Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Khorika, ловлю))) и ты от меня держи :D

 

ох, еще и живот болит бурлит. На колбасу чтоли, которую я уже хз сколько не ем. или тоже предвестники?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Олесичка,поздравляю тебяростите здоровенькими!

Почитала васпрям все как с меня списано!Тоже тошнота но чаще вечером,растройство желудка третий день уже,прям из дома не выходи,живот ноет и поясница,единственное боль тянущая как месячные но не схваткообразная,она постоянная...животик правда не поймой опустился или нет.А тут вчера так прихватило вечером живот,так ныл сильно,но блин и засечь не могла,т.к.опять не было перерывов...и к врачу не сходишь,она у нас стерненькая-ей около 80,так что нечего толком не скажет,она за всю беременность сердцебиение плода даже прослушать не могла,обычно мучается мучается,а потом говорит "Ну пинается?" я отвечаю что да,она и успокаиваеивается,а щас приду,начну жаловаться что болит,она в роддом отправит в местный,а я туда не хочу,и контракт еще не заключали...я вот думаю,если прихватит так,то приехать в выбранный роддом своим ходом,ну то есть машине а не на скорой,и сказать что ноет живот,они примут или только со схватками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  конечно предвестники)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтЕнЧиК (ړײ), Олесичка, поздравляю с рождением деток, здоровья мамочкам и деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, с сынулей :flower: желаю скорейшего восстановления и здоровья обоим!ура! мужичок!!!

я тоже с утра с приключениями - вызвала такси в ин витро съездить, старый пердун не захотел пробку объезжать, еще и остановился черт знает где, по буграм снежным шла, но, видимо, сам понял косяк, за ожидание денег не взял, погуляла немного, зашла в магаз и домой потопала, мочевой тянул домой, бац, а лифты не работают!лифтеров по рации найти не могут, постояла 15 мин да и поползла на 16 этаж пешком, до 10 еще ничего, потом непросто ;) с отдыхами доплелась, уговаривая по пути детку не спешить, похоже, я тут одна не спешу, мне не важен день, знак зодиака, хочу, чтобы сын сам решил когда ему пора, да и не могу сказать, что сильно устала и мне тяжело, чувствую себя нормуль, жора нет, живот не опустился, сплю, так что готова еще ходить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто сталкивался. Меня вот уже которую неделю мучают вопросы и не знаю куда с ними обратиться. Вобщем 100% мне предстоит ИВ или СВ. Я в этом вобще полный ноль. Статей толковых почти нет, везде пишут только о пользе гв и ничего конкретного. Вобщем интересует что нужно для этого купить заранее (бутылочки, соски стерилизатор, подогреватель, сама смесь, вода - какие, сколько?), что из этого нужно брать с собой в роддом или там все дают?, По поводу самой процедуры докармливания, колличества смеси, режима и т. д. на сколько японимаю лучше обращаться к специалисту. И опять же какой врач за все это отвечает? Когда к ниму лучше обращаться, уже сейчас или после родов, но тогда как быть в первые дни в роддоме и потом сразу после? Вобщем, вопросов куча, что делать не знаю((( Надеюсь на советы опытных мамочек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>

рано, наверное задумываешься об этом А вообще что сама хочегь ГВ или ИВ? Некоторые мамочки ради ГВ подвиги совершают, а некоторые сразу на ИВ переходят, так как думают что молока мало, или родственники на мозги капают, мол детку голодом моришь. Лучше уж смесью покормить... Все таки лучше ГВ оно и удобней и приятней)

Друой момент может произойти так, что кормишь грудью, а придя в месяц к педе, окажецца что набрали всего 100 грамулек тогда лучше перейти на ИВ. Или деть грудь не возмет(но это все поправимо, если действительно хочешь ГВ). Если интересуешься то почитай

Ссылки скрыты.

там много вопросов и ответов. Отвечают консультанты по ГВ

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки))))) вы уже во всю рожаете))) так здорово)))) если вы меня еще помните, я выпала из вашей компании после отдыха на море в 7 недель.

Как вы?)))) все хорошо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки))))) вы уже во всю рожаете))) так здорово)))) если вы меня еще помните, я выпала из вашей компании после отдыха на море в 7 недель.

Как вы?)))) все хорошо?

Оля, привет! мы отлично! как ты?детки твои?не сразу увидела линеечку, поздравляю, очень рада за вас!))) Изменено пользователем alenka-elenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходила на форум день и столько новостей!!!!

Девочки родившие, поздравляю вас с такими любимыми малышами)))

А я сегодня была на фотосессии, наконец-то, теперь можно и рожать :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, еще и живот болит бурлит. На колбасу чтоли, которую я уже хз сколько не ем. или тоже предвестники?!

Ты уже нас пугаешь:))) Может попало что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про предвестники пишете, так меня с утра тоже так сильно вырвало...Только я подумала, что это последствия изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вчера так прихватило вечером живот,так ныл сильно,но блин и засечь не могла,т.к.опять не было перерывов...и к врачу не сходишь,она у нас стерненькая-ей около 80,так что нечего толком не скажет,она за всю беременность сердцебиение плода даже прослушать не могла,обычно мучается мучается,а потом говорит "Ну пинается?" я отвечаю что да,она и успокаиваеивается,а щас приду,начну жаловаться что болит,она в роддом отправит в местный,а я туда не хочу,и контракт еще не заключали...я вот думаю,если прихватит так,то приехать в выбранный роддом своим ходом,ну то есть машине а не на скорой,и сказать что ноет живот,они примут или только со схватками?

Я лежала когда в патологии, там девушка ходила и говорила, что поясница ноет, не очень хорошо себя чувствует, но схваткообразных болей нет. Во второй половине дня ее посмотрели на кресле, и в этот момент как раз вышла пробка.

Если будет болеть живот, лучше съездить в РД и посмотреть, что там да как

 

Олесичка, с сынулей :flower: желаю скорейшего восстановления и здоровья обоим!ура! мужичок!!!

я тоже с утра с приключениями - вызвала такси в ин витро съездить, старый пердун не захотел пробку объезжать, еще и остановился черт знает где, по буграм снежным шла, но, видимо, сам понял косяк, за ожидание денег не взял, погуляла немного, зашла в магаз и домой потопала, мочевой тянул домой, бац, а лифты не работают!лифтеров по рации найти не могут, постояла 15 мин да и поползла на 16 этаж пешком, до 10 еще ничего, потом непросто ;) с отдыхами доплелась, уговаривая по пути детку не спешить, похоже, я тут одна не спешу, мне не важен день, знак зодиака, хочу, чтобы сын сам решил когда ему пора, да и не могу сказать, что сильно устала и мне тяжело, чувствую себя нормуль, жора нет, живот не опустился, сплю, так что готова еще ходить)))

на 16 этаж! можно отправлять на олимпиаду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто сталкивался. Меня вот уже которую неделю мучают вопросы и не знаю куда с ними обратиться. Вобщем 100% мне предстоит ИВ или СВ. Я в этом вобще полный ноль. Статей толковых почти нет, везде пишут только о пользе гв и ничего конкретного. Вобщем интересует что нужно для этого купить заранее (бутылочки, соски стерилизатор, подогреватель, сама смесь, вода - какие, сколько?), что из этого нужно брать с собой в роддом или там все дают?, По поводу самой процедуры докармливания, колличества смеси, режима и т. д. на сколько японимаю лучше обращаться к специалисту. И опять же какой врач за все это отвечает? Когда к ниму лучше обращаться, уже сейчас или после родов, но тогда как быть в первые дни в роддоме и потом сразу после? Вобщем, вопросов куча, что делать не знаю((( Надеюсь на советы опытных мамочек :)

а почему 100%

Если 100% искусственное, то бутылки, стерилизатор, смесь нужны. На смеси кормление не чаще, чем каждые 3 часа, т.к. именно за этот период времени усваивает смесь на молочном белке, иначе элементарное несварение. Сколько давать смеси и как ее увеличивать в объемах, это должен устанавливать неонатолог в РД с учетом веса малыша и доношенности. Подобрать же бренд и вид смеси (на коровьем молоке, на козьем или на соевом) для малыша нужно будет потом, смотря на его состояние, потому что может быть аллергия и т.д. Также прочитала, что очень важно еще не перекармливать смесью, т.е. малыш сам не в состоянии определить сыт он или нет.

 

<KluboK>

рано, наверное задумываешься об этом А вообще что сама хочегь ГВ или ИВ? Некоторые мамочки ради ГВ подвиги совершают, а некоторые сразу на ИВ переходят, так как думают что молока мало, или родственники на мозги капают, мол детку голодом моришь. Лучше уж смесью покормить... Все таки лучше ГВ оно и удобней и приятней)

Друой момент может произойти так, что кормишь грудью, а придя в месяц к педе, окажецца что набрали всего 100 грамулек тогда лучше перейти на ИВ. Или деть грудь не возмет(но это все поправимо, если действительно хочешь ГВ). Если интересуешься то почитай

Ссылки скрыты.

там много вопросов и ответов. Отвечают консультанты по ГВ

+1

Обычно если в РД дают бутылочку со смесью, то вернуть потом ГВ очень сложно. У нас в РД шприцами кормят.

Блин, если у меня будет КС, то придется попотеть, что на ГВ посадить, надеюсь у меня будет молоко.

 

Девочки, вы тут про предвестники пишете, так меня с утра тоже так сильно вырвало...Только я подумала, что это последствия изжоги

не пойму, что-то прямо всех поголовно тошнит и рвет! Это точно нормально?!

 

Девочки, даю интересную ссылку про боль во время родов

Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если у меня будет КС, то придется попотеть, что на ГВ посадить, надеюсь у меня будет молоко.

а чего такого в КС? Я до года и 3 месяцев кормила. Никаких проблем не было. За то время что будешь в роддоме деть, мне кацца, не успеет привыкнуть к бутылке, если ее будут давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, меня не тошнит и не рвет-вот это нормально :D все остальное-нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего такого в КС? Я до года и 3 месяцев кормила. Никаких проблем не было. За то время что будешь в роддоме деть, мне кацца, не успеет привыкнуть к бутылке, если ее будут давать.

в том, что сразу не прикладывают из-за антибиотиков, а мне бы сразу хотелось начать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, да ничего растут детки)))

Да, ждем четвертого мальчишку, что-то никак не фартит мне на девочку)

а вы не останавливайтесь)у нас тут есть мамочка, если не ошибаюсь, 6 пацанов у нее и ждет девочку)так что верьте :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  меня вырвало один раз, когда раскрытие быстро пошло, я сутки со схватками по роддому ходила без особых результатов, а потом в 15 часов наконец раскрытие 3 см и в 20:33 уже родила.

Ой, сколько мамочек у нас, поздравляю от души, девочки!

Мы только от врача, я успокоилась, буду радоваться окончанию Б и не спешить родить до до ПДР, пусть малышка спокойно подрастёт ещё. Вес нам 2600 на сегодняшний день предположили, шейка сократилась с 2 см до 1 см, зев закрыт, давление нормализовалось, гемоглобин поднялся (я пью таблетки железа Haemoprotect).

В целом сказали, что всё хорошо, но рожать ещё рано. Я тоже думаю, что до 3 кг нужно подрасти ещё, так что буду радоваться каждому дню Б, сколько бы там ни было, ПДР вряд ли перехожу с такой короткой шейкой, хотя кто знает. Кстати, сегодня схваток по КТГ вообще нет, в прошлые 2 раза были какие-то небольшие треники, а сейчас тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, мне сразу не дали. Но когда я очухалась, точнее нижняя часть туловища пришла в себя, тогда и начали приносить на кормление. Нам и АБ кололи, но как сказали врачи они совместимы с ГВ. Правда деток часто накормленными приносили. Мы ругались, и тогда приносили голодными... А вообще во многих роддомах "мать и дитя" так что сразу выдадут ребенка и мудохайся со своим телом и ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда можно с детками новорожденными по улице гулять?а то кто говорит что сразу после РД можно,только по чуть чуть,с начала мин 20,потом увеличивать.А кто говорит три недели дома сидеть,и на балкон только выходить,и фиг поймешь что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  я сразу прикладывала после КС. Правда молока было мало, вес сильно теряли. Когда уже выписали домой, врач из поликлиники пришла, сказала что мы малыша голодом заморили и отправила за смесью. Мы ели и бутылку, и грудь сосали до 1,2 года. Он бы и дольше сосал, просто сама устала. Уезжала на неделю, да это время бросили... Так что, смешанное кормление тоже неплохо. Если и сейчас молока хватать не будет, особо переживать не стану. Будем совмещать, главное, чтобы от груди совсем не отказался. Я как начинала с бутылочки кормить авентовской соской 0+, так до 6 месяцев и кормила. Только потом взяла 1+ Подолгу сосал, но зато грудь не бросал, усилия прикладывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, а как шейку мериют ? мериет просто Г или по УЗИ? Я тоже раньше 39недель не хочу рожать. Конечно сейчас не пархаю,как бабочка... Но все таки надо подрасти...Да и мы не крупнячки...

 

// Alen4ik Rusalka //, гулять сразу можно, но мы с первыми выписались в мороз 32гр, поэтому пару дней на балконе и начинали с 5-10минут... А весною с 15 сразу начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>

рано, наверное задумываешься об этом А вообще что сама хочегь ГВ или ИВ?

У меня просто вопрос о том что хочу вообще не стоит - была операция еще в детстве, как бы сразу предупредили о последствиях. Поэтому максимум светит смешанное 50/50. Но за ссылку спасибо, обязательно почитаю.

 

В общем, девочки, на сколько понимаю, обращаться нужно к неонанологу или педиатру уже в роддоме после родов? Пока можно не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...