Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

*ИРА*, тонус не от алкоголя выпитого во время б. У нас вообще нет здоровых людей, есть не дообследованные. А басик и массаж вообще полезные вещи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, в какой рд поедешь?

ну у нас узи завтра т.к. не все хорошо было в 33 недели,если есть ухудшения то в мытищи и там роды будут вызывать,а если все нормально,то планируем со схватками на машине в 20 если пробок не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, тонус не от алкоголя выпитого во время б. У нас вообще нет здоровых людей, есть не дообследованные. А басик и массаж вообще полезные вещи!

 

я тоже так считаю, сначала все пьют горстями лекарства, вон девочки считали по 20 таблеток в суток, а потом бокал вина виноват, выпитый один-два раза за беременность. ну смешно это ей-богу. сколько инфекций плавает в организме матери, 10% только из них, наверное, диагностируется, опять-таки болячки матери недообследованные, состояние сосудов, почек, жкт...если так загоняться, много чего может повлиять...одни искусственные витамины чего стоят, до сих пор не ясно вред от них или польза...

 

Любаффка, актовегин в топку...мне же его назначали, я его проколола курс, а потом с давлением загремела в больницу. конечно, врачи не признались, что от него, но вообще это очень аллергенный препарат и каждый организм на него реагирует по-разному, с ним, короче,надо быть очень аккуратным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а что операции КС только платно делают?,

Любаффка, насчет задержки кровотока 1 степени не парься, если это А1. как мне мой врач объяснял, поехала на узи, посидела в очереди, волновалась, вот и ухудшился кровоток...у меня так, мне ничего не назначают, главное, чтоб ктг в норме был и гипоксии не наблюдалось

Ира, ну ты написала, конечно, 100% от вина, да эти 100 грамм даже до желудка не дошли, не то что через толстенную плаценту, наоборот красное вино расширяет сосуды и по идее кровоток улучшится должен...было по-другому не рожали бы алкашки абсолютно здоровых детей. вон подружка педиатр рассказывала, детей достают, а они пьяненькие...потом говорит откапываем как алкоголиков

 

а я на следующей неделе иду в роддом, шейку будут смотреть, говорят больно

 

Думаю неделька другая и пойдут у нас малыши друг за другом)))))))))

У нас всё платно, но если только со скорой приедешь рожать, так к тебе почти никто и не подойдёт если бесплатно, будешь дуться до по синячки, и хорошо!-если всё будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала фотки с фотосессии, я пищу от восторга)))))))))))) :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  нам тоже никаких задержкой в развитии не ставили, в 36+6 вес 2600 высчитали. Врач только поинтересовалась, с каким весом первый ре родился, я ответила, что 3100 на 42-ой неделе, она вписала это куда-то и всё. Кстати, моя старшенькая и до сих пор по весу чуть ли не ниже нормы, а по росту в норме, так что это просто индивидуальная особенность, а не какое-то там отставание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась я сегодня с врачом, в среду встретимся с ней, все обговорим. Я кратко описала ситуацию свою. Она будет осматривать несколько раз, узи сделаем. Сказала, если все нормально, то ждем до 40ка недель, может сами роды начнутся. Если нет, то около 40ка недель, в 10х числах апреля будем стимулировать. Пока меня все устраивает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, привет! Узи делают бесплатно при заключении контракта.

 

Отчитываюсь о своей поездке в 20-ку. Приехали туда в 9:45, тут же зашли к тетеньке которая занимается заключением контрактов, она быстренько все рассказала, посмотрела обменку и отвела на узи, после этого отвели на ктг и далее познакомила с врачом. Он поспрашивал стандартные вопросы, все записал в карту(они там заводят свою) рассказал о дальнейшем плане действий и проводил обратно к тетеньке, которая заключает контракты.

Договорились с врачом, что приду в след.раз в 38 недель и тогда уже он назначит дату пкс. Ну и соответственно, если роды начнутся раньше, то звонить ему в любое время.

Врач очень понравился, роддом тоже оставил отличное впечатление, очень прям чистый, свежий и все новое! Судя по тому как сотрудники общаются друг с другом и с девочками пациентками, атмосфера там прям очень доброжелательная и легкая. В общем я оч довольна!) вот)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,  аха, я тоже в этот раз спокойнее, когда будет готова, тогда и родится. Мы же наблюдаемся у врачей, если ребёнок "страдает", никто не даст носить, прокесарят или простимулируют, а если всё хорошо, будем ходить дальше и ждать, не собираюсь как в первый раз накручивать себя, толку-то, природу не обманешь, вон ни тебе, ни мне все эти народные методы не помогли.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, а узи гн назначила или самостоятельно?

У меня просто узи было в 30 недель сын соответствовал 31-32 неделе и вес был 1830. Больше на узи нас не посылали, ночью не сплю переживаю о весе и состоянии моего мальчика пдр ставят на 2. На выходных мыла окна, вешала гардину со шторами с мужем, сходила пешком на другой конец города в церковь и ничего тишина... глухо!вот что сделать? Сходить на узи или сидеть ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, а почему ты переживаешь? Тебя что-то беспокоит? Просто если у вас все было в норме на последнем узи, то чего переживать... А ктг делают тебе? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, моя гн чисто наминальная, по моему она кроме писанины ничего и делала на кресле в пятницу не посмотрела, хотя я у нее конкретный вопрос спросила готов ли мой организм и как там шейка и еще я у нее спросила могут ли воды подтекать. В ответ я получиланатации что слишком много читаю глупостей и если бы что то подтекало то я бы такая счастливая не ходила....

 

Karry_love, в принципе всё было в норме, сроки просто больше чем есть ставили. Ктг делала один раз всё в норме, а переживаю потому что вес растет хоть я и не ем почти ничего... и выделений как то много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ я получиланатации что слишком много читаю глупостей и если бы что то подтекало то я бы такая счастливая не ходила....

не врач, а дура какая-то(если так переживаешь, сходи сама платно на узи да и спи спокойно! почему КТГ 1 раз?вроде раз в 10-14 дней положено. мы ходили в 34 и завтра идем, хотя и не очень хотим, но в клинике так положено-оценка вод, веса плода перед родами...

мой наоборот вчера весь день был активный, солнышко так на него подействовало,ножками как-будто масло весь день взбивал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла зебру,налопались с мужем в обед со сгущенкой вприкуску )))))) короче сделала себе праздник т.к. сбросила за вчерашний день 800 гр ))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что пластиковых пакетов штук 5,7 наберётся.

 

А мне последнее время пиво хочется, вчера мужу за ужином говорю-может мне можно немного без алкогольного пива выпить? а он говорит-ты и так отекаешь и масика разкормила.

мне тоже пивка хочется....но я только нюхаю :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, я бы посоветовала даже не на узи, а на доплер может сходить, по крайней мере, тактика ведения беременности у роддомовских врачей такая...вообще я на узи хожу к спецу первоклассному, она говорит после 30 неделе лучше ходить не в жк наблюдаться, а к врачу в роддом, потому что у них разный подход. так и есть моя врачиха в жк один раз ктг сделала и успокоилась, хожу мочу только сдаю, а врач в роддоме, каждую неделею ктг, потом доплер, в 37 говорит шейку уже будет смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я так то и не парюсь насчёт кровотока. Потому как все измерения должны проходить в идеальных условиях. Типа пациент должен быть сыт, довольный, не уставший))) а я с утра поперлась за тридяветь земель. Не поела, не попила... Врач тока обязательно что то пропишет. Если курантил, то ещё ладно. Иммунитет глядишь повысится. А вот если актовегин, то не буду его колоть. Эффективность не доказана. Без вреда и то хорошо)

А вина мы выдули бутыль... Но оно такое вкусное было))) я как бы и раньше бывало выпивала, на НГ тот же... Так то я сама противника алкоголя, но каждый сам себе хозяин.

мне тоже ставили нарушение кровотока, сидела на курантиле. после приема 2 недель все ок стало. но смотря еще какой срок, мне Г все отменила уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ира, какая вкусняшка))) у свекрови сегодня день рождения вечером едем поздравлять, тоже настраиваюсь налопаться вкусняшек))))

 

мне тоже пивка хочется....но я только нюхаю :D

 

а меня любаффка вином раздразнила, я прям сижу и мечтаю о бокале красного вина....

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, а узи гн назначила или самостоятельно?

У меня просто узи было в 30 недель сын соответствовал 31-32 неделе и вес был 1830. Больше на узи нас не посылали, ночью не сплю переживаю о весе и состоянии моего мальчика пдр ставят на 2. На выходных мыла окна, вешала гардину со шторами с мужем, сходила пешком на другой конец города в церковь и ничего тишина... глухо!вот что сделать? Сходить на узи или сидеть ждать?

я думаю, не стоит так себя накручивать, особенно если себя хорошо чувствуешь, а это самое главное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, мы ктг делали на 35 неделе, а в пятницу приехала в жк к 2 она сказала что так ктг делают только с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ тебе наверное написали средний диаметр живота. У нас в 35,3 диаметр живота 108, а обхват не пишут. И вес на этом сроке нам поставили 2970г, бпр 92, бедренная кость 71. Это крупный плод. Так что по весу вы в норме

а у меня в 36н ровно бпр 89, ож 297, дБ 71 и вес 2500.... То есть получается, что диаметр живота 95,5- меньше, чем у всех(((( значит правда задержка?((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, а чего сказали делать? Сомневаюсь что действительно задержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, может вы просто маленькие? Задержку думаю надо в динамике смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, а чего сказали делать? Сомневаюсь что действительно задержка.

Сказали курантил пить и если не поможет родоразрешаться в 38н! Щас по кукузе посмотрела-все в норму вписывается.... Кому блин верить?

 

hvka, может вы просто маленькие? Задержку думаю надо в динамике смотреть.

ну я эту неделю решила усиленно покушать и переделать узи в другом месте... Просто с чего задержка, если доплер, плацента и ктг в норме? Я всегда считала, что она начинается после каких то нарушений в кровотоке или плаценте...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ух ты, какая у тебя зебра красивая :D у меня не такая красавица получается)я тоже на радостях, что врач похвалила за то, что не набрала ничего за 12 идней и кровь вроде нормальная, 2 дня про несоленое почти забыла. вчера купили у постоянной тети на рынке азербайджанские огурцы, помидоры, редис, зелень и я устроила праздник лета - салат с чесноком, сем купленным, зеленью и сметаной, чуть миску не вылизывала ;) так соскучилась уже по свежим, нашим овощам...скоро будут!

в новой кв уже 2 раза принимали гостей, в среду еще хотят приехать мои друзья, а у меня сил нет и желания снова стол накрывать, вот думаю чем бы их угостить не выпендриваясь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...