Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Маська01,  1. Возможно понадобится справка с соц.защиты, что ты у них это пособие не получала. 2. Не знаю. 3. Я первого рожала в другом городе. Там спросили наш адрес и т.д. НО!!! Никто никуда не сообщил. Мы сами через 2 дня позвонили в нашу поликлинику и сказали, что ждем патронажную мед.сестру и педиатра. Только после этого на след.день пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, поздравляю!!! Здоровья вам, лялечке вкусного молочка, мамочке ночек спокойных :flower:

Девчонки все рожают! Как же я хочу уже свою дочу увидеть, обнять, поцеловать!!! :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо коллективное мнение!Буду описывать в подробностях,так что извиняйте :) .Пошла я в туалет,по большому))Немножко потужилась,все дела сделала и пошла в душ,до душа мне 5 шагов сделать.В итоге начала раздеваться в ванной и увидела на трусах странные выделения.Вроде слизь,вроде сопли,но не густые как желе,а именно слизь,вперемешку прозрачные с белым.Мои выделения всю Б белые кремообразный.А и вышло их где-то пол чайной ложки.Вопрос что это?начала частями пробка отходить после того как потужилась?и еще живот каменный,колом стоял,сейчас вроде отпускает. :think1: вот сижу думаю и гадаю что это?

Мне тоже кажется, что это пробка. Хотя я не знаю, как она выглядит. У меня пробки как таковой не было. Вечером после каждого пописа на бумажке оставалось что-то, похожее на прозрачные сопли, и все. Потом схватки и в роддом. Там прокололи пузырь, но я не видела ни пробки, ни вод.

но у тебя похоже на пробку (похоже с инетовским описание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, подмигиваю тебе в сторону Дачницы насчёт ЕР и веса ре. Конечно, если интернет почитать, то всё так сложно и невозможно. Я вчера начиталась страхов про укороченную ШМ, прям непонятно как я вообще доходила до такого срока, столько ужастиков пишут, какие-то страшные статистики, а в жизни всё проще как-то.

 

 

Эт точно, у нас здесь знатные малыши и мамочки.

Да я уже обратила внимание, пусть идёт своим чередом.

 

Рыбка-золотая, надо же, я в то же время сегодня ночью по квартире шаталась, обычно сплю как сурок. Наверное, у нас идёт тренировка перед ночными кормлениями.

 

 

По-моему, любые кровянистые выделения - повод поехать к врачу. Тут недавно писали, что пробка с красными прожилками перед самыми родами выходит.

Я сегодня как сонная муха, даже днём подремала под телик, незнаю что я теперь буду делать? опять телик насиловать.

 

Я бы не рисковала, у меня подружка месяц назад тоже крупного мальчика пошла сама рожать, хотя ей советовали кс. В итоге, гипоксия, у нее таз достаточно узкий, его синего вытащили, выжил и сейчас все равно под контролем.

Нафиг рисковать

Вот и меня страхи беспокоят из-за этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  привет. А контракт там сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36 недель по М только в понедельник, а по овуляции сегодня... Доносить бы до понедельника, как раз поедем контракт заключать... У меня ПКС будет..

привет! я только тебя вчера вспоминала.

ничего себе у тебя предвестники, ужасть... держись давай, еще бы недельку походить хотя бы вам.

контракт с 20 РД?

девочки, а я вот тоже с ЕР и КС в подвешенном состоянии... хотелось бы самой родить, но у меня равномерно суженный таз 1 степени, и с самого начала Б мне внятно не могут сказать смогу сама родить или КС лучше, мне вот интересно когда они решать будут, когда уже рожать поеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я только тебя вчера вспоминала.

ничего себе у тебя предвестники, ужасть... держись давай, еще бы недельку походить хотя бы вам.

контракт с 20 РД?

девочки, а я вот тоже с ЕР и КС в подвешенном состоянии... хотелось бы самой родить, но у меня равномерно суженный таз 1 степени, и с самого начала Б мне внятно не могут сказать смогу сама родить или КС лучше, мне вот интересно когда они решать будут, когда уже рожать поеду?

Мне сказали ждём схватки, а потом смотрим и решаем, но я так тоже не хочу, никакой уверенности и определёности нет, я такие сюрпризы не люблю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с 20-м ага...

Предвестники да, и живот опустился за неделю последнюю на 6см... Лежу пластом, боюсь лишние движения делать...

По поводу КС и ЕР. Я не знаю как у других, но. Еще в первую Б чувствовала что не смогу я сама родить, у меня узкий таз и голова у дочки крупная была, но врачи все равно приняли решение пробовать самой. В итоге 12 часов я насухую (у меня сначала воды отошли) промучилась, уже была готова чтоб наживую резали. Но! Я не жалею об этом, я считаю что и я этот путь прошла и ребенок. И молочко у нас пришло на 2 день. Поэтому ты в любом случае пробуй сама, а если уж что-то пойдет не так, то прокесарить успеют. Правда у меня дочка в родовые пути не пошла, т.к. шейка не раскрылась совсем. А еще, я за день до родов сгоняла на Опарина,4 там мне сделали такую процедуру... Рентгенпельвиометрия по-моему так называется))) в общем там делают рентген таза в двух плоскостях и проекцируют движение ребенка по родовым путям "пройдет-не пройдет" вот мне тогда сказали, что если и пройдет, то со скрипом, поэтому начинай сама, а там как получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще-то к КС готовили, да и я была уверенна... волнения вообще никакого не было. А когда положили на стол и посморели раскрытие - полное... и шейка идеальная, как мне сказали... Врач и говорит - голубушка, какое кесарево, ты через 15 минут родишь благополучно... ну я и родила... сама не ожидала...

Молодец!!! Я переживаю из-за спаек в малом тазу, в 2012г.-была операция, а так конечно я бы хотела ЕР. А рост и вес у тебя если не секрет, я мелкая и как по мне мне кажется плод крупный для меня, сейчас 37-нед.....и малыш по узи 3800, а к 39-неделям врач сказал примерно будет 4200кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. 15 марта у меня отошли воды и в 23-45 родилась естественным путем девочка Таня 4070 г и 56 см. Нас сегодня выписали.

Поздравляю! Так всетаки это у ебя воды отошли тогда?! А что прокладка тест вообще не показала получается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я так тоже не хочу, никакой уверенности и определёности нет, я такие сюрпризы не люблю.

ну вот, мне б сказали КС, морально бы настраиваться уже начала, а не так, жди то, не знаю чего..... тем более уже если КС то мне кажется лучше ПКС чем ЭКС, или я ошибаюсь?

 

А еще, я за день до родов сгоняла на Опарина,4 там мне сделали такую процедуру... Рентгенпельвиометрия по-моему так называется))) в общем там делают рентген таза в двух плоскостях и проекцируют движение ребенка по родовым путям "пройдет-не пройдет"

о какая процедура даже есть.. хм.. интересно, возьмем на заметку на всякий случай)

 

Лежу пластом, боюсь лишние движения делать...

лежи лежи и береги себя с малышом, пусть еще подрастет в пузике немножко

живот опустился за неделю последнюю на 6см.

а это как определила?

Поэтому ты в любом случае пробуй сама

ну если разрешат, то наверное так и сделаем.. хотя все больше сомнений, т.к. одно дело если бы ребеночек маленький был (я вчера писала, что я сама и все по моей линией мелкие мелкие, я 2400 всего родилась, доношенная), а тут скорее всего доченька все таки среднего веса будет, если мы уже прибл. 2600-2700, а нам еще ходить и вес набирать время есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, мне б сказали КС, морально бы настраиваться уже начала, а не так, жди то, не знаю чего..... тем более уже если КС то мне кажется лучше ПКС чем ЭКС, или я ошибаюсь?

 

 

о какая процедура даже есть.. хм.. интересно, возьмем на заметку на всякий случай)

 

 

лежи лежи и береги себя с малышом, пусть еще подрастет в пузике немножко

 

а это как определила?

 

ну если разрешат, то наверное так и сделаем.. хотя все больше сомнений, т.к. одно дело если бы ребеночек маленький был (я вчера писала, что я сама и все по моей линией мелкие мелкие, я 2400 всего родилась, доношенная), а тут скорее всего доченька все таки среднего веса будет, если мы уже прибл. 2600-2700, а нам еще ходить и вес набирать время есть...

Меня тоже экстренное не устраивает, когда есть и так показатели на КС, зачем мне этот риск, рисковать но не в этой ситуации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спать уже не могу, постоянно просыпаюсь в 3:00 или 4:00 и всё, мешаю мужу спать, сегодня в 4:00 встала и от бессоницы пошла погладила стирку, телик немного посмотрела, а в 7:00 опять лягла и немного поспала с мужем до 9:00, он сегодня выходной-дала ему немного поспать подольше. Как у вас походоны ночные есть?

я 2 раза за ночь в туалет встаю. Это так утомительно. я привыкла всю ночь спать.

 

приветик всем. 15 марта у меня отошли воды и в 23-45 родилась естественным путем девочка Таня 4070 г и 56 см. Нас сегодня выписали.

О, поздравляю!!!! Счастливицы!!!

ут вторая ей и говорит, мол, чего к ребенку пристала, она вон родит не сегодня-завтра, мол, вон живот как низко. Нажелала мне кучу всего хорошего. Я деньги забрала, иду, смотрю на пуз. Вроди и не так низко... Короче, теперь посмотрю, когда наступит это "сегодня-завтра")))))))

у меня седня мама тоже сказала что еще месяц я не прохожу...Посмотрим :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 раза за ночь в туалет встаю. Это так утомительно. я привыкла всю ночь спать.

я раньше не вставала вообще, а сейчас по 4-раза встаю, а потом уснуть не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, про опускание живота, я писала тут на днях, что на дверном косяке сделала отметку на уровне пупка несколько недель назад, и вот подхожу теперь сравниваю)

У тебя хоть есть вероятность среднего ребенка родить, а у меня все крупняки...Сейчас вот тоже крупный плод ставят, в 31-32 недели мы на узи были 2400...

 

Девочки-мамочки, поздравляю с рождением детишек! Растите, набирайтесь сил!)

Умнички, уже малышей своих на ручках держите! Какое же счастье!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил малышей, какие прививки вы получили малышам в роддоме? и от каких отказались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, очень часто бывает что маленькие мамочки благополучно рожают крупных деток.

 

хи, а в ту Б. в конце мне казалось что живот уменьшается, другим почему то так не казалось) Седня это подтвердилось, в смысле подтвердидлось что живот большой))) Едем с дочей к маме в пазике, нам выходить надо я встала и загородила аквариумом весь проход. А некоторым надо было пройти мимо меня. У них такой виноватый вид был. когда протискивались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил малышей, какие прививки вы получили малышам в роддоме? и от каких отказались?

я не отказывалась от прививок.Сделали 2 от гепатита и от туберкулеза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отказывалась от прививок.Сделали 2 от гепатита и от туберкулеза.

От гепатита называется БЦЖ? а от тубика как называется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гепатита называется БЦЖ? а от тубика как называется?

от гепатита вроде так и называется, а от тубика вроде бцж.

 

Акдс вроде позже делают. И то ли годик то ли в полтора полиомелит. Если память мне еще верна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гепатита называется БЦЖ? а от тубика как называется?

я честно не помню,точно одна бцж,а вторая не помню,я плохая мать,я вникала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил малышей, какие прививки вы получили малышам в роддоме? и от каких отказались?

Я только БЦЖ от туберкулеза поставлю. От гепатита успеем потом поставить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже старшей в роддоме только бцж делала. От гепатита отказалась. Первую АКДС + полиемиелит врач заставила сделать в 2 месяца. Это, девочки, был кошмар!!! Хорошо, что у меня свекр работает в детской поликлинике завхозом. Не в нашем филиале, а в центральной. Он нас к хорошему педиатру завел, а та сказала, что от гепатита раньше 6-ти лет не надо делать. АКДС+ полиемиелит остальные делали перед садиком - в районе 3-х лет. Корь-краснуха-паротит тоже перед садиком сделали первую. А вторую должны были делать в школе на прошлой неделе. Перед тем, как разрешение подписать, позвонила нашему педиатру посоветоваться (потому как сейчас гайморит лечим, но в школу ходим). А она как услышала и давай на меня кричать)))) И не столько из-за гайморита. Больше ругала за то, что я на 9-м месяце Б допустила мысль делать ККП. Мол, никаих бацил краснухи!!! Не дай Бог! Говорит, летом прийдешь, сделаем.

И кстати. Делюсь опытом, может кому пригодится. Если вдруг вашим деткам будут делать пробу Манту и будет большая папула, то пусть врач сравнит результат с роддомовским. Может, это особенность организма вашего детки. У нашей дочи роддомовское значение было большое. И последующие тоже. Но никаких отклонений и заболеваний нет. Просто вот такие мы))))))

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки скажите, пожалуйста, какие одеяла нужны ребеночку. У меня с набора синтепоновое, а мне тут свекровь говорит, а ты шерстяное купила? А я вот и задумалась, какие нужны одеялка - на весну, лето, осень. Сама я шерсть не очень люблю. А, ну ещё будет одеяло-трансформер на выписку и оно же для прогулок потом. Вобщем, поделитесь мнениями и опытом, если не затруднит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...