Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

sonnenschirm, я тоже думала, что ктг сделают. А они силу схваток определили положа руку на живот во время схватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они силу схваток определили положа руку на живот во время схватки...

"очень информативный" способ.... такое ощущение, что просто не хотели заниматься, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что просто не хотели заниматься

полностью согласна

просто в такой ситуации не сразу понимаешь,что делать и не помнишь свои права. А надо было сказать,что жалобу накатаешь на них за их отношение. И не оказания первой помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ожидала такого в роддоме, честно... Мне вообще нужно было знать состояние шейки и уже от этого думать, остаться в роддоме или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, уки одним словом!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже рожавшие,я к вам за советом.Тут начала читать про документы для новорожденного и у меня столько вопросов...1.в загсе выдают свидетельство о рождении и справку на единовеменное пособие,эту справку надо одну из родителей на работу предоставить,и вместе с ней копию свеетельства о рождении и справку с место работы отца/матери,что пособие не получалось,а вот если я не работаю нигде,где мне эту справку брать,то бы муж на работу отвез? 2.что бы зарегестрировать ребенка по месту жительства я посмотрела там нехилый такой список документов и заявлений,регестрировать будем ко мне в квартиру где я одна прописана,так вот там нужно будет и заявление и от меня и от мужа,и от мужа надо будет справка что по метсту прописки мужа ребенок не зарагестрирован,и все документы должны быть заверены у какого то начальник жека,я вот понять не могу,если в загсе муж без меня справится,то тут не уже ли младенца с собой таскать,т.к. получается и я и муж нужны? 3.ну и последнее,по идее после выписки домой на 2 день должна прийти патронажная сестра и педиатр,а как они узнаю что я родила?я рожать собираюсь не по месту регистрации и жительства,а в другом городе,получается роддом должен передать свединия в детскую поликлинику,что мол такая то родила,или я должна сама буду позвонить и сообщить им об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нужно было знать состояние шейки и уже от этого думать, остаться в роддоме или нет.

вот вот... ну ты в любом случае сегодня поаккуратнее и повнимательнее, если подозрения будут, то в рд едь, а так, завтра пусть Г в жк смотрит, может она по шейке подскажет, или не будет туда лезть, как думаешь?

 

3.ну и последнее,по идее после выписки домой на 2 день должна прийти патронажная сестра и педиатр,а как они узнаю что я родила?я рожать собираюсь не по месту регистрации и жительства,а в другом городе,получается роддом должен передать свединия в детскую поликлинику,что мол такая то родила,или я должна сама буду позвонить и сообщить им об этом?

только недавно с родившей девочкой обсуждали. в общем она в РД то ли заполняла, то ли сообщала просто (ну у нее инфу запрашивали) место где с малышом жить будут и она сама на всякий случай мне сказала обязательно знать адрес и номер телефона нашей поликлиники местной, она в РД сообщила, и РД по-моему обязан уведомить сам поликлинику о том, что они выписали таких то таких то по такому адресу... как то так.. ну может кто еще точнее здесь ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, а ношпа или душ не спасают?

 

Маська01, 1. я не работающая. Муж от меня ничего не просил, никакой справки что не получала пособие.

2.Чтобы прописать детя, у нас нужно только св-во о рождении. О какой куче доков идет речь, если зарегестрировать его нужно в течении 7 дней после рождения?!

3.Далее, у нас в роддоме девочка рожала из области. Просто роддом позвонит в вашу п-ку(участковую) и сообщит о рождении ребенка. На след. день после выписки придет врач.

 

OlikaO, а у тебя как первый деть родился? Не знаешь что такое схватки? Не, ну они прикольно так насчупали их)) оборжаться, если б не так грустно.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, если в жк Г не посмотрит, то поеду на узи, чтобы там посмотрели хотя бы. Но буду у Г настаивать на осмотре.

 

Любаффка, ношпу выпила, полегче стало. Думаю, что хоть как треники это. Мне главное знать состояние шейки. Я знаю, что неделю назад она была 33мм и закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, ПтЕнЧиК , Олесичка, Настя-в пузе носит второе счастье❦. Красатулички! Мамулички! Поздравляю вас с рождением детишек!!! Растите здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, с сыном до 41й недели вообще ничего такого не было. Живот напрягался безболезненно, максимум секунд 15-20 и отпускало. В 41,3 неделю (я уже в роддом легла) посмотрели, шейка была открыта 1,5см, прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином и сразу анастезию. Я схватки вообще не чувствовала. Поэтому сейчас, когда живот напрягается и именно с болью внизу живота и пояснице, я поехала в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, в роддоме после рождения ребенка обязательно уточняют где ты проживаешь, а не где прописана, и в эту поликлинику направляют все сведения. Если вдруг не придут на второй день, позвонишь сама и они обязаны притопать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла я с узи: Масик мой- мамонтёнок 3800 по узи полностью созревший плод при сроке 36+6,узист написал крупный плод и посоветовал КС-потому что если я ещё 2-недели похожу-в чем я сомневаюсь, то плод может быть и 4200. А врач который будет принимать роды или КС -склоняет меня попробовать ЕР, а потом если что то не так тогда КС, но я так не хочу рисковать, я боюсь масик крупный, а я сама мелкая и я боюсь что вдруг застрянет в родовом проходе или как там это называется или спайки мои не растянутся - что потом разрежут или тащить его будут или гемотомы на голове, поэтому полные штаны страха. У меня немного опустился живот и с ночи немного начал тянуть, раньше ставили КС до 10-го апреля, а сейчас стоит вопрос первые числа апреля, может 3-е или 4-е.Я вообще не настроена ЕР, только на КС. Незнаю что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  ты из Донецка? Где рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня сегодня взвесили, а я -400гр, было 64,450, отёки ушли 64 кг, всё таки мои разгрузки не напрасны, но масик поправился.

 

Рыбка-золотая, ты из Донецка? Где рожать собираешься?

В Вишне, у меня без выходная ситуация, мне 2012-г.там делал Чайка операцию и теперь он же и скорее всего КС будет делать, ЕР -под вопросом. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня в 36 недель тогда увидели что дочка 3600. Родилась 3020... может дождаться начала процесса, а там уже и решать вопрос родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, 1. Брала в соц защите о том что я не получала у них,так как если оба не работают то платит соц защита...

2.Муж справился сам я писала согласие на прописку (я собственница) и врач ставила печать и подпись, типо заверяла

3. Рожала в городе в котором и пк находиться, обещали сообщить и должна была в течение 3-х дней придти педиатр

,так хрен сообщили, звонили мы сами на 3-й день после выписке... нам с притензией, почему только на 3-й день позвонили...

 

OlikaO, в данной ситуации, надо успокоиться следить за схватками и утром в ЖК требовать что бы посмотрели раскрытие и ктг...а вообще рд не правильно сделал, д.б все таки посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня в 36 недель тогда увидели что дочка 3600. Родилась 3020... может дождаться начала процесса, а там уже и решать вопрос родов?

Вот и мне врач предлогает-начало схваток, а потом решать по ситуации, а мне страшно из-за малыша, не за себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я конечно за ЕР и крупный плод не показания к КС,но если сама совершенно не готова к ер, то наверно лучше кс... Хотя есть и другой вариант дождаться начала ер и посмотреть как идут схватки как раскрытие, а вообще в таком случее многое от врача зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я конечно за ЕР и крупный плод не показания к КС,но если сама совершенно не готова к ер, то наверно лучше кс... Хотя есть и другой вариант дождаться начала ер и посмотреть как идут схватки как раскрытие, а вообще в таком случее многое от врача зависит....

Вот и мне так врач говорит, начало схваток-потом смотрят раскрытие и тд......., блин но я пока Заб.......была уже настроена на КС и потом 8-месяцев бер.......на КС и как себя теперь перенастроить незнаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а вот в этом вопросе не подскажу, у меня ситуация наоборот.... Я желаю ЕР, но если симфизит будет прогрессировать и усиливаться то кс предстоит, а я не знаю как это морально физически перенести...+ тогда вопрос с обезболиванием возникает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с обеда идут схватки, регулярности особой нет, но часто. Болит низ живота и в поясницу после отдает, терпимо. На схваткосчиталке интервал пишет 5-6 минут. Решила в роддом поехать, чтобы посмотрели. Ага, ничего там смотреть не стали. Пока сидела, бумажки писала в приемном, было 2 схватки. Акушерка руку на живот во время схватки ложила, сказала: слабые еще. Предложили сразу лечь на дородовое, ждать регулярных схваток или отказ писать. Я говорю: а шейку не будете что ли смотреть? Она: не зачем, мы за естественные роды. Оказывается, посмотреть шейку - это не естественно... Я отказ написала от госпитализации, т.к. мест нет, лежать в коридоре на кушетке и ждать неизвестно сколько... Ужас... Даже в роддоме не смотрят ничего: ни раскрытие шейки, ри ктг не сделают. Слабые схватки рукой проверяют... Что же делать??? Написали справку, в жк завтра идти. Может Г посмотрит завтра... Схватки идут, терпеть я их могу, пока немного сильнее, чем при М боль. А я даже не знаю, что там происходит. А может я их могу терпеть? Акушерка в роддоме сказала, типа ты не пропустишь настоящие, терпеть не сможешь...

как можно рукой определить сильная схватка или нет?! какой-то бред! видимо у вас там совсем не хотят ни за кого ответственность брать.

 

SvetLanka24, у нас походу даже в роддоме не смотрят, началась родовая деятельность или нет... Я вот съездила в роддом и даже там мне не сказали, треники это или нет...Куда еще бежать? В этот роддом меня уже не примут, в справке написали: при начале родовой деятельности в роддом 7 по месту жительства. А когда она начинается эта родовая деятельность? Хотя ведь наверное не имеют права не принять, если я снова к ним приеду?

по их мнению что, надо уже с отошедшими водами и схватками через каждые 2 минуты приезжать, или может быть уже на потугах?! они по-любому должны были проверить открытие шейки! Но просто не захотели, вот и отправляют в ЖК!

 

А у нас не все так хорошо(( Сделали узи, головка у нас на 35н, ножки на 36, а вот животик всего на 34н( при этом вес 2500гр. Поставили задержку развития 1 степени. Вот не понимаю почему, вроде вес то нормальный? Прописали курантил. А с моим белком в моче ничего не ясно, то ли гестоз начинается, то ли нет. В общем еще неделю пью таблетки и пересдаю анализы и если не лучше, то скорее всего кладут. Да и она сказала, что нам бы до 38 нед дотянуть и рожать. Кто знает, очень страшна эта задержка?чем нам это грозит? Почему именно до 38 тянем?

я думаю не стоит паниковать. это может быть особенностью ребенка. раньше такое было? и в этом же месте и тот же врач делал УЗИ, в прошлый раз? что с доплером, КТГ, плацентой?

 

SvetLanka24, хватает, не сильная боль, можно спокойно терпеть. В роддоме сказали, что невозможно терпеть будет... А справка, что я приехала к ним с жалобами на боли в животе и написано, что отказалась от госпитализации. С этой справкой в жк завтра. Выпила ношпу, жду. Хотя вчера она мне не помогла, но и роды не начались.

у тебя матка с арбуз, и ты думаешь пару таблеток ношпы снимет спазмы?! если будешь пить, то только для успокоения.

 

Dadunya-, Вечером никто смотреть не будет, максимум обход врача утром завтра. В приемном сказали: ситуация в роддоме не изменилась, мест нет. Нужно сидеть в коридоре на кушетке, ждать, пока в палате место появится. Были бы места, осталась бы не задумываясь. Ночь не спать, сидеть на кушетке с вещами меня не радует, а если завтра рожать... Пока вроде нормально все, пощупали через живот головку, сказали - не прижата еще. Думаю, до завтра ничего не случится, а завтра в жк может Г шейку глянет

вот сволочи, всегда даже ночью есть дежурный врач отделения! он должен смотреть, другой вопрос, что в приемнике его не хотят звать! как обычно у нас, лишь бы не утруждать себя ни чем. я тоже как ни приеду, они вечно несчастные, усталые, все им надоели! не нравится, нафига ты тут сидишь и работаешь!

завтра предлагаю, пока тебе шейку не посмотрят и КТГ не снимут просто не уходить оттуда!

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, нет я сегодня первый раз узи в ПМЦ делала по контракту...С доплером, ктг и плацентой все нормально. Раньше чаще всего ребенок опережал чуток срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла я с узи: Масик мой- мамонтёнок 3800 по узи полностью созревший плод при сроке 36+6,узист написал крупный плод и посоветовал КС-потому что если я ещё 2-недели похожу-в чем я сомневаюсь, то плод может быть и 4200.

если конечно узист хороший и плюс минус 100 грамм, то я бы не думала и пошла бы на КС

 

Вот и мне так врач говорит, начало схваток-потом смотрят раскрытие и тд......., блин но я пока Заб.......была уже настроена на КС и потом 8-месяцев бер.......на КС и как себя теперь перенастроить незнаю.

да..........к ЕР надо готовится, как физически, так и морально. Я вот тоже ПОКА согласилась на ЕР, а если что, сразу на КС. Но что-то у меня такие мысли, что я с первыми схватками сдуюсь быстро. :confusion:

 

Kesska, нет я сегодня первый раз узи в ПМЦ делала по контракту...С доплером, ктг и плацентой все нормально. Раньше чаще всего ребенок опережал чуток срок.

я бы пила курантил и не заморачивалась. ну и побольше белковой натуральной пищи.

 

Ну и конечно воды или пробка если отойдет бегом в приемный, а по дороге звонить врачу. Так что надеюсь что раньше не прийдется и все это предвестники токо! :-)

А если например пробка отошла, а схваток нет, тоже ехать? Или ждать схваток? У меня этот момент в голове не отложился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ну я завтра курантил начну. Но вот боюсь, вдруг она из-за моего непонятного белка и дальше расти перестанет? я ж не узнаю, что ей там плохо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...