Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Dadunya-, вот и я о том же на спине так плохо стало, она при чем спросила сидя илилежа будем делать. А я и не думала что лежать будет так тяжело...

 

hvka, а я не буду говорить что рожаю и вообще скажу к мужу на работу вези))) он рядом работает с рд.А так муж сказал 5 тыщ. дашь любой повезет!

Я 2-раза делала узи и мне становилось плохо, лёжа на спине передавливается что-то, типа подачи кислорода, и спать тоже нельзя на спине-малышь тоже не получает в полном обьёме кислород-это мне врач так сказал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже немного не по себе, не то чтобы я сильно боялась родов, просто посмотрев видео родов немного нервно. А еще я с подругой на роды ходила, ей даже с эпидуралом переодически очень больно было.

 

Дело в том, что роды НА СПИНЕ! это издевательство над женщиной! Ребенок должен спускаться по родовым путям, а ты как дура лежишь! Поэтому и боль в несколько раз сильнее той, что должна испытывать на самом деле женщина. Вот задам вопрос этот врачу! Им бы лишь бы уложить. Жалко, что я просто физически не доеду до РД, где ЭТО понимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, тебе пришло уже?? А какого числа подавала???

Может это и мне пойти карточку проверить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я тоже в этот раз буду пить листья малины, вчера купила в аптеке, у нас всем на последних неделях рекомендуют. В прошлый раз не пила, разрыв небольшой был. Моя акушерка говорит пить как чай 2-3 раза в день.

Ещё рекомендуют массаж промежности делать с любым маслом, тоже повышает эластичность тканей, в прошлый раз пренебрегла, сейчас хочу попробовать, плохого точно не будет.

я недавно даже специальное биомасло встретила в интернет-магазине для этого, тоже не знала о таком массаже, но думаю, что может помочь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не в свое дело лезу, но почему все сидят и терпят новую в ковычках "власть", сейчас всем пенсии урежут, все соц выплаты исключат, страна просто рабом станет для США. И все молчат...

Мы ничего не можем сделать против алегархов, у них всё куплено, а бедный народ бьётся как рыба об лёд и всё, устраивают митинги, блокируют здания и что??? толку то нет, куда бить и в какие колокола никто незнает, нас имеют и всё и получают то что им нужно, я бы с удовольствием уехала в другую страну, ну куда? кому мы нужны? ни денег, ни работы, ни желья и с детьми :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас в 32+4 было 1800, а вчера в 34+4 предположили 2300, думаю, это в границах нормы, ещё и погрешности могут быть.

Сегодня была акушерка у меня, спросила, пью ли я листья малины, я говорю, мол, рано же ещё, недель 5 в запасе есть, она похихикала, говорит, ещё 2 недели есть, а потом жди со дня на день, мол, второго у неё все на 38-ой неделе в основном рожали. С одной стороны, верю её опыту, а с другой, знаю девчонок, которые и до 41-ой со вторым ходили.

Не поняла, а зачем листья малины?

 

А мне на всякий случай назначили " Депигит" сказали если повторится-то тогда по пол таблетки принимать, но меряю 2-дня давление 3-раза в день, тьфу,тьфу норма.

Препарат называется дОпегит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, вот и я о том же на спине так плохо стало, она при чем спросила сидя илилежа будем делать. А я и не думала что лежать будет так тяжело...

а мне лежа на боку делали, никаких неудобств
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а зачем листья малины?

 

Препарат называется дОпегит

Пардон, да допегит, я опечаталась. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали в РД на мой вопрос как лучше приезжать,самой или по скорой,в ответ было,что если со схватками,то лучше по скорой,тк в приемном тогда примут вне очереди,а если приедешь сама то будешь сидеть вместе со всеми кто приехал ложиться в дородовое отделение.

Вот вот блин! Я вчера была в приемном отделении! Так там маленький отсек, и все было забито напрочь...это и роженицы приезжают и те, кто на госпитализацию! Я первый раз рожаю, какие нахрен очереди, в одной только приемной тебя будут два часа оформлять! Страна идиотов! если я заранее знаю, что я здесь буду рожать и могу заранее подъехать и карту оформить! Так нет, я должна ехать и что-то там еще ждать в маленьком узком душном и грязном помещении! Видимо нужно не только на скорой приезжать, но еще и автоматчиков с собой брать.

 

Слышала, что таксист может не повезти, типа все боятся, что у них в машине родишь. По-этому либо муж или знакомые везут на машине, либо скорая. Мне тоже ехать на другой конец москвы, решили, что если я вдруг одна буду или пробки, то вызовем скорую, к счастью если контракт с роддомом заключен, то она обязана везти именно туда....

Машины у нас к сожалению нет своей, видимо придется скорую вызвать.

 

я недавно даже специальное биомасло встретила в интернет-магазине для этого, тоже не знала о таком массаже, но думаю, что может помочь!

Тут это масло бешенных денег стоит. можно взять обычное растительное и прокипятить его, далее использовать как стерильное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не можем сделать против алегархов, у них всё куплено, а бедный народ бьётся как рыба об лёд и всё, устраивают митинги, блокируют здания и что??? толку то нет, куда бить и в какие колокола никто незнает, нас имеют и всё и получают то что им нужно, я бы с удовольствием уехала в другую страну, ну куда? кому мы нужны? ни денег, ни работы, ни желья и с детьми :(

 

А я люблю свою страну. Я посетила кучу красивых городов, но я все равно люблю свой. И уезжать не собираюсь(((

Лучше каждый вложит маленькую лепту для улучшения жизни тут, чем жаловаться.)))

У меня как-то было, что я долго жила за границей, и аж сердце щемило за Украиной. Приезжаем на вокзал - все как всегда - мусор, грязно, бомжи, хамовитые тетки, ничего не меняется))

Но я наверное не смогла бы переехать куда-либо. Это как будто привязан чем-то) Чувство ДОМА, хоть дома и неидеально, дома проблемы и все такое)

 

 

Может быть я не в свое дело лезу, но почему все сидят и терпят новую в ковычках "власть", сейчас всем пенсии урежут, все соц выплаты исключат, страна просто рабом станет для США. И все молчат...

Да, вы правильно написали))) Вы лезете не в свое дело) Лучше промолчать)))

Во-первых - это еще не точно, что что-то будут отменять.

А во-вторых, не подумайте, что я там сторонник политических разборок и националистически настроена, но говорить о том, что все соц. выплаты урежут еще очень рано. Веры в новую власть нету, но ее и не будет, пока мы не увидим реальные конкретные действия, улучшения, уменьшение коррупции. Это не странно, что народ не верит новой власти. нас просто слишком долго кормили обещаниями. Теперь вера будет только в поступки.

А по поводу политического раба США, то в вас очень сильно говорит, пропагандисткое настроение вашей страны, меня это не удивляет)

Скажу, как человек, который в курсе. Польша прошла этот путь уже давно. И была очень коррумпированной страной, с недоверием к властям и милиции. А сейчас это Европа, где люди живут хорошо. поверьте на слово, я там прожила много лет)

И если у нас будет такой уровень жизни, то я буду счастлива. главное - искоренить из мозгов лень на всех уровнях, желание давать и брать взятки и ждать "шо оно само сделается".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не можем сделать против алегархов, у них всё куплено, а бедный народ бьётся как рыба об лёд и всё, устраивают митинги, блокируют здания и что??? толку то нет, куда бить и в какие колокола никто незнает, нас имеют и всё и получают то что им нужно, я бы с удовольствием уехала в другую страну, ну куда? кому мы нужны? ни денег, ни работы, ни желья и с детьми :(

Да это вообще! Страшно конечно все, ЭТИ сволочи во власть играют, а остальным страдать, они то уж точно без денег не останутся! Про Жидов кукарекают, а сами этими жидами и являются!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, мы делаем массаж персиковым маслом. Обычным. Сначала простерилизовала его на водяной бане 15 минут и потом использовала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно написали))) Вы лезете не в свое дело) Лучше промолчать)))

Во-первых - это еще не точно, что что-то будут отменять.

А во-вторых, не подумайте, что я там сторонник политических разборок и националистически настроена, но говорить о том, что все соц. выплаты урежут еще очень рано. Веры в новую власть нету, но ее и не будет, пока мы не увидим реальные конкретные действия, улучшения, уменьшение коррупции. Это не странно, что народ не верит новой власти. нас просто слишком долго кормили обещаниями. Теперь вера будет только в поступки.

А по поводу политического раба США, то в вас очень сильно говорит, пропагандисткое настроение вашей страны, меня это не удивляет)

Скажу, как человек, который в курсе. Польша прошла этот путь уже давно. И была очень коррумпированной страной, с недоверием к властям и милиции. А сейчас это Европа, где люди живут хорошо. поверьте на слово, я там прожила много лет)

И если у нас будет такой уровень жизни, то я буду счастлива. главное - искоренить из мозгов лень на всех уровнях, желание давать и брать взятки и ждать "шо оно само сделается".

А кто деньги стране даст? или они сами из воздуха появятся?

Новая власть не сможет ничего сделать, потому что им все равно на народ, также как и тут.

А поляков я очень не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, вот и мне в 32 недели узи делали и все было нормуль,а тут прям пот тек с меня,врач даже на бок меня положил и пытался так посмотреть,но не вышло.

Поэтому все оч быстро вчера он сделал

 

лёжа на спине передавливается что-то

вена передавливается

и спать тоже нельзя на спине-

ну это понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не в свое дело лезу, но почему все сидят и терпят новую в ковычках "власть", сейчас всем пенсии урежут, все соц выплаты исключат, страна просто рабом станет для США. И все молчат...

Скажи, а что делать стране у которой бюджет пустой? Наше прошлое правительство долгов набралось, валютные резервы в 2 раза уменьшились и долги во столько же раз увеличились. Из тех кредитов, что они набрали, только социальные выплаты и пенсии и выплачивались, остальное по карманам, лично моя семья лучше не стала жить при власти Януковича, и во многом перекрыли как частным предпринимателям кислород, а мужу правительство Януковича, в сфере строительства, должно не малую сумму за 2012 год и отдавать никто не собирался даже уже.

И если бы Янукович остался еще год президентом, то через год было бы не лучше, этот год мы бы протянули на кредитах от России, которые так же успешно разворавались, Янукович бы потом ушел чистеньким, а отдавать долги все равно нам простым людям и пришлось бы снова стране просить в кредит у МВФ и на тех же условиях, а просто так никто не даст денег стране у которой экономика в упадке. Никто не говорил, что пенсии урежут, только о том что поднимать точно пока не будут, о каких конкретно социальных выпатах идет речь тоже еще не ясно. По мне пусть у моего мужа будет стабильная работа круглый год, с нормальным окладом, чем просить и ждать помощи на детей от государства. Довели нас до того, что соц. выплаты как кислород для многих... а во многих странах их даже и нет... и ничего живут, рожают,и на ноги ставят.

Просто задумайтесь и включите логику, а не слушайте только СМИ и своих политиков. Кризис в Украине был не избежен и это факт.

И в чем Украина станет рабом для США?

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного,скорая везет в ближайший РД, и дежурный в этот день.

а все остальные передвижения ток за деньги.

 

мой роддом мне гарантировал, что скорая меня повезет при предъявлении контракта, у меня это в договоре прописано.

 

рыжик88, мне кажется такое сложно скрыть, особенно если воды текут на сиденье таксисту и тебя плющит от схваток))) хотя не рожала, не знаю....

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, дай бог,чтоб так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, тебе пришло уже?? А какого числа подавала???

Может это и мне пойти карточку проверить)))

Я подавала документы в собес 5.02. Сказали, что ждите через месяц. Обычно, мол, в течении 2-х недель, но в связи с обстановкой и тд. Сегодня прочитала тут, что кто-то уже получил, и позвонила в свой банк (Ощадбанк). Сказали, что деньги уже на счету. Когда они пришли, я не уточняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), о хорошо)

Значит есть надежда, что и у меня пришли.

Сейчас будем звонить в ощадбанк)

Но они наверное вряд ли скажут мне, пришло ли, если я продиктую номер счета? Или скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что делать стране у которой бюджет пустой? Наше прошлое правительство долгов набралось, валютные резервы в 2 раза уменьшились и долги во столько же раз увеличились. Из тех кредитов, что они набрали, только социальные выплаты и пенсии и выплачивались, остальное по карманам, лично моя семья лучше не стала жить при власти Януковича, и во многом перекрыли как частным предпринимателям кислород, а мужу правительство Януковича, в сфере строительства, должно не малую сумму за 2012 год и отдавать никто не собирался даже уже.

И если бы Янукович остался еще год президентом, то через год было бы не лучше, этот год мы бы протянули на кредитах от России, которые так же успешно разворавались, Янукович бы потом ушел чистеньким, а отдавать долги все равно нам простым людям и пришлось бы снова стране просить в кредит у МВФ и на тех же условиях, а просто так никто не даст денег стране у которой экономика в упадке. Никто не говорил, что пенсии урежут, только о том что поднимать точно пока не будут, о каких конкретно социальных выпатах идет речь тоже еще не ясно. По мне пусть у моего мужа будет стабильная работа круглый год, с нормальным окладом, чем просить и ждать помощи на детей от государства. Довели нас до того, что соц. выплаты как кислород для многих... а во многих странах их даже и нет... и ничего живут, рожают,и на ноги ставят.

Просто задумайтесь и включите логику, а не слушайте только СМИ и своих политиков. Кризис в Украине был не избежен и это факт.

И в чем Украина станет рабом для США?

Янык не ангел, но и это правительсво тоже черти, я вообще не верю что мы когда-то будем жить как за границей и за границей люди тоже по разному живут есть бедные и богатые, я тоже несколько лет жила за границей, это нам так кажется что у них всё классно, а на самом деле везде хорошо-где нас нет, но немного у них лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), о хорошо)

Значит есть надежда, что и у меня пришли.

Сейчас будем звонить в ощадбанк)

Но они наверное вряд ли скажут мне, пришло ли, если я продиктую номер счета? Или скажут?

Я не знаю. У меня одноклассница там в валютном отделе работает, она мне сказала. А если знакомых нет, то не знаю, скажут ли. По крайней мере позвонить-это ж не ехать. Если не скажут, то тогда карточку проверять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой роддом мне гарантировал, что скорая меня повезет при предъявлении контракта, у меня это в договоре прописано..

скорой наплевать где у тебя контракт, если только это не скорая этого роддома на коммерческой основе, есть такие контракты со скорой, а обычная повезет в ближайший, их тоже контролируют, стоят спутники в каждой карете, отклоняться от маршрута не имеют права.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. У меня одноклассница там в валютном отделе работает, она мне сказала. А если знакомых нет, то не знаю, скажут ли. По крайней мере позвонить-это ж не ехать. Если не скажут, то тогда карточку проверять надо.

Ой, а я только документы 27-го числа отдала в совбес и счёт открыла, а карточку ещё не выдали-сказали через 2-недели приходить за карточкой, а за деньгами так вообще в середине апреля. Девочки, а сколько вам начислили? я ЧП, но в соцстрахе не зарегистрирована и мне насчитали копейки за 3-месяца 1300грн. как не работающим и студентам-одинаково, хотя я 18-лет плачу налоги и пенсионый фонд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорой наплевать где у тебя контракт, если только это не скорая этого роддома на коммерческой основе, есть такие контракты со скорой, а обычная повезет в ближайший, их тоже контролируют, стоят спутники в каждой карете, отклоняться от маршрута не имеют права.

именно так.

единственное почему могут повезти это если по направлению. и то не факт. Если РД например специальный то повезут,а если направление в простой,то фиг там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже треники бывают/были? как это выглядит?

у меня ща прям таак живот сильно схватило (как при болючих мес), вроде не сильно долго, отпустило, но поясница болеть стала.... чет страшно мне стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...