Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Муж будет сидеть. У нас вообще помощи нет. А отдавать малышку в ясли в 3 месяца я не хочу. И мы с мы с мужем решили что он уйдет с работы так как моя зарплата сильно выше.

 

У меня родственница также сделали, у нее тоже работа значительно лучше, чем у мужа. Он уже с 3 детьми сидит, ну один в школе, 2 в садике сейчас уже, но в принципе также с 3 мес она выходила, а муж сидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё в норме, спасибо девочке писала ( правда не помню кто) у нас за кефир с отрубями на ночь, мне помогает, а раньше были запоры и даже до Бер......

я не писала когда была тема про мел и цемент, я ем отруби в сухую, просто так, мне очень вкусно, так что отруби не каждый день помогают, у меня иногда выходные берут ;)

 

. А мне от этих свечей фигово становится. Как схватки прям. А дюфалак не пробовала?

ну у меня не постоянная проблема и по мне так лучше свечка иногда, чем подсаживаться на дюфалак

 

а мне такой формы как корм для животных наоборот не нравятся, неприятно их грызть, привкус какой-то дают)) покупаю себе молотые, кладу 2-3 ст.ложки в стакан кефира, жду минут 30, когда они там подразбухнут и станут мягкими и выпиваю...даже вкусно получается

вот такие я в Карусели покупаю, бывают еще с добавками: с черникой или расторопшей

у меня сейчас такие с кедровым орехом)))а вообще нравятся покрупнее помол - овсяные или пшеничные очищающие, покупаю в хлебной палатке, ем давно, еще до Б, бывает ингдда проблемки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, да на выписку. Хочу найти комбинезон в цвет к кокону. А одевать буду согласго рекомендациям и температуре)))

 

Dadunya-, их на самом деле море)) и все почему то из Питера. На прогнозы думаю вообще не стоит смотреть, потому что не угадывают они. Кстати он на флисовой подкладке. А выбрала я именно их группу так как предварительно оплачивать ничего не нужно, а по факту когда курьер привезет.

post-200705-0-53640900-1393531842_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  о, и моя до года сцеженное пила, так как не пошло что-то с нормальным кормлением, от груди отворачивалась, а хорошего специалиста вовремя не оказалось, когда нашла хорошего консультанта и она научила меня всяким хитростям момент был упущен, ре привык пить сцеженное из бутылочки, а от бутылочки отлучить очень сложно (молоко же из бутылки само льётся, тянуть как из груди не надо, быстро привыкают к комфорту). Я тоже возненавидела этот молокоотсос, чувствовала себя дойной коровкой, но и бросать жалко было, ведь молоко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  я запорами лет с 18 страдаю. в юности на диетах " веселых" сидела. Например, 5 дней на крыжовнике с сахаром. Вообщем, без таблеток у меня большие проблемы. Первую Б спасалась сенаде. И эту Б тоже на нем. На малыше никак во время Б не отразилось. А вот после родов, когда кормишь грудью.... ооооо... пить уже точно ничего нельзя. Вот тогда я намучилась, год ужаса. Свечи никакие не помогали. Сейчас, наверное, такие же проблемы будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не задумывался сделать альбом беременности?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отруби очень мелкие, но не как мука, я сыплю 3ч.ложки на стакан кефира-часик постоит и я выпиваю до сна за 1, 1,5часа, мне помогает.

 

И у меня такие, только просто фасованные по кулёчкам.

 

Девочки с Украины, кто подал документы в совбес на выплату до роддов? я сегодня подала документы, выплата сказали будет не раньше 15-го апреля, разве не раньше должны выплачивать? я уже до этого числа рожу и уже нужно будет нести дополнительно на ребёнка документы.

Я в Житомире живу. Подала доки в собес еще 5-го февраля. Сказали, что не раньше, чем через месяц деньги будут. Мол, раньше давали в течении 2-х недель, а сейчас в связи с обстановкой задержат. И девочка знакомая в собесе работает, так говорит, не жди в ближайшее время. И по собесу активно слухи ходят, что все пособия на ребенка(кроме ежемесячных 130 грн) отменят вообще. Мол, казна пустая, Янык все разграбил, а из-за майдана чиновники не могут нормально работать. И вот в целях экономии... Не знаю, насколько это правда, пока на уровне слухов. Надеюсь, что мы еще успеем родить ДО отмены этих выплат)))))

 

Девочки, ХЭЛП!!! Подскажите, чем можно изжогу снять? Я уже перепробовала все, о чем вспомнила... Лекарства ни одно не помогло ( пила Алмагель, Гевискон, Маалокс и еще что-то четвертое, не помню уже названия). Из народных - семечки, орешки, кунжут, мел, мятные конфетки и чай, масло ( и слив. И растит.), морковка, молоко, сода с водичкой, Есентуки и Боржоми - все перепробовала... Печет аж до ж... пяток.... Врач еще выписывала какую-то болтушку и порошок - в аптеке на заказ делали. Ни фига не помогает... Муж смеется, мол, у дочи коса до пояса будет. А я говорю, что до пяток. В первую Б спасалась молоком, изжога началась в 29-30 недель. А сейчас началась в 21-22 недели. И по наростающей... Одно время молоко помогало, последние 2 недели Боржоми спасала. А вот уже третий день ну не могу просто, хоть плач!!! Заснуть не могу, если ночью проснусь - вообще атас... Жирного, жареного, кислого, острого, печеного, копченого не ем. Так сказать, здоровое питание. Спасите, помогите, может чего забыла!!!

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, отписалась тебе в твоей темке с вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь приятным и вкусным способом спастись от запоров) Покупаете киви, те что пожестче, как следует с мылом моете и за часик/пол часа до сна съедаете штуки 2(если большие) и 3-4(если маленькие).Если тяжело грызть жесткие,то можно нарезать на дольки(я обычно так делаю). Но есть одно условие-есть нужно с кожуркой, именно она действует на кишечник)) Я уже больше месяца жую киви, с утра бывает даже еле успеваю до туалета добежать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем можно изжогу снять?

я ток соду могу посоветовать. Я ее пила одно время,врач не запрещала,сказала ничего страшного для ребенка нет.

 

Доброе утро!

неделек с недельками!

 

рыжик88, вот и отлично!

а еще вспомнила,от изжоги помогает утром на тощах выпить картофельного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от изжоги печаевские ем таблы,ниче не помогает,а они помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, о, и моя до года сцеженное пила, так как не пошло что-то с нормальным кормлением, от груди отворачивалась, а хорошего специалиста вовремя не оказалось, когда нашла хорошего консультанта и она научила меня всяким хитростям момент был упущен, ре привык пить сцеженное из бутылочки, а от бутылочки отлучить очень сложно (молоко же из бутылки само льётся, тянуть как из груди не надо, быстро привыкают к комфорту). Я тоже возненавидела этот молокоотсос, чувствовала себя дойной коровкой, но и бросать жалко было, ведь молоко было.

Я и сама грудь не взяла, кормилась с бутылки, может сын небуде вреднючкой как я была. :Crazy:

 

Я в Житомире живу. Подала доки в собес еще 5-го февраля. Сказали, что не раньше, чем через месяц деньги будут. Мол, раньше давали в течении 2-х недель, а сейчас в связи с обстановкой задержат. И девочка знакомая в собесе работает, так говорит, не жди в ближайшее время. И по собесу активно слухи ходят, что все пособия на ребенка(кроме ежемесячных 130 грн) отменят вообще. Мол, казна пустая, Янык все разграбил, а из-за майдана чиновники не могут нормально работать. И вот в целях экономии... Не знаю, насколько это правда, пока на уровне слухов. Надеюсь, что мы еще успеем родить ДО отмены этих выплат)))))

 

Девочки, ХЭЛП!!! Подскажите, чем можно изжогу снять? Я уже перепробовала все, о чем вспомнила... Лекарства ни одно не помогло ( пила Алмагель, Гевискон, Маалокс и еще что-то четвертое, не помню уже названия). Из народных - семечки, орешки, кунжут, мел, мятные конфетки и чай, масло ( и слив. И растит.), морковка, молоко, сода с водичкой, Есентуки и Боржоми - все перепробовала... Печет аж до ж... пяток.... Врач еще выписывала какую-то болтушку и порошок - в аптеке на заказ делали. Ни фига не помогает... Муж смеется, мол, у дочи коса до пояса будет. А я говорю, что до пяток. В первую Б спасалась молоком, изжога началась в 29-30 недель. А сейчас началась в 21-22 недели. И по наростающей... Одно время молоко помогало, последние 2 недели Боржоми спасала. А вот уже третий день ну не могу просто, хоть плач!!! Заснуть не могу, если ночью проснусь - вообще атас... Жирного, жареного, кислого, острого, печеного, копченого не ем. Так сказать, здоровое питание. Спасите, помогите, может чего забыла!!!

Я тоже по ночам ощущаю изжогу-она прямо мешает спать, но я пока боржоми спасаюсь, но так себе слегка облегчит, мне назначали "Пепсан" капсулы, но я не пила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ток соду могу посоветовать. Я ее пила одно время,врач не запрещала,сказала ничего страшного для ребенка нет.

 

Доброе утро!

неделек с недельками!

 

рыжик88, вот и отлично!

а еще вспомнила,от изжоги помогает утром на тощах выпить картофельного сока.

Я пила в первую Б соду от изжоги на последних неделях. И как раз отеки начались. Сейчас только узнала, что как раз таки от соды появляются отеки, натрий вроде так действует. Поэтому ее нельзя во время Б. Сейчас спасаюсь гевисконом, единственный помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила -когда я подсела на Боржоми-у меня больше отёки начались, сейчас по немного пью и то когда изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж будет сидеть. У нас вообще помощи нет. А отдавать малышку в ясли в 3 месяца я не хочу. И мы с мы с мужем решили что он уйдет с работы так как моя зарплата сильно выше.

Зачем мужу уходить с работы, если он модет уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком вместо тебя))) со всеми выплатами кстати, пусть узнает у себя на работе

Изменено пользователем mas81m (Лена)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, я писала:-) рада, что помогло. Реально это спасенье. Я вообще проблем с кишечником не знаю всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), может уменьшить порции? поменьше но почаще кушать. я в ту б. старалась не есть продукты провоцирующие изжогу. Для меня это были всякие красные продукты(томат. паста, помидоры, кетчуп, борщи всякие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз делюсь рецептом от запора. Пока всем, кто пробовал, помогает.

Отруби беру овсяные, но можно любые. Беру обычные, рассыпчатые, как мука крупного помола, а не хрустящие.

2-3 чайные ложки с горкой на стакан, заливаю кефиром, настаиваю 30-40 минут, пью за 30 минут до сна. В течение 3-х дней стул приходит в норму. И как часы. У меня обычно в 18-19 часов вечера, но у кого какой биологический ритм. Всем рекомендую. Мне ничего не помогло кроме этого

 

Ооо, прочитала до конца и увидела, что уже повторили рецепт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем мужу уходить с работы, если он модет уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком вместо тебя))) со всеми выплатами кстати, пусть узнает у себя на работе

Мне почему то кажется, что Ариэль не из России( наверно Израиль? У меня подружка оттуда, тоже вынуждена выходить на работу, чтоб не потерять рабочее место)))И не во всех странах папа может уйти в декретный отпуск вместо жены, к сожалению
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), может уменьшить порции? поменьше но почаще кушать. я в ту б. старалась не есть продукты провоцирующие изжогу. Для меня это были всякие красные продукты(томат. паста, помидоры, кетчуп, борщи всякие).

Я и так ем по полстакана... Были на выходных у родителей. Мама спрашивает, сколько насыпать. Я говорю, что полстакана. Она насыпала мне стакана 2)))) Муж тут же берет тарелку, отсыпает лишнее и дает мне. Так еще и получил от тещи ни за что. Мол,жалеет мне))))) А я ж умру от изжоги, если много съем. Ем по граммулечке 6-7 раз в день. Овощи-фрукты сырые убрала вообще. Все только вареннок-тушенное-паренное... Понятно, что живот большой, понятно, что и из-за гормонов Б в том числе. Просто я уже в отчаянии... Вроди все делаю, чтоб изжоги не было, а она только наростает и ничего не помагает.... А еще ходить и ходить...

 

Анекдот не в тему только что вычитала))))) от лица мужчины. "Ищу в холодильнике сосиски. Вижу довольное лицо тестя. И понимаю, что сосиски в тесте")))

Изменено пользователем Мама мия)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что Ариэль не из России( наверно Израиль? У меня подружка оттуда, тоже вынуждена выходить на работу, чтоб не потерять рабочее место)))И не во всех странах папа может уйти в декретный отпуск вместо жены, к сожалению

там, откуда Ариэль, говорят на английском,помню писала про фразы, это вряд ли Израиль...еще версии, пока она не зашла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там, откуда Ариэль, говорят на английском,помню писала про фразы, это вряд ли Израиль...еще версии, пока она не зашла?

Дания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже изжога частенько и от многого, рассасываю Ренни, пока помогает, но у меня не сильно, было однажды сильно, на стенку чуть не лезла, понимаю мучения...вчера муж спросил не устала ли я от Б, а я - есть варианты?тяжеловато сейчас ходить, много сопровождающих печалек-ноги болят, промежность по ночам, попис задолбал, изжога, метеоризм, 12 кг прибывшего веса, но доходить то НАДО! или говорю ты меня из роддома сразу снова обрюхатить хочешь???он смеется, а я с уверенностью сказала, что хочу небольшой перерыв)))мой сынуля стал тихим, неужели уже так тесно?завтра идем на днюху моей крестницы, буду животом удивлять друзей, они не знают, из-за ремонта не были у них с сентября...вот не знаю что на пуз понарядней натянуть...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила блин в торговый центр, мне минут через 30 так поплохело, думала отключусь...конечно убежали оттуда, так мне еще потом пару часов фигово было, слабость и голова кружилась и тошнило, хотя давление вроде нормальное было. Вот думаю, что за прикол? Теперь большие торговые центры не для меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, о, и моя до года сцеженное пила, так как не пошло что-то с нормальным кормлением, от груди отворачивалась, а хорошего специалиста вовремя не оказалось, когда нашла хорошего консультанта и она научила меня всяким хитростям момент был упущен, ре привык пить сцеженное из бутылочки, а от бутылочки отлучить очень сложно (молоко же из бутылки само льётся, тянуть как из груди не надо, быстро привыкают к комфорту). Я тоже возненавидела этот молокоотсос, чувствовала себя дойной коровкой, но и бросать жалко было, ведь молоко было.

ой,а расскажите нам пожалуйста про всякие хитрости,так интересно!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...