Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

особия до 1,6 года в россии. в некоторых регионах до 5 лет.А вообще как прожить на эти пособия? Ладно если вторая половина хорошо зарабатывает, а если нет? Много матерей-одиночек которые получают это пособие, а за комуналку как правило надо платить больше... Садик как правило дают к 3 годам, как прожить на 50 руб. которые выплачивают с 1,6-3лет???? Как у нас гос-во считает, ежели поднять ппособия, то все сразу кинутся рожать... Но не у всех же кошкин организм.

 

Дак это в принципе везде так, просто нигде деньги-то на голову не сыплются. Пособие зависит от размера заработной платы мамы, но да, оно, к сожалению, ограничено не таким уж большим размером, сейчас точно не припомню. Дак это и есь результат того, что платят его 1,5 года!!! Скажем платили бы пол-года был бы и размер пособия больше.

Садик, да, дают к 3, а часто и к 3 очередь не доходит, но садик практически бесплатный с 8 до 17-18. А за границей-то что лучше? Там вообще сады диких денег стоят(ну да, зарплаты выше, дак и расходы выше, то на то и выходит) или работают до обеда.

Так что везде хорошо, где нас нет )))) Везде свои плюсы и минусы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, Полностью согласна везде хорошо где нас нет)))) И свои плюсы и минусы и влюбой стране надо вертеться если хочешь жить в среднем статусе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да в том то и дело что нет у моего мужа выходных(((а порядок надо навести хотя бы видимый))))Вот сейчас переглажу остатки детского,соберу вещи в роддом для ребенка и лягу отдыхать...а потом может приберусь.Да я вроде нормально себя чувствую,просто устаю быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла ты имеешь ввиду выплату декретных, тоесть больничного листа. я подавала на работе 12 февраля, сказали что они будет ждать оплату от соцстраха а потом только мне перечислят. по прогнозам оплата будет 15-25 апреля. так что да ждать долго...

Да , больничный или декретный до родов который подается, но я не застрохована в соцстрахе, поэтому мне будет платить совбес и тоже сказали после 15-го апреля, а по закону я читала- через 2-недели должны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а я что-то уже вообще сомневаюсь что в Украине какие-то выплаты в этом году будут.Даже не знаю как мы справимся без этих денег,очень на них расчитывали.Мы ,конечно,не из-за них беременели,но вряд ли бы стали рожать,если бы знали что так все будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки,у меня мама бухгалтером работает,и связана со всеми структурами по работе.Так вот она спрашивала в соц.страхе по поводу выплат,они сказали что все выплаты будут,возможно с задержкой,но будут,ник-то ничего не отменял и не собирается.Налоги все равно платятся,и деньги идут,так что не переживайте кто с Украины про выплаты,они будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, будем надеятся...у нас все возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я поняла ты имеешь ввиду выплату декретных, тоесть больничного листа. я подавала на работе 12 февраля, сказали что они будет ждать оплату от соцстраха а потом только мне перечислят. по прогнозам оплата будет 15-25 апреля. так что да ждать долго...

 

По закону должны выплатить больничные с первой з/п. Но боюсь девочки, мы все должны понимать, ситуация в стране такая, что дай Бог нам вообще его получить ((( уже второй день не сплю, страшно если начнутся боевые действия в Крыму, это на долго за тянет в Украине кризис. Прошу малыш что бы в марте не родился, хочется родить когда в стране будет спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине началась мобилизация военкоматов, страшно если начнут призывать мужей и сыновей :cry: у меня мурашки по коже от этого, уже есть закон кто попадает по призваниям воевать и до какого возраста. :(

 

Рыбка-золотая, а я что-то уже вообще сомневаюсь что в Украине какие-то выплаты в этом году будут.Даже не знаю как мы справимся без этих денег,очень на них расчитывали.Мы ,конечно,не из-за них беременели,но вряд ли бы стали рожать,если бы знали что так все будет...

Пока ещё не отменили, я на них не рассчитывала, но на дороге конечно денюшка не валяется, Бог дал ребёночка, значит и на ребёнка поможет.

 

Капец! Играет у меня радио и сейчас прозвучало то что я только что написала о мобилизации военкоматов, что будет обучение и в полное боевое действие. :cry:

 

По закону должны выплатить больничные с первой з/п. Но боюсь девочки, мы все должны понимать, ситуация в стране такая, что дай Бог нам вообще его получить ((( уже второй день не сплю, страшно если начнутся боевые действия в Крыму, это на долго за тянет в Украине кризис. Прошу малыш что бы в марте не родился, хочется родить когда в стране будет спокойней.

Наши малыши умные и посидят немного дольше в домиках своих, главное нам не нервничать из-за всего происходящего-чтобы не попасть раньше в роддом. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, сегодня с мамой разговаривала,их соседу(другу)-около 40 лет сегодня повестка из военкомата пришла(он в запасе),папа мой тоже военный в запасе,но ему не пришла,мама надеется что он уже старый(52г),вот его и не вызвали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, сегодня с мамой разговаривала,их соседу(другу)-около 40 лет сегодня повестка из военкомата пришла(он в запасе),папа мой тоже военный в запасе,но ему не пришла,мама надеется что он уже старый(52г),вот его и не вызвали...

Там есть возрастные категории, кто до 40-лет, кто до 45-лет, смотря какое звание, даже те кто вообще не служил в армии тоже могут призвать. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вот блин...а мой муж не служил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого жены Беременные, не призовут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что творится..... ужас! та коляска что мы выбрали месяц нащад была 2600 грн. сейчас 3900. офигеть....нахрен нужен этот майдан, до него было более менеее стабильно. лучшеб работать шли те кто там стоят....зла не хватает, до чего страну довели

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что творится..... ужас! та коляска что мы выбрали месяц нащад была 2600 грн. сейчас 3900. офигеть....нахрен нужен этот майдан, до него было более менеее стабильно. лучшеб работать шли те кто там стоят....зла не хватает, до чего страну довели

да мы тоже на днях ходили за коляской,и офигели от новой цены!теперь нужно другую выбирать,а ниче не нра.((((А по призывам,да высылают повестки,мама за брата волнуется,он 1,5 года назад с армии пришол,и служил в таких войсках,что заберут с руками и ногами.Дурдом одним словом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки, что у вас там происходит! И самое страшное - неизвестность. Что не понятно, сколько это продлится и что собственно будет. Держитесь! Вам сейчас совсем не до этого. Будем надеяться, что ваши семьи это никак не затронет и мужья, отцы, братья будут дома, ЗП будут выплачивать нормально, декретные тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшеб работать шли те кто там стоят....зла не хватает, до чего страну довели

вот вот. У меня муж сам волнуется как бы война не началась. А то ведь и Путин войска вводит и у вас войска набирают... Счас мельком смотрю новости, но вижу то чеченец этот, то грузинец, то вообще америкосы появляются... С какого боку припеку, не понятно. А на майдане на этом одни бандюки появляются. Будем надеятся что никого не коснется это безобразие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все волнуются,не хочется кровь проливать,да и не зачем,я не вижу смысла воевать,все можно мирно решить!Дак нет,им надо в войнушки поиграть,обычными людьми,у которых семьи,которые переживают за них.А как таким как мы,беременным,думай как рожать...переживай за каждый предстоящий день,ой девочки сил нету на этих высокопоставленых,думают только о своей жопе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз как посмотрю новости, так и живот тонусит... Фиг с теми деньгами, если отменят, главное, чтоб муж и папа мои дома были. Папа тоже в запасе, 53 года, а у мужа военная кафедра, в запасе. Муж говорит, мол, все норм будет, не фиг тебе эти новости смотреть, а то родишь раньше. А что смотреть, если по всем каналам одно и то же??? Их задницы высокопоставленные не пострадают, народ пострадает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya,&nbsp Максимальная продолжительность периода нахождения в отпуске по уходу за детьми, засчитываемого в страховой стаж для назначения пенсии, увеличена до 4,5 летФедеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" и статью 1 Федерального закона "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду РФ на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан"Указанный период наравне с периодами работы и (или) иной деятельности будет включаться в страховой стаж при определении права на пенсию.С учетом данного обстоятельства размеры ранее установленных трудовых пенсий с 1 января 2014 года подлежат пересчету без истребования от гражданина каких-либо дополнительных документов. Перейти в текст документа»»»Дата публикации на сайте: 30.12.2013

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mas81m (Лена),  девочки, не путайте пособия и страховой стаж! В законе речь идет о периоде засчитываемом в случае назначении пенсии, нам рано про это думать. На счет пособий, как было 40% от среднемесячной з/п до 1,5 лет так и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  тогда я точно запуталась, т.к. мне главный бухгалтер сказал, что мне повезло и я буду получать пособие до 3-х лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, тогда я точно запуталась, т.к. мне главный бухгалтер сказал, что мне повезло и я буду получать пособие до 3-х лет...

 

Было бы хорошо на самом деле, но закон касается пока что только продления срока нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

 

Девочки с Украины держитесь, надеюсь этот дурдом разгребется....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я тоже надеюсь, ,потому как когда я узнала, сколько буду получать, волосы дыбом встали на фиг....да еще всего 1.5 года

Изменено пользователем mas81m (Лена)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины держитесь, надеюсь этот дурдом разгребется....

Спасибо... Надеюсь, до родов все решится :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...