Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Karry_love, привет!как можно попасть в 20 на узи? Я вот думаю делать узи или уже не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  это не больницы и тем более не врачи, а система здравоохранения такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хорошо хоть не везде так :), у нас тоже есть список, но это в основном вещи для роженицы и на выписку малышу. И этот список я еще отфильтровала, потому что мне столько не нужно было в роддоме, да и роддорм благо близко, если что-то нужно муж довезет. в прошлый раз я уже в процессе все в пакет покидала, а для малышки муж привез позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  побольше лежи, отеков должно быть поменьше.

А воообще, это все от организма зависит. В прошлую Б отеки были просто страшные. Было тепло, ходила в "тапках" на улицу, нормальная обувь не налазила. Но самое страшное было после КС. Просто поплыла. Ноги стали просто слоновьи. Ляшка увеличилась в два раза. Выписывалась снова в "тапках". Недели через три все пришло в норму.

А в эту Б не отекаю совсем, хотя диету не соблюдаю, жидкость не считаю... Просто организм реагирует по-другому.

 

Я завтра в РД ложусь. Для себя с собой только постель, посуда, средства личной гигиены. Для малыша сказали пару распашонок, носочков и шапочек, памперсы, салфетки. Рубашки мамам казенные дают, пеленки тоже. Ну и халат с тапками резиновыми. Чем ближе вторник, тем страшнее становится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето с сайтом было.

Я с УЗИ. Нарушение кровотока первой степени. Вчера муж стены штробил все в пыли было, а вечером ещё и вина пили. Может ли от этого быть? Весом 2500 примерно. Видимо моя генетика сильнее чем Папина, ну и ладно девочки должны быть маленькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Вес вообще не прибавляю. Но только из-за того, что у меня 2-3 разгрузочных дня в неделю. И питание контролирую. Буду надеяться, что это физиологические отеки без патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  тебе же не завтра рожать, ещё подрастет)) А что теперь делать с этим нарушением кровотока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение кровотока первой степени. Вчера муж стены штробил все в пыли было, а вечером ещё и вина пили. Может ли от этого быть?

не знаю может ли в этом быть причина. а что узист сказал? ничего? ты к своему Г с результатами пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от винегрета вес набираю т.к. в нем соленые огурцы и картошка калорийная!

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, курантил наверное пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я противница алкоголя при беременности,100 пудов от него у вас нарушение в кровотоке

 

клюкву с сахором побольше намните и ешьте как варенье,она все токсины выводит из организма!

 

я сегодня утром так сморканулась что низ живота так прихватило мама не горюй,живот стал каменный,такая боль сильная и малышок начал пинаться по пузырю,вот так прихватывало минут 20

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 спортивные достала, а там посматрю, я же список писала- у нас всё со своим, вплоть до перчаток, зажим для пупка и тд......

а у нас только пластиковые пакеты можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с сайтом правда че то было вот недавно,не могла зайти (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вечером пойду, узнаю. Узистка сказала ничего страшного, пока) я ещё и голодная была... Ладно, вечером узнаем)

 

Я капусту заквасила, соли мало добавила. Вкуснотень!!!! Не могу оторваться)) получилась как салатик в лагере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  а ты не могла бы написать ваши параметры по узи, мне просто с таким же весом ставят задержку развития...хотя с кровотоками все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудов от него у вас нарушение в кровотоке

я не сторонник алкоголя, но утверждать вот так не стала бы.. Люба же не ведрами употребляет, а бокал красного вина даже врачи рекомендуют Б, ничего плохого в этом не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то сайт глючил, думала уже и не зайду сюда.

 

А я сегодня за ночь 5-раз вставала пи-пи, через каждые 2-часа, а отёки на ногах так и остались, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!!

рыжик88, когда я перехаживала, врач советовал ходить по лестницам, гулять, есть острую пищу и, конечно, папатерапию. Только ничего не помогло, как я тут вычитала: "Созреет ягодка - сама отвалится." Так и случилось.

Многие пьют касторку и потом после поноса схватки идут. Я это делать побоялась, ребёнка тоже может расслабить и вот и зелёные воды, если меконий внутриутробно отойдёт (у нас светлые были, к счастью, несмотря на срок 41+4). Ещё пьют "акушерские коктейли", рецептов полно в интернете, там часть шампанского, абрикосового сока и чего-то ещё. Расчёт тот же, что скрутит желудок и пойдут схватки. Это я тоже не делала. Потом в роддоме мне давали масло гвоздики втирать в живот, втирала, схватки шли сильные, а толку всё равно не было, через час стихали.

Ой я в прошлую беременность пила касторку аж дважды, хоть бы что, только почистилась) она такая противная, мы там с девочками февралят пили всей компанией и отписывались по ощущениям, многие после касторки рожать поехали, а я как ни пыталась родить пораньше доходила до 41 недели и 2 дня. И шампанское с апельсиновым соком пила, уже было настолько огромное желание родить, что я и алкоголь и что угодно готова была выпить, лишь бы родить. Но потом легла в роддом и рожать пошла только после того как мне ламинарии поставили, еле утра дождалась так было больно, их достали, сразу и пробка отошла и схватки начались) Ну в этот раз мне не придется так над собой издеваться, жду когда дату родов назначат и просто буду сидеть и ждать) А воды у меня кстати были совершенно чистые и прозрачные) Изменено пользователем Alefftina1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только пластиковые пакеты можно

Боюсь что пластиковых пакетов штук 5,7 наберётся.

 

А мне последнее время пиво хочется, вчера мужу за ужином говорю-может мне можно немного без алкогольного пива выпить? а он говорит-ты и так отекаешь и масика разкормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. А меня в среду в род дом кладут. Шейка матки никак не хочет готовится. В пятницу планируют активную стимуляцию. Боюсь:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, бпр 87.ож-99,бедро-66, голень-59. Не сильно то много написали))) краски жалко чтоли?!)

 

Чето я смотрю по кукузе ож у нас маловат, на 17 недель тянет... А на УЗИ написано соответствует 35,2 дня.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а что операции КС только платно делают?,

Любаффка, насчет задержки кровотока 1 степени не парься, если это А1. как мне мой врач объяснял, поехала на узи, посидела в очереди, волновалась, вот и ухудшился кровоток...у меня так, мне ничего не назначают, главное, чтоб ктг в норме был и гипоксии не наблюдалось

Ира, ну ты написала, конечно, 100% от вина, да эти 100 грамм даже до желудка не дошли, не то что через толстенную плаценту, наоборот красное вино расширяет сосуды и по идее кровоток улучшится должен...было по-другому не рожали бы алкашки абсолютно здоровых детей. вон подружка педиатр рассказывала, детей достают, а они пьяненькие...потом говорит откапываем как алкоголиков

 

а я на следующей неделе иду в роддом, шейку будут смотреть, говорят больно

 

Думаю неделька другая и пойдут у нас малыши друг за другом)))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я так то и не парюсь насчёт кровотока. Потому как все измерения должны проходить в идеальных условиях. Типа пациент должен быть сыт, довольный, не уставший))) а я с утра поперлась за тридяветь земель. Не поела, не попила... Врач тока обязательно что то пропишет. Если курантил, то ещё ладно. Иммунитет глядишь повысится. А вот если актовегин, то не буду его колоть. Эффективность не доказана. Без вреда и то хорошо)

А вина мы выдули бутыль... Но оно такое вкусное было))) я как бы и раньше бывало выпивала, на НГ тот же... Так то я сама противника алкоголя, но каждый сам себе хозяин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, бпр 87.ож-99,бедро-66, голень-59. Не сильно то много написали))) краски жалко чтоли?!)

 

Чето я смотрю по кукузе ож у нас маловат, на 17 недель тянет... А на УЗИ написано соответствует 35,2 дня.

ОЖ тебе наверное написали средний диаметр живота. У нас в 35,3 диаметр живота 108, а обхват не пишут. И вес на этом сроке нам поставили 2970г, бпр 92, бедренная кость 71. Это крупный плод. Так что по весу вы в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты написала, конечно, 100% от вина, да эти 100 грамм даже до желудка не дошли,

там не 100 грамм ))) у меня подружка беременная тоже иногда выпивала вино,а потом как ей сказали у дочки тонус ножек был на первом году жизни и они ходили долго в бассейн на массаж Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...