Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

*ИРА*, у нас девочка лежала с двойным обвитием. Врач сказала ничсего страшного и это не показание к кс. Просто када родится головка пуповину снимут с шеи. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а старшую рожали сами? как все прошло?

сама рожала, она родилась, размотали, подключили аппарат какой то слизь из носика откачали и закричала, все ок. До того как ей родится я и не знала про обвитие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я отписалась в темке про роды!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот в жар начало бросать,и часто мне просто жарко становиться.Засыпаю с открытым балком,муж ночью закрывает,и перед уходом на работу открывает.А приходит с работы у меня все окна открыты,жалуется что холодно.а мне душно,жарко.Чего это со мной,а раньше я мерзлячка была.Может набраный жир меня так греет)))))))

 

У меня с 33 недели уже периодически так, врач сказал, что сосуды шалят, в том числе из-за гормонального фона, плюс погода, особенно это проявляется у тех у кого есть всд.

 

у меня тоже петля на шее у сыночка ((( вам что-нибудь сказали про нее? меня гинеколог успокаивала,что у каждой второй такое и при появлении головки быстро снимается

 

У меня тоже двойное обвитие намотал за 10 дней, на что врач тоже сказала, иногда на узи то что принимается за обвитие может и не быть им, да и говорит крутятся они сейчас много потому что тесно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,неделек с недельками,а мне сегодня приснилось что родила.Девочку,белокурую,только самих родов не помню.Помню что я уже дома без живота,и так легко мне))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  мамулька, ,поздравляю!!!! Ты умница! Здоровья крепкого и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, дорогая!!!! Принимай поздравления!!! Ты умничка! Здоровья вам с малышиком и конечно вкусного молочка и спокойных ночек!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Нюточка, с рождением сынули тебя!!!!всего вам хорошего и материальных благ недостающих :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла отписаться про ответ врача про кроверазжижающие препараты - я спросила, почему ведущие Б врачи их назначают до родов, а прнимающие роды ругают?на это она мне ответила, что она и ведет и принимает роды и специализируясь на проблемах гемостаза уверяет, что правильно подобранный препарат не вызывает кровотечений...придется верить, я на клексане макс.дозировки, из-за отеков гемостаз все хуже...бессолевая диета и разгрузочные дни теперь мои друзья :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все уже почти рожают, но может для кого актуально еще.... У меня боли в лобковой обл, когда сплю на боку, так еще вчера стал побаливать лобок при ходьбе, чуть-чуть.... Так вот я решила помазать "траумелем" это гомеопатическая мазь... Еще помазала в области связки паховые, так вот боль при ходьбе исчезла и при перевороте ночью, тоже стала меньше, читала что его назначают гомеопаты при симфизите, но правда не всем помогает... Ну мало ли может кому еще облегчение принесет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Всех неделек четверга поздравляю!!!

Вопрос про грудь. Читала и тут и в других темках, что у всех увеличилась грудь и у многих молозиво появилось. Так вот. В первую Б грудь у меня немного увеличилась - с чашки А до чашки С. Никакого молозива и впомине не было. После родов молочко появилось на 3-й день и грудь раздуло до чашки F. Молочко было первый месяц, дальше стало пропадать. В 4 месяца доча бросила грудь, потому как молочка практически не было и у нее шли зубки ( первых два зуба вылезли в 4 мес и 4 мес и 1 день) Я еще пару дней пыталась помучится над собой и над доцей, но к груди мы так больше и не вернулись. Ходила тогда к врачу, чтоб молочко остановить. Она посмотрела грудь и говорит, мол, что ж тут останавливать, тут же пусто! Но на всякий случай сказала грудь 2-3 дня туго перематывать. В эту Б грудь у меня вообще не изменилась. Как заБ с чашкой С, так и хожу. Разве что болит. На размере никак моя Б не сказалась. Хотя муж очень ждал)))) И молозива никакого нет. Спрашивала у врача, значит ли это, что опять молочка мало будет. Она мне сказала, что раз на раз не приходится. Вопрос в том и состоит. Значит ли это, что опять мало молочка будет? Опять прийдется смесью кормить?..

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у деток в 3-4 мес. ложный отказ от груди, если пережить это, то потом можно долго кормить. Вообще такого понятия как нет молока не существует. Так как молоко вырабатывается он-лайн :) это в первые месяцы раздувает, так как грудь(а точнее мозг) приспосабливается к ребенкиным желаниям... кароче почитай комаровского или полазий по по сайтам посвященным ГВ, там тебе все доходчиво объяснят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, дочке 2 года, разница между детьми будет 2,2 примерно. Я набрала в этот раз конечно многовато, но в первый раз вообще рожать пошла с +32кг)

а эта беременность нормально протекала? ну в том плане, что было кесарево?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия)))

у меня в эту Б грудь тоже совсем не увеличилась. Болела правда сильно недель до 30. А в первую Б ее раздуло с самого начала. Посмотрим, есть-ли в это закономерность, что будет с молоком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает прямо чувствую схватки, представляю, чтобы в таком случае КТГ показал, если он их и так показывает. Сразу же отправили смотреть открытие на кресле, толком не сказали ничего, но не в родах слава богу. Так-то как бы у меня еще и 36 недель нет.

Врач сказала, что я уже должна определиться, что делать кесарево или ЕР. Что везде есть свои плюсы и минусы. Что после первого кесарева при ЕР может разойтись шов, но с другой стороны ЕР это ЕР и возможность если когда-то еще вдруг ударит в голову рожать спокойно. На кесерево если что надо записываться в ближайшие дни. Эх, тяжко, когда есть выбор и надо принимать решение....

а тебе не прописали препараты для расслабления матки, чтобы раньше времени не разродиться?

я вот тоже перед выбором, ЕР или КС. Но я не рожала, и меня пугают тем, что шейка может не открыться...ответ надо будет давать в понедельник, я уже, как на иголках

 

Kesska, у меня стоял германский, удалять было больновато, а когда ставили, совсем не больно. Я думала отпустят, но оставили под наблюдение.

капец, я чувствую снова там орать буду от боли...когда будут снимать :(

 

я на клексане макс.дозировки, из-за отеков гемостаз все хуже...бессолевая диета и разгрузочные дни теперь мои друзья :girl_cray:

а сколько ты его уже проколола? я так понимаю, там курс 10 дней максимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), в 3-4 месяца это как раз лактокриз.... и при неправильной тактике оно пропадает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у меня все наоборот было в первую Б грудь вообще не поменялась. Зато после родов ее как раздуло, что я как с мячами ходила - муж был в восторге, а вот я нет - болела ужасно. И я на тот момент приняла очень верное решение, не стала переходить с маленького бюстика на большой, грудь к месяцу ребенка нормализовалась, молока было хоть троих корми, зато растяжек не осталось. А если бы одела большой бюстик, то у меня бы вся грудь в растяжках была бы... в Эту Б грудь у меня немного увеличилась, но думаю на молоко это никак не повлияет. А еще я что бы молоко прибывала хорошо, перед кормлением сцеживала ту часть молока, которая текла сама, а потом только ребенку давала, тогда он не привыкал к легкому сосанию и кушали мы молочко до года.

 

Kesska, влезу немного. У нас девочки кто после первого КС все решают пробовать ЕР, все равно врачи страхуются и если что то не так то переходят на КС. А волноваться из за шейки не нужно, т.к. она это часть тебя, поэтому думать нужн наоборот что в нужный момент ты сможешь расслабится и все откроется и будет отлично проходить. Да вообще в родах главное не зажиматься, а стараться расслабиться на схватках, так даже боль меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ты его уже проколола? я так понимаю, там курс 10 дней максимум.

что ты, с моими диагнозами (генетическая тромбофилия и АФС) всю Б на нем сидят, колю недавно, до этого таблы заменяли, но они не помогали и меня перевели сначала на дозировку 0,4 а теперь на 0,6, я его колола недель 6-7 в начале и сейчас вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая,  то есть если лифчик большего размера не надевать, то грудь не увеличится?? У меня со 2 с натяжкой, она уже 4 стала и трескаться начала(( вот думаю, что ж с ней станет когда молоко придет?!

 

Мама мия))),  значит у тебя после первых родов грудь обратно не сдулась? Я так на это надеюсь, а все говорят, что обратно возвращается размер, да еще и отвислая становится((

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вся в раздумьях. Я всегда очень хотела родить сама, и очень была большая депрессия в прошлый раз после КС. А теперь чем ближе день Х, тем меньше уверенности в ЕР. Мой врач сказал приходи в 37-38 нед. Я найду слова что бы уговорить тебя на ПКС, тонко намекнул что так лучше.

а у меня наоборот врачь борец за ЕР, по плану на 26 марта ставят кесарево (по сердечным проблемам нельзя тужится), а он говорит сами родим, сейчас открытие 2 пальца, ребенок небольшой. Вот и не знаю как лучше, пока доверяюсь врачу. В принципе прокесарить успеют всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ну она не то что бы не увеличивается, все равно становится плотнее но кожа на груди хоть не лопается. Мне это мама посоветовала, она как раз перешла на большой лиф и у нее вся грудь в растяжках, а потом когда сдулась после кормления, то так и осталась, т.к. кожа на груди обратно не подтягивается. А у меня была маленькая грудь, кожу я сохранила, и она когда обратно "села" то не стала висеть как ушки.... А еще я делала закаливание для груди прохладной водой, несколько раз теплая - прохладная, заканчивала прохладной. И все осталось хорошо, чего всем желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой совет по поводу груди, сама набила 'шишки', обязательно возьмите в роддом крем или что то по уходу за грудью в роддом и бюст плотный но без косточек. У меня молоко пришло только на 5 день, но мне было не до груди совершенно, бегала вокруг малой, и за ночь грудь увеличилась на 3 размера, в итоге очень большие растяжки (((( объём можно потом вернуть в спортзале ( что я и сделала), а вот растяжки уже только хирург. Так что берегите грудь сразу!!!

Изменено пользователем AlexVit
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Ксюш, мне завтра снимать... тоже трясусь... Тоже больно было когда ставили... если снимать так же или больнее... не знаю как себя буду вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...