Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Приветики всем. У нас пробка почастям отходить стала натой неделе.. 3 дня назад была у врача.. шейка 16 мм открылас уже на 2 см :( нам толька 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. У нас пробка почастям отходить стала натой неделе.. 3 дня назад была у врача.. шейка 16 мм открылас уже на 2 см :( нам толька 36 недель

у меня в 41 неделю было открытие 1,5 см, начали вызывать роды в первую Б. А по узи у тебя что говорят? Доношеный? Может пора уже ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не писала, но постоянно читаю вас) У нас уже есть мамочки) Желаю им и их детишкам здоровья, спокойных ночей и побольше молочка. У меня такой огроменный живот, что он на днях не выдержал и потрескался, весь в растяжках, сегодня была у врача, намерили мне 112 см, я с таким прошлый раз рожать пошла, а тут еще ходить, и еще сказали что ребенок в тазовом, хотя 2 недели назад был головой вниз, а теперь перевернулся. Разве так бывает? Расстроилась, Набрала уже 16,5кг, тяжело ходить, тяжело делать все, даже самое элементарное, устаю жутко, постоянно хочется лежать и спать. А еще в конце февраля полежала в стационаре недельку, меня от отеков покапали, слава богу теперь не отекаю, а то пальцы не согнуть было и лицо как с бодуна) теперь все нормально. Вот такие дела. Предстоит нам КС, дату еще не говорят, но сказали примерно в 38 недель надо лечь и там назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам толька 36 недель

через недельку уже доношенными считаться будете, не переживай, доходишь!!!!

а может и правда

А по узи у тебя что говорят? Доношеный? Может пора уже

уже пора? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, мне муж тоже сказал, что больше меня одну не пустит к врачу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, поздравляем!!!!Здоровья спокойных ночей и вкусного молочка!!!Вас с сыном выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас все хорошо!,так я ушла,дома дел немеряно))На сайте вишу,так как инет включен,но меня нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  поздравляю!!!!! Здоровья вам!!! Молодцы! Будем ждать подробностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, уряяяяя, поздравляю с рождением сыночка!!!!! растите здоровенькими!!!!!!!! побольше вкусного молочка сынуле, а мамочке спокойных ночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84 ура-ура, здоровья тебе и твоему малышу, ждем с нетерпением твоего рассказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,

Я так рада что всё прошло хорошо! Читаю и прям радость переполняет)))) Здоровья вам крепкого, растите большими и сильными!

 

Предстоит нам КС, дату еще не говорят, но сказали примерно в 38 недель надо лечь и там назначат.

а КС по каким показаниям назначили, из-за тазового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не писала, но постоянно читаю вас) У нас уже есть мамочки) Желаю им и их детишкам здоровья, спокойных ночей и побольше молочка. У меня такой огроменный живот, что он на днях не выдержал и потрескался, весь в растяжках, сегодня была у врача, намерили мне 112 см, я с таким прошлый раз рожать пошла, а тут еще ходить, и еще сказали что ребенок в тазовом, хотя 2 недели назад был головой вниз, а теперь перевернулся. Разве так бывает? Расстроилась, Набрала уже 16,5кг, тяжело ходить, тяжело делать все, даже самое элементарное, устаю жутко, постоянно хочется лежать и спать. А еще в конце февраля полежала в стационаре недельку, меня от отеков покапали, слава богу теперь не отекаю, а то пальцы не согнуть было и лицо как с бодуна) теперь все нормально. Вот такие дела. Предстоит нам КС, дату еще не говорят, но сказали примерно в 38 недель надо лечь и там назначат.

на таком сроке еще может назад перевернуться.

Девочки,я тоже отстрелялась,только приехала из роддома.Мальчик-2850,50 см,9,03,2014.Завтра или к вечеру расскажу в подробностях,есть что рассказать)))))))

поздравляю! ждем подробностей.

 

Что-то у меня тянет низ живота как на месячные уже 2 день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через недельку уже доношенными считаться будете, не переживай, доходишь!!!!

а может и правда

 

уже пора? :think1:

Сейчас просто в инете читала показатели доношенности по узи. Там БПР более 90мм, длина бедра более 70мм, ядро беклара 5мм и более, степень зрелости плаценты 2-3. Смотрела по своему сегодняшнему узи - получается, что мы доношеные. Слабо верится конечно. Но мне нужно это знать, чтобы вдруг опять роды сами не начнуться. И если с такими показателями будут как тогда держать меня до 42й недели, то я же не рожу!!! Хочу теперь в 38 недель сходить на узи и посмотреть, может пора уже будет!

 

нюточка_84, поздравляю с рождением сынишки!!! Здоровья вам, спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам такого в ЖК наговорили?

ничего,на оборот все оч хорошо рассказали,что после не хочу ничего смотреть или читать,чтоб не портить впечатление)))

нюточка_84, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто в инете читала показатели доношенности по узи. Там БПР более 90мм, длина бедра более 70мм, ядро беклара 5мм и более, степень зрелости плаценты 2-3.

т.е. получается что принимают во внимание только размеры малыша? а если ребеночек просто очень крупный? :think1:

Смотрела по своему сегодняшнему узи

а у тебя плановое было или ты платно сама просто ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я просто платно пошла, после того как треники сильные были. Моя Г в отпуске, к другому врачу не хотела идти. Но вот основной показатель в инете пишут - ядра беклара (ядра окостенения бедренных костей). Я этот показатель первый раз увидела и полезла в инет смотреть. Пишут, что 3-6 мм если ядра, то это доношеный плод. Типа окостенение начинается за 2 недели до родов. У меня написано в узи ядра беклара 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,

Я так рада что всё прошло хорошо! Читаю и прям радость переполняет)))) Здоровья вам крепкого, растите большими и сильными!

 

 

а КС по каким показаниям назначили, из-за тазового?

у меня первое кесарево было, со вторым сказали не пустят в ЕР, только кесарево) да еще и плод крупный ставят, да еще и надо было ему перевернуться.

 

нюточка_84, с рождением сыночка! здоровья вам, молочка вкусного, спокойных ночей и дней) растите, развивайтесь, на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже отстрелялась,только приехала из роддома.Мальчик-2850,50 см,9,03,2014.Завтра или к вечеру расскажу в подробностях,есть что рассказать)))))))

Поздравляю!!!!!!!! Много здоровья малышу и маме!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не писала, но постоянно читаю вас) У нас уже есть мамочки) Желаю им и их детишкам здоровья, спокойных ночей и побольше молочка. У меня такой огроменный живот, что он на днях не выдержал и потрескался, весь в растяжках, сегодня была у врача, намерили мне 112 см, я с таким прошлый раз рожать пошла, а тут еще ходить, и еще сказали что ребенок в тазовом, хотя 2 недели назад был головой вниз, а теперь перевернулся. Разве так бывает? Расстроилась, Набрала уже 16,5кг, тяжело ходить, тяжело делать все, даже самое элементарное, устаю жутко, постоянно хочется лежать и спать. А еще в конце февраля полежала в стационаре недельку, меня от отеков покапали, слава богу теперь не отекаю, а то пальцы не согнуть было и лицо как с бодуна) теперь все нормально. Вот такие дела. Предстоит нам КС, дату еще не говорят, но сказали примерно в 38 недель надо лечь и там назначат.

16,5 кг?! ничего себе...

 

Девочки,я тоже отстрелялась,только приехала из роддома.Мальчик-2850,50 см,9,03,2014.Завтра или к вечеру расскажу в подробностях,есть что рассказать)))))))

Поздравляю! И надеюсь, все прошло гладко

 

нюточка_84,

Я так рада что всё прошло хорошо! Читаю и прям радость переполняет)))) Здоровья вам крепкого, растите большими и сильными!

а КС по каким показаниям назначили, из-за тазового?

если большая прибавка в весе, тазовое и отеки, то обычно кесарят. также могут быть проблемы с давлением.

 

Сейчас просто в инете читала показатели доношенности по узи. Там БПР более 90мм, длина бедра более 70мм, ядро беклара 5мм и более, степень зрелости плаценты 2-3. Смотрела по своему сегодняшнему узи - получается, что мы доношеные. Слабо верится конечно. Но мне нужно это знать, чтобы вдруг опять роды сами не начнуться. И если с такими показателями будут как тогда держать меня до 42й недели, то я же не рожу!!! Хочу теперь в 38 недель сходить на узи и посмотреть, может пора уже будет!

БПР 902 ММ? Тут точно такая цифра?

 

ничего,на оборот все оч хорошо рассказали,что после не хочу ничего смотреть или читать,чтоб не портить впечатление)))

а я не могу...я все время думаю, как рожать, очень боюсь боли.

 

т.е. получается что принимают во внимание только размеры малыша? а если ребеночек просто очень крупный? :think1:

а у тебя плановое было или ты платно сама просто ходила?

Вообще размеры второстепенны. Я ходила на УЗИ к хорошему специалисту. Так вот, квалифицированный врач смотрит и сердце и легкие и т.д.! И может сказать, готов малыш уже жить вне утробы или нет и есть ли на момент исследования отклонения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если большая прибавка в весе, тазовое и отеки, то обычно кесарят. также могут быть проблемы с давлением.

 

Я всё гоню, что у нас тоже тазовое, сама в тазовом рожать не хочу и кесарево боюсь((( Надеюсь, что перевернётся еще, но упрямый ребзь у меня что-то...никак не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первое кесарево было, со вторым сказали не пустят в ЕР, только кесарево) да еще и плод крупный ставят, да еще и надо было ему перевернуться.

а какой период между беременностями прошел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, дочке 2 года, разница между детьми будет 2,2 примерно. Я набрала в этот раз конечно многовато, но в первый раз вообще рожать пошла с +32кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 41 неделю было открытие 1,5 см, начали вызывать роды в первую Б. А по узи у тебя что говорят? Доношеный? Может пора уже ;)

а когда узи еще должны сделать. прям перед родами? а то я что-то не помню

 

Девочки,я тоже отстрелялась,только приехала из роддома.Мальчик-2850,50 см,9,03,2014.Завтра или к вечеру расскажу в подробностях,есть что рассказать)))))))

поздравляю с рождением малыша!!!!!!! здоровья мамочке и малышу!!!!! Изменено пользователем tata-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот основной показатель в инете пишут - ядра беклара

ой, вот это я пропустила.. ни разу этого показателя не видела

 

Так вот, квалифицированный врач смотрит и сердце и легкие и т.д.!

ну вот я тоже это и имела в виду, что так то было бы логичнее оценивать степень готовности малыша к рождению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...