Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки, а на сколько у вас активны детки? Что-то у меня сегодня прям покою не дает, за кишки и мочевой дергает, растягивает живот в разные стороны, он аж каменеет и дыхалку перехватывает. Сегодня на ктг была, все ок. Стоит ли волноваться?

День на день не приходится) То, испинает всю...и даже ночью спатки не дает...то как сегодня тихоня, даже иногда начинаю поглаживать, чтоб ответила, а то как то не по себе тишина такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ВОТ про курение меня это просто доводит до горячки... Стоим на остановке с двумя детьми тут подходит парень с сигаретой, мы отошли и к этому месту подходит мадам и начинает курить отходить нам уже не куда было вот что с этим делать, вроде общественное место,ну курите вы это ваше дело ну на Фига других травить... ааааааааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот и меня напрягает. Девкам скажешь не поймут. На улицу выходить нельзя... я вот тут уже узнаю про платные палаты чтоб с детской все время быть.в платных совместное пребывание. А так то роддом не плохой, мне кажется они все одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько у вас активны детки? Что-то у меня сегодня прям покою не дает, за кишки и мочевой дергает, растягивает живот в разные стороны, он аж каменеет и дыхалку перехватывает. Сегодня на ктг была, все ок. Стоит ли волноваться?

У моей тоже периоды есть активности и тишины. Это нормально. Помню с сыном переживала, когда день не чувствовала шевеления. Сейчас спокойнее. Кстати, когда ходила на узи, передо мной девушка зашла. Она переживала, что очень активный малыш, пошла проверить. Так узист сказал, что хуже, если шевеления стали более вялыми, их меньше, тише.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! сегодня была у гинеколога раньше назначенной явки так как у меня насморк появился,у нас 34 недели,гинеколог помяла похорошему мой живот и говорит что уже сейчас на 3400 кг тянет плод,я что-то немного в шоке даже,а что будет дальше???????? отправила с насморком к лору,и наконец-то он меня успокоил что в 3м триместре можно любые детски сосудосуживающие капли капать в нос!!!!!!!!!!!! сказал ребенок уже большой ему не грозят лекарства,у него свой иммунитет!!!!!!!!!! ну и плюс почаще аквамарисом промывать!!!!!!!!!

 

я старшую дочку рожала на 41 неделе 3470кг,а тут нам только 34 недели,а мы уже 3400..........я за всю беременность набрала только 4 кг,идет все в плод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что грядет.... девольвация? Олимпиада прошла...руки развязались...

 

А еще не хочу войны...брат на брата? У меня лично много родственников на Украине....жизнь вот так раскидала по всему Союзу бывшему.

Девальвация одна из составляющих вхождения в глубокий кризис страны. Так что, если есть сбережения нужно их тратить.

 

Пипец. Женщину положили в палату, а она болеет. Кашля ет сильно. Напрягает. Еще эти выхи... завтра домой смотаюсь. Еще другие тетки как по курят на лестнице, а в отделение тянет... курят еще напротив детского отделения. Задумалась о платной палате если здесь соберусь рожать.

таких обычно в обсервацию кладут...нафига всех заражать в отделении!

 

всем приветик! сегодня была у гинеколога раньше назначенной явки так как у меня насморк появился,у нас 34 недели,гинеколог помяла похорошему мой живот и говорит что уже сейчас на 3400 кг тянет плод,я что-то немного в шоке даже,а что будет дальше????

как пощупав живот, врач может определить вес ребенка?! Он сканер? По моему бред...

 

Девочки, а на сколько у вас активны детки? Что-то у меня сегодня прям покою не дает, за кишки и мочевой дергает, растягивает живот в разные стороны, он аж каменеет и дыхалку перехватывает. Сегодня на ктг была, все ок. Стоит ли волноваться?

Моя тоже иногда так ночью выбивает, что страшно становится. Но я уже привыкла...Если погода теплая, то она видимо на давление реагирует, и поменьше стучит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как пощупав живот, врач может определить вес ребенка?! Он сканер? По моему бред...

да я вот тоже думаю что можно ошибаться у меня ведь плацента по передней стенке прикреплена,я читала что из-за нее путаются в весе и пупок торчит больше,чем у тех у кого плацента взади
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние недели активничает, особенно если что то съем, причем с такой силой выкручивается, аж дыхание замирает. Сегодня сходила к лору на счет носа и горла, говорит это все из за сухого воздуха, а у нас как назло накрылся увлажнитель, понимаешь его действие теперь, муж за новым поехал, иначе сил уже нет ртом дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние недели активничает, особенно если что то съем, причем с такой силой выкручивается, аж дыхание замирает. Сегодня сходила к лору на счет носа и горла, говорит это все из за сухого воздуха, а у нас как назло накрылся увлажнитель, понимаешь его действие теперь, муж за новым поехал, иначе сил уже нет ртом дышать.

А мой против увлажнителя, незнаю как ему в голову вбить что это для малыша лучше, наверно придётся самой купить, а он уже никуда не денется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника...сегодня полдня почти проспала, слабость дикая была. Встала только в 7 вечера...пошла в туалет а у меня пробка кусками отходит и сейчас еще живот начало тянуть...а у меня анализы не все еще есть, специалистов не всех прошла и сертификат родовой еще в жк лежит... Капец...с дочкой у меня пробка отошла за 2 дня до родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry_love, такккк отставить панику,иди в душ,прими генипрал и полежи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, не возможно определить вес на ощуп,

Karry_love, успокоиться, можно и месяц без пробки отходить, ко быть на чеку..

.Олесичка, вам всего неделька осталась и уже официально доношенные..

.OlikaO, когда ребенок активно движется,он активно развивает свою мускулатуру, поэтому правильно тебе сказал врач, должно настораживать затишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, гинипрала нет, налила себе горячий чай мятный...щас попью и пойду лягу... Ой ну дай Бог бы доносить а.... Я еще вчера с утра до вечера по магазинам бегала, подарки в дет.сад воспитателям закупала, я в род.комитете... Теперь себя виню, вот надо было мне согласиться а...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, с "мягковатой" шейкой сколько можно проходить? Зев закрыт, длина уменьшилась до 27 где-то....вот думаю, доходим мы до срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, проходишь по идее, она сейчас должна уже потихоньку укорачиваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, на приеме у меня Г сказала, что шейка слегка размягчена родишь раньше... Но по моему опыту у всех все по разному, ну и срок все таки это относительно, например 38 недель это вроде раньше срока(40недель), но плод доношенный...

 

hvka, и к концу Б так и должно быть что шейка начинает размягчаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry_love, не паниковать!!!!! правильно Ангел написала, без пробки можно ходить долго, только будь начеку. Попроси доченьку еще у мамы в животике посидеть, рано вам еще, да 20ка на мойке сейчас :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry_love, вот и я состояла в род комитете,с февраля вышла,тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например 38 недель это вроде раньше срока(40недель), но плод доношенный...

ну по-моему 38-40 считается что норма, а не раньше срока... если не путаю, а сейчас даже слышала что 37 уже не пишут что недоношенный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, спасибо буду уговаривать)

Точно! Он ж до 16-го вроде закрыт! Так, до 16-го завязываю ноги на узел, никаких рожать до этого срока!))

 

Вроде сейчас от состояния ребенка зависит напишут "недоношенный" или нет. А по идее да, роды с 37 по 42 считаются в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да считается нормой, но просто при разговоре, с Г она могла иметь ввиду и 38недель...

 

Я бы не хотела ходить до 40...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, понимаю)) я бы тоже хотела сама зарожать недель в 37-38...до 40 ходить это ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, с "мягковатой" шейкой сколько можно проходить? Зев закрыт, длина уменьшилась до 27 где-то....вот думаю, доходим мы до срока?

я с мягкой шейкой с 27 недели хожу...

 

Рыбка-золотая,  а чем муж мотивирует свои возражения против увлажнителя, какие доводы? У нас дома этот прибор отпахал 6 лет и благополучно умер, без него просто мучение, т.к. очень сухой воздух в квартире, на себе проверено его благоприятное действие, я не говорю уже о подругах у которых малыши, врачи ЗА увлажнтели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по идее да, роды с 37 по 42 считаются в срок.

ой точно, я все что ДО пдр посчитала, а что еще и 2 недели после тоже норма чет забыла))) не хочу наверное до 42й недели ходить :Crazy:

 

Он ж до 16-го вроде закрыт! Так, до 16-го завязываю ноги на узел, никаких рожать до этого срока!))

вот вот и я о том же ;)

 

т.к. очень сухой воздух в квартире, на себе проверено его благоприятное действие, я не говорю уже о подругах у которых малыши, врачи ЗА увлажнтели.

да, штукенция замечательная. но я вот честно скажу, пока не купили, я и не понимала, что воздух сухой в комнате, а вот уже попользовавшись понимаю разницу. и действительно для ребенка маленького мне кажется ооочень нужная вещь. кстати, я с самого начала Б мучилась заложенным носом, буквально недели с 8й мой вечный спутник -аквамарис, с покупкой увлажнителя я уже месяц не вспоминаю что это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто с Украины список требований от МВф писали.Это обновленый список,и не в одном из пунктов не написано,отмена соц.помощи на роды матерям.Значит нас проносит,возможно они пересмотрели,и решили нас не трогать.Потому что в предыдущем списке было написано.Будем надеяться что так и есть,и они соц.выплаты на ребенка не тронут.Так как первая задача МВф это соц.обеспечены все слои.Думаю они врядли будут требовать прекратить нам выплаты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...