Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Олесичка, мне вот пессарий тоже снимать через неделю, не больно? Они шейку смотрят потом как снимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Неделек поздравляю с недельками!!!

Я старшей дочке стирала все вещи Ушастым нянем. Отвратительный порошок. Может я все года нарывалась на подделки, но мне он ужасно не понравился. Все пятна на месте, белое белье становится серым. Когда ей было 3 года стала стирать ее вещи обычным Ариелем или Тайдом. Так то ж совсем другое дело!!! Единственное, что не могу отстирать порошком,-это пятна от мыльных пузырей на белых футболках. И хоть она у меня аллергик, но на взрослый порошок у нее реакции нет. Темные или цветные детские вещи стираю на режиме "ручная стирка" 40°, а белые и светлые - "деликатная стирка" 60°. Детского режима у меня тоже нет. Стиралке 9 лет летом будет. Гладила тогда с паром с двух сторон - и внутри и снаружи. А сейчас все вещи перестирала обычным Ариелем на тех же режимах. Но гладила с паром уже только снаружи. Только шапочки погладила изнутри - снаружи неудобно было))))

И по ходу родился вопрос к мамочкам. Как вы купали своих деток первое время. Мы после родов жили одно время с родителями. Так бабушка (при чем одна в телефонном режиме буквально требовала от второй контроля) заставляла до 3-х месяцев купать только в маленькой ванночке в только кипяченной воде с добавлением отвара ромашки и календулы. И купались исключительно в тонкой пеленке. А когда в три месяца мы с мужем сказали "стоп, хватит" , у обеих чуть инфаркта не было. Сейчас, слава Богу, живем отдельно, хоть и на съемной квартире. Вот я и думаю, стоит ли так же заморачиваться? Муж вообще сказал, что сразу будем купать в большой ванной. Да и я в инете вычитала, что не надо купать в кипяченной с настоями травок. Понятно, что первых пару дней, пока пупочек заживет , надо в кипяченной. А дальше?

Поделитесь своим опытом, мамочки)))) И будущие мамочки, расскажите ваше мнение и планы по этому поводу. Зараннее спасибо!!!

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что детские... дело в том что вот я например взяла ушастый нянь, а тут начиталсь, что в нем какой то бяки много (фосфатов что ли)

 

 

я вот думаю, что не маловата ли температура... хотя если новые вещи на бОлшей стирать, то наверное полиняют, да?

 

 

нетю такого режима у нас(((((

 

 

ну я вот с этим то согласна тоже, неужели сейчас стирать вручную, это наверное уже из разряда "садомазохизмом заниматься" :Crazy:

У каждого разные машинки и режимы, у меня 60-градусов-это уже на постельное расчитано, а 40гр-на цветное и синтетика, на вязаные вещи ещё меньше температура и тд..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, с 31 нед на попе,все это время в головном был.жопик маленький вреднуля.врачи говорят не перевернется так как слишком крупный

у меня тож на попе сидит(( и в 32 недели, и сегодня в жк на узи предлежание смотрел врач, ничего не поменялось...сказал вряд ли уже перевернётся, очень уж компактный живот у меня, плотненько всё....сказал, можно в 38 недель лечь в стационар, чтобы вручную перевернули....стрёмно что-то

 

всем приветик! неделек с недельками!

 

у кого-то малыши еще сидят на попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож на попе сидит(( и в 32 недели, и сегодня в жк на узи предлежание смотрел врач, ничего не поменялось...сказал вряд ли уже перевернётся, очень уж компактный живот у меня, плотненько всё....сказал, можно в 38 недель лечь в стационар, чтобы вручную перевернули....стрёмно что-то

 

всем приветик! неделек с недельками!

 

у кого-то малыши еще сидят на попе?

на сколько я знаю, акушерский переворот плода уже давно запрещен из-за его небезопасности.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

неделек с недельками!

Я в начале тоже купила ушастый нянь,но не нравится он мне,а потом нашла в ашане тайд детский. Сестра им пользовалась и я буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), сына купали первое время в маленькой ванночке, пока пупок не зажил, туда меньше кипяченой воды надо :D Можно и марганцовку вместо кипячения воды, но я не знаю как с ней обращаться. И без всяких пеленок. А как зажил пупок, так в большой ванне, с кругом на шее, сыну нравилось.

Изменено пользователем OlikaO
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, мне вот пессарий тоже снимать через неделю, не больно? Они шейку смотрят потом как снимут?

ставить было менее болезненно, но все терпимо и у каждого по разному все, а шейку сразу после снятия посмотрели, на узи и с пессарием мерили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пессарий ставили - думала умру от боли. Ну просто искры из глаз сыпались... Через 10 дней снимать - уже трясусь... Говорят, что снимать больно, но быстрее, чем ставить....

Девочки, а бортики как стирать? в машинке или вручную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, я бортики перестирала в режиме "пуховое одеяло",потом все отгладила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  если есть профессия то можно в Канаду. Прошлой весной отдыхали на Кубе так там была семья которая фактически звала к себе жить, так как население там идет на убыль принимают фактически всех кто с профессией с хорошими условиями.

 

Я на Кубе прожила все детство, красота там :-) тоже одно время думала уехать туда, профессия позволяла. Но муж обломал все планы :-)

 

И по ходу родился вопрос к мамочкам. Как вы купали своих деток первое время. Мы после родов жили одно время с родителями. Так бабушка (при чем одна в телефонном режиме буквально требовала от второй контроля) заставляла до 3-х месяцев купать только в маленькой ванночке в только кипяченной воде с добавлением отвара ромашки и календулы. И купались исключительно в тонкой пеленке. А когда в три месяца мы с мужем сказали "стоп, хватит" , у обеих чуть инфаркта не было. Сейчас, слава Богу, живем отдельно, хоть и на съемной квартире. Вот я и думаю, стоит ли так же заморачиваться? Муж вообще сказал, что сразу будем купать в большой ванной. Да и я в инете вычитала, что не надо купать в кипяченной с настоями травок. Понятно, что первых пару дней, пока пупочек заживет , надо в кипяченной. А дальше?

Поделитесь своим опытом, мамочки)))) И будущие мамочки, расскажите ваше мнение и планы по этому поводу. Зараннее спасибо!!!

По поводу ухода мне нравится Комаровский, пыталась делать все по его рекомендациям, и даже пытались заколять ребёнка с рождения. У него все хорошо описано по поводу обсурдности тех же пеленок при купании :-). Рекомендую. У меня малая уже в месяц ныряла вбольшой ванне.

Из порошков пользуюсь Содасаном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пессарий ставили - думала умру от боли. Ну просто искры из глаз сыпались... Через 10 дней снимать - уже трясусь... Говорят, что снимать больно, но быстрее, чем ставить....

Девочки, а бортики как стирать? в машинке или вручную?

вот опять же все наверно от руки зависит, мне ставила заведующая опб вообще не поняла даже, за одну секунду, а снимал мой лечащий доктор, было неприятно немного, но терпимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, акушерский переворот плода уже давно запрещен из-за его небезопасности.....

мне вот мой Г предложил его.....но я чёта очень сильно сомневаюсь, что это нормально....надеюсь, деточка сам перевернётся как надо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я в инете вычитала, что не надо купать в кипяченной с настоями травок. Понятно, что первых пару дней, пока пупочек заживет , надо в кипяченной. А дальше?

ни разу в кипяченой не купала. с первых дней обычной водой . правда с марганцовкой. делаю в банку концентрированный раствор марганцовки.потом перед купанием в ванночку добавляю одну столовую ложку. в пеленке купали потому что прохладно было в комнате. а если тепло то без пеленки. потом укутывали с головой в полотенце и онесли в комнату переодевать. в большой ванне не купаю. это ж ее надо каждый раз надраить. от средства потом ополоснуть как следует.это больно долго. малышу маленькую ставлю ванну в большую. искупаю его. иду переодевать. а муж следом моет кого нибудь.но обычно дети хотят поплескаться.оставляем им посидеть. Изменено пользователем Настасия7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз купили ушастый нянь. Фуууу. Не выстирался совсем. Я потом долго отстирывала пыль эту порошковую. И пятна н ф га не отстирал. Стираем всегда на 30-40 градусах.

Купали в марганцовке, а затем с кругом на шею в закрыв в большую ванну. Нам себя гр ла воду кипятить, но я сразу о имела эту идею. На улан жара под 40, дома духота. А еще е ли и воду купить... воздух же тоже нагревается.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже стирала " Ушатый нянь" , сейчас другой берём "GALINKA" им же и себе стираем, у меня всё стирается с дополнительным полосканием-около 1,5-часа. Честно за него не читала в иннете, нужно будет погуглить.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  привет) с телефона пишешь))) че там тебе делают. Магнезию поди капают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня проснулась в 4:00 утра от нехватки воздуха, хотя всю ночь было приоткрыто окно, ворочалась до 5:30 и потом как-то уснула немного, наснились кошмары, целый день не хватало кислорода-в магазине и в больнице не могла находиться, быстрее на улицу-тогда полегче, была на приёме днём и померяли давление 130/не помню на сколько, у меня в жизни небыло повышенного давления, постоянно пониженное с рождения, а во время Бер.....90/60, а сегодня удивило давление, целый день плоховато и спать хочу, назначили две нед...мерять давление утром и вечером-запись, и 2-нед.....почти без солевую диету, через 2-нед.....явка к ним и таблы на всякий случат от давления для Бер.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот мой Г предложил его.....но я чёта очень сильно сомневаюсь, что это нормально....надеюсь, деточка сам перевернётся как надо :molitva:

Дай Бог чтобы малыш перевернулся, нo медицинский переворот все лучше чем кесарево, он конечно опасный, но кесарево это операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медицинский переворот, я бы не рискнула... это не безопасно... Мне с двойней говорили, что может быть так что первая родиться и место освободиться и вторая может перевернутся, тогда КС...((( Поэтому после рождения Эмилии Злату врач держала по животу в нужном направлении...

Про купания, с первыми купались в кипяченой воде в маленькой ванне до заживания пупка... т.к начиталась, да и мамы говорили.Отвары и марганцовку не использовала,так как проблем с кожей не было, а все это сушит кожу.... С этой сразу в большую ванну и без кипяченой воды будим...

Про стирку, я в этот раз постирала все (это вещи только моих девчонок) ариелем на 60 гр и 2-м полосканием гладила паром с одной стороны...Купленные при 40гр думаю постираю и порошок сегодня купила экологический Прошлый раз долго стирала Ушастым нянем...

 

Девочки, была сегодня у Г и за 10дней +2500 я просто в шоке.... Прекращаю есть сладкое и мучное, а так хочется.... А завтра на УЗИ..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медицинский переворот, я бы не рискнула... это не безопасно... Мне с двойней говорили, что может быть так что первая родиться и место освободиться и вторая может перевернутся, тогда КС...((( Поэтому после рождения Эмилии Злату врач держала по животу в нужном направлении...

Про купания, с первыми купались в кипяченой воде в маленькой ванне до заживания пупка... т.к начиталась, да и мамы говорили.Отвары и марганцовку не использовала,так как проблем с кожей не было, а все это сушит кожу.... С этой сразу в большую ванну и без кипяченой воды будим...

Про стирку, я в этот раз постирала все (это вещи только моих девчонок) ариелем на 60 гр и 2-м полосканием гладила паром с одной стороны...Купленные при 40гр думаю постираю и порошок сегодня купила экологический Прошлый раз долго стирала Ушастым нянем...

 

Девочки, была сегодня у Г и за 10дней +2500 я просто в шоке.... Прекращаю есть сладкое и мучное, а так хочется.... А завтра на УЗИ..)))

У нашей тоже проблем с кожей не было. Но обе бабушки так плотно на нас присели, что деваться было некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. сегодня опять что то странное. Приехала на работу вдарило в жар, голова закружилась, Позавтракала еще хуже стало. еле домой с работы доехала. хорошо что 5 мин от работы живу. потом еще часа 2 отходила, еще не полностью отошла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, а как у вас с погодой, вот я заметила если погода меняется, то тоже себя чувствую уставшей и спать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  и у меня чудеса с давлением, всегда было пониженное, 100/70, а то и ниже, один раз медсёстры вообще не могли его поймать тонометром, смеялись, что у меня его вообще нет. А вот с декабря у меня на каждом приёме 145/75, это как вообще сильно высоким считается?

В остальном всё хорошо, были сегодня у гини, дочь в правильном положении и вроде уже очень тесно, больше не должна кувыркаться. Я набрала за 2 недели 500 гр, ре весит 2300.

Да, ещё одна новость, я вдруг заметила, что в материнском паспорте в графе " вагинальное обследование" рядом с показателями pH ещё какие-то цифры и MM написано (единственное, что мне пришло в голову, что это по-немецки может быть только Muttermund "шейка матки"), спросила у врача, да говорит, это длина шейки матки, тут я в шоке полном, оказывается у меня с 17 недель длина шейки 2,00 см. Везде пишут, что это плохо, угроза и т.п., а врач невозмутимо так говорит, ну и что, что 2 см, зев ведь закрыт, я подумала, ей видней, ведь действительно ничего не случилось, что мне теперь паниковать, если 19 недель уже так проходила, может, хоть рожу в этот раз быстрей, в прошлый раз она в 41 неделю была чуть ли не 5 см и роды потом долгими были. Вот такое открытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ШМ у меня слегка мягкая, мне моя Г сказала родишь раньше срока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...