Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

как вкусно вы готовите))) А я по простому седня посладничала. Батон + сгущенка :Crazy: вкуснооо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  а как же такое испечь, ааааааааааа, очень хотца)))) около меня уже лужа из слюней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хоть сюда не заходи вообще, как ни зайду-так вкуснота какая-нибудь в виде фото) соблазнилась и вечером настряпала оладьев с какао

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот еще интересно,если вот в дорогу далекую ехать,с ребенком 5-6 мес,и он будет на ИВ,можно ли намешать смесь,и залить ее в термос,который сохраняет тепло до 10 часов?ничего со смесью не случится????

 

А я девочки сегодня хозяйка :malicious: Винегрета наделала,за продуктами сходила,выпечкой занимаюсь,ну прям цены себе не сложу :malicious: .Муж придет в шоке будет,точно скажет гнездование напало :Crazy: Напеку выпечки и вам скину похвастаюсь :D

Я тоже сегодня-винегрет сделала, ленивые чебуреки пожарила и суп гороховый муж заказал, всё приготовила, вот только сладкого не напекла.

 

вот что я наварганила)))Называются завиванцы,с изюмом и корицей,а сверху еще пудрой посыпала :) Вкуснятина получилась,пальчики оближешь.Думала мужу приготовила,а сама сижу трескаю,не могу остановиться,надо тормозить))))

Ну ничего себе шедевры наварганила, давай делись рецептиком, ну вот как не растолстеть? если тут такие соблазны.

 

Мне хоть сюда не заходи вообще, как ни зайду-так вкуснота какая-нибудь в виде фото) соблазнилась и вечером настряпала оладьев с какао

Блин лайки закончились, вкусно, вот это хозяйки тут собрались, кто печет, кто вяжет и тд....., таланты!!!! нашим мужчинам просто повезло с нами.

 

как вкусно вы готовите))) А я по простому седня посладничала. Батон + сгущенка :Crazy: вкуснооо :)

Ага, я уже 2-банки сгущенки умяла с булками или с хлебушком, вот и масик богатырь у меня там.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня-винегрет сделала, ленивые чебуреки пожарила и суп гороховый муж заказал, всё приготовила, вот только сладкого не напекла.

 

Ну ничего себе шедевры наварганила, давай делись рецептиком, ну вот как не растолстеть? если тут такие соблазны.

 

Блин лайки закончились, вкусно, вот это хозяйки тут собрались, кто печет, кто вяжет и тд....., таланты!!!! нашим мужчинам просто повезло с нами.

а рецептик не тяжелый)вот он)выпекайте на здоровье девочки :)

 

 

Завиванцы (булочки с корицей)

 

Название этого чешского рецепта — завиванцы — происходит от их внешнего вида, но по сути это все-таки булочки с корицей. Готовить их совсем несложно, а получается довольно большое количество в итоге, так что можно наслаждаться ими не один день.

 

Дрожжи сухие 5 г

Мука пшеничная 500 г

Сахар-песок 180 г

Соль пищевая ¼ ч.л.

Сливочное масло 45 г

Молоко коровье 200 мл

Яйцо куриное 2 шт.

Корица молотая 3 ч.л.

Изюм 100 г

Смешиваем сухие ингредиенты теста — просеянную муку, сахар, дрожжи и соль.

Молоко смешиваем с яйцом и растопленным маслом. Смесь должна быть комнатной температуры или чуть теплее, чтобы дрожжи впоследствии быстрее начали свое действие.

Теперь соединяем обе смеси и замешиваем тесто. 50 г муки, которые у нас остались, используем для подсыпки при замешивании теста. добавляйте постепенно. Тесто должно получиться мягким, эластичным и хорошо отлипать от рук.

Кладем тесто в миску большего объема, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место для подъема примерно на 40-60 минут. Нужно, чтобы тесто увеличилось вдвое.

Когда это произойдет, его нужно обмять и поставить подходить еще раз.

Дважды подошедшее тесто раскатываем в виде прямоугольника слоем примерно в 0,5-1 см. Смазываем его растопленным маслом, посыпаем сахаром, корицей и равномерно раскладываем предварительно замоченный в кипятке и подсушенный изюм.

Сворачиваем тесто плотным рулетом с короткой стороны и нарезаем ломтиками толщиной 1,5 - 2 см.

Противень застилаем бумагой для выпечки и раскладываем на нем будущие булочки, оставляя между ними достаточно свободного места для подъема.

Смазываем каждую взбитым яйцом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.

Печем 25-30 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вот смотрю вы так часто чего то вкусненького готовите, какие молодцы балуете своих мужей... а я только по праздникам чего-нибудь этакое могу приготовить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рецептик не тяжелый)вот он)выпекайте на здоровье девочки :)

 

 

Завиванцы (булочки с корицей)

 

Название этого чешского рецепта — завиванцы — происходит от их внешнего вида, но по сути это все-таки булочки с корицей. Готовить их совсем несложно, а получается довольно большое количество в итоге, так что можно наслаждаться ими не один день.

 

Дрожжи сухие 5 г

Мука пшеничная 500 г

Сахар-песок 180 г

Соль пищевая ¼ ч.л.

Сливочное масло 45 г

Молоко коровье 200 мл

Яйцо куриное 2 шт.

Корица молотая 3 ч.л.

Изюм 100 г

Смешиваем сухие ингредиенты теста — просеянную муку, сахар, дрожжи и соль.

Молоко смешиваем с яйцом и растопленным маслом. Смесь должна быть комнатной температуры или чуть теплее, чтобы дрожжи впоследствии быстрее начали свое действие.

Теперь соединяем обе смеси и замешиваем тесто. 50 г муки, которые у нас остались, используем для подсыпки при замешивании теста. добавляйте постепенно. Тесто должно получиться мягким, эластичным и хорошо отлипать от рук.

Кладем тесто в миску большего объема, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место для подъема примерно на 40-60 минут. Нужно, чтобы тесто увеличилось вдвое.

Когда это произойдет, его нужно обмять и поставить подходить еще раз.

Дважды подошедшее тесто раскатываем в виде прямоугольника слоем примерно в 0,5-1 см. Смазываем его растопленным маслом, посыпаем сахаром, корицей и равномерно раскладываем предварительно замоченный в кипятке и подсушенный изюм.

Сворачиваем тесто плотным рулетом с короткой стороны и нарезаем ломтиками толщиной 1,5 - 2 см.

Противень застилаем бумагой для выпечки и раскладываем на нем будущие булочки, оставляя между ними достаточно свободного места для подъема.

Смазываем каждую взбитым яйцом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.

Печем 25-30 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Спасибо! Уже скопировала. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии, какое ж все вкусное то ааааа!!! Я сейчас захлебнусь слюнями!))) А ведь я себе обещала, что беру себя в руки уже сейчас, чтоб уже не набирать... А вы тут то тортики, то плюшечки, то оладушки!)

 

А еще я прям расстроилась, меня в жк врач настраивала что т.к. крупный плод, то меня будут в 37-38 кесарить и не позже, а врач в роддоме сегодня сказал, что ничего подобного, раньше 39-40 ко мне никто не притронется, хотя по узи срок поставили 39 недель и вес уже 3300... Это конечно, хорошо, но я то уже настроилась на пораньше... В общем, решила усиленно "любить" мужа. Дай Бог чтоб помогло и пораньше началось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи срок поставили 39 недел

ничего себе расхождение аж в 3 недели с твоей линеечкой??? откуда?

 

В общем, решила усиленно "любить" мужа. Дай Бог чтоб помогло и пораньше началось..

удачки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии, какое ж все вкусное то ааааа!!! Я сейчас захлебнусь слюнями!))) А ведь я себе обещала, что беру себя в руки уже сейчас, чтоб уже не набирать... А вы тут то тортики, то плюшечки, то оладушки!)

 

А еще я прям расстроилась, меня в жк врач настраивала что т.к. крупный плод, то меня будут в 37-38 кесарить и не позже, а врач в роддоме сегодня сказал, что ничего подобного, раньше 39-40 ко мне никто не притронется, хотя по узи срок поставили 39 недель и вес уже 3300... Это конечно, хорошо, но я то уже настроилась на пораньше... В общем, решила усиленно "любить" мужа. Дай Бог чтоб помогло и пораньше началось...

Мне вообще поставили вес по узи 3800 и сказали в 39-нед... КС не раньше, так что мой масик ещё наберёт вес, а тут такие вкусняшки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, спасибо)

Расхождение из за веса ребенка я так понимаю...

 

Рыбка-золотая, 3800??? Огооо!!! Какой крупняяяш!)

По поводу вкусняшек да! Невозможно спокойно на это смотреть!

Меня и так то всю Б на сладенькое тянет и на выпечку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я уже 2 месяца такая хожу, рычу на всех, все раздражает. Сначала думала, что психоз из-за переезда в новый дом. Переехали, обжились - не проходит. Потом думала, из-за недосыпа постоянного. Сейчас сын в саду, есть возможность поспать, но настроение все то же ((( Так что скорее всего это гормоны. Меня уже саму бесит, что я такая мигера, маму вечно попрекаю, мужу что ни день, так обязательно че-нить припомню, в общем, нет в жызьни щясьтья ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, спасибо)

Расхождение из за веса ребенка я так понимаю...

 

Рыбка-золотая, 3800??? Огооо!!! Какой крупняяяш!)

По поводу вкусняшек да! Невозможно спокойно на это смотреть!

Меня и так то всю Б на сладенькое тянет и на выпечку)))

Вот я и раскормила на 3800 на булках, пирогах и тд...

 

Девочки не скромный вопросик. Кто-то страдает гемороем? Чувствую дискомфорт, думала что маленькая трещинка и как-то подзудивало немного, помазала мазью несколько дней -вроде как прошло, но опять вернулось, я купила свечи облепиховые от гемороя и 4-дня ставлю, но что то толку нет, наверно плод давит на проход и немного ткань выталкивает и трётся об бельё и не приятно. незнаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не скромный вопросик. Кто-то страдает гемороем?

 

Попробуйте свечи Натальсид, мне оч помогли, разрешены беременным и кормящим-:)

Изменено пользователем Viktoria21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, в здоровье слишком дорого последний раз отдали 3700, сейчас пойдем в семейную поликлинику там 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, а я решила в этот раз в омега клиники попробовать,там тоже подешевле вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С появлением моей принцессы, пока редко редко получается к вам заходить)), наконец то мы приехали домой , выписали на 6 е сутки, конечно тяжело после КС быть сразу с малышом, но уже все позади))), а дома гораздо легче))), Хочу поздравить всех мамочек уже родивших с появлением ваших малышей, всем здоровья. Девочки, кому еще предстоит рождение деток, легких родов!!!

Поздравляю! растите здоровенькими,радуйте родных!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, наслаждайтесь.... Как спите ночью,часто просыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну 3 раза просыпаемся кушать точно. Один раз от кормления до кормления "гуляли" - заснуть никак не могла.Соски не признаем, укачивания не помогают. просто не спит. То похныкивает, то кряхтит, то плакать начинает... потом часа через 2 кушает и засыпает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!!!

vikos24, еще разочек поздравляю!!! пусть принцессочка растет здоровенькой!!!!!!!!!

заходи по мере возможности, понятно, что сейчас тяжеловато, ну войдешь в ритм, и появляйся!!!!!

 

Доченька - счастье мое долгожданное только радует, даже когда она капризничает - это так умиляет... Смотрю на нее во все глаза, боюсь пропустить минутки... понимаю, что каждый прожитый день не повторится...

трогательно так!!!!! растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

//Дачница//, а вы гулять уже ходите? просто интересно, вот с весенними детками когда начинают уже н а прогулки ходить...

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и раскормила на 3800 на булках, пирогах и тд...

 

Девочки не скромный вопросик. Кто-то страдает гемороем? Чувствую дискомфорт, думала что маленькая трещинка и как-то подзудивало немного, помазала мазью несколько дней -вроде как прошло, но опять вернулось, я купила свечи облепиховые от гемороя и 4-дня ставлю, но что то толку нет, наверно плод давит на проход и немного ткань выталкивает и трётся об бельё и не приятно. незнаю что делать.

если есть возможность, то сходи к проктологу. потому что может быть не просто трещинка. и если уже такие проблемы, то кесарево однозначно. после родов геморрой усиливается в несколько раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не скромный вопросик. Кто-то страдает гемороем?

 

Попробуйте свечи Натальсид, мне оч помогли, разрешены беременным и кормящим- :)

Спасибо.

 

если есть возможность, то сходи к проктологу. потому что может быть не просто трещинка. и если уже такие проблемы, то кесарево однозначно. после родов геморрой усиливается в несколько раз

Да, я вкурсе, что лучше КС при геморое, а то вообще будет вылазить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот ничего не было и тут начались треники, да вчера такие сильные были, что я уже думала ехать в больницу, но потом прошли вроде. Поднимать теперь малую совсем не могу, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...