Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Рыбка-золотая,  помню, первое время ночью 2 раза подгузник меняла и днём каждые 2-3 часа, так что много штук уходит в сутки. Бодиков или распашонок 2-ух мало, думаю, они какают жидко, может протечь или испачкать одёжку при смене, у меня постоянно часть бодиков сушилась, 2-ух не хватило бы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в списке написано 4 комплекта одежды брать,для малыша.2 теплые вещички,и 2 потоньше.А пеленок 3шт ситцевых,и 2шт байковых,и 3шт шапочек,и 2 пары носочков,и маленькую упаковку подгузов 30шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с врачем договорились. я не буду вообще контракт заключать. деньги в конверте врачу а там уже она делает все что в ее силах

А сколько денег будешь давать, если не секрет? Можно в личку.

 

У нас в роддоме тоже есть список вещей на ребенка, но на него лучше не ориентироваться. Все равно родственники будут навещать, привезут, чего будет не хватать. С сыном на 7й день выписывались, у меня мама и подгузники приносила еще, и одежду, а грязную забирала. И необходимые вещи, которые не написаны в списке, потом могут понадобиться. Мне муж привозил чайник электрический, лампу настольную. Все равно все сразу не возьмешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Неделек с недельками!

Проснулись,а воды холодной в доме нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01,  А ты уверена что врач сможет приехать к тебе? И кажется в мытищах есть платные палаты за недорого, это конечно удобнее когда понимаешь что врач надежный и все решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, напишу для общей инфы у нас 7-10 т... чаще 7(сам врач назначает)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто почему тогда врачи не разрешают ходить без вод более 8 часов? Там же ребенок, наверное пытается вдохнуть, если без вод... Да что там они и с водами пытаются дышать(икание)... Может это конечно в хорошо оснащенных роддомах так делают... Вот прям чето малыши торопыши у нас)) Ох, страшнее и страшнее, и ведь не рассосется же :D

у меня знакомая позавчера родила. так она без вод со схватками мучалась 36 часов. и слава богу все хорошо

 

ну вот сегодня последний рабочий день. 3 недели отработала по-трудовому после декрета. грустно что-то уходить. :( но сил уже нет работать. малышка так пинается пока сижу на работе, все ребра болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после КС-тоже так обильно месячные? или может меньше???

у каждого по своему. У меня лило как из ведра, потом перестало(еще в роддоме) сказали что плохо это. К вечеру снова началось все. У меня недели 2 наверное я ходила с прокладкой, в начале с большой, а дома уже ежедневкой пользовалась(мазна просто была).

 

так она без вод со схватками мучалась 36 часов

бедняга. потом сама родила или все же прокесарили? Мучают девок врачи,. а потом все равно режут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее,что сложила в сумки?

Что для себя взяла,что малышу,что на выписку?!

Просто все ни как не пойму,что надо,а что нет)))

 

Привет. Оооо, чего я только не взяла:-))) Это еще в РД не ходила. Мне кажется, что половину выкинуть придется. Перечисляю:

1. Халаты и ночнушки (2 комплекта в дородовую и послеродовую)

2. Трусы одноразовые

3. Вода без газа

4. Покрытия одноразовые на унитаз

5. Туалетная бумага

6. Влажная туалетная бумага

7. Салфетки влажные

8. Салфетки влажные для интимной гигиены

9. Полотенца

10. Всякие мыльно-рыльные для душа

11. Прокладки для груди

12. Прокладки послеродовые стерильные

13. Книжку Комаровского

14. Блокнот и ручку

15. бахилы

16. Маски одноразовые

17. Стерильный набор для мужа в родблок (ХЗ за чем, рожать с мужем не собираюсь :) )

18. Бандаж послеродовой

19. Чулки для профилактики варикоза

20. Тапки моющиеся

21. Станок одноразовый и гель для бритья

22. пеленки (4 байковые и 4 ситцевые

23. Подгузники

24. Салфетки для малыша

25. Гель для купания

26. Зеленку

27. присыпку

28 Чепчики

29. Царапки

30. Носочки

31. Пеленки впитывающие детские

32. Детское мыло

33. Бутылочку с соской

34. Соски

35. масло детское для массажа

36. гель для восстановления фигуры после родов

37. ватные диски и палочки

38. крем под подгузник

39. зубная щетка

40. набор посуды

41. Бальзам для ухода за сосками

42. Бюсгалтер для кормления.

 

Вот как-то так:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, помню, первое время ночью 2 раза подгузник меняла и днём каждые 2-3 часа, так что много штук уходит в сутки. Бодиков или распашонок 2-ух мало, думаю, они какают жидко, может протечь или испачкать одёжку при смене, у меня постоянно часть бодиков сушилась, 2-ух не хватило бы.

Мне уже сестра сказала-ты приготовь по списку пакет-(его могут медсёстры забрать) и приготовь отдельно пакет довезти если нужно будет-чтобы не искать в квартире где лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!

девочки, если ничего не путаю, у нас кто-то здесь писал про покупки с тао-бао? если кто пользовался, буду рада помощи, у меня муж чего то заморочился, 3 дня уже читает и вычитывает в любую свободную минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого по своему. У меня лило как из ведра, потом перестало(еще в роддоме) сказали что плохо это. К вечеру снова началось все. У меня недели 2 наверное я ходила с прокладкой, в начале с большой, а дома уже ежедневкой пользовалась(мазна просто была).

 

бедняга. потом сама родила или все же прокесарили? Мучают девок врачи,. а потом все равно режут...

Спасибо за ответ, определяюсь какие мне взять лучше большие урологические 2-х видов и может обычные только на больше капель.

 

Привет. Оооо, чего я только не взяла:-))) Это еще в РД не ходила. Мне кажется, что половину выкинуть придется. Перечисляю:

1. Халаты и ночнушки (2 комплекта в дородовую и послеродовую)

2. Трусы одноразовые

3. Вода без газа

4. Покрытия одноразовые на унитаз

5. Туалетная бумага

6. Влажная туалетная бумага

7. Салфетки влажные

8. Салфетки влажные для интимной гигиены

9. Полотенца

10. Всякие мыльно-рыльные для душа

11. Прокладки для груди

12. Прокладки послеродовые стерильные

13. Книжку Комаровского

14. Блокнот и ручку

15. бахилы

16. Маски одноразовые

17. Стерильный набор для мужа в родблок (ХЗ за чем, рожать с мужем не собираюсь :) )

18. Бандаж послеродовой

19. Чулки для профилактики варикоза

20. Тапки моющиеся

21. Станок одноразовый и гель для бритья

22. пеленки (4 байковые и 4 ситцевые

23. Подгузники

24. Салфетки для малыша

25. Гель для купания

26. Зеленку

27. присыпку

28 Чепчики

29. Царапки

30. Носочки

31. Пеленки впитывающие детские

32. Детское мыло

33. Бутылочку с соской

34. Соски

35. масло детское для массажа

36. гель для восстановления фигуры после родов

37. ватные диски и палочки

38. крем под подгузник

39. зубная щетка

40. набор посуды

41. Бальзам для ухода за сосками

42. Бюсгалтер для кормления.

 

Вот как-то так:-)

Ну ты молодец!! Даже гель для востановления фигуры не забыла.Ещё телефон, зарядное, может фотик,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, С каким врачом договорились?

 

Рыбка-золотая, телефон и зарядное буду брать уже с собой. Как и документы:-)

 

Маська01, я просто тоже там рожать собиралась. Но еще в РД не ездила. Если можно, то в личку - с каким врачом и за сколько договорилась. Я просто помимо этого и контракт брать буду. Для комфорта. Может, вместе и рожать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, С каким врачом договорились?

 

Рыбка-золотая, телефон и зарядное буду брать уже с собой. Как и документы:-)

Я уже тоже начала шевелиться, собирать загадочный чемоданчик, а то вижу у нас в группе девочки рановато мамочками стали, мне стало стрёмно-вот и собираю потихоньку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня годовщина - 5 лет как мы вместе.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

Всех с днем влюбленых!

я как то к этому празднику двояко отношусь, и не принимаю (не отмечаю) но и не отрицаю :sorry: как то если смотреть на истоки этого праздника, то много сомнений возникает, по мне так лучше отметить наш июльский День Любви, Семьи и Верности

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, Поздравляю! Так романтично годовщина в День влюбленных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

 

я как то к этому празднику двояко отношусь, и не принимаю (не отмечаю) но и не отрицаю :sorry: как то если смотреть на истоки этого праздника, то много сомнений возникает, по мне так лучше отметить наш июльский День Любви, Семьи и Верности

Мы тоже спокойно относимся к этому празднику, как по мне мы уже выросли-чтобы заострять внимание на этот праздник.

 

Васем привет.

Всех с днем влюбленых!

 

У нас с мужем сегодня годовщина - 5 лет как мы вместе.

Поздравляю!!!Счастья! Любви! Здоровья! и конечно много детского смеха в вашей семье!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Юленька любимая, Рыбка-золотая, Спасибо девочки.

Мы тоже его не отмечаем, для меня этот день был простым рабочем днем, просто так вышло, что именно в этот день мы стали блискими с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, с годовщиной вас!

И с праздником всем! Любите и будьте любимы!

А мы с мужем вроде не как и не отмечаем,но приятные мелочи дарим друг другу.

Я в этом году вот такую банку ему сделала

Ссылки скрыты.

 

Gonza, спасибо за список,все теперь основательно встало по местам))) у меня примерно такой же получается))))

 

вот ток единственное,что мучает,так это вопрос, то что в саму родилку пакет отдельный) Вот малышу в саму родилку что нужно взять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, с годовщиной вас!

И с праздником всем! Любите и будьте любимы!

А мы с мужем вроде не как и не отмечаем,но приятные мелочи дарим друг другу.

Я в этом году вот такую банку ему сделала

Ссылки скрыты.

 

Gonza, спасибо за список,все теперь основательно встало по местам))) у меня примерно такой же получается))))

 

вот ток единственное,что мучает,так это вопрос, то что в саму родилку пакет отдельный) Вот малышу в саму родилку что нужно взять?

в родилку это в родзал?Я пока рожала,медсестра порылась в моем пакете и принесла какую-то одежку из тех что там были,одели и запеленали в свою страшную желтую пеленку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ну да в родзал. Ага понятно,что они сами пороются

те все в один большой пакет складываю и вперед))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Хайди на шопхелп( шопоголик) и там в разделе азиатские посредники пущей читает. Выбор посредников велик)) но в основном 10% посреднические услуги, примерно один курс юаня к рублю, ну и смотря чем доставляют.... А нет, цена за доставку разная. Не советую, Дариной там пользоваться( дорого и долго) можно воспользоваться городом мастеров, мне понравилось. До оплаты общаешься с русским менеджером, а после оплаты кит. менеджер, который все объясняет размеры и все, все, все. Ну там почитайтк вообще) если залезите в хвасты, то уже не вылезете- захочется все чем там хватают))))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ну да в родзал. Ага понятно,что они сами пороются

те все в один большой пакет складываю и вперед))))

А я отдельно соберу пакеты в роддом для малыша и меня(даже на пакетах напишу или наклею) -чтобы они не переворачивали всё верх тормашки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдельно соберу пакеты в роддом для малыша и меня(даже на пакетах напишу или наклею) -чтобы они не переворачивали всё верх тормашки

я вот тоже так думаю,соберу в один большой,а там уже сделаю разными их внутри и наклею бумажки

думаю тут главное начать собирать,и уже придет все как надо сложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...