Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А давить так это может малыш спустился? В календаре беременности читала что уже на 34-35 может от пускаться малыш для подготовки к родам

Изменено пользователем Когдажесчастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфизит это болят именно кости и хрящи, а я так поняла,что у вас болят мышцы. И я читала,что во многих странах симфизит это не только боль в лобковой кости, а боль в любой кости таза....

У меня вообще не было ощущения, что болят кости или хрящи. Болело, где шов от кесарева. Я поехала в больницу, а сказали симфизит. Но с ним все равно ничего не сделать, пройдет после родов.

А еще не приятное ощущение внутри влагалища,вроде давит что-то.Это что может быть?

У меня так. Я вчера писала. Давит очень сильно. Сижу какраз сомневаюсь идти внепланово к своему врачу или нет. Потому как он все равно ничего не назначит, а еще не дай бог расшевелит там что. А мне это не к месту, муж с выходных в командировке будет. Надо дождаться. А с другой, а если уже все? Процесс идет потихоньку, а я ни сном, ни духом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мда...надеюсь поможет сменить врача.

У меня тоже. Вот реально уже сложно понять, что хуже Россия, где бешенные перестраховщики или где на тебя просто извините "срут". Сдала мочу, в нормах написано от 0 до 25 лейкоциты, у меня 75. Звоню врачу,а она фигня, не обращай внимания и трубку положила. Ни тебе лечения, ни пересдать. Я отекла, есть жжение при мочеиспускании. Гинек тоже самое, на любые жалобы отвечает "ну дак ты же беременная".

раз такая цифра, мож ты подстыла, тем более есть жжение при мочеиспускании? Мож пересдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, при низком опущение плода тут наверно уже ни чего не назначишь, но хочу сказать еще что все так индивидуально,моя мама с раскрытием и полностью готовыми родовыми путями еще 2 недели отходила, и при рода еще и амниотомию делали...veruha,

 

про лейкоциты многова-то....лучше пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз такая цифра, мож ты подстыла, тем более есть жжение при мочеиспускании? Мож пересдать?

У нас невозможно пересдать анализ без направления врача. А она не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки. Чувствую себя ужасно головокружения, слабость, головные боли уже третий день. Давление нормальное, а вот отеки на руках замучали. Пью сироп шиповника и брусничный лист.

Насчет купания старшую кипяченной водой не купала, хотя планировала сначала. В роддоме моешь под краном смысл дома потом кипятится все равно после купания идет обработка пупочка (перекесью и зеленкой), хотя за пять дн. в больнице он в большинстве случаев он заживает. Насчет марганца надо быть оочень осторожными расстворять отдельно в банке до Полного растворения и лить в ванночку оочень слабый раствор иначе можно нерастверенной гранулой сделать ожог.Да и зачем если пупок потом обрабатываешь сама. Вот в травках через недельку две купать можно смело, я покупала ромашку и череду в чайных пакетиках так удобно никакой шелухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вообще в растерянности...вчера была на курсах "мягкие роды", врач была из р/дома, где планирую рожать, ну и начали мы тут вопросы в конце задавать, я и спрашиваю, у меня вены появились и гинеколог сказал пить курантил до 38 недель, так эта врач строго сказала, КУРАНТИЛ НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ 34 НЕДЕЛЬ, иначе при родах будет кровотечение, трудно остановить......так кого слушать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курантиле75 два раза в день до родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, ой вот как-то из крайности в крайность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taivan,  вот и я также....а че теперь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mas81m (Лена), надо было спросить, а что от тромбофлебита тогда пить. а что с анализами на свертываемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  да я чет так растерялась блин.... ((( а теперь вот сижу и думаю, как поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да не говори...

а что с анализами на свертываемость?

вопрос не ко мне. Но к слову. У меня не брали за всю беременность ни на свертываемость, ни биохимию. Только в начале на инфекции, общий и один раз на сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taivan,  вот и я также....а че теперь то?

знаешь мне при повышении ддимера вобще назначено колоть в живот фракс . И моя гиниколог участковая говорит нивкоем случае может быть кровотечение. А гемастазиолог назначила и в патологии колят препараты разжижающие до самых родов через 12 часов действие препаратов заканчивается, я для себя решила как предвестники так можно уже все и прекращать а там время как раз и выходит от суток до недели.

 

Курантил во время бер можно и нужно пить для профилактики не только тромбофлебита а еще для ребенка и плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, а как не сдавать,вдруг сильная свертываемость, и это ведет к ЗБ на начальном сроке ну а в третьем триместре тоже плохо так как тромбофлебит может быть, да и Биохимию считаю нужно хотя бы пару раз сдавать...

Во общем как-то тоже не хорошо у вас... слишком халатно.... Хорошо если все хорошо...

mas81m (Лена), попробуй у своего Г уточнить... во всяком случае за спрос не чего не будет...

Или же если ты планируешь договариваться с определенным врачом, может есть возможность у нее проконсультировать.... Как вариант могут пересмотреть доззировку (уменьшить) если с анализами свертываемости есть проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taivan,  я не спорю, возможно и нужно пить курантил, просто этот врач привела несколько примеров.....стало как то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог сказал пить курантил до 38 недель, так эта врач строго сказала, КУРАНТИЛ НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ 34 НЕДЕЛЬ, иначе при родах будет кровотечение, трудно остановить......так кого слушать????

я была на приеме в РД у кардиолога,она сказала допить курантил до 36 недели и все больше не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  к своей Г. не хочу обращаться по этому вопросу, к сожалению ей на все пофиг, я до сих пор никаких врачей не прошла и ни разу КТГ не делала

 

 

я была на приеме в РД у кардиолога,она сказала допить курантил до 36 недели и все больше не пить.

наверно я также поступлю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала научные статьи, что курантил вообще препарат с недоказанной эффективностью, и смысла в нем особого нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я также поступлю)))

ну тут опять таки смотря какая ситуация.

у меня повышенная свертываемость крови.При планирование пила тромбо асс,как увидела две полоски перешла на курантил. И все это время,я его пью. Поэтому мне кардиолог сказала,что хватит. А вы смотря сколько пьете. Я бы все таки уточнила у врача.

А вот с венами,я бы купила чулки и сейчас бы их уже носила и на роды бы обязательно одела.

 

 

Сходила,я на доплер. Узи сделали,но ток для измерений параметров. Срок по узи поставили 39-40 недель,плод полностью доношен,,весим мы 3700 на сегодня. И врач узист сказал,что он бы меня положил бы уже в РД. В пятницу иду на прием вЖК спрошу,что скажет моя врачиха,если что после праздников значит буду ложиться

 

А я читала научные статьи, что курантил вообще препарат с недоказанной эффективностью, и смысла в нем особого нет... Нравится

моя врач тоже так говорит. Но и вреда от него нет. И говорит,что лучше пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  у меня шейка уменьшаться с 30нед начала и стала мягковатой, мне сказали наоборот хорошо, легче родишь, главное что зев закрыт

 

Dadunya-,  вот меня это вообще поражает, эффекта нет, но и вреда тоже, по-этому все пьем на всякий случай... Мне кажется только в нашей стране при беременности таблетками можно завтракать, обедать и ужинать...

 

Девочки привет. сегодня опять что то странное. Приехала на работу вдарило в жар, голова закружилась, Позавтракала еще хуже стало. еле домой с работы доехала. хорошо что 5 мин от работы живу. потом еще часа 2 отходила, еще не полностью отошла :(

Вот мне так становится, когда жарко и душно, а может и от погоды зависит... Вчера голова раскалывалась. Я думаю у нас уже просто сосуды не справляются с нагрузкой, вот и дурнеет по любому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, может и так. Спорить не буду. Я думаю,что каждый сам принимает решение пить или не пить тот или иной препарат.

Просто у меня была неудачная Б в 2012 году. И не кто и не предполагал,что у меня повышенная свертываемость,хотя кровь из вены ели брали. И к сожалению до конца так и не выяснено,что стало причиной выкидыша. Кучу врачей обошла,так же как и кучу анализов сдала. И доверилась полностью этому врачу.Пью все что назначает,а назначает не так и много.

за всю Б пропила ток для печени в самом начале,потому как плохой анализ был какой то.

витамины пью и вижу,что от них есть толк+курантил.

Магний пила когда был тонус и вот пожалуй и все препараты. Не считая сейчас еще железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, ага, с телефона пишу))) магнезию капают, по врачам гуляю...

Девочки скажите а гемостазиограмму нужно ли сейчас сдавать? Показательна ли? А то тока платно или запись через 2 недели. А ждать не хочется. Еще блин каждый день что нить да придумают, то одну мочу, то су точную, то бак посев... надолго видать за пекли. Чувствую отказ ную потом буду писать, а то до родов задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Неделек с недельками!

И меня с неделькой)))) Еще немного осталось,доче говорю,что еще неделю сидим точно,а потом можно и на выход. Ток не 15 говорю)))

:D как ты не хочешь сделать свекрови подарок :Crazy: с неделькой!

 

А я тут вообще в растерянности...вчера была на курсах "мягкие роды", врач была из р/дома, где планирую рожать, ну и начали мы тут вопросы в конце задавать, я и спрашиваю, у меня вены появились и гинеколог сказал пить курантил до 38 недель, так эта врач строго сказала, КУРАНТИЛ НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ 34 НЕДЕЛЬ, иначе при родах будет кровотечение, трудно остановить......так кого слушать????

уже не раз подобное слышала-врачи, ведущие Б назначают разные препараты, разжижающие кровь, а принимающие роды ругают, зав.родильным отделением в Сеченова тоже говорит не пить и не колоть ничего, сильные кровотечечения при родах...сама на клексане, 10 буду у гини спрошу у нее про эту неразумейку, моя и роды может принять и специализация у нее по гемостазу Изменено пользователем alenka-elenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вообще в растерянности...вчера была на курсах "мягкие роды", врач была из р/дома, где планирую рожать, ну и начали мы тут вопросы в конце задавать, я и спрашиваю, у меня вены появились и гинеколог сказал пить курантил до 38 недель, так эта врач строго сказала, КУРАНТИЛ НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ 34 НЕДЕЛЬ, иначе при родах будет кровотечение, трудно остановить......так кого слушать????

фига себе...я тоже на курантиле из-за старении плаценты.

 

Сходила,я на доплер. Узи сделали,но ток для измерений параметров. Срок по узи поставили 39-40 недель,плод полностью доношен,,весим мы 3700 на сегодня. И врач узист сказал,что он бы меня положил бы уже в РД. В пятницу иду на прием вЖК спрошу,что скажет моя врачиха,если что после праздников значит буду ложиться

ничего себе...у кого то уже самый срок... :)

 

Сходила,я на доплер. Узи сделали,но ток для измерений параметров. Срок по узи поставили 39-40 недель,плод полностью доношен,,весим мы 3700 на сегодня. И врач узист сказал,что он бы меня положил бы уже в РД. В пятницу иду на прием вЖК спрошу,что скажет моя врачиха,если что после праздников значит буду ложиться

ничего себе...у кого то уже самый срок... :)

 

Dadunya-, вот меня это вообще поражает, эффекта нет, но и вреда тоже, по-этому все пьем на всякий случай... Мне кажется только в нашей стране при беременности таблетками можно завтракать, обедать и ужинать...

я например, сейчас уже 18 штук в день пью...жуть! со следующей хотя бы сокращать начну.

 

уже не раз подобное слышала-врачи, ведущие Б назначают разные препараты, разжижающие кровь, а принимающие роды ругают, зав.родильным отделением в Сеченова тоже говорит не пить и не колоть ничего, сильные кровотечечения при родах...сама на клексане, 10 буду у гини спрошу у нее про эту неразумейку, моя и роды может принять и специализация у нее по гемостазу

да, клексан такой препарат не слабый....у меня от него такие синячища были, жуть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...