Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, да еще дело в том наверно,что пропущу др мужа,и еще я в 18 недель с тонусом загремала в больницу,в палате было 9 девочек,я 10ая,так за 2 дня со мной даже никто не заговорил,я пыталась как то наладить обшение и все в пустую,наверно эта ситуация тоже сказывается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, ты в тот же роддом на сохранение собираешься? Я ярая противница ОПБ(если ничего не беспокоит и это доказано и на узи и по анализам). Нефиг там делать, тем более гуляешь мало, лежишь семечки тупо щелкаешь... Я так каждый раз(3 раза лежала) простывала. Даже летом.... Дома то и стены помогают, да и вообще всегда найдешь чем занятся. Вообще обговори с мужем, обсуди свои мысли. Зачем ложится в больницу????

Я так боюсь сглазить. Я все боюсь заболеть. У меня и так организм слабенький, а тут Б. но на удивление не болела еще. ТТТ :D Дочка чето соплями обвесилась... не заразила бы)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нет в другой.Одна малышка своими пиночками и вселяет надежду)))муж сказал вот слелают узи и анализы и напоминай врачихе что она обещала на денек или 2 всего положить,типо им же тоже не выгодно тебя держать просто так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, а чойта не выгодно то? 10 дней от сих до сих лежать))) Вот больше они не могут держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да ладно?в нашем городе 17 дней строго,а там куда щас ложусь без понятия сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, прочитала сегодня на страничке Ванды! Решила выложить ее сообщение, давайте помолимся за нее и сыночка- Тимошку!

80vandik

7го начали подтекать воды,сначала немного,как выделения,потом прям ручеечком,полетели бегом роддом-а это 4часа езды по очень хорошей дороге,по дороге вытекло почти все.в больнице сразу кап.генипрал поставили,дексаметазон вкалоли,на узи показало что вод немного осталось-7иаж,кровотоки отличные,шейка 2,7см,ррешили посохранять,стали колоть антибиотики,и еще пару уколов дексаметазона сделали.каждый день узи и 3р.д ктг,все шло хорошо,а вчера по узи взвеси в водах увидали,решили что это инфекция(хотя все мои анализы и посевы отличные-хоть в космос) сегодня будут решать вопрос о родоразрешении,а я то думала до 32нед дотянем,реву боюсь за Тимошу,в 32 то споконей мне былоб,девоньки-кто меня читает,помолитесь за нас с малышом,чтоб все хорошо прошло,и чтоб Тимоша родился здоровеньким крепеньким...всем спасибо.

Как смогу отпишусь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, а чего это 17? По ОМС 10 дней,а дальше ток если серьезные показания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, может у нас в городе 10 дней. Мне медсестры говорили)) Иногда при тяжелых случаях девочку выписывают, на след. день она снова оформляется. И снова 10 дней... Помню девочка на роды легла. а они никак не начинались. воббщем месяц она туда-сюда выписывалась оформлялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, прочитала сегодня на страничке Ванды! Решила выложить ее сообщение, давайте помолимся за нее и сыночка- Тимошку!

80vandik

7го начали подтекать воды,сначала немного,как выделения,потом прям ручеечком,полетели бегом роддом-а это 4часа езды по очень хорошей дороге,по дороге вытекло почти все.в больнице сразу кап.генипрал поставили,дексаметазон вкалоли,на узи показало что вод немного осталось-7иаж,кровотоки отличные,шейка 2,7см,ррешили посохранять,стали колоть антибиотики,и еще пару уколов дексаметазона сделали.каждый день узи и 3р.д ктг,все шло хорошо,а вчера по узи взвеси в водах увидали,решили что это инфекция(хотя все мои анализы и посевы отличные-хоть в космос) сегодня будут решать вопрос о родоразрешении,а я то думала до 32нед дотянем,реву боюсь за Тимошу,в 32 то споконей мне былоб,девоньки-кто меня читает,помолитесь за нас с малышом,чтоб все хорошо прошло,и чтоб Тимоша родился здоровеньким крепеньким...всем спасибо.

Как смогу отпишусь.

все будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, да еще дело в том наверно,что пропущу др мужа,и еще я в 18 недель с тонусом загремала в больницу,в палате было 9 девочек,я 10ая,так за 2 дня со мной даже никто не заговорил,я пыталась как то наладить обшение и все в пустую,наверно эта ситуация тоже сказывается

Ого! В палате 10-чел...это конечно уже тяжело. Бери книгу про малышей или в ожидание малыша и читай.

 

Девочки привет, прочитала сегодня на страничке Ванды! Решила выложить ее сообщение, давайте помолимся за нее и сыночка- Тимошку!

80vandik

7го начали подтекать воды,сначала немного,как выделения,потом прям ручеечком,полетели бегом роддом-а это 4часа езды по очень хорошей дороге,по дороге вытекло почти все.в больнице сразу кап.генипрал поставили,дексаметазон вкалоли,на узи показало что вод немного осталось-7иаж,кровотоки отличные,шейка 2,7см,ррешили посохранять,стали колоть антибиотики,и еще пару уколов дексаметазона сделали.каждый день узи и 3р.д ктг,все шло хорошо,а вчера по узи взвеси в водах увидали,решили что это инфекция(хотя все мои анализы и посевы отличные-хоть в космос) сегодня будут решать вопрос о родоразрешении,а я то думала до 32нед дотянем,реву боюсь за Тимошу,в 32 то споконей мне былоб,девоньки-кто меня читает,помолитесь за нас с малышом,чтоб все хорошо прошло,и чтоб Тимоша родился здоровеньким крепеньким...всем спасибо.

Как смогу отпишусь.

Пусть Ангел Хранитель оберегает Вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, прочитала сегодня на страничке Ванды! Решила выложить ее сообщение, давайте помолимся за нее и сыночка- Тимошку!

80vandik

7го начали подтекать воды,сначала немного,как выделения,потом прям ручеечком,полетели бегом роддом-а это 4часа езды по очень хорошей дороге,по дороге вытекло почти все.в больнице сразу кап.генипрал поставили,дексаметазон вкалоли,на узи показало что вод немного осталось-7иаж,кровотоки отличные,шейка 2,7см,ррешили посохранять,стали колоть антибиотики,и еще пару уколов дексаметазона сделали.каждый день узи и 3р.д ктг,все шло хорошо,а вчера по узи взвеси в водах увидали,решили что это инфекция(хотя все мои анализы и посевы отличные-хоть в космос) сегодня будут решать вопрос о родоразрешении,а я то думала до 32нед дотянем,реву боюсь за Тимошу,в 32 то споконей мне былоб,девоньки-кто меня читает,помолитесь за нас с малышом,чтоб все хорошо прошло,и чтоб Тимоша родился здоровеньким крепеньким...всем спасибо.

Как смогу отпишусь.

 

Мы все за нее переживаем, все будет хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, да еще дело в том наверно,что пропущу др мужа,и еще я в 18 недель с тонусом загремала в больницу,в палате было 9 девочек,я 10ая,так за 2 дня со мной даже никто не заговорил,я пыталась как то наладить обшение и все в пустую,наверно эта ситуация тоже сказывается

узнай каких анализов нехватает и спроси в жк почему не направляли, ну в крайнем случае сдай сама платно, зачем лежать в больнице просто так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда исчезли запии с нашими уже мамочками и малышами?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда исчезли запии с нашими уже мамочками и малышами?!

кто-то писал,что запись появляется на несколько дней,а потом исчезает,т.к. когда все начнут рожать,а нас более 300,все просто не поместятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последнее время сама не своя, боюсь... Я же совсем одна дома, а вдруг раньше все начнется что делать, как быть? В местный рд не хочу! Как доехать до Москвы, на такси, а если откажутся везти?да и на счет рд всю голову сломала то 20 выбрала, а теперь вся в сомнениях...

 

Мамы про папочек))

 

Говорю мужу: “Надо будет ленточку купить - если девочка розовую, если мальчик - голубую”. Долго со мной спорил, доказывая, что он хочет зелёную!

 

А наш папа, когда мелкому месяцев 5 было, читал ему учебник по ядерной физике. Мелкий глаза выпучивал и засыпал через 5 минут.

 

Ухожу в магазин и даю папе инструкцию: “Если покакает, поменяй памперс”. На что получаю ответ: “Слушай… а может лучше сейчас?“

 

Я беременная, просыпаюсь в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: “Включи свет, кажется, воды отошли”. Включил, посмотрел: “Да, похоже на то”. Ложится и спрашивает: “Ну что, свет выключать?”. Это он собрался дальше спать!..

 

Сегодня наш папа, придя после работы домой, в сотый раз вытащил нашего шалуна из горшка с пальмой, убрал рассыпанную землю, отряхнул ребенка, сказал ему “низзя!” раз десять, с грустью поглядел на то, как ребенок снова взял курс на горшок, и наконец изрек: “Да… А целый день с ним и правда тяжело, один на один…”

 

Папа разглядывает новорожденную дочку, вдруг побледнел и говорит: “Боже мой, наша дочка ходить не сможет!” Я в ужасе - почему ты так решил? Он отвечает: “Ты посмотри какие у нее пяточки круглые - она же на них стоять не сможет! У нас-то вот какие плоские…”

 

В роддоме попросила мужа спуститься вниз в магазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращался. Приходит с пустыми руками и заявляет: “Нет у них таких мыльниц, только взрослые есть. А взрослую мыльницу я не стал покупать.” Оказалось, он все это время убеждал продавщицу, что ему нужна именно детская мыльница и ни о каких других он слышать не желает!

 

В роддоме попросила мужа что-то привезти из комода, сказала, что брать надо в третьем ящике сверху… МУЖ ПРИВЕЗ ВЕСЬ ЯЩИК со словами: “Дорогая, я не нашел там то, что ты просила - посмотри сама”.

 

Папа в день выписки жены и дочери из роддома смотрит, как жена и теща носят ребенка на руках, и говорит: “Слушайте, да выпустите её на пол, пусть поползает”.

 

В день выписки из роддома звоню, говорю: все документы у меня, приезжай и забирай нас к 12 часам. А он в ответ: “Ой, сегодня наверное не получится, давай завтра“, - и трубку повесил! Я в ауте… Потом оказалось, что он в это время на планерке был - даже не понял, кто звонил. Забрал:)

 

Когда ребенку было месяца полтора, папа одел на него погремушки. На каждую ручку, ножку, на запястья и щиколотки - надел погремушки. И с умным видом говорит: “Так они специально для этого и сделаны!”

 

Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет… Папа подходит: “Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?” Берет его на руки: “Ой, да ты же мокрый, описался… а что ж молчишь?”

 

Положила ребенка в кроватку, говорю папе: “Посмотри за ребенком, как проснется, скажешь”. А сама на кухню с подругой чай пить. А надо добавить, что перед этим я ребенка покормила. И вот только чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: “Все сюда, Алине плохо!” Естественно, перепуганная бегу в комнату. Папа нагнетает атмосферу: “У ребенка эпилепсия, вызывай скорую!” Подхожу к кроватке… и вижу, что Алина срыгнула :)

 

Попросила как-то мужа уложить ребенка на дневной сон, а сама вышла на кухню. Сынок заснул. Через некоторое время я заглядываю в комнату и обнаруживаю, что он спокойно спит в постели В БОТИНКАХ! Бросаюсь на мужа: “Почему ботинки не снял?!” Раздраженно отвечает: “Катя, вот я тебе всегда говорю: ты не умеешь давать четкие инструкции. Как ты умудряешься работать преподавателем? Ты мне про ботинки ни слова не сказала!”

 

Папа потопал в ясли за дочей в первый раз, пришел, а дети еще спят. Воспитательница была чем-то занята и попросила его тихонько самому дочку разбудить и одеть… В общем, ребёнок прибыл домой в мальчуковых штанишках, рубашечке и чужих сменных тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла себе бедного мальчика - просыпается, а на стульчике розовое платьице… Папа оправдывался тем, что кровати рядами стоят, а между ними стульчики с одеждой - ну подумаешь, перепутал…

 

тамар, чудесный человечек!!!

Изменено пользователем рыжик88
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какая то ерунда.. я почти неделю не могу зайти на сайт бэбиплана. Звонила своему провайдеру узнать почему блокируют сайт, так мне выдали: "САЙТ ЗАБЛОКИРОВАН РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, и не все провайдеры оперативно на этот запрет реагируют, поэтому у кого то заходит". Вот сижу и думаю-что за бред такой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какая то ерунда.. я почти неделю не могу зайти на сайт бэбиплана. Звонила своему провайдеру узнать почему блокируют сайт, так мне выдали: "САЙТ ЗАБЛОКИРОВАН РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, и не все провайдеры оперативно на этот запрет реагируют, поэтому у кого то заходит". Вот сижу и думаю-что за бред такой?

это можно обойти, процедуру к сожалению полноценно не знаю. могу уточнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ну,если я тут, то я уже обошла эту блокировку))) просто хочу чтобы было как раньше,потому что сейчас неудобно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача и наконец-то это произошло, перевернулась лапуля, головка внизу, ура, 2 месяца она в тазовом была, а нам же, беременюшкам, только дай повод поволноваться, что только не делала, и упражнения, и фонариком светили, как только рукой махнули на всю эту деятельность, она и перевернулась. Я за месяц набрала 600 гр (из-за болезни так мало, мы всей семьёй переболели недавно простудой), а малышка как раз 600 гр набрала, сейчас весит 1800.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня на гречневой каше и кефир 1% чувствую что изжога в гости идёт от кефира, КУШАТЬ хочется, завтра иду на КТГ и на приём к врачу-опять наверно взвесят меня, а я всё набираю и набираю. :D рот нужно заклеить, выгнать на улицу и отобрать деньги-чтобы ничего не купила в магазине. :Crazy:Чаю зелённого хочу!!!

возьми гевискон или ренни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  а может, не надо тебе так сильно с аппетитом бороться? Может, так надо организму, ты же очень худенькой была до Б, моя акушерка утверждает, что многих Б и кормящих на сладкое тянет, что это нормальная потребность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве, конечно, но думаю, правила одни для России: я сегодня иду забирать родовой сертификат в ЖК, неделю назад оформлять декрет, вот и сказали через неделю прийти в такой- то кабинет и забрать родовой сертификат. Вот.

Donesa, мне выдали в ЖК в 30 недель 27.01.14

Сертификат у кого нет могут выдать и роддоме.

Спасибочки за ответы :)

Мне гиня сказала, что они теперь не выдают сертификаты, только обменки, которую мне выдали в 22 недели. Получить сертификат я смогу только в роддоме. Это про Москву. Но, с другой стороны, это для них же хуже? Так как, если что, они же не получат оплату за ведение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми гевискон или ренни

У меня не сильная изжога и не всегда, поэтому пока от таблов воздержусь. :)

 

Рыбка-золотая, а может, не надо тебе так сильно с аппетитом бороться? Может, так надо организму, ты же очень худенькой была до Б, моя акушерка утверждает, что многих Б и кормящих на сладкое тянет, что это нормальная потребность организма.

Нет худенькой я не была, при росте 1,60 вес 52кг как раз всё в норме было, это сейчас я набрала уже 12кг и набираю каждый месяц по 2800-2500кг, а разгрузочные дни мне врач назначила из за отёков на ногах и пальцы рук, не из за набранного веса, я пока в норму вмещаюсь.

 

Спасибочки за ответы :)

Мне гиня сказала, что они теперь не выдают сертификаты, только обменки, которую мне выдали в 22 недели. Получить сертификат я смогу только в роддоме. Это про Москву. Но, с другой стороны, это для них же хуже? Так как, если что, они же не получат оплату за ведение беременности.

Я наблюдаюсь платно, поэтому моя Г получила её уже наличкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а у меня уже крыша едет с этими обследованиями! никто не может понять, почему у меня белок в моче растет. Все остальные анализы в норме, давление нормальное, отеков нет. Все мои врач говорят, что такого не видели.... Направили меня на консультации в два роддома, вот буду дальше ездить... Голова уже болит от всего этого, так устала уже сдавать эти анализы и мерить давление и постоянно волноваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...