Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А у моего пацана живот всегда больше на две три неделе, вот тоже не знаю чего. Может быть?

Пока выносишь, родишь, в голову столько ненужных думок лезет. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня проходила КТГ утром,результат относят врачу и только на приеме узнаешь результат( у меня прием только 6,03),так вот,только что позвонила медсестра и сказала завтра приехать переделать,мол врачу не понравилось мое КТГ...у кого нибудь было так?что там может не понравится?Может от того что я не завтракая его делала,только шоколадку съела перед процедурой,а может от того что ни разу не шевельнулся?

У меня в первую Б постоянно ктг не очень было, переделывать заставляли. Я вообще не понимаю, как правильно должно быть. Если не шевелится во время ктг - плохо, если много шевелится - тоже плохо. Мне завтра на ктг идти, медсестра сказала позавтракать хорошо. Посмотрим, как будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ага еще некоторые девочки просились на время когда их малыши активничали. И им шли навстречу

 

Мне тоже завтра на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б постоянно ктг не очень было, переделывать заставляли. Я вообще не понимаю, как правильно должно быть. Если не шевелится во время ктг - плохо, если много шевелится - тоже плохо. Мне завтра на ктг идти, медсестра сказала позавтракать хорошо. Посмотрим, как будет.

мне тоже сказала хорошо позавтракать и выспаться.Когдажесчастье, буду надеяться.

Что-то я сегодня устала,ездила в другой конец города за коляской,нашла на сландо(сайт бесплатных объявлений)бесплатно приличную коляску на первое время.Обратно на такси приехала,разобрала ее перестирала в машинке и собрала.Вроде ничего сложного,а живот колом стоит,еле в магазин и обратно сходила...Надо заставлять себя больше двигаться,а то я в последнее время даже в магазин лишний раз ленюсь идти,мужа прошу после работы заходить.Видимо отвык организм от движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто заказывал многоразовые подгузники какой фирмы и где брали (магазин или интернет-магазин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто заказывал многоразовые подгузники какой фирмы и где брали (магазин или интернет-магазин)?

я очень хочу,но пока не за что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, немного успокоила, значит у меня уже не в одной, наверно это нормально.

я писала, что у нас на последнем узи голова была на пару-тройку недель больше, у каждого третьего мальчика так сейчас, я вообще не парюсь, умняш там у меня растет :P то ли поменял положение, то ли подрос, но сейчас всем свои тельцем прижат к левой стенке моего живота, мне неудобно это, немного перевешивает :( а еще я лох педальный :Crazy: неделю назад увидела на бедре синяки, подумала это от того, что сплю на левом боку, вот и отлежала, вчера меряла трусняки новые, смотрю а у меня такие "синяки" и на левой ягодице :cry: и тогда дошло до меня, это ж, здрасьти растяжки!так хотела их избежать, с 1го триместра мазала живот и грудь маслом джонсонсс бейби и бюбхен, пару недель мажу кокосовым маслом, оно жирное, хорошо увлажняет, попу и бедра лениво было мазать, думала, что не сильно прибавила, чтобы они там появились...короче, расстроенная я...девочки, у кого были после первых родов растяжки, возможно ли избавиться от появившихся растяжек?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня проходила КТГ утром,результат относят врачу и только на приеме узнаешь результат( у меня прием только 6,03),так вот,только что позвонила медсестра и сказала завтра приехать переделать,мол врачу не понравилось мое КТГ...у кого нибудь было так?что там может не понравится?Может от того что я не завтракая его делала,только шоколадку съела перед процедурой,а может от того что ни разу не шевельнулся?

а ты сколько минут с датчиком лежала..тоже сегодня делала КТГ, 15 минут где-то. Шевелений не чувствовала, только один раз небольшое смещение, но за это время компьютер выдал "кол-во движений" 8. То есть это должен был комп зафиксировать.

А раньше нельзя к врачу сходить? Кстати КТГ не главный показатель, как мне сказали, все равно нужно все смотреть в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, может не стоит отказываться от того, чтобы мать приехала? все-таки одной оставаться не очень, мало ли, банально необходимые вещи привезти из дома в роддом, докупить и тд...

я вроде это понимаю, но в тоже время сомневаюсь, что его мама сможет мне быть в помощь, а не в бесючку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сколько минут с датчиком лежала..тоже сегодня делала КТГ, 15 минут где-то. Шевелений не чувствовала, только один раз небольшое смещение, но за это время компьютер выдал "кол-во движений" 8. То есть это должен был комп зафиксировать.

А раньше нельзя к врачу сходить? Кстати КТГ не главный показатель, как мне сказали, все равно нужно все смотреть в комплексе.

тоже где-то минут 15,один раз нажала на кнопку и то не уверена было ли там шевеление или показалось.А к врачу уже завтра и попаду.Мне вообще ничего не сказали когда закончили,тут бумажку врачу относят,а уже на приеме тебе говорят результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, а я бы взвесила все + и -,и если мама психологически напрягает, я бы не звала... В крайнем случае если тяжело будет и не справляться будите, то по факту уже бы и приглашала...

 

нюточка_84, я когда была в прошлую Б на ктг у нас там два аппарата было один старый другой новый, так вот на старом если ребенок спал и не шевелился,то всегда переделывали...а на новом там сам компьютер фиксирует движения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, а я бы взвесила все + и -,и если мама психологически напрягает, я бы не звала... В крайнем случае если тяжело будет и не справляться будите, то по факту уже бы и приглашала...

 

нюточка_84, я когда была в прошлую Б на ктг у нас там два аппарата было один старый другой новый, так вот на старом если ребенок спал и не шевелился,то всегда переделывали...а на новом там сам компьютер фиксирует движения...

видимо у нас старый,там кстати всего один датчик к животу прикрепляется,а в инете читала что 2 датчика должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иногда лёжа с рекой на животе, движухи не чувствую, но она есть))) рука легонько приподнимается. Руку убираю рассматриваются живот, а он то там , то в другом месте начинает выпирать. Но при этом ничего не чувствую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я замучилась, мама моя была полтора месяца у меня в гостях, так вместо помощи я сама вкалывала и покушать и что то сделать по дому. Мне помощники не нужны, еще и советы давать все горазды больше раздражают. Дочка щас уже и пропылесосит и полы вытрет, благо 10 лет, а как поеду в роддом там пусть приезжает с ней побыть. Мужа просто дома нет практически по несколько дней в рейсах. Готовлю почему сама уж с 15 лет сам живу как учится в др.город уехала, да и готовлю по другому у меня все на специях и травах, у мамули постная пища.Я почему то не боюсь сама быть сейчас, привыкла, так мне рожать не в соседний роддом ехать, а за 250 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще нет чемоданчика, только несколько детских вещичек и все. заказала в СП большую часть, но кое-что надо подкупить. Более того, ни кровать, ни коляска е выбраны и не куплены,но паники нет, все успеем. у меня другая проблема - муж с марта на новой работе и нужно будет уехать на обучение на какое-то время из Мск, а я тут одна...предлагает вызвать из Владивостока свою маму, но это не самая лучшая помощница, если что-то начнется раньше времени мне придется ее успокаивать, паникерша большая. да и хоть тетка она и нормальная, но меня раздражает часто, на фига мне нервничать? моя приехать не может, к сожалению(

вторые выходные ссоримся с мужем, я домоседка, жду выходного и если попадаю в магазин, за 5 мин не могу купить все и выбежать к нему, а он вроде ждать готов в начале, а потом психует и гундит, в прошлую сб как-то быстро извинились друг перед другом и забыли, а позавчера так его вывело получасовое ожидание (был тепло одет для прогулки и спарился), что как разгунделся :malicious: я ему сначала резко ответила, а потом вообще довел меня до слез и похоже сам этого испугался, я есть не стала, закрылась в спальне и нарыдавшись спала, виноватой себя не чувствую, он, видимо, тоже, так как извинений не было, но разговариваем, я сквозь зубы ;) за месяц 3я ссора, достал скандалить!

 

 

Мы тоже поссорились на 14 февраля, второй раз за беременность до слез довел. Первый раз был на 6 неделе, когда он утверждал что табачный дым не очень вреден для ребенка. А сейчас наорал на меня что я не готовлю вещи малышке, я вообще ничего покупать не хотела до родов. Но потом мы начали покупать по чуть чуть. Очень обидно было.

Видимо все папашки психуют на этом сроке. Мой даже вес набирал вместе со мной :).И перепады настроения у него. И когда я за рулем, он психует изза дебилов на дороге намного сильнее меня :)

Изменено пользователем arieli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, а когда ты после родов собираешься все покупать?после выписки существует одно желание это спатььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получаю дикое удовольствие от приобретения вещичек, только бодиков одних 80 шт купила до года. Кроссовки, слюнявчики, всякоко разно. Осталось получить молокоотсос и косметики нет. За кроваткой поедем на след неделе в ростов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас в 30 головка как в 33,так что мальчик тоже головастенький)))

 

Taivan, какой молокоотсос выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала, что у нас на последнем узи голова была на пару-тройку недель больше, у каждого третьего мальчика так сейчас, я вообще не парюсь, умняш там у меня растет :P то ли поменял положение, то ли подрос, но сейчас всем свои тельцем прижат к левой стенке моего живота, мне неудобно это, немного перевешивает :( а еще я лох педальный :Crazy: неделю назад увидела на бедре синяки, подумала это от того, что сплю на левом боку, вот и отлежала, вчера меряла трусняки новые, смотрю а у меня такие "синяки" и на левой ягодице :cry: и тогда дошло до меня, это ж, здрасьти растяжки!так хотела их избежать, с 1го триместра мазала живот и грудь маслом джонсонсс бейби и бюбхен, пару недель мажу кокосовым маслом, оно жирное, хорошо увлажняет, попу и бедра лениво было мазать, думала, что не сильно прибавила, чтобы они там появились...короче, расстроенная я...девочки, у кого были после первых родов растяжки, возможно ли избавиться от появившихся растяжек?

Я тоже не всегда мажу бёдра, да и живот тоже, я оливковым маслом мажу, сегодня врач сказал что на спине нельзя спать-только на правом или левом боку, я на спине задыхаться начинаю-пережимается какая-то кислородная подача мне и малышу.

 

Рыбка-золотая, у нас в 30 головка как в 33,так что мальчик тоже головастенький)))

 

Taivan, какой молокоотсос выбрала?

Ясно, значит мальчишки опережают, умные, красивые и здоровые будут. ;)

 

Я на прошлой неделе делала КТГ, процедура минут 20, пока сидела в коридоре-малыш активничал, а легла на КТГ-он сразу затаился, я услышала только 4-шевелюшки, а написано было 6-шевел....и 147-152 удара в мин.ритм. Врач сказал что всё отлично и больше приходить не надо.

 

Я ещё кроватку не купила, муж у меня тормоз, иногда бесит своей медлительностью, вечно недоволен и бурчит, наверно пора ему мозги промыть, но не хочется сильно нервничать, я даже говорю что это он беременный, а не я, что он беременная истеричка. :razborki-85:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока нету растяжек,да и не мажу я ничем,лень,стоит крем,а я ленюсь(((Да и зависит все от кожи,хоть маж,хоть не маж,если кожа не эластичная то на ней в любом случае будут растяжки.У меня вроде эластичная кожа,надеюсь и не появятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  у меня первый родился с трехмесячной головой и у этого на 2 недели опережает. Волноваться не надо!

 

Ангел85,  я только вчера получила свой 15 кг "баул" из Китая. Пришли мне и многоразовые памперсы с двумя видами сменных вкладышей- подгузников. Трусики одни на маленьких кнопочках, другие на липучках. Сверху ткань очень приятная типа непромокайки, а внутри что- то типа флиса с кармашеком. Мне показалось, что уж очень теплые внутри. Представляла их другими. Сами вкладыши из " бамбука", но очень большие. На сколько они удобные, поймем только во время эксплуатации. Будем ждать!:)

Пришли мне пеленки- непромакашки. С первым у меня была такая одна, очень удобно, нарадоваться не могла. Рекомендую. Потом сфотаю.

 

 

 

// Alen4ik Rusalka //,  растяжки и правда зависят от типа кожи. Я с первым набрала почти 28 кг. Были жуткие отеки. Живот огромный был, растяжек нет. Сейчас в два раза меньше набрала, растяжек тоже нет. Это радует. Не мазала ни разу ни чем.

 

arieli,  а я со своим ругаюсь, что ему все " фиолетово", что я покупаю, что я заказываю ляльке. Совершенно не принимает в этом участие. Вчера разбирала всю красоту, что получила на малыша, хоть бы голову повернул, посмотрел что там. На мою фразу " посмотри сюда", ответ: " еще насмотрюсь". Кроватки, коляски, ванночки, комодики - все выбираю сама, мне в магазине это грузят, а он это все потом из машины тащит домой. Даже цен не знает, и спит спокойно...:) А иногда так хочется вместе поехать в магазин, погулять между прилавками и что- то совместно выбрать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, а когда ты после родов собираешься все покупать?после выписки существует одно желание это спатььььь

 

Мы уже по его настоянию почти все купили. Я хотела все заказать на змазоне и чтобы перевезли в определенный день. У нас сейчас нехватает только коляски, кроватки и седения в машину. Коляску наверное на днях купим, кроватку наверное пока не будем покупать .Купили вот такую штуку в нашу кровать

71FJkGjn0nS._SL1500_.jpg

А сиденье в машину мне родственники пообещали подарить.

У нас в семье принято ничего не покупать до рождения малыша. Муж сказал что я теперь в его семье :)

И что у него принято все продумывать заранее

 

arieli, а я со своим ругаюсь, что ему все " фиолетово", что я покупаю, что я заказываю ляльке. Совершенно не принимает в этом участие. Вчера разбирала всю красоту, что получила на малыша, хоть бы голову повернул, посмотрел что там. На мою фразу " посмотри сюда", ответ: " еще насмотрюсь". Кроватки, коляски, ванночки, комодики - все выбираю сама, мне в магазине это грузят, а он это все потом из машины тащит домой. Даже цен не знает, и спит спокойно... :) А иногда так хочется вместе поехать в магазин, погулять между прилавками и что- то совместно выбрать....

Значит я зря на своего ругаюсь ;)

Изменено пользователем arieli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не проявлял интереса, только все время бурчал выбери рд, выбери коляску...но потом к нам приехали в гости друзья и он послушал у бывалого папани какой это ужас когда ничего не готово, а ребенок уже родился. Фактически на следующий день был куплен комод и кроватка, каждый день отчитывается когда коляску привезут, что ему звонили машина с Польши выехала и цвет будет как нам нужно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не то что не проявляет интерес с детским каким то вещам,но даже и ремонт весь на мне (((( Только и спрашивает когда привезут это,когда сделают то,а про коляску,комод,кроватку ему по ходу вообще не интересно :( Больше волнуют окна,двери,диван,шкаф и в общем ремонт,но участие в этом почему то не не принимает :(

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас в 30 головка как в 33,так что мальчик тоже головастенький)))

 

Taivan, какой молокоотсос выбрала?

Авент на Сп заказала с системой хранения, и бутылками за смешные деньги все в наборе. Мой муж тоже фиг голову повернул когда я посылки получила, тока вопросы задает, "сколько еще денег надо?"

 

А мой не то что не проявляет интерес с детским каким то вещам,но даже и ремонт весь на мне (((( Только и спрашивает когда привезут это,когда сделают то,а про коляску,комод,кроватку ему по ходу вообще не интересно :( Больше волнуют окна,двери,диван,шкаф и в общем ремонт,но участие в этом почему то не не принимает :(

ха, у нас тоже так, видно не одна я такая....

 

От растяжек с самого начала мажу оливковым маслом. Кожа у меня сама по себе не очень, подвержена таким бякам, а это прямо здорово ни на бедрах нет, только чуть, в низу самом животика и то не синии а белые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...