Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

привет девочки! да в интернете полно инструкций как определить предлежащую часть ребёнка.у меня ж двое были в ягодичном. когда голова сверху она больше попы и если на голову легонько надавить рукой, он голову убирает,а потом обратно возвращается. это малыш долго был в косом положении. все время в боку голову нащупывала.сейчас правильно лежит, а ночью как начал вертеться чую хочет развернутся. прям в бок голова ушла.я на спину легла и не дала ему развернуться.хотя конечно у нас маловодие он бы и так не смог. а у нас ещё головка не прижата. я 6го была на приеме. врач сказала высоко головка. , не прижата. а то в прошлые разы приду на прием. она : оооо, головка прижата хорошо. скоро родишь. и через 4 дня рожаю. так что я пока и не жду чтобы опустится ребёнок. я 5го апреля хочу родить.

Изменено пользователем Настасия7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос. Моя родственница говорит, что купать ребенка в первое время нужно обязательно добавлять в воду марганцовку. И где теперь ее купить, ведь калия перманганат попал в список запрещенных препаратов и в аптеке марганцовку так просто теперь не купишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ее запретили? у меня то есть.старые запасы.а ведь действительно нужна она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, вот прямо так и обязательно???? Это не обязательно, и тем более с марганцем надо быть ооочень аккуратно, так как если хоть один кристаллик не растворился и попал на кожу то может быть ожег. Во обще лучше всего купать ребенка до заживления пупка просто в кипяченной воде и все. Но лично я в этот раз даже с кипячением заморачиваться не буду....Так как такие средства как марганец и травы кожу сушат и после купания тогда надо кремом мазать. А за чем все это? если можно просто искупать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю с марганцовкой до заживления пупочка.кристаликов нет.у меня разбавленная.в ванночку добавляю столовую ложку.кожа не сохнет.у нас вода без хлора,может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!! Воскресных неделек с недельками!!!!!!!!

вообще твой Г на приёме может прощупать положение ребенка

ага, у меня на приеме каждый раз сейчас пишут какое предлежание у ребеночка

 

а вообще где ножки там сильнее толчки, а ручками как скребет)))

не факт)))) (ну по крайней мере в моем случае), она умудряется что в головном что в тазовом (было и такое и такое предлежание, сейчас не знаю) толкаться по всему животу то тут, то там :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я не купала сына в марганцовке. В кипяченой несколько дней до заживления пупка. И в травках купала только когда потничка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, а какую цель приследуете купая в марганце?

OlikaO, делали так же, только у нас потнички не было, поэтому купала только в кипяченой до заживления пупка.

И потом купали с сосновой смолой, нам невропатолог прописывала из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купали в мароанцовке. Ни сухой кожи ни ожогов. А кремом я спец. Приучала мазаться, так как девочка, должна привыкать ухаживать за кожей. И сейчас после купания мазюкаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду обеззараживать.у нас ведь вода без хлорки.скважина.мало ли что там в той воде.поэтому и добавляем расствор марганцовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Любаффка, С газом пока решается. Он еще не проведен, пока думаем, как на поселок сделать газ. Чтобы постоянная температура была, вариант пока только - электрические обогреватели (есть в виде батарей такие). Следующей зимой так и сделаем скорее всего. У нас сейчас на первом этаже стоит один обогреватель, постоянно работает. Так сегодня 0 градусов и во всем доме тепло без печки. Но у нас дом каркасник, он сам по себе теплый.

Газ конечно очень хороший вариант, но говорят, он очень высокий в цене, если не из бюджета будут деньги брать на прокладку труб...то получится астрономическая цифра.

 

рыжик88, я тут спросила как они определяют где что. На что мне сказали головка более твердая)))) но я сама не могу все равно определить где что.

а попа мягкая? :D

 

Девочки, может глупый вопрос. Моя родственница говорит, что купать ребенка в первое время нужно обязательно добавлять в воду марганцовку. И где теперь ее купить, ведь калия перманганат попал в список запрещенных препаратов и в аптеке марганцовку так просто теперь не купишь)))

я тоже думала, что на марганцовку нужен рецепт. так мне в ЖК сказали, иди и покупай! спустилась на 1 этаж и действительно купила! Была в шоке, думала ее вообще не найду. Попробуй в единую справочную аптек города позвонить и уточнить, может быть она где-то и есть. Хотя говорят, что марганцовка - это прошлый век. Я все равно купила.

 

А мы купали в мароанцовке. Ни сухой кожи ни ожогов. А кремом я спец. Приучала мазаться, так как девочка, должна привыкать ухаживать за кожей. И сейчас после купания мазюкаемся)

с такой водой как у нас не мазаться кремами это издевательство над кожей! Я выхожу из ванной, так кожа вся такая сухая, что жуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у нас в области почти везде газ проложили уже. Давно при чем. Я всю жизнь прожила в доме с газовым отоплением. Красота. И не дорого. Но в июлятах выяснилось что в остальной россии с этим напряг и очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ее запретили? у меня то есть.старые запасы.а ведь действительно нужна она.

потому что страна дибиллов! у нас многое из аптек исчезло. спазмолитики и болеутоляющие, типа из них наркоту можно сделать. марганцовка исчезла, потому что из нее можно сделать бомбу...вот мне интересно, сколько надо кг марганцовки, чтобы бомбу сделать....наверное скупить ее всю из всех аптек города! сейчас хотят корвалол запретить. в общем надо создавать видимость, что они работают, вот и бесятся.

 

Kesska, у нас в области почти везде газ проложили уже. Давно при чем. Я всю жизнь прожила в доме с газовым отоплением. Красота. И не дорого. Но в июлятах выяснилось что в остальной россии с этим напряг и очень дорого.

если прокладывают за счет выделенного бюджета по региону для населенного пункта, то все ок. а если типа дачный поселок, то там цены нереальные. жильцы сами за свой счет прокладку делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос. Моя родственница говорит, что купать ребенка в первое время нужно обязательно добавлять в воду марганцовку. И где теперь ее купить, ведь калия перманганат попал в список запрещенных препаратов и в аптеке марганцовку так просто теперь не купишь)))

По старинке да, и подружайка моя купала-она недавно родила и я буду купать в марганцовке- у меня есть немного.

 

Марганец убивает микробы в воде, я даже сама в детстве купалась-мне нравилась розовая водичка, у нас вода с хлоркой, но всё равно буду немного добавлять до заживания пупка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нету в городе марганцовки.Да и врачи запрещают в марганцовке купать.В РД с самого начала купают в обычной с под крана воде,и смысл дома кипятить я не вижу,если с самого начала в обычной купали.Одно что советуют в травках купать,череда,ромашка,и хватит.

 

А у нас девочки на улице такая красота,теплота.что до апреля вообще жара будет,а я демисезонный комбез взяла,теперь переживаю чтоб жарко не было.У нас сейчас на улице +10-11,а что же дальше!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы. для меня тоже шок, что такая простая вещь была изъята из оборота аптек. говорят ее можно купить по рецепту, но сами аптеки даже не хотят заморачиваться с ней, потому что она стоит копейки, теперь искать только в больницах или есть аптечка матери и дитя, там тоже есть как мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, В роддоме подмывают из под коана, при этом не намачивая пупочек малыша)) а когда дома купаешь в первые дни, то лучше простую кипяченную водичку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первого купали в марганцовке,в череде и в ромашке! Чередовали!

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нету в городе марганцовки.Да и врачи запрещают в марганцовке купать.В РД с самого начала купают в обычной с под крана воде,и смысл дома кипятить я не вижу,если с самого начала в обычной купали.Одно что советуют в травках купать,череда,ромашка,и хватит.

 

А у нас девочки на улице такая красота,теплота.что до апреля вообще жара будет,а я демисезонный комбез взяла,теперь переживаю чтоб жарко не было.У нас сейчас на улице +10-11,а что же дальше!?

А у нас холодно, обещали до +6 и пасмурно и завтра тоже такая погода, уже хочется тепла и солнышка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! С прошедшим вас всех праздником!!!! Всем здоровья и доносить своих деток до положенного срока!!! Вчера даже времени не было сюда зайти. С утра мое семейство дало мне выспаться аж до 10-ти часов))))) Потом пошли на прогулку в лес с бутербродами)))) Потом набрали тюльпанов и поехали по бабушкам. Обожрались, вечером ласты выложили втроем))))) У меня от обжорства изжога всю ночь пекла. Сегодня дальше идем гулять, пока выходные и погода хорошая. А погода прям сказочная!!! Весна-а-а-а))))))) Планируем сегодня сходить купить дочке куртку демисезонку и ботинки. А то выросли со всего. Померяли прошлогодние осенние и я обалдела. Она у нас обычно летом растет, а тут еще и за зиму вытянулась)))) 140 см. И это в 6,5 лет)))) Помимо этого еще и колготочки, гольфики под школьную форму и т.д. Мамы девочек меня поймут)))))

А еще у меня пару дней треники участились и более болючие стали. Иногда аж время засекать стала.Вот такие у нас дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня хандра, глаза на мокром месте, муж в рейс щас поехал провожала и рыдала. Что за настроение, и на улице пасмурно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не щупала понять не могу))) ну да ладно, просто гн не сказала ничего вот я и придумываю себе разные страхи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ конечно очень хороший вариант, но говорят, он очень высокий в цене, если не из бюджета будут деньги брать на прокладку труб...то получится астрономическая цифра.

 

:D

Сейчас закон вышел, что подключение к газу не может стоить выше определенной суммы. Читали, что в пределах 20-50 тыс. У нас сначала газопровод хотел построить человек, который нам участки продавал. Теперь так нельзя, в частных руках газопровод не должен быть. На строительство посчитали нужно 16 млн руб. Хотели сначала собственники сложиться и построить (человек 100-150), потом остальным продавать подключение по своей цене. Теперь и так тоже нельзя. Остается только подавать заявки в газпром и ждать. У меня муж пробивает этот вопрос (он председатель нашего снт). Но года 2 еще минимум газа не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у меня тоже имени ки больные стали. Тоже засекаю и пытаюсь. Но потом засыпаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, а то что-то я совсем расстроилась.. Заказыаала бодики сынуле еще в декабре, вот вчера забрала и до меня дошло что одеваютсч то они через голову. А взяла как назло а 7 штук 62 размера. За это время натыкалась в интернете кучу раз на отзывы что они очень неудобны и вобще их такому маленькому одеть почти невозможно. Что скажете? Просто теперь не знаю что делать - покупать новые на завязках или кнопках спереди или все таки приловчимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...