отлично,что все прошло хорошо,но фиг его знает как среагирует кожа на швы и резинуИМХО,короче надо и таких и таких купить)))

А памперс,две подружки родили не так давно и использовали их в первый день,роды вторые и есть с чем сравнивать,говорят просто шикарно,ничего не куда не протекло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Я купила прокладки фирмы "Сени"

Спасибо, почитала не плохие отзывы за них.

 

Девочки, а после КС-тоже так обильно месячные? или может меньше??? вспоминайте миленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня кости болят адски...прям хожу еле-еле, встать с кровати и со стула это целый подвиг теперь. Не выдержала сегодня, плакать начала от своей немощности и ущербности, дома дел полно, а я ползаю вся перекошенная от боли и ничего делать не могу. А еще ноги по ночам сводит, вытянуться боюсь. Помню в первую Б тоже такое было. Ох не сладкое время сейчас, как дохаживать не знаю(((

 

Насморк у меня тоже был, и прям конкретный, дышала как рыба и нос вообще был забит. Днем капала виброцилом, потом когда отпускало немного отек, то капала по 2 капельки протаргола. На ночь несколько раз капала тизин. Его при Б нельзя, но выхода не было. Нос вообще свой не чувствовала.

 

Вандик, держитесь там! Настраивайся только на хорошее! Все будет хорошо, срок уже не маленький, так что не волнуйся. Расскажу тебе историю) У дочи в саду мальчик есть, ну он вундеркинд не иначе! Он такие выдает перлы, что не каждый взрослый выдаст)) Неплохо знает алфавит наш и английский, пытается читать. Его мама в шоке, она с ним особо и не занимается, а он как то сам все схватывает на лету. Родился он на 28-ой неделе. Так что не волнуйся, как бы ни было, у вас все будет хорошо!!!! @@@@@@

 

Я с собой в роддом брала трусы послеродовые и обычные слипы х/б. Прокладки брала и послеродовые и обычные с макс.впитываемостью. Первый день пользовалась послеродовым, но оказалось не удобно. Прокладка не зафиксирована, трусы болтаются как мешок)) Поэтому на второй день одела обычные х/б трусики и прокладку (где тканевая поверхность, не сеточка) у меня они были натурелла с ромашкой. Меняла часто, но зато было комфортно и спокойно, что ничего не вывалится из трусов)) У меня было КС, выделения приличные были первые дни....прокладки меняла раза 4-6 в день. Потом поменьше значительно.

Изменено пользователем Karry_love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже опытный в родах - просветите немного! По списку написано для малыша: Ползунки-2шт. Распашонки-2шт. Шапочки-2шт. Пелёнки 3шт тонкие и 2шт толстые-зависит от погоды. Если ЕР -это не мало? и Если КС-может больше нужно? Напишите сколько лучше взять-вещей, у кого сколько пошло вещей на ЕР 3-дня и на КС 5-дней. И памперсов для малыша 1,2 упаковки брать самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, по идее должно хватить. Но у нас в роддоме мне ничего из детских вещей не пригодилось, всю одежду деткам выдавал роддом и медсестры сами их переодевали. Так что это от роддома зависит. А вот памперсов лучше 2 маленькие пачки или одну среднюю (штук 40-50) чтоб было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас все в больнице было, для малыша только мыло, а так пеленки в не ограниченном кол-ве

 

все зависит от рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько после еды такое было? я в течение часа после еды ни ни, а то и чуть побольше, ни в душ, ни походы на улицу, ни особой активности (девочка знакомая Б посоветовала, она вторую половину Б намучалась, и только к концу ей кто то сказал).

О спасибо большое, я сразу после еды пошла в душ, если честно то сильно испугалась, мне около часа было плохо

Изменено пользователем arieli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry_love, Ангел85 Спасибо девочки, я уже список получила из роддома, поэтому и написала не мало-ли? У нас ничего не выдают, всё своё, хотя я рожаю платно по договорённости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, тогда по списку, на крайний случай муж привезет, а подгузников бери как минимум маленькую упаковку. так как может какать 2-3 раза на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, тогда по списку, на крайний случай муж привезет, а подгузников бери как минимум маленькую упаковку. так как может какать 2-3 раза на день

Так и сделаю, соберу пакет по списку и на всякий случай соберу отдельно ещё пакетик мужу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, как могут подтекать воды, если пузырь не лопнул?

Если лопнул, то понятно...что дают антибиотики, чтобы не проникла внутрь инфекция.

 

Я на две недели загремела в больницу. Поставили гестоз, давление скакало, и большой вес прибавила за последний месяц, плюс поставили ИЦН по внутреннему раскрытию зева. Поставили кольцо. Сейчас вроде бы как нормально все, но в ЖК меня явно никто мониторить дальше не собирается!

 

а как тебя врач уже начал вести, контракты вроде бы с 36 только

 

ну контракты да с 36 недель, а мы с врачом напрямую договорились, типо взятки полчается

 

Маська01, ты по контракту или просто с врачом договариваешься?

 

с врачем договорились. я не буду вообще контракт заключать. деньги в конверте врачу а там уже она делает все что в ее силах

 

Маська01,  куда в итоге поехала, в какой роддом?

 

в Мытищи! там знакомая рожала недавно, сказала что в принципе хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо большое, я сразу после еды пошла в душ, если честно то сильно испугалась, мне около часа было плохо

представляю, у меня пару раз так было, тоже до жути перепугалась, благо вот девочка тоже подсказала. с того момента как имею это в виду, ттт, больше не повторялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, я сегодня пошла и купила ряженки, и попробовала вприкуску с инжиром....ну этож фантастиш просто!!! Я такого гастрономического оргазма уже давно не испытывала)))))) спасибооо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...