Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А я вчера сходила блин в торговый центр, мне минут через 30 так поплохело, думала отключусь...конечно убежали оттуда, так мне еще потом пару часов фигово было, слабость и голова кружилась и тошнило, хотя давление вроде нормальное было. Вот думаю, что за прикол? Теперь большие торговые центры не для меня?

Мне тоже в толпе плохо становится. Даже на улице на остановке стою и млею. Надо от всех подальше отойти, тогда легче становится. В маршрутке если еду, то стараюсь возле окна сесть и от людей оградиться. Про места, в которых душно, я вообще молчу. Даже купаться стараюсьс открытыми дверями. Поэтому у меня душ только тогда, когда доця в школе или уже спит вечером)))) Про ванную речь не идет апче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а расскажите нам пожалуйста про всякие хитрости,так интересно!!!!!!!!

про какие такие хитрости хочешь узнать? Для меня сцеживание это что то... медаль девочкам которые долго сцеживались!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маалокс пью от изжоги.

 

про какие такие хитрости хочешь узнать? Для меня сцеживание это что то... медаль девочкам которые долго сцеживались!!!!

Для меня тоже. У меня воспаление после родов началось, дак делали выскабливание под общим наркозом и потом антибиотики и пришлось сцеживаться неделю, молоко ушло! Хотя было много сначала. В итоге я кормила всего 3 недели после родов. Очень бы хотелось в этот раз кормить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ууу я давненько этим спасаюсь,в моей сумке нашатырь и всегда баночка с водой,когда захожу в комплекс сразу раздеваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как вспомню роддом и его сцеживания.... Так хотелось аппарат который коровам во время дойки одевают)))) чтоб не мучить себя. Ладно у меня ни разу застоев не случалось... а, нет, вру было один раз... как я этот комочек пыталась убрать... как это больно. ГВ в целом не такое уж и легкое дело))) Если деть прально приложился это хорошо, а потом зубки растут... мамадарагая....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня вот было мало молока,но я все равно откормила до 8 мес)и у меня каждое кормление такое удовольствие было,аж мурашки по рукам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, герой!!! я бы давно уже на смесь перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нееее мы много гуляли,много куда ездили,я бы со смесью чиканулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это очередной прикол. У меня же первое кесарево, при чем врачи даже не дали попробовать, типа ты что, ты что, даже не думай, столько лет бесплодия, искусств оплодотворение, угроза выкидыша, узкий таз, крупный плод, в общем не дали. Тут задают вопросы, почему 1 кесарево, я естественно все это перечисляю, на меня удивленный взглд и вопросы "и что?", "и какое же показание к кесареву?", "зачем тебе его сделали?".

У меня дочка сидела на попе, из-за этого говорили, что 2 будет кесарево. Но сейчас она перевернулась и предлагают попробовать родить естественно. Не смотря на симфизит (я думаю уменя не самая тяжелая форма,надеюсь) и на то, что плацента всего 2 см от внутр. зева (тут кто-то из девочек вроде писал, что 5 см должна быть??? )

И сижу я вся в сомнениях, не знаю уже, что и делать.

Симфизит и низкая плацентация...я бы тоже засомневалась.

 

Девочки, ХЭЛП!!! Подскажите, чем можно изжогу снять? Я уже перепробовала все, о чем вспомнила... Лекарства ни одно не помогло ( пила Алмагель, Гевискон, Маалокс и еще что-то четвертое, не помню уже названия). Из народных - семечки, орешки, кунжут, мел, мятные конфетки и чай, масло ( и слив. И растит.), морковка, молоко, сода с водичкой, Есентуки и Боржоми - все перепробовала... Печет аж до ж... пяток....

Мне пока таблетки Гевискона помогают. Но пару раз ночью вызывала даже рвоту...когда совсем невмоготу было. Кислотность повышена до самого предела!

 

Девочки, поделюсь приятным и вкусным способом спастись от запоров) Покупаете киви, те что пожестче, как следует с мылом моете и за часик/пол часа до сна съедаете штуки 2(если большие) и 3-4(если маленькие).Если тяжело грызть жесткие,то можно нарезать на дольки(я обычно так делаю). Но есть одно условие-есть нужно с кожуркой, именно она действует на кишечник)) Я уже больше месяца жую киви, с утра бывает даже еле успеваю до туалета добежать :D

Я пока в больнице лежала, жрала эти киви! Ждала, ждала..хрен там!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в больнице лежала, жрала эти киви! Ждала, ждала..хрен там!

тоже самое....(( а рядом девочка ...так она после них..как по часам...и причем без шкурки она их кушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфизит и низкая плацентация...я бы тоже засомневалась.

 

Дак вот представь, в каком я замешательстве. Еще ж и шов от кесарева первого. Его тут почему-то тоже на УЗИ не меряют, в России я читаю девочкам меряют сколько мм и оценивают состоятелность.

То ли попробовать (вообще-то, конечно, хочется родить самой), то ли это не оправданный риск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Donesa, мне без шкурки не помогают, и не помогают если они уже спелые и мягкие. Тут хоть кило съешь-фиг вам)) а вот когда грызу те что жесткие да и со шкуркой-все изумительно))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  да, в сцеживаний сам аппарат очень важен, ощущения очень разные. У нас по рецепту в аптеке дают, так вот первый мы взяли не знаючи какой дали, так ужас как он работал, так зверски сосок тянул, больно было. А потом акушерка посоветовала поменять на Меделу, большая разница, конечно, он имитирует посасывания малыша, так тихонечко с паузами, в разных режимах, это вещь.

 

То ли попробовать (вообще-то, конечно, хочется родить самой), то ли это не оправданный риск...

Я бы попробовала, у нас в немецкой темке девочка родила ЕР после КС, разница между родами 2 года, говорит после ЕР намного легче ей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  ну, она показала, как сосок правильно вкладывать, как бы ратянуть его слегка в стороны двумя руками и вложить в ротик, потом грудь слегка массировать, чтобы молоко быстрей лилось и ребёнок не нервничал (они же в начале только учатся и для них в первый месяц сосание - серьёзная физическая нагрузка, по 40 минут одно кормление длится, для сравнения когда окрепнут, то уже минут за 10 справляются).

Потом показала разные позы, их я не помню, так как не практиковала, как-то там по-футбольному, по-моему, это кормление "из-под мышки" по-русски называется.

Потом, если грудь не берёт, хорошо полусонному её давать, пока не разобрался и не заупрямился может взять.

А ещё на худой конец есть силиконовые накладки на грудь, у многих с ними получается, а потом постепенно убирают их, когда деть привыкнет, жаль, я поздно о них узнала.

 

P.S. Ариели, кажется, из Америки, из Силиконовой Долины она писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Donesa, мне без шкурки не помогают, и не помогают если они уже спелые и мягкие. Тут хоть кило съешь-фиг вам)) а вот когда грызу те что жесткие да и со шкуркой-все изумительно))))))

Попробую не спелые погрызть...я тогда спелые кушала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз делюсь рецептом от запора. Пока всем, кто пробовал, помогает.

Отруби беру овсяные, но можно любые. Беру обычные, рассыпчатые, как мука крупного помола, а не хрустящие.

2-3 чайные ложки с горкой на стакан, заливаю кефиром, настаиваю 30-40 минут, пью за 30 минут до сна. В течение 3-х дней стул приходит в норму. И как часы. У меня обычно в 18-19 часов вечера, но у кого какой биологический ритм. Всем рекомендую. Мне ничего не помогло кроме этого

 

Ооо, прочитала до конца и увидела, что уже повторили рецепт...

Я наверно по твоему рецептику наладила кишечник, а так тоже ничего не помогало, а таблы пить-это не выход.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот представь, в каком я замешательстве. Еще ж и шов от кесарева первого. Его тут почему-то тоже на УЗИ не меряют, в России я читаю девочкам меряют сколько мм и оценивают состоятелность.

То ли попробовать (вообще-то, конечно, хочется родить самой), то ли это не оправданный риск...

вообще конечно шов должны смотреть..это обязательно, смотрят его состояние, размеры и т.д. странно у вас там все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нееее мы много гуляли,много куда ездили,я бы со смесью чиканулась

Мы ровно в 4 мес. Поехали на море в палатки, и я с этим долбаным молокоотсосом там намучалась, но зато ночью хоть поручила малую грудь брать. Она совсем по чуть чуть ела, но часто, зато хоть не нужно было вставать. :-)

 

Вот я уже и дома!

Поздравляю, почти как на отдыхе побывала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уже и дома!Правда выписали меня только с заявлением ,что понимаю о всех опасностях и т.д.Заведующий хотел до понедельника держать,сказал так:до понедельника лежишь,у тебя как раз уже 37 недель будет,выпишем ,а там хоть во вторник приезжай и рожай уже можно будет по сроку)))))ничем меня толком не лечили только магне б6 прописали и валерьянку.При осмотре оказалось что шейка матки уже в 2 раза укорочена и родовые пути готовы,так что могу в любой момент разродиться.Вобщем анализы все хорошие ,так что почти с чистой совестью они меня и отпустили домой,но только под расписку.На узи обнаружили однократное обвитие и вес намерили всего 2,500 кг,хотя в 32 недели был якобы 2,200.Но все в норме,а на вес можно и не смотреть,они редко угадывают.

 

Как хорошо, что все в порядке)))) Как ребенок и котятки?))))))

 

А я все хожу по консультациям по поводу скакнувшего давления, послушав всех, я решила бросить это дело. Ну их нафиг, отлично себя чувствую, белка нет, отеков тоже, короче, врачи те еще паникеры...Сегодня в жк сделали ктг, норма. Единственное вдм у меня 32 см, а срок уже 34 недели. Стоит ли на это обращать внимание?

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уже и дома!Правда выписали меня только с заявлением ,что понимаю о всех опасностях и т.д.Заведующий хотел до понедельника держать,сказал так:до понедельника лежишь,у тебя как раз уже 37 недель будет,выпишем ,а там хоть во вторник приезжай и рожай уже можно будет по сроку)))))ничем меня толком не лечили только магне б6 прописали и валерьянку.При осмотре оказалось что шейка матки уже в 2 раза укорочена и родовые пути готовы,так что могу в любой момент разродиться.Вобщем анализы все хорошие ,так что почти с чистой совестью они меня и отпустили домой,но только под расписку.На узи обнаружили однократное обвитие и вес намерили всего 2,500 кг,хотя в 32 недели был якобы 2,200.Но все в норме,а на вес можно и не смотреть,они редко угадывают.

Если шейка укорочена, то может быть и хорошо даже. Роды будут не затяжными...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка еще не видела,она в школе,а котятки так подросли з а 3 дня,такие шустрые))Kesska, у меня и прошлые роды стремительные были.теперь надо хоть недельку хотя бы еще походить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ты давай продержись еще недельку и рожать!

 

А я все хожу по консультациям по поводу скакнувшего давления, послушав всех, я решила бросить это дело. Ну их нафиг, отлично себя чувствую, белка нет, отеков тоже, короче, врачи те еще паникеры...Сегодня в жк сделали ктг, норма. Единственное вдм у меня 32 см, а срок уже 34 недели. Стоит ли на это обращать внимание?

 

Главное, что нет белка и отеков. А мне тут ВДМ тоже не меряют )))), нет такого понятия.

Вообще вроде на поздних сроках может вдм отставать, ну ты сама понимаешь наверное какой это не точный показатель. Если уж вес по узи не всегда верно определяют

 

нюточка_84, как ты кстати с дочкой выкрутилась? С кем она была эти дни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,ещё хотела спросить, как у вас с шевелениями, сильно активные дети? Мой что то совсем тихо себя ведёт. Только вечером может поскакать немного, а так еле пихается. Я уже боюсь не связано ли это с тем что я приболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у меня вдм 32 тоже,хотя 3,5 нед назад тоже 32 был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...