Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

ну не знаю как на самом деле,но двух знакомых кесарили и помню писали,что от голода помирали

мне в 5,30 экс делали, потом в ПИТ, потом лежишь со льждом на пузе.Я его постоянно скидывала. Потом девочек начали привозить... У меня мысли были не о еде(хотя я на кануне во время схваток ела и ела)а о том когда же нижняя часть тела в себя придет. А потом када встала, была мысль как бы не развалится. Все таки боишься что шов раскроется.

На второй день начали кисель давать. Но тоже после него как то не особо хотелось кушать. А вот третий день уже столовка. Я обычно человек не привередливый в плане еды, и очень люблю столовску. пищу, но тут даже я была возмущена))) Сыр молодой, соленый давали, куском огромным... Прям шматом. Нафиг мне не зрелый сыр? В остальном ешь так чтобы особо не заострять на вкусовых качествах еды... не голодная и ладно))) Вот дома я оторвалась)))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Рыбка-золотая, солидный у вас список :think1:

а по поводу соски (кто-то писал), у меня подружке врачи сами сказали чтобы родственники привезли, поэтому я тоже думаю взять ее с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мда уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что на этот вопрос скорее всего даже сами врачи ответа еще не знают, но что для нас рожениц лучше КС или ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, ЕР. Лучше восстанавливаешся и потом меньше в тебя всяких АБ вливают. Да и для малышика лучше чтоб все естественно прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня ЭКО, так мне сразу в местном РД сказали...только КС, даже если нет показаний....если честно, то я с ними не очень согласна! вот поеду к Глав врачу на обсуждение этой темы.

 

Вот ты меня обрадовала :(

У меня тоже ЭКО,но мне пока про КС не кто не говорил.У меня знакомая ЭКОшную двойню сама родила,а тут одного и кесарить,наверно всё таки от роддома зависит.

 

Kesska,  отличный список в РД,я тоже такой хочу )))) Это какой РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ты абсолютно права от РД. У меня же тоже ЭКО и в беседе с человеком через которого я планировала договариваться с врачом услышала, что без вариантов с ЭКО только КС. Я стала изучать этот вопрос и вот что выяснила, что раньше (несколько лет назад) по многим областям Минздравами местными были подписаны приказы, что только КС, т.к. непонятно как организм поведет себя в родовой деятельности (цель избежание всяких неприятностей в родах). Однако сейчас все эти приказы отменены и выбор ЕР или КС зависит только от конкретного врача и РД. Но на практике, если ты из небольшого городка они не хотят париться и назначают только КС. Врач, с которой я сейчас договариваюсь говорит что после ЭКО и сами прекрасно рожают, поэтому тебе надо конкретно в РД узнать что у вас.

 

Любаффка, спасибо за ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера кардиолог тоже четко сказала что только КС будет. Я так то не против, просто знаю что ее слова в роддоме нифига не будут значить. Зависит от врача, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня только направили к кардиологу,посмотрим что скажут. У меня пролапс митрального клапана 2 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у меня то же пролапс есть. не помню какой степени. Ничего страшного. В ер пустили с ним, да тока не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Рыбка-золотая, солидный у вас список :think1:

а по поводу соски (кто-то писал), у меня подружке врачи сами сказали чтобы родственники привезли, поэтому я тоже думаю взять ее с собой

Это мне список из больницы дали, я только добавила одёшку по пакетику если что муж довезёт,одеяльце, полотенце и постельное -так как знаю что со своим, а остальное всё по списку, вот какая у нас бесплатная медецина и +около 1000 долларов КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие то страсти весь день обсуждаете))) У кого чего болит, операции,осложнения.. бр...

Куда делся позитивный настрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько прокладок взял роддом и каких????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, это из какого рд список?

Одинцово

 

Вот ты меня обрадовала :(

У меня тоже ЭКО,но мне пока про КС не кто не говорил.У меня знакомая ЭКОшную двойню сама родила,а тут одного и кесарить,наверно всё таки от роддома зависит.

 

Kesska, отличный список в РД,я тоже такой хочу )))) Это какой РД?

Я разговаривала еще с одним врачом в этой РД, она сказала, что если не будет четких показаний к КС, то можно и самой попробовать....вот и хочу к глав врачу на беседу записаться. Если честно, я боюсь и таких родов (сейчас нет времени готовится, курсы там всякие), а КС боюсь, потому что резать будут...брр

 

Leffochka //, ты абсолютно права от РД. У меня же тоже ЭКО и в беседе с человеком через которого я планировала договариваться с врачом услышала, что без вариантов с ЭКО только КС. Я стала изучать этот вопрос и вот что выяснила, что раньше (несколько лет назад) по многим областям Минздравами местными были подписаны приказы, что только КС, т.к. непонятно как организм поведет себя в родовой деятельности (цель избежание всяких неприятностей в родах). Однако сейчас все эти приказы отменены и выбор ЕР или КС зависит только от конкретного врача и РД. Но на практике, если ты из небольшого городка они не хотят париться и назначают только КС. Врач, с которой я сейчас договариваюсь говорит что после ЭКО и сами прекрасно рожают, поэтому тебе надо конкретно в РД узнать что у вас.

Да все понятно...только я до других РД сама в ЕР вряд ли доеду из области в МСК. Сдохнешь в пробке! Других нормальных РД тут поблизости НЕТ! А ехать в МСК и стимуляцию ставить, я тоже не хочу!

 

Это мне список из больницы дали, я только добавила одёшку по пакетику если что муж довезёт,одеяльце, полотенце и постельное -так как знаю что со своим, а остальное всё по списку, вот какая у нас бесплатная медецина и +около 1000 долларов КС.

Даже прищепку на пупок малышу?! Ужас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько прокладок взял роддом и каких????

Я купила урологические Seni Lady super упаковоку 15 штук и пачку 20шт- Олвейс, думаю что хватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько прокладок взял роддом и каких????

я купила пелигрин 10 шт. на всякий пожарный еще пачку возьму. Брала в магазине детских товаров "кораблик".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинцово

 

Я разговаривала еще с одним врачом в этой РД, она сказала, что если не будет четких показаний к КС, то можно и самой попробовать....вот и хочу к глав врачу на беседу записаться. Если честно, я боюсь и таких родов (сейчас нет времени готовится, курсы там всякие), а КС боюсь, потому что резать будут...брр

 

Да все понятно...только я до других РД сама в ЕР вряд ли доеду из области в МСК. Сдохнешь в пробке! Других нормальных РД тут поблизости НЕТ! А ехать в МСК и стимуляцию ставить, я тоже не хочу!

 

Даже прищепку на пупок малышу?! Ужас!

Всё до мелочей написали и мне катетр в/в зелёненький :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с Украины, ужас что у вас происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько прокладок взял роддом и каких????

я купила HARTMANN стерильные для рожениц, 10 ш на первые дни а далее можно и Натали махи попользоватся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько прокладок взял роддом и каких????

я вот такие взяла

Я купила урологические Seni Lady super упаковоку 15 штук

ток 20 штук и упаковку 14 штук олвейс ночных

думаю должно хватить,нет так муж привезет или на месте куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с Украины, ужас что у вас происходит.

Ужас...мы далеко от места боевых действий,все равно страшно.Мама звонит,кричит-ехать к ним(в Одесскую обл),а у меня старшая в школу тут ходит,еще и я непонятно себя чувствую.Ну и самое проблематичное это мои котята...им только завтра месяц исполняется,они еще кроме сиськи мамкиной ничего не едят,так что их и раздать сейчас не получится и с собой везти не вариант(у мамы кот с собакой дома).Сегодня опять думала в роддом ехать,уже тянуло именно внизу живота,но через пару часов все прошло.Боюсь как бы на сохранение не положили,не с кем дочку оставить+котята...короче полный пипец.

У нас какая-то прям нереальная черная полоса...

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Слава богу что все хорошо!От всей души поздравляю тебя,пусть детки выздоравливают и набирают вес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Поздравляю с детками!!! Растите здоровенькими!!!

Нас выписали из роддома (сохранение). Отеки прошли, белок ушел. Ляля наша 2,5 кг. Записали на ПКС на 24 марта, так что вот так мы стали мартятами )))

Ходить все тяжелее... Муж сказал. что подросли за 10 дней.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, а сколько у тебя было белка? и как ты видела эти отеки? чем лечили? очень волнует меня этот вопрос!! меня замучили с этим белком!!!

 

Девочки, а у вас болит спина? у меня как постоишь долго или чего-то поделаешь с наклоном вперед, так потом отваливается, прям вся поясница и попа и бедра ноют. Меня пугают эти ощущения(( Че с ними можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...