Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

ой-ой-ой. Бедняга. Мне тут приснилось что у меня все зубы выпали. А я такая спокойная их еще и достаю изо рта. БРРР, ужас. Очень боюсь за зубки. За дочей слежу чтоб и чистила и сладкого стараюсь много не давать. Лучше уж кураги поест или изюм/чернослив. Вообщем сухофрукты, я их еще спец называю конфетки)

Мне легче к гиникологу сходить, чем к стоматологу, не люблю лечить зубы, но в понедельник буду что-то делать, даже улыбаться не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну почему же вы так нас боитесь, ведь уже давно канули времена лечение зубов с болью....

и Б это не противопоказание для лечение зубов...

 

Мы очень добрые и милые и пушистые))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну почему же вы так нас боитесь, ведь уже давно канули времена лечение зубов с болью....

и Б это не противопоказание для лечение зубов...

 

Мы очень добрые и милые и пушистые))))))))

Обидеть не хотела, уж очень ненравится сверлить зубы, но зубы всегда у меня на первом месте, это моё лицо. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ))) да я ни сколько не обиделась,,, просто не надо бояться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вандочка, все будет хорошо!!! Главное что пока вас сохраняют, Для вас каждый день победа. Держу за вас кулачки.

 

 

 

Тут есть детские садики с 3 месяцев Но в этих садиках дети постоянно болеют. А маленькие очень тяжело переносят все болезни. . Многие нанимают няню, но это ооочень дорого и доверить своего ребенка неизвестно кому.. Тут много индуских девочек и они вызываут когонибуть из бедных родствеников.

Вот мы и решились на уход мужа с работы. Я чeстно вообще не понимаю сколько тут должны зарабатывать люди что бы иметь более одного ребенка. Детский садик стоит не меньше 1500$ в месяц. роды даже при страховке окололо 2500.

Все анализы только частично покрываются.

Офигеть у вас там правила, в Италии при всех ее недостатках, медицина бесплатная для всех , даже для тех у кого нет документов (им даже дают вид на жительство на 6 месяцев) . Декретные оплачивают полностью за 5 месяцев (обычно 2 месяца до родов и три после). Потом или на работу, или можно еще 6 мес продлить, но платить будут 30% от заплаты. Я еще в прошлую Б считала, по деньгам получается та же сумма в % , что выплачивают в России в теч 3 лет.

И пока ребенку не исполнится год, не имеют права уволить или перевести в др офис или город , и работаешь вместо 8 часов в день, 6 (2 часа тебе оплачивает социалка, дословно называется часы на кормление грудью).

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, в России пособия на ребенка ежемесячные только до 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть у вас там правила, в Италии при всех ее недостатках, медицина бесплатная для всех , даже для тех у кого нет документов (им даже дают вид на жительство на 6 месяцев) . Декретные оплачивают полностью за 5 месяцев (обычно 2 месяца до родов и три после). Потом или на работу, или можно еще 6 мес продлить, но платить будут 30% от заплаты. Я еще в прошлую Б считала, по деньгам получается та же сумма в % , что выплачивают в России в теч 3 лет.

И пока ребенку не исполнится год, не имеют права уволить или перевести в др офис или город , и работаешь вместо 8 часов в день, 6 (2 часа тебе оплачивает социалка, дословно называется часы на кормление грудью).

 

Круто, наверно в Италии самые лучшие условия для мам с малышами. У нас ты можешь взять 2 раза по 15 минут на сцеживание в день но не больше :( но по крайней мере это есть и есть комнаты мам где можно это сделать. Но начальник просит брать с собой ноут чтобы работать, там даже телефон для конференций есть.

Изменено пользователем arieli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  с 01.01.2014 пособие идет до 3-х лет теперь!!!!! Это прекрасная новость!!!

Изменено пользователем mas81m (Лена)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закон еще не принят, а только в стадии рассмотрения. нет денег у государства платить до 3-х лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я была вчера у врача, гемостаз мой пополз, снова на клесан переводят, а муж боится колоть в такой уже живот...а в ногу и руку я боюсь, кажется, что это больнее.у меня вот еще какая печалька-3й день очень сильно болят икры, хожу как старый пингвин, ночью особенно тяжело добраться до туалета и обратно, врач сказала, что это скорее всего от нехватки кальция, хотя в биохимии он не сильно и низкий...печаль, печаль...

вчера пыталась привести мужа к врачу на беседу, он накануне командировки очень тревожится за нас, отбрили меня, не о чем, грит, пока разговаривать, ЕР вполне возможны, несмотря на возраст, таз у меня шикарный (приятно было это слышать), ничего не указывает на возможность преждевременных родов.Но, если что - ехать в Сеченова, врача посоветует, но тоже потом...муж недоволен, сказал сам зайдет в следующий прием, что я тряпка и 2й раз не могу додавить врача на разговор, ну и пусть идет...

спросила про то, что малыш прижался к левой стороне, она грит, что значит ему так удобно, и мне удобо, всегда могу теперь его попу погладить, шучу, что с мозолями на спине и попе родится :D

вчера были на днюхе крестницы, удивляли друзей, подруга обняла и как запричитала как она рада и какие мы молодцы и т.д....она знает как долго я хочу бейби, короче довела меня до слез, ушла в туалет приводить себя в порядок ;) реакция ее мужа -О, поздравляю! мужчины кратки :)

 

Круто, наверно в Италии самые лучшие условия для мам с малышами. У нас ты можешь взять 2 раза по 15 минут на сцеживание в день но не больше :( но по крайней мере это есть и есть комнаты мам где можно это сделать. Но начальник просит брать с собой ноут чтобы работать, там даже телефон для конференций есть.

вот это рациональность у работодателей! 15 мин и так нмного, так еще и ноут с собой тащи, жестко! а как рожают те, у кого нет страховки?не все могут заплатить 20т за роды, дикая цена!

 

все хочу спросить, у нас были девочки с двойнями, одна точно из Мск, как вы ходите с двойней???если я пингвин с одним :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я была вчера у врача, гемостаз мой пополз, снова на клесан переводят, а муж боится колоть в такой уже живот...а в ногу и руку я боюсь, кажется, что это больнее.у меня вот еще какая печалька-3й день очень сильно болят икры, хожу как старый пингвин, ночью особенно тяжело добраться до туалета и обратно, врач сказала, что это скорее всего от нехватки кальция, хотя в биохимии он не сильно и низкий...печаль, печаль...

вчера пыталась привести мужа к врачу на беседу, он накануне командировки очень тревожится за нас, отбрили меня, не о чем, грит, пока разговаривать, ЕР вполне возможны, несмотря на возраст, таз у меня шикарный (приятно было это слышать), ничего не указывает на возможность преждевременных родов.Но, если что - ехать в Сеченова, врача посоветует, но тоже потом...муж недоволен, сказал сам зайдет в следующий прием, что я тряпка и 2й раз не могу додавить врача на разговор, ну и пусть идет...

спросила про то, что малыш прижался к левой стороне, она грит, что значит ему так удобно, и мне удобо, всегда могу теперь его попу погладить, шучу, что с мозолями на спине и попе родится :D

вчера были на днюхе крестницы, удивляли друзей, подруга обняла и как запричитала как она рада и какие мы молодцы и т.д....она знает как долго я хочу бейби, короче довела меня до слез, ушла в туалет приводить себя в порядок ;) реакция ее мужа -О, поздравляю! мужчины кратки :)

 

вот это рациональность у работодателей! 15 мин и так нмного, так еще и ноут с собой тащи, жестко! а как рожают те, у кого нет страховки?не все могут заплатить 20т за роды, дикая цена!

 

все хочу спросить, у нас были девочки с двойнями, одна точно из Мск, как вы ходите с двойней???если я пингвин с одним :Crazy:

Это приятная новость для друзей, всегда видно когда искрене рады, у нас тоже так было-они начинают обнимать целовать и тд..... :D

 

Доброей утро!Всех с праздником!А у нас сегодня 37 недель)))))можно рожать уже))))))

Не, ещё недельку, две походите, немного потеплеет, солнышко засветит, заулыбается и появится рыбка золотая. ;):D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это рациональность у работодателей! 15 мин и так нмного, так еще и ноут с собой тащи, жестко! а как рожают те, у кого нет страховки?не все могут заплатить 20т за роды, дикая цена

 

Тут есть возможность родить дома с акушеркой. У меня тут двоюродная сестра так рожала, это немного дешевле. Но это жуткий риск как мне кажется. Тут еще есть бесплатные госпитали для бездомных и нищих.

 

А в обычных госпиталях если у тебя уже роды то тебе не могут отказать не приняв тебя. Но я не знаю как у людей там с оплатой потом. Помойму счет им все таки выставляют.

 

все хочу спросить, у нас были девочки с двойнями, одна точно из Мск, как вы ходите с двойней???если я пингвин с одним :Crazy:

 

Я тоже хотела об этом спросить, вообще не представляю как это с двумя или даже с тремя малышами сразу. Я с одной малышкой хожу так что утки мне завидуют.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а меня замучила изжога, не хочется пить таблетки, пока спасает кефир....у меня договоренность с фотографом обломалась, говорит теперь только с 11 по 16 марта, я посчитала срок уже будет 35-36, как думаете не поздно. подруги говорят отекшая уже будешь, фотки могут так себе получиться. Или уж другого искать, хотелось бы на память все-таки запечатлеть себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а меня замучила изжога, не хочется пить таблетки, пока спасает кефир....у меня договоренность с фотографом обломалась, говорит теперь только с 11 по 16 марта, я посчитала срок уже будет 35-36, как думаете не поздно. подруги говорят отекшая уже будешь, фотки могут так себе получиться. Или уж другого искать, хотелось бы на память все-таки запечатлеть себя)))

Они чистят фотки, не будет видно отёков, да и может у тебя их вообще не будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, то есть можно и подождать? Так-то я даже и не поправилась, только пузо торчит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, да я пока и не хочу,просто теперь моя беременность считается официально доношенной.Мне нужно числа до 10,03 точно доходить,муж уезжает с 4 по 9,03,а я хочу что бы он присутствовал на родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, да я пока и не хочу,просто теперь моя беременность считается официально доношенной.Мне нужно числа до 10,03 точно доходить,муж уезжает с 4 по 9,03,а я хочу что бы он присутствовал на родах.

Вот так и настраивайся и уговаривай малыша не спешить. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, знала, что в Америке что бы жить по средниму надо пахать, ну что бы так.... ужасссс...

arieli, про двойню, с двойней отходила легче чем с одним....

Sunday Times, все индивидуально, я в прошлую Б совершенно ни разу не отекала... и живот у меня в 35-36 недель был не огромный...

 

нюточка_84, тогда больше находись в горизонтальном положении... Я с двойней отлежала 10 дней, папин приезд ждали, что бы папа на родах был, не смотря на то что врач давала по мах 7дней, Эмилия со всем низко лежала прямо на выходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России пособия на ребенка ежемесячные только до 1.5 лет

Ничего себе только ))) И потом можно до 3 лет сидеть. Если быть откровенной, то мне на фоне других стран (не Америки, где уж действительно зверство в этом плане) кажется, что это слишком. Понятно, что для меня, как и для любой другой матери это классная возможность сидеть до 3 лет не парясь, но как это все сказывается в общем...

 

Тут есть возможность родить дома с акушеркой. У меня тут двоюродная сестра так рожала, это немного дешевле. Но это жуткий риск как мне кажется.

Ой не, действительно, это неоправданный риск

 

я посчитала срок уже будет 35-36, как думаете не поздно. подруги говорят отекшая уже будешь, фотки могут так себе получиться. Или уж другого искать, хотелось бы на память все-таки запечатлеть себя)))

Ой да не слушай ты никого...я фоткалась с первым в 36 недель. Все отлично, фотки, что надо, никаких отеков (хотя отекшая была с 28 недель). Да и при чем тут вообще отеки? Видно жир, а он или есть, или нет.

Я тоже очень хочу пофоткаться и в этот раз, но никаких сил пока на это нет (((

 

Мне нужно числа до 10,03 точно доходить,муж уезжает с 4 по 9,03,а я хочу что бы он присутствовал на родах.

Держись! Мой тоже улетает на 9 дней, тоже главная цель продержаться это время и не родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, знала, что в Америке что бы жить по средниму надо пахать, ну что бы так.... ужасссс...

arieli, про двойню, с двойней отходила легче чем с одним....

Sunday Times, все индивидуально, я в прошлую Б совершенно ни разу не отекала... и живот у меня в 35-36 недель был не огромный...

 

нюточка_84, тогда больше находись в горизонтальном положении... Я с двойней отлежала 10 дней, папин приезд ждали, что бы папа на родах был, не смотря на то что врач давала по мах 7дней, Эмилия со всем низко лежала прямо на выходе...

к сожалению лежать не получится...Есть еще старшая,ее кормить надо))))))Да и вообще пока в больнице 3 дня пролежала,столько дел накопилось...Одна уборка чего стОит,а руки не стоЯт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хочу спросить, у нас были девочки с двойнями, одна точно из Мск, как вы ходите с двойней???если я пингвин с одним

я не знаю как ходить с одним, но сказать, что с двумя это прям ужас ужас -не скажу. Бывает, конечно, кажется -все, не могу больше, но потом проходит. Если чесно, после того, что в инете пишут про многоплодную Б ожидала худшего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пособия до 1,6 года в россии. в некоторых регионах до 5 лет.А вообще как прожить на эти пособия? Ладно если вторая половина хорошо зарабатывает, а если нет? Много матерей-одиночек которые получают это пособие, а за комуналку как правило надо платить больше... Садик как правило дают к 3 годам, как прожить на 50 руб. которые выплачивают с 1,6-3лет???? Как у нас гос-во считает, ежели поднять ппособия, то все сразу кинутся рожать... Но не у всех же кошкин организм.

 

Мы вчера с мужем ПАчились :confusion: И вот в самом разгаре меня как судорогой скрутило :Crazy: Муж думает что мне так приятно, я ж стону... Еле отпустило :D Самое не приятное в Б. это изжога и судороги) С остальным можно справиться.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, у вас есть возможность отдать в 1.5 года в сад, у нас даже в частный это ооочень тяжело, т.е ты 1.5 года в лучшем случае сидишь на з.п мужа, но читая про другие страны мы в шоколаде....

нюточка_84, хорошо кормить дочь надо обязательно, но это не значит что ты сутками должна стоять у плиты, а если есть аэрогриль или мульти то все решается еще проще, но вот я ни как не пойму а уборка это прямо так необходимо, а что если ты не будешь убирать кто-то умрет? Можно попросить мужа на выходных пропылесосить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто подал документы в совбес на выплату до роддов? я сегодня подала документы, выплата сказали будет не раньше 15-го апреля, разве не раньше должны выплачивать? я уже до этого числа рожу и уже нужно будет нести дополнительно на ребёнка документы.

Насколько я поняла ты имеешь ввиду выплату декретных, тоесть больничного листа. я подавала на работе 12 февраля, сказали что они будет ждать оплату от соцстраха а потом только мне перечислят. по прогнозам оплата будет 15-25 апреля. так что да ждать долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...