Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки,а если ногти под гелем,но под корень, максимум отрастает 2 мм?можно с такими в рд? просто мои ужасные...очень тонкие и еще больше будут царапать малышку!

у меня знакомая с нарощенными ногтями и никто ничего не сказал. Она правда сразу показала их и сказала что состиричь их нереально, так как ломаются. У нее не сильно длинные были. и не острые. никто ничего не стал ей замазывать и ничего не сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех неделек с недельками :)

 

Девочки, вопрос к тем кто рожает в начале апреля. Я, конечно, понимаю, что у нас погода непредсказуема, но что вы планируете одевать на выписку малышу? У нас есть достаточно теплый конверт, в него планирую купить что-то симпатичное типа пледика, х/бшную распашенку с ползунками и флисовый костюмчик с шапочкой. Надо ли еще комбинезон демисезонный покупать? Живем недалеко от Москвы, т.е. самая средняя полоса с непонятной погодой)

И что вы вообще думаете по поводу демисезонного комбинезона? Нужен ли он нам с нашим сроком рождения в апреле? Или первое время можно погулять и в конверте (он у нас типа дубленочной очень красивой ткани сделан), а потом уже купить флисовый на холодные летние вечера?

Изменено пользователем Люд@_мама_2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, я конечно рожаю в конце апреля, но у нас Архангельская область и в конце апреля как у вас в начале. Я планирую одеть(все по порядку) : подгузник , х/б рубашка, ползунки, флисовый комбенизон, вязаные пинетки п/ш, шапка вязаная п/ш, заверну в одеяло и все. Но одеяло у нас толстое. Я думаю этого будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала КТГ-всё отлично, а вот по узи сегодня сказали вес приблизительно 3100-3200 мамонтёнок пухленький, и немного опережает развитие на 34-35-недель,кстати подтвердили пацана нам :) что-то она написала многоводие и множественные гиперэкогеные включения, мелкие. В пржлый раз узи 25-нед....-Околоплодные воды: КСЖ 66, а в этот раз 32+5 нед....КСЖ 93, по анализам всё в норме, в пятницу иду на пиём к Гине и к хирургу, потом доплер ещё назначат. Была сегодня в совбесе-дали список что им принести и записали на приём на 27-е февраля. Что-то мне стрёмно стало с опережением развития малыша-это что могут раньше КС сделать? не в апреле по 11-е, а в марте???

 

Привет девочки!вопрос к бывалым или просвященным))) можно ли в роддом с ногтями? Педикюр яркий да и на руках тоже. Вот думаю можно ли?

Незнаю как у вас в России! У нас точно нельзя, я свои сняла нарощенные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, не боись. писали же раньше что размер детя по узи не показателен. Будут ждать пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, не боись. писали же раньше что размер детя по узи не показателен. Будут ждать пдр.

Да помню читала, но сказали головка крупненькая-304, попа пухленькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, размеры по узи относительны.... Узи ошибается как и узисты. Забей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, размеры по узи относительны.... Узи ошибается как и узисты. Забей.

Хорошо забью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,болит желудок и почти постоянно твердеет живот.не успеваю заметить когда он расслабляется,а только понимаю что снова напрягся.Это треники?

низ живота не тянет,только сверху болит,боль похожа на желудочную.может от боли в желудке матка в тонусе быть?

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мамонтёнок перевернулся вниз головой, но они наверно ещё могут крутиться?

 

девочки,болит желудок и почти постоянно твердеет живот.не успеваю заметить когда он расслабляется,а только понимаю что снова напрягся.Это треники?

низ живота не тянет,только сверху болит,боль похожа на желудочную.может от боли в желудке матка в тонусе быть?

А ты врачу не можешь позвонить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мамонтёнок перевернулся вниз головой, но они наверно ещё могут крутиться?

 

А ты врачу не можешь позвонить???

у меня нет ее номера телефона.Да и она просто скажет вызывай скорую.Желудок после еды прошел,лежу вроде полегчало.Я в принципе и не паникую,у меня очень часто живот твердеет,я уже давно особо не обращаю внимания на это(по узи тонус ни разу не ставили).просто сегодня смешалось с желудочной болью и потому видимо обратила внимания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет ее номера телефона.Да и она просто скажет вызывай скорую.Желудок после еды прошел,лежу вроде полегчало.Я в принципе и не паникую,у меня очень часто живот твердеет,я уже давно особо не обращаю внимания на это(по узи тонус ни разу не ставили).просто сегодня смешалось с желудочной болью и потому видимо обратила внимания.

Завтра понаблюдай за состоянием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  похожая ситуация! Тянул живот и поясница днем - думала что просто находилась. потом стал кишечник бурлить. А к вечеру растройство по ходу началось! У меня вообще проблемы со стулом - не регулярный он и с запорами. Пару недель назад решила я следить за ним и заставлять себя ходить в туалет, но дошло до того, что (уж простите девочки за подробности) надула себе геморой. Купила и стала пользоваться свечами релиф. Геморой стал меньше, но не прошел. Зато стул практически ежедневным стал. Так вот собственно к чему это - вроди бы добилась того что хотела, так теперь у меня чуть не паника от того, что начиталась, про очищение организма перед родами. Типа это один из предвестников! И теперь так сильно боюсь преждевреиенных... вот. Кто что думает?

 

А еще и подташнивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  какое ласковое слово, мамонтёнок, для меня с "мамой" ассоциируется, а я свою дочу папонтёнком иногда зову, она за ним хвостиком ходит. Столько богатырей у нас подрастает в домике. Что-то моя совсем дюймовочка, Любаффка, а твоей ляльке сколько насчитали вес, у тебя же тоже девочка?

 

Девочки, 80vandik не появлялась? Как там они, родились уже, наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, какое ласковое слово, мамонтёнок, для меня с "мамой" ассоциируется, а я свою дочу папонтёнком иногда зову, она за ним хвостиком ходит. Столько богатырей у нас подрастает в домике. Что-то моя совсем дюймовочка, Любаффка, а твоей ляльке сколько насчитали вес, у тебя же тоже девочка?

 

Девочки, 80vandik не появлялась? Как там они, родились уже, наверное?

Я думала что будет меньше, булочки и конфеты шоколадные не прошли мимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, поедая ватружку прям представила какой щеканчик у меня спрятался)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, похожая ситуация! Тянул живот и поясница днем - думала что просто находилась. потом стал кишечник бурлить. А к вечеру растройство по ходу началось! У меня вообще проблемы со стулом - не регулярный он и с запорами. Пару недель назад решила я следить за ним и заставлять себя ходить в туалет, но дошло до того, что (уж простите девочки за подробности) надула себе геморой. Купила и стала пользоваться свечами релиф. Геморой стал меньше, но не прошел. Зато стул практически ежедневным стал. Так вот собственно к чему это - вроди бы добилась того что хотела, так теперь у меня чуть не паника от того, что начиталась, про очищение организма перед родами. Типа это один из предвестников! И теперь так сильно боюсь преждевреиенных... вот. Кто что думает?

 

А еще и подташнивает...

 

У меня похожие симптомы были, болел живот, резко схватывало, кишечник бурлил, раза четыре сходила в туалет за день, бросало в жар. Пошла к гинекологу увезли на скорой в больницу с высоким давлением. Врачи смотрели сказали, что тонуса нет, схваток нет, все закрыто, все норм. Потом уже покапали магнезию все прошло, что это было не знаю, наверное, на фоне давления тренировочные. Я сходила на третье скрининговое узи+доплер, ну что сказать, девы. Малыш здоров, тьфу-тьфу, вес 2300, все соответствует срокам. Но преждевременно стареет плацента и по доплеру наблюдается ухудшение кровотока, опять таки как сказал узист на фоне не справляющейся плаценты. Я когда вышла от узиста ест-но сразу в слезы, начала звонить своему врачу в роддом, она меня успокоила, сказала, что все это корректируется не страшно, потом пошла уже к гинекологу в жк участок, она тоже отреагировала нормально, сказала, что мое давление мне аукается будем теперь следить, что срок уже нормальный, вес хороший, еще недели 3-4 прохожу, а потом если что не страшно уже и родить. Опять капельницы, уколы. бедные мои вены, уже живого места нет)))ну и через неделю ктг+доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, большое спасибо тебе за ответ!!! Вот про теплые носочки и теплую шапку я почему-то даже не думала :think1: еще раз спасибо :)

 

Рыбка-золотая, полностью согласна с девочками, не парься сильно о сроках. Мне врач, у которой я рожать собираюсь сказала, что самый правильный срок ставится на самом 1ом УЗИ, а на всех остальных исходят из размеров малыша и его веса. А к третьему УЗИ мама может накушать много или сама быть крупной, вот и получается что срок больше. Так что не боись все будет хорошо) я только не поняла почему тебе сразу доплер вместе с УЗИ не сделали? У нас все вместе и сразу делают.

 

Девочки, я тут умудрилась заболеть горло+температура 1,5 дня на уровне 38,3-38,6 (конечно сбивала и народными средствами, и парацетамолом). Сейчас начиталась в Интернете, что высокая температура может отрицательно влиять на плаценту. Как думаете стоит сходить еще на одно УЗИ или уже не надо? Просто моя врач на больничном и вместо нее только медсестра прием ведет. А она только меряет, взвешивает и слушает сердечко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и я заболела первый раз за всю Б :(

Горло сильно болит,голова чугунная,тело всё ватное :(

Девчонки кто болел,чем вы лечили горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я сейчас на стадии выздоровления только, поэтому пишу что мне назначал врач: полоскать горло каждые 2 часа (заставлять себя через не хочу), полоскала я содой, календулой (но только не спиртовой настойкой, а покупала в аптеке травку и заваривала). Также врач говорила, что иногда даже можно простой теплой водичкой прополоскать, но это уже позже когда станет полегче. И она мне прописывала строго постельный режим, сказала по дому вообще ничего не делать. Я пока была температура послушала ее, а вчера вроде полегче стало решила мужу ужин приготовить - в результате помыла и почистила картошку и сил нет, легла(((

Также она мне говорила много пить: теплый час с долькой лимона, клюквенный морс, отвар шиповника (но не более 3х кружек в день), если есть температура хорошо заваривать лист малины, липовый цвет (но все умеренно). Мне вроде помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ипа это один из предвестников! И теперь так сильно боюсь преждевреиенных... вот. Кто что думае

чойта?

Leffochka //, таблеточку фурацилина можно(в водичке растворить и полоскать) мукалтин, мед, лимон, доктор мом(пастилки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014,  А сода с йодом? А я вчера весь день календулой со спиртом полоскала :)

Врача не хочу вызывать,т.к.у меня нет температуры,да и очередной раз доказывать что у меня даже ангина без температурная бывает,я устала. Ну вот такой у меня организм,могу вообще в лежку лежать,а температуры нет ((((

 

Любаффка,  а точно фурацилин можно,это же вроде антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там с белком то мучается? Я тут вспомнила что из каких то продуктов он может попадать вв мочу. Сахара по меньше надо, Может мяса много едите? Точно не вспомню, не буду утверждать)

 

а точно фурацилин можно,это же вроде антибиотик?

ты ж не пить его собралась, а горло полоскать. Можно еще купить настойку прополиса и ей полоскать горло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  а какую тебе степень ставят плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а какую тебе степень ставят плаценты?

 

2-3 степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...