Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

палец так сосал аж кожа слезала. но соску не брал. кто его приучил сосать палец???

может это психологическое? Я сама долго сосала палец, от нервов это)))) Да и читала много на эту тему... Сколлько мам столько и мнений. )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка с маятником. Но мы изначально в ней не качали. На ручках засыпала до 7-ми месяцев. С 7-ми до 10-ти в коляске укачивали. А с 10- ти месяцев стала засыпаь под боком у мамы или папы. Пригреется и спит. Дело летом было, она вся мокрая, но все равно прижмется и засыпает. До 3-х лет так и засыпали. Заснет с нами, потом мы ее переложим в кроватку, а она ночью все равно вылезала и к нам приходила. Бабушки нас тогда в два голоса ругали, мол, никакой личной жизни, когда она с нами спит. А мы все успевали))))) А когда доче было 3 года, мы купили ей диванчик. Его когда разложишь, двухспальная кровать получается. С тех пор она спит отдельно. А в 4 года перевели ее в отдельную комнату. До сих пор приходит к нам только в выходные, когда просыпается раньше нас))))))

И к соске приучили целенаправлено. А то она мне соски рассосала до пузырей... Вначале плевалась, но потом привыкла. И при чем с самого младенчества заснет с соской, потом выплюнет ее и спит дальше. В полтора года сама ее выкинула и больше не вернулись к ней. Так соска под нашей кроватью и пролежала, пока не переехали. Доця только периодически заглядывала туда, проверяла, на месте ли соска)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это психологическое? Я сама долго сосала палец, от нервов это)))) Да и читала много на эту тему... Сколлько мам столько и мнений. )

У меня сын сосал палец, соску не взял, выбрал палец. Все думала, как отучать, ведь с соской проще: ее убрать можно. С года где-то он стал с одеялком своим ходить, не расставался с ним, сядет, укроется и палец в рот. Мне уже надоело одеяло это, месяца три назад просто спрятала его, пока сын спал. Он поныл полдня и забыл про него. И вот, убрали одеяло и он палец перестал сосать. Такого я не ожидала :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, в определённом возрасте у детишек появляются свои друзья, на взгляд родителей не подходящие. В вашем случае одеялко)) часто игрушками отводится роль друзей. Особенно выделяется почемуто "фу.лять" то бишь замухрышка. И пальчик они сосут из-за возрастных проблем. Просто эти проблемы не видны родителям. А вот выбрасывать любимчиков не стоит. Дети типа вместе с игрухами переживают проблемы. Вдвоём ведь не так страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я жаловаться! Мою маму, которая никогда никуда не лезла, понесло! Только и звонит, чтобы прочитать нравоучения или сообщить гениальную новость! То с пеной у рта доказывает, что детей кормят по часам, то в роддом надо обязательно ложиться заранее, то пеленать.... А сегодня звонит, я говорю, что только проснулись, а она "ох как же вы с ребенком то бедным будете, он ведь и кушать хочет и плачет"....прям задело меня это! Еще родить не успела, а уже хреновая я мать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, это все понятно. В нашем случае мы одеялко заменили на мягкую игрушку, т.к. он это одеяло и на улицу пытался взять и в магазин с ним ехать. При чем любимой мягкой игрушки у него нет, со всеми одинакого играет и спит

 

hvka, у меня мама такая же была, куча советов. Сейчас нормально, т.к. научилась инетом пользоваться :D Теперь уже знает современный подход. Меня сейчас больше глупымт советами ее сестра достает. Ну там можно не обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мои с первым ребенком лезли и мужа мама все мужу наускивала ,что мальчикам памперсы нельзя и чтобы мы их не одевали,ух как я тогда бесилась,1 ночь оставила мужа с сыном ,а сама ушла в другую комнату,не прошло и 3х часов как муж мой сдался и мы одели памперс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники с пол часа помучили и усе,тишина

 

У меня треники уже жуткие какие-то. Аж пополам сгибает. Я стала гинипрал пить сама, хотя уже и 36 недель. Надо мужа дождаться хотя бы.) Надеюсь ничего страшного нет в моей самодеятельности. Мне подружка его из России привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, забей. Тупо поддакивай, а делай по своему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, Нет, не воды. Фух, выдохнула. Мне еще недельку продержаться. Я так не хочу экстренно... хочу нормально, планово.

Я тебя понимаю, сама не хочу по скорой ночью ехать.

Поясницу вроде отпустило, так горло и насморк сегодня страшный. А в роддом же нельзя никак больной, блин что делать?!

 

Ооо,я смотрю я тут не одна,кто желает перевалить за 21 марта, чтоб был овен,а не рыбы)) :D тоже с малышом говорю "посиди до 21, а там как захочешь,хоть утром,хоть ночью" =))))

 

А я наоборот рыбу хотела больше чем Овна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, сама не хочу по скорой ночью ехать.

 

Я тоже в сомнениях по поводу как и куда ехать. Вот как думаете? Ну если я выбираю кесарево, то все понятно. А если естественные роды

У меня есть роддом в 5 минутах езды от дома, но там рожать буду на общих основаниях, пришла, оформилась и вперед. Никто, конечно, не будет уделять мне особо внимания, акушерки будут меняться и все такое прочее. Но в другом городе в другом роддоме у меня работает двоюродная сестра старшей акушеркой. И она предлагает приехать туда. Но туда без пробок ехать час не меньше, а если с пробками, то может и 1,5-2 выйти. Отягчающее обстоятельство - первое кесарево, как бы что по дороге не вышло...но зато если доеду, там будет я думаю повышенное внимание к моей персоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  мне тоже рыбы нра, но у нас в марте и муж, и свекровь (Dadunya, как вы там ;), ты хотела сегодня в ДР свекрови держаться, чтобы не родить, а я ДР своей свекрови уже проскочила, вчера был :)) родились, так что хватит, наверное, нам рыб.

 

veruha,  я бы к сестре в роддом поехала, но у меня первые затяжные роды были, а если бы как у Нюточки стремительные, то в ближайший и на всех парусах. Вот как тут угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, а у меня ПДР на ДР свекрови. А что вы так все хотите яростно не родить в этот день? Вот не пофиг....

Я не хочу родить в день смерти папы или мамы своих, они оба в апреле умерли. А в чьей-то ДР, да пожалуйста, как меня это волнует? Я без наезда если что ), просто действительно интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, аквариум))) а у меня арбуз даже полоски -растяжки как у арбуза)))игтересно если сын под 4 кг то его реально будет родить естественным путем

у меня знакомая дочку родила пару мес назад, 5180, сама и без сильных разрывов))))так что надо верить, что родим!)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  даже не знаю, из женской вредности, наверное, хочется ребёнку отдельный, никем из ближайшей родни не занятый, праздник.

 

у меня знакомая дочку родила пару мес назад, 5180, сама и без сильных разрывов))))так что надо верить, что родим!)))

Вот это да, а им предсказывали такой крупный вес или они на 3-4 кг рассчитывали? Да, такую ляльку уже не страшно на руки брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к сестре в роддом поехала, но у меня первые затяжные роды были, а если бы как у Нюточки стремительные, то в ближайший и на всех парусах. Вот как тут угадаешь.

вот в чем и проблема....

 

5180, сама и без сильных разрывов))))так что надо верить, что родим!)))

ой! вот это да! Как такая крупная девочка? Наследственность или что? Я слышала, что такие детки бывают когда у мамы диабет беременных

 

даже не знаю, из женской вредности, наверное, хочется ребёнку отдельный, никем из ближайшей родни не занятый, праздник.

А, ну понятно. Я со своей не общаюсь, праздники вместе не отмечаем, так что нас это никак не заденет. Хотя мне кажется, что ДР ребенка всегда на 1 плане и наоборот было бы классно, если бы все вместе отмечали этот день и пусть у бабушки будет двойной праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я вот тоже считаю что у каждого должен быть свой день))) просто у меня у мужа 26 марта др у папы 12 апреля и оба хотят что бы им был подарок.

Сегодня тянет живот как на месячные, муж даже хотел сдать в рд, позвонил в 20 ему поддтвердили мои слова что он на мойке до 17. Лежим надеюсь пройдет, на схватки не похоже хотя я и не знаю какими они должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  мне тоже рыбы нра, но у нас в марте и муж, и свекровь (Dadunya, как вы там ;), ты хотела сегодня в ДР свекрови держаться, чтобы не родить, а я ДР своей свекрови уже проскочила, вчера был :)) родились, так что хватит, наверное, нам рыб.

 

veruha,  я бы к сестре в роддом поехала, но у меня первые затяжные роды были, а если бы как у Нюточки стремительные, то в ближайший и на всех парусах. Вот как тут угадаешь.

 

У меня рыбы все женщины в семье кроме меня, мама и две сестры ))) Но знак хороший. А вот Овен мужчина сложное сочетание. Еще ни одного не знаю простого человека, но одно радует, Год Лошади должен скрасить )))

 

/veruha/ А можно к сестре лечь заранее?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, нет, тут такое не практикуется. Зараннее исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редсказывали такой крупный вес или они на 3-4 кг рассчитывали? Да, такую ляльку уже не страшно на руки брать.

я если честно,не в курсе деталей, это на форуме девочка, написала, что для всех было удивлением вес, пуз огромный, еще и многоводие было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Dadunya, как вы там ;), ты хотела сегодня в ДР свекрови держаться, чтобы не родить, а я ДР своей свекрови уже проскочила, вчера был :)) родились, так что хватит, наверное, нам рыб.

ДР сегодня,вот еще пару часиков продержаться и могут схватки начинаться))) все равно до полуночи родить не успею)))

Но у нас полная тишина!!!((( как вот ночью похватало и все. Весь день бодряком,но сестра ща на живот посмотрела говорит похоже опустился) хотя,я не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще колега сейчас в гости приехала, ре 1,5 года, 4700, сама рожала)диабета нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так все хотите яростно не родить в этот день?

я например хочу чтоб у каждого был свой ДР. А во вторых,свекровь с первого дня,ну давай на мой ДР роди,подарочек. А я из вредности не хочу!!! Да и муж поддерживает,что у каждого свой ДР .

 

5180, сама

у меня свекровь мужа моего родила 5100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын овен. Ну вот вообще не огонь. Все эмоции внутри держит и даже можно сказать покладистый, в детстве вообще был спокойный, тихий. Да и сейчас всегда с ним можно договориться, убедить. Но он в год свиньи родился, может свинка перебивает... А вот доча будет овен-лошадка... про спокойствие и тишину наверное можно будет забыть... ой, для меня главное, что б не скорпион... у меня с скорпионами всегда напряги были... и с раками. Но это исключено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...