Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, я тоже не из числа тех кто верит в святость любого политика в нашей стране, все пытается себе урвать кусок, и вообще мало верю в то что нашу страну перестанут обваровывать, но может хоть меньше будут, прошлое правительство вообще меры не знало...

Я не жила за границей и не была, поэтому не равняюсь и не стремлюсь к тому, чтобы жить как где-то. Хочется жить у себя хорошо, у нас такая страна богатая, не в плане денег, а в плане возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я тоже не из числа тех кто верит в святость любого политика в нашей стране, все пытается себе урвать кусок, и вообще мало верю в то что нашу страну перестанут обваровывать, но может хоть меньше будут, прошлое правительство вообще меры не знало...

Я не жила за границей и не была, поэтому не равняюсь и не стремлюсь к тому, чтобы жить как где-то. Хочется жить у себя хорошо, у нас такая страна богатая, не в плане денег, а в плане возможностей.

Я согласна, тот кто хочет заработать? он и здесь заработает, нужно только жопу поднимать, а с неба ничего не упадёт, но новое правительство далеко не подарочки, а других и выбирать и некого, они все воры, бандиты и тд......поэтому они и там, из наших мирных и простых и бедных никого там нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе государство выплатило или работодатель?а то я уже месяц жду помощи по беременности и родам от государства,и пока тишина(((

я работаю не на гос. предприятии. передала им больничный, они его в соцстрах (госудраство), потом соцстрах перечислил деньги на мое предприятие, потом оно мне начислило денюжку.

проверяй и тебе уже должны прийти.

 

Рыбка-золотая, по идее должны начислить где-то 3 оклада, тоесть если оклад за 1 мес был 1300, декретные 1300*4=5200. это мои домыслы, там не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю не на гос. предприятии. передала им больничный, они его в соцстрах (госудраство), потом соцстрах перечислил деньги на мое предприятие, потом оно мне начислило денюжку.

проверяй и тебе уже должны прийти.

 

Рыбка-золотая, по идее должны начислить где-то 3 оклада, тоесть если оклад за 1 мес был 1300, декретные 1300*4=5200. это мои домыслы, там не знаю даже.

Правильно, ты на зарплате, а я Чепешка на процентах, но налоги и пенсионый фонд платила, но каснулась выплат-нам не положено получается, я в шоке-им говорю-как пенсионый и налоги плачу, а как больничный или отпускные не положено, страна идиотов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, тот кто хочет заработать? он и здесь заработает, нужно только жопу поднимать, а с неба ничего не упадёт, но новое правительство далеко не подарочки, а других и выбирать и некого, они все воры, бандиты и тд......поэтому они и там, из наших мирных и простых и бедных никого там нет.

Да, я согласна, что тот кто работает, тот может прокормить семью, мой муж в сезон работает с 6 утра до 9 вечера, он ЧП, работает в основном с частными лицами, но в 2012 году был опыт работы с государственными объектами по тендерам, на одном задержка выплаты была около полу года, на втором половину не выплатили и это не маленькие суммы и там уже ничего не докажешь и не вернешь, при этом на мужа работают люди, у которых семьи, дети, и нам пришлось влезать в немалые долги, чтобы отдать людям, то что они заработали честным и качественным трудом, налоги мы тоже платим исправно.

В общем для меня это неприятная тема, не хочется форум и свою голову засорять всем этим, сейчас нам нужны позитивные мысли и эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, девочки милые, давайте уже лялек обсуждать наших)))) а то я который раз суюсь в нашу группу и все о политике....тут еще муж целыми днями смотрит новости на всех каналах, я психую, если честно.

я наконец-то получила свои декретные, теперь можно все закупать из крупных вещей для малыша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, засекай. Если будет периодичность, то схватки скорее всего. Ношпу выпей. Не поможет если то оно. Расслабься. Наблюдали вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сегодня пришли отпускные по БиР и родам. И со следующей недели буду крупняк покупать. Девочки, а про видео няню никто ничего не скажет? Может есть у кого? По делитесь опытом и отзывами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сегодня пришли отпускные по БиР и родам. И со следующей недели буду крупняк покупать. Девочки, а про видео няню никто ничего не скажет? Может есть у кого? По делитесь опытом и отзывами

мы вот тоже думаем, видео или радио брать. По-идее видео может пригодиться более долгое время, оставил ребенка в другой комнате играть и посматриваешь, что там происходит. А радио мне кажется очень не на долго и все равно, если долго тишина, побежишь проверять, что происходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чернобылец. В прошлый раз работала в государственном университете. Сдавала больничный на 180 календарных дней(льгота). Выплатили больничный в размере зарплаты за все 6 месяцев (180 дней). Сейчас официально безработная. Поэтому в ЖК выдали справку для собеса. Девочки, которые не чернобыльцы, получили за 148 дней около 1500 грн. Мне насчитали за 180 дней 1810 грн. Безработным там как-то начисляют от прожиточного минимума.

Мы до этого кипиша с мужем считали, что к этим деньгам добавить немного и коляска получится. А теперь хрен что получится. Мы одну коляску присмотрели, она стоила 2400 по скидке. А сейчас она уже 4000 стоит. Самая дешевая новая коляска, которую мы встречали, стоила 1500 грн. Теперь 2500 грн. При чем она какая-то ненадежная, хлипкая, что ли. Я понимаю, что реально ею пользоваться до декабря. Это если родимся в апреле. Дальше маленькая захочет походить за ручку, потом зима и морозы, на колясе ездить не будешь. Тем более мне ее с 4-го этажа снимать ради получасовой прогулки. А там весной малышка сама уже бегать будет. Даже не факт, что в летней кататься захочет ( старшая отказалась)))) Но даже на эти пару месяцев дешевую не хочется, чтоб не ремонтировать ее каждый месяц, а та, что мы присмотрели ... Стала очень дорогой... Вот и что можно купить на 1810??? Разве что комбезов да ползунов масе купить да подгузников))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера тоже декретные пришли :girl_dance: Я прям довольна, ожидала от своей работы худшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, засекай. Если будет периодичность, то схватки скорее всего. Ношпу выпей. Не поможет если то оно. Расслабься. Наблюдали вообщем)

да вроде отпустило, спасиб :flower: .

просто даж не знала как схваточные боли чувствуются, получается как также как и на М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янык не ангел, но и это правительсво тоже черти, я вообще не верю что мы когда-то будем жить как за границей и за границей люди тоже по разному живут есть бедные и богатые, я тоже несколько лет жила за границей, это нам так кажется что у них всё классно, а на самом деле везде хорошо-где нас нет, но немного у них лучше.

Янык такой же "хороший" как и наша всеми любимая "Элита". Я долго смеялась на фотками его резиденции! У нас тут в Барвихе покруче особняки продаются. Заходи на сайт недвижимости и любуйся. Янык просто в хлеву жил, по сравнению с дворцами, которые тут понастроили.

 

Я согласна, тот кто хочет заработать? он и здесь заработает, нужно только жопу поднимать, а с неба ничего не упадёт, но новое правительство далеко не подарочки, а других и выбирать и некого, они все воры, бандиты и тд......поэтому они и там, из наших мирных и простых и бедных никого там нет.

на счет подъема попы не совсем согласна. В России очень большие проблемы с трудоустройством в регионах, поэтому все и едут в МСК. Людям задерживают зарплаты, издеваются, как хотят...трудовая инспекция никому не закон. Захочешь свое дело открыть, так тебя либо налогами задушат, либо местные бандюги...

 

SvetLanka24, засекай. Если будет периодичность, то схватки скорее всего. Ношпу выпей. Не поможет если то оно. Расслабься. Наблюдали вообщем)

А как вообще понять, что это треники? Я вот до сих пор не понимаю. Да, бывает каменеет живот, давит внизу тяжело..как вообще по ощущениям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, у меня со старшим радио-няня уже 2,5 года стоит))не нарадуюсь ей.видео незнаю стоит ли,моя реагирует на шевеления и шорохи,этим и удобна.у меня филипс radionyanya-philips-scd-361-242907b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще понять, что это треники? Я вот до сих пор не понимаю. Да, бывает каменеет живот, давит внизу тяжело..как вообще по ощущениям

я как каменеет ни разу не чувствовала.

вот выше писала, что схватило живот как при болючих месячных, секунд на 10-15 наверное. если я правильно поняла Любу (и девочка знакомая по телефону тоже сказала), что если вот такие боли начались то нужно наблюдать за периодичностью, если будут регулярно и идти на усиление (через более короткие промежутки времени и сильнее сами по себе), то значит это настоящие схватки. а если вот как у меня хватануло пару раз и все, уже больше часа тишина, то вроде как тренировочные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу видео, потому что ребенок иногда во сне пошевелится, а ты уже бежишь. А так посмотришь и видишь все ок. Подруга недавно родила и говорит, что теперь бы взяла видео. Тем более, что на лето хочу с малышом на дачу уехать. Вот и задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду покупать радионяню, только не решила какую.

НАСТЕНА26, напиши пожалуйста название вашей модели радионяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как каменеет ни разу не чувствовала.

вот выше писала, что схватило живот как при болючих месячных, секунд на 10-15 наверное. если я правильно поняла Любу (и девочка знакомая по телефону тоже сказала), что если вот такие боли начались то нужно наблюдать за периодичностью, если будут регулярно и идти на усиление (через более короткие промежутки времени и сильнее сами по себе), то значит это настоящие схватки. а если вот как у меня хватануло пару раз и все, уже больше часа тишина, то вроде как тренировочные..

а я до сих пор не знаю треников, их может не быть?спрошу у врача в пн...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янык такой же "хороший" как и наша всеми любимая "Элита". Я долго смеялась на фотками его резиденции! У нас тут в Барвихе покруче особняки продаются. Заходи на сайт недвижимости и любуйся. Янык просто в хлеву жил, по сравнению с дворцами, которые тут понастроили.

 

на счет подъема попы не совсем согласна. В России очень большие проблемы с трудоустройством в регионах, поэтому все и едут в МСК. Людям задерживают зарплаты, издеваются, как хотят...трудовая инспекция никому не закон. Захочешь свое дело открыть, так тебя либо налогами задушат, либо местные бандюги...

 

А как вообще понять, что это треники? Я вот до сих пор не понимаю. Да, бывает каменеет живот, давит внизу тяжело..как вообще по ощущениям

У меня муж тоже работает на предприятие и зарплата не большая, я за себя говорила- я ЧП по недвижке и нужно попу поднять чтобы что-то заработать, а если я буду дома сидеть или спать мне хочется или голова болит- то тогда я ничего не заработаю, а на зарплату мужа далеко не уедем, точно придётся пользоваться подгузниками из пододеяльника- как мне свекровь предложила, а не памперсами. А меня уже налогами задолбали. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, блин на моей не написана модель,только фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы и области расскажите пожалуйста как собираетесь поступать в рд? Чего то чем больше читаю историй, тем страшеее становится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас каждый день, а вот отвечать не всегда могу. С телефона не совсем удобно, а ноут включать лениво.

мы были на узи 28 февраля, у нас все ок. Только вот поставили крупный плод, т.к. вес был 2400. Но у меня и старшая крупной была, да и поскольку мне предстоит ПКС, то не сильно беспокоюсь. Была у гини своей, она сказала, что кесарить меня будут примерно в 37-38 недель не позже, это получается примерно с 31 марта по 6-7 апреля... Теперь вот переживаю, не рановато ли в 37 то...

Рожать надумала по контракту в 20-м роддоме (на Первомайской). Заключать поеду в 36 недель.

Еще на КТГ была сегодня, результаты не особо хорошие, доча перед этим так напрыгалась, что когда мне повесили датчики она в один из них смачно пнула ножкой и сладко уснула, выпячив попу)))

Насчет покупок. Мы уже почти все купили, осталось только люльку для коляски купить, у меня от старшей пег перего GT3 осталась в идеальном состоянии, вот на это шасси хочу люльку поставить и катать дальше.

Одежду на выписку тоже купила, там чепчик с рюшами и человечек весь в кружавчиках, а наверх у меня от дочки остался нежно-розовый пуховичок комбез, один раз всего одеванный. Кроватку собрали уже, надо теперь белье все перестирать/перегладить и буду спокойна. Еще купила качельки MamaRoo и матрасик Cocoonababy, вот ими прям нарадоваться не могу. Ну до чего же полезные и качественные штуки!

Касаемо радио- и видеонянь, я со старшей пользовалась радионяней, и еще тогда пожалела что не купила видеоняню. Поэтому в этот раз выбирала только из видеонянь. Купила в итоге няню Luvion Supreme Connect. Изображение и звук передает отлично. Картинка оооочень качественная и дальность аж 300 метров. Что например для дачи будет очень удобно.

Что то еще хотела рассказать, но уже забыла)

Девочки из Украины, держитесь изо всех сил! Очень жаль вас, что такие тяжелые времена в стране происходят именно сейчас, когда нужно думать о своих животиках и будущих детках. Будьте сильными и берегите себя, надеюсь этот ад в стране скоро закончится...

Ну и поздравляю всех наших мамочек, кто уже обнимает своих крошек и моет им сладкие попки)) Пусть торопыжки растут здоровыми и румяными и скорее отъедают щечки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы и области расскажите пожалуйста как собираетесь поступать в рд? Чего то чем больше читаю историй, тем страшеее становится!

у меня несколько вариантов в голове (если заранее не положат), в случае если все начнется ночью, то едем своим ходом, днем тоже, скорую буду вызывать только если утром (т.к. в только в это время огромные пробки по пути из дома в роддом, в остальное время, даже с учетом вероятных пробок надолго застрять не должны)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...