Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем привет, что-то давно не пишу, хотя читаю каждый день наверное потому, что у меня те же вопросы и те же ответы, вроде как убедишься что у всех все так и успокаиваешься.

Я вообще чувствую себя хорошо, ношусь как сайгак, все какие-то дела, сумки собрала, занимаюсь бытом и хожу на дневной стационар с отеками, хотя я их поти не чувствую, да и гинеколог говорит маленькие. Но вот судя повесу за последние 2 недели отеки действительно есть, так что решила от стационара не отказываться, начала переваливать за +10кг. У кого какие результаты КТГ? У меня первый был 8 баллов, сейчас 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто варю суп гороховый, вроде ничего, меня не раздувает и не одного не убила выстрелом.

:D

а я курагу с черносливом поела, а потом молочкой шлифанула :malicious: и поехали мы в магаз.... думала разорвет :chih::D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вот воюю с интернет-магазинами. Про кроватку я уже писала. Но там все ок. Обещали в понедельник-вторник подвезти другую деталь. Без всяких вопросов. А сегодня с другим магазином прям ругалась. Заказала у них несколько товаров, в том числе видеоняню. Она не работает. Позвонила, попросила поменять. Так они мне говорят, сначала звоните производителю (типа, технически сложный товар), потом он пусть дает акт, потом поменяют. Я им объясняю, что я имею право в течение 7 дней вернуть товар вообще без объяснения причин, а они упираются. В результате дозвонилась до их ЦО, Спасибо, там люди адекватные, сказали завтра заберут и деньги вернут.

Вот сижу и думаю - как хорошо все-таки знать законы, иначе они бы меня так и гоняли, ссылаясь на другой закон.

Теперь за видеоняней пойдем с мужем в магазин:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

а я курагу с черносливом поела, а потом молочкой шлифанула :malicious: и поехали мы в магаз.... думала разорвет :chih::D

Да, от кураги и чернослива бывает, у меня изжога от кураги с черносливом, пока не ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня изжога от всего... А по поводу выстрелов)))) Я не за выстрелы переживаю, а чтоб вздутия не было. Месяц пью витамины и месяц запоры. А тут гороха захотелось. Уже муж и свечи глицериновые покупал, наругался, что раньше ничего не говорила. А тут из тубзика вышла, живот болит и зеленая вся. Так еще и получила сверху))))))) Так я этот месяц боюсь и кушать что-то, что вызывает газообразование. Во избежании неприятностей)))))

 

Короче, будь что будет, пошла горох варить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня изжога от всего... А по поводу выстрелов)))) Я не за выстрелы переживаю, а чтоб вздутия не было. Месяц пью витамины и месяц запоры. А тут гороха захотелось. Уже муж и свечи глицериновые покупал, наругался, что раньше ничего не говорила. А тут из тубзика вышла, живот болит и зеленая вся. Так еще и получила сверху))))))) Так я этот месяц боюсь и кушать что-то, что вызывает газообразование. Во избежании неприятностей)))))

 

Короче, будь что будет, пошла горох варить)))))))

Так я об этом и говорю, у меня не было вздутия, это от организма зависит. А от запоров я спасаюсь кефир и отруби на ночь и каждый день ни каких задержек, а раньше по 3-дня не могла сходить. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик болтушки у меня живот уже 112 см. И набрала почти 17 кг. Гиня сказя что масик мой уже око четырех кг весит.Поеде на сле неделе в больницу если по узи его вес поддтвердится то рожать буду только с кс. Страшно еще умельцы дитя угробят в ер.

ого! а я думала я одна при сроке 34 недели ношу ребеночка 3400кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, с ума сойти! Богатыри!!! А нам на последнем узи в 32 н. сказали 1,7 кг. Мы девочки дюймовочки)))) а поправилась я на сегодняшний день на 9 кг, ОЖ 96 см. Вот пузо большое.... это значит на себя много наела ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! а я думала я одна при сроке 34 недели ношу ребеночка 3400кг

да вот и не одна, тяжело...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю, у меня не было вздутия, это от организма зависит. А от запоров я спасаюсь кефир и отруби на ночь и каждый день ни каких задержек, а раньше по 3-дня не могла сходить.

А я и кефир с отрубями, и чернослив-курага, и овощи-фрукты, и свеклу, и какой-то лакто чего-то там пила. Только изжога сумасшедшая... А на походы в туалет никаак не влияет. Вчера уже последнюю витаминку выпила. Надеюсь, что все нормализуется. А то прочитала где-то на форуме, что одна девочка так натужилась в туалете, что кровить стало и она на сохранение попала. А я не хочу на сохранение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и кефир с отрубями, и чернослив-курага, и овощи-фрукты, и свеклу, и какой-то лакто чего-то там пила. Только изжога сумасшедшая... А на походы в туалет никаак не влияет. Вчера уже последнюю витаминку выпила. Надеюсь, что все нормализуется. А то прочитала где-то на форуме, что одна девочка так натужилась в туалете, что кровить стало и она на сохранение попала. А я не хочу на сохранение...

Может врач назначит правильное лекарство, чтобы не влияло на малыша?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то прочитала где-то на форуме, что одна девочка так натужилась в туалете, что кровить стало и она на сохранение попала. А я не хочу на сохранение...

Ничего себе!!!! А я только сегодня потужилась хорошенько))))), но с эффектом :D Больше так не буду... Может и быть от витаминок, посмотришь как после отмены пойдет дело) Как там пюре, вкусняшка? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мне кацца гороховый суп на это не влияет. У меня на газообразование влияет картошка. Стоит испечь пирог с картохой и фаршем, все тушите свет. А дочка у меня с горохового очень хорошо в туалет ходит... Да и я и муж, не замечала газов)))

 

на меня по ходу синдром гнездования напал. Приготовила седня оливье, курочку гриль, завтра плов планирую, и еще слоеного теста купила круасанов напеку.... А вчера смотрела передачу про толстых и причитала, ужас, ужас... А сама готовлю и готовлю))) А еще лень выходить куда нить, ну да это из-за погоды. Вчера все засыпало, такое ощущение что зимой столько не падало сколько за один день выпало. Теперь тает все и ходить сложно. Как всегда коммунальные службы были не готовы к обильным осадкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врач назначит правильное лекарство, чтобы не влияло на малыша?

Она мне и назначила вроди как самое лучшее и безопасное, лакто чего-то там)))) Как мертвому припарка.

 

 

 

 

Ничего себе!!!! А я только сегодня потужилась хорошенько))))), но с эффектом :D Больше так не буду... Может и быть от витаминок, посмотришь как после отмены пойдет дело) Как там пюре, вкусняшка? ;)

Да))))) Пюрешка вкусняшка)))) Ток я не котлетки, а тюфтельки сделала, чтоб надольше хватило. Тоже борща наварила ведро, малой каши пшеничной соленой (она ее обожает просто) Мало ли как мне завтра будет. А сегодня пока нормально, так я бегом))))) А то мужа жалко. Мало того, что весь день на работе, вечером прийдет и с доцей играет и спать ложит, а потом еще и кушать готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))))) Пюрешка вкусняшка))))

А рецептик можно? ))) А то прям слюнки текут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  ням-ням!!! А у меня рагу с мясом и венский пирог с вишней (калорийный правда, но решила побаловать сыночка в животике)))) да и себя и мужа;)

 

Любаффка,  ммм.... оливье.... Соблазнила;) Решено - на днях приготовлю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять пальчики напекла с курагой и с повидлом, ну не как не могу держать себя в руках, муж на работе, а я сладости пеку и лопаю. Девочки капец, умом понимаю что нельзя много сладостей, но отказать себе не могу, как наркоманка. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  ням-ням!!! А у меня рагу с мясом и венский пирог с вишней (калорийный правда, но решила побаловать сыночка в животике)))) да и себя и мужа;)

 

Любаффка,  ммм.... оливье.... Соблазнила;) Решено - на днях приготовлю!

А я с духовкой не дружу. Мы на квартире живем и тут хозяйская плита еще времен СССР. И духовка с одной стороны горит, а с другой стороны сырое. Если мясные запеканки или курочка, или горшочки, то нормально. А сладкое тут еще ни разу не получилось нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне и назначила вроди как самое лучшее и безопасное, лакто чего-то там)))) Как мертвому припарка.

 

 

 

 

 

Да))))) Пюрешка вкусняшка)))) Ток я не котлетки, а тюфтельки сделала, чтоб надольше хватило. Тоже борща наварила ведро, малой каши пшеничной соленой (она ее обожает просто) Мало ли как мне завтра будет. А сегодня пока нормально, так я бегом))))) А то мужа жалко. Мало того, что весь день на работе, вечером прийдет и с доцей играет и спать ложит, а потом еще и кушать готовит.

А раньше у тебя были проблемы со стулом???

 

Мама мия))), ням-ням!!! А у меня рагу с мясом и венский пирог с вишней (калорийный правда, но решила побаловать сыночка в животике)))) да и себя и мужа ;)

 

Любаффка, ммм.... оливье.... Соблазнила ;) Решено - на днях приготовлю!

А рецептик пирога можно???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А рецептик можно? ))) А то прям слюнки текут...

Да какой там рецепт))))) Горох отварила (не зеленый свежий), посолила, сливочного масла добаыила и блендером перебила. Вот и все пюре)))) Я без всяких добавок делаю. У меня кумушка еще травки и специи в него разные берет. Но я такое люблю. К нему все, что угодго пойдет - и котлетки, и тюфтельки, и рыбка, малая моя с сосисками его только ест. Если сосиски нет, то и гороховое пюре кушать не будет)))))

 

Рыбка-золотая, у меня каждые месячные запоры. К этому я уже привыкла. Но там 6-7 дней и дальше все нормально. В первую Б ни разу запоров не было. После родов первые два раза, а дальше нормализовалось. А сейчас капец!!! В 1-м триместре периодические были, во 2-м ходила 1 раз в неделю. А сейчас то раз в 3-4 дня, то каждый день но так.... Каждый раз как рожаю.

 

И при чем в 1 и 2 триместрах эти все овощи-фрукты-отруби и т.д. помагали. А счас вообще не помагает ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там рецепт))))) Горох отварила (не зеленый свежий), посолила, сливочного масла добаыила и блендером перебила. Вот и все пюре)))) Я без всяких добавок делаю. У меня кумушка еще травки и специи в него разные берет. Но я такое люблю. К нему все, что угодго пойдет - и котлетки, и тюфтельки, и рыбка, малая моя с сосисками его только ест. Если сосиски нет, то и гороховое пюре кушать не будет)))))

 

Рыбка-золотая, у меня каждые месячные запоры. К этому я уже привыкла. Но там 6-7 дней и дальше все нормально. В первую Б ни разу запоров не было. После родов первые два раза, а дальше нормализовалось. А сейчас капец!!! В 1-м триместре периодические были, во 2-м ходила 1 раз в неделю. А сейчас то раз в 3-4 дня, то каждый день но так.... Каждый раз как рожаю.

Бедненькая, это так тяжело на организм, всё распирает, но должен же выход быть, что-то должно помогать или другое лекарство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая, это так тяжело на организм, всё распирает, но должен же выход быть, что-то должно помогать или другое лекарство.

У врача спрашивала, можно ли периодически свечи глицериновые использовать. Она разрешила, но сказала, что они могут побочно тонус матки вызывать. Поэтому свечу ставить ближе к вечеру и потом лежать после туалета. А то мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддом через 9 дней ложиться... а что-то живот тянет как при месячных и водички вылилось ложки 2-3 столовые... заставила мужа съездить купить тест-прокладку, положила, сижу жду... больше не течет. Поясница болит еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), спасибки. Т.е. я так поняла что горох который в магазинах продается сушеный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача спрашивала, можно ли периодически свечи глицериновые использовать. Она разрешила, но сказала, что они могут побочно тонус матки вызывать. Поэтому свечу ставить ближе к вечеру и потом лежать после туалета. А то мало ли что.

Мне свечи, микроклизмы практически не помогали, они только с краю разбирали, я раньше бывало на ночь ложку касторки принимала, а сейчас тьфу,тьфу спомощью куфира и отруби наладила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...